Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Русская культура и искусство

Русская культура и искусство Русская и советская культура, искусство.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.01.2023, 03:43   #1
korotky_trinity
Местный
 
Аватар для korotky_trinity
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 2,319
Репутация: -158
По умолчанию Игра в войну - рассказ



После школы ребята пошли играть в войну. Они собрались у старого тополя, который рос на углу школы у школьного забора и стоящих за ним гаражей.

- "Ну, как будем делиться?" - спросил Димка с железнодорожного дома. "Кто будет кто?"

Решили, что одни будут украинцы, а другие - вагнеровцы. Димка Корявый взял на себя ответственную роль Пригожина.

- "Будешь смотрящим по первому взводу", - сказал он одному пацану. "А я поведу в бой второй...".

- "Век воли не видать", - огрызнулся пацан, которому Димка поручил командование.

- "Ну, мы тогда уходим за школу... лады?" - сказал я - "А вы пойдете нас искать".

И я с "украинцами" побежал за школу. Где к школе была присоединена какая-то деревянная пристройка с терраской, перед которой были густые заросли сирени. В них было хорошо прятаться и неожиданно атаковать противника.

- "Рассредотачивайтесь по зеленке", - сказал мальчишка, который решил стать нашим командиром. "Они пойдут, а здесь мы их встретим... Слава Украине!"

- "Героям слава!" - дружно отозвались мы. Потом спрятались в кустах сирени, и затаились.

У меня в руке был красный пластмассовый револьвер. Он мне очень нравился. У других - оружие было самое разнообразное. Был даже автомат АК-47 на электробатарейках.

Но проблема была в том, что, как бы хорошо мы не сливались с местностью, даже вечером нас можно было очень легко заметить. Ведь настоящей камуфляжки на нас не было.

"Ховайтесь, хлопцы, ховайтесь", - тем не менее, подбадривал нас самопровозглашенный командир. "Зараз вдарим по сим зэкатым... Потикают як зайца".

После этих слов я почувствовал себя "справжним" украинцем. Приятное нервное возбуждение охватило меня.

Я уже начал представлять нашего командира кем-то вроде Степана Бандеры. Сжимая в руке наган, я напряженно всматривался в сгущающиеся сумерки.

"Вагнеровцы" же между тем начали с двух сторон обходить школу. Димка со своей группой пошел со стороны кабинета труда, а вторая группа начала заходить мимо парадного крыльца школы... в обход спортивного зала.

Когда Димкин отряд показался из-за угла школы, - нажимая на курки игрушечного оружия , мы кинулись на него.

"Та-та-та-та-та !" - кричали мы. "Вы все убиты!".

"Вы тоже убиты !" - кричали в ответ Димкины ребята, которые и не думали соглашаться со своей смертью. Дети ведь никогда не могут представить свою смерть.

В этот момент из-за выступа спортивного зала, наконец, появился второй отряд вагнеровцев.

И подбежав к нам со спины, начал в нас стрелять.

"Убиты ! Убиты !" - кричали они. "Вы нас не видели! Мы засадный полк!"

Немного поспорив, мы, наконец, согласились, что убиты мы все.

Кто из нас победил? - так и осталось неясно.

( Короткий Геннадий - https://proza.ru/2023/01/15/141 )
__________________
МОЙ БЛОГ - https://zen.yandex.ru/id/5ddda8613efb4d2736dc535e
korotky_trinity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2023, 16:08   #2
Suum Сuique
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 5,627
Репутация: 2573
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от korotky_trinity Посмотреть сообщение


После школы ребята пошли играть в войну. Они собрались у старого тополя, который рос на углу школы у школьного забора и стоящих за ним гаражей.

- "Ну, как будем делиться?" - спросил Димка с железнодорожного дома. "Кто будет кто?"

Решили, что одни будут украинцы, а другие - вагнеровцы. Димка Корявый взял на себя ответственную роль Пригожина.

- "Будешь смотрящим по первому взводу", - сказал он одному пацану. "А я поведу в бой второй...".

- "Век воли не видать", - огрызнулся пацан, которому Димка поручил командование.

- "Ну, мы тогда уходим за школу... лады?" - сказал я - "А вы пойдете нас искать".

И я с "украинцами" побежал за школу. Где к школе была присоединена какая-то деревянная пристройка с терраской, перед которой были густые заросли сирени. В них было хорошо прятаться и неожиданно атаковать противника.

- "Рассредотачивайтесь по зеленке", - сказал мальчишка, который решил стать нашим командиром. "Они пойдут, а здесь мы их встретим... Слава Украине!"

- "Героям слава!" - дружно отозвались мы. Потом спрятались в кустах сирени, и затаились.

У меня в руке был красный пластмассовый револьвер. Он мне очень нравился. У других - оружие было самое разнообразное. Был даже автомат АК-47 на электробатарейках.

Но проблема была в том, что, как бы хорошо мы не сливались с местностью, даже вечером нас можно было очень легко заметить. Ведь настоящей камуфляжки на нас не было.

"Ховайтесь, хлопцы, ховайтесь", - тем не менее, подбадривал нас самопровозглашенный командир. "Зараз вдарим по сим зэкатым... Потикают як зайца".

После этих слов я почувствовал себя "справжним" украинцем. Приятное нервное возбуждение охватило меня.

Я уже начал представлять нашего командира кем-то вроде Степана Бандеры. Сжимая в руке наган, я напряженно всматривался в сгущающиеся сумерки.

"Вагнеровцы" же между тем начали с двух сторон обходить школу. Димка со своей группой пошел со стороны кабинета труда, а вторая группа начала заходить мимо парадного крыльца школы... в обход спортивного зала.

Когда Димкин отряд показался из-за угла школы, - нажимая на курки игрушечного оружия , мы кинулись на него.

"Та-та-та-та-та !" - кричали мы. "Вы все убиты!".

"Вы тоже убиты !" - кричали в ответ Димкины ребята, которые и не думали соглашаться со своей смертью. Дети ведь никогда не могут представить свою смерть.

В этот момент из-за выступа спортивного зала, наконец, появился второй отряд вагнеровцев.

И подбежав к нам со спины, начал в нас стрелять.

"Убиты ! Убиты !" - кричали они. "Вы нас не видели! Мы засадный полк!"

Немного поспорив, мы, наконец, согласились, что убиты мы все.

Кто из нас победил? - так и осталось неясно.

( Короткий Геннадий - https://proza.ru/2023/01/15/141 )
Интересный рассказ, Гена, только не хватает эпизодов, как дети берут пленных, например, как "украинская" сторона зверски пытают москалей, простреливая им коленные чашечки им и отрезая половые органы.

Последний раз редактировалось Suum Сuique; 16.01.2023 в 16:29.
Suum Сuique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2023, 16:20   #3
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,475
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suum Сuique Посмотреть сообщение
Интересный рассказ, Гена, только не хватает эпизодов, как дети берут пленных, например, как "украинская" сторона зверски пытают москалей, простреливая им коленные чашечки им отрезая половые органы.
У нас в Новороссийске такие ребята "пришли домой по обмену в/п".Двое из них вскоре повеселись Кастрировали их укро нацистские ублюдки. Про одного знаю, 200-го тоже кастрирован оказался,когда открыла мать гроб,чтоб посмотреть на сына в последний раз. 😢
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2023, 16:34   #4
Suum Сuique
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 5,627
Репутация: 2573
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
У нас в Новороссийске такие ребята "пришли домой по обмену в/п".Двое из них вскоре повеселись Кастрировали их укро нацистские ублюдки. Про одного знаю, 200-го тоже кастрирован оказался,когда открыла мать гроб,чтоб посмотреть на сына в последний раз. 😢
Меня часто спрашивают, откуда такое изуверское отношение к нашим пленным в ВСУ? Мол, ВСУ это же не нацики, не «Правый сектор». Почему?

Попробую ответить. До 2015-2016 годов ВСУ по своему генезису восходили к Советской армии. Продолжали чтить советские военные праздники, сохраняли советскую организацию, советские строевые, боевые уставы и устав внутренней службы, лишь слегка адаптировав их на «самостийный» лад. Старшие офицеры и генералы почти все были выпускниками советских военных училищ. И потому в ходе первого этапа войны — 2014-2015 года, ВСУ дистанцировались от батальонов националистов и, даже были случаи, вступали с ними в конфликты из-за зверств по отношению к мирному населению Донбасса. Но с 2015 года началась масштабная военная реформа ВСУ под руководством американских и британских военных советников и инструкторов. В рамках этой реформы, проявившие себя наиболее храбро и умело военнослужащие, а так же бойцы нацбатов и всячески добробатов направлялись в военные училища Украины для обучения и формирования нового офицерского корпуса. Одновременно с этим, прошла жесткая чистка офицерского корпуса ВСУ от всех заподозренных в нелояльности, а так же от тех, кто проявил себя, как недостаточно инициативные и мотивированные командиры.

Первым изменения коснулись училищ и академий. Героизация фронтовиков в глазах вчерашних школьников быстро сделала войну в Донбассе культовой, а идеологию УПА-ОУН, которую исповедовали, пришедшие из войск получать офицерское образование, нацисты, популярной и признанной. Буквально за год учебные заведения ВСУ, под влиянием, пришедшего с фронта нацконтингента превратились в рассадники националистических настроений. Среди курсантов стали чрезвычайно популярны нацистские символы, татуировки, а так же литература о «бандеровцах», культ Бандеры – Шухевича.

Через четыре года эти выпускники пошли в войска, где, собственно, и произошла окончательная случка ВСУ и нацизма. К этому моменту в ВСУ уже давно сформировалось «бандеровское» ядро – «контрактники» прошедшие, или проходящие службу в зоне АТО, затем переименованной в ООС, где так же были чрезвычайно популярны идеи и символика национал-социализма и «бандеровские» националистические убеждения. Итогом этой случки нацистов друг с другом стало то, что в 2018-2019 году ВСУ стремительно переродились из постсоветской армии в современные ВСУ — некую мутацию УПА (украинской повстанческой армии) по идеологии и убеждениям и колониальной армии США, по организации, уставам и под чьим командованием функционировали теперь ВСУ.

Собственно, это и есть ответ на вопрос о причинах звериной жестокости ВСУ к нашим пленным. Духовный и идеологический генезис ВСУ это «бандеровщина», украинский нацизм и неприкрытая ненависть к России, к русским. Причём, эта ненависть возникла не 24 февраля 2022 года и даже не в 2014 году. Эта ненависть культивировалась с 30-х годов прошлого века, и закалилась в беспощадной борьбе с «москалями» до середины 50-х годов, а потом снова была «активирована» в 90-х, как только «вирус» украинского национализма смог снова вырваться на свободу после ослабления СССР.

В годы Великой Отечественной войны и последующей войны в подполье «бандеровцы» изощрялись в жестокостях и зверствах по отношению к тем, кого считали врагами. Пытки, самые ужасные казни, массовые убийства целых семей — стариков, женщин детей героизировались и считались «заслугами» перед Украиной, доказательством полной преданности «самостийной» идее и «батьке Бандере».

Всё это было принято и усвоено современными ВСУ. Всё это там культивируется и поощряется, и десятки видео расправ и казней над военнопленными, заподозренными в нелояльности, а это лишь малая часть того, что есть в реальности, наглядное тому доказательство. Украинская армия пропитана культом смерти, убийств, пыток и издевательств. «Батька наш Бандера, Украина мати!..» этот бандеровский гимн поют в казармах и окопах ВСУ куда чаще, чем гимн Украины. И главная речёвка УПА – ОУН «Слава нации! Смерть ворогам!» — это культовая речёвка ВСУ.

Для вэсэушников, сдавшийся в плен российский солдат, это не человек. Это добыча, жертва, которую, забитый в сознание бандеровский кровожадный инстинкт, требует унизить, растерзать как можно более жестоко и в, конечном итоге, умертвить.

Конечно, не все в ВСУ такие звери. Не все исповедуют эту звериную идеологию. И вполне хватает тех, кого от неё коробит, кто этим возмущён. Но не они определяют «мейстрим» ВСУ. Не они, а «спилка» нацистов «бандеровцев» в погонах всех мастей и рангов. Банда палачей и убийц, называющейся Вооружёнными Силами Украины!

https://vizitnlo.ru/pochemu-u-vsu-zv...T0PfsgC3qtYwPI
Suum Сuique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2023, 23:29   #5
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,475
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suum Сuique Посмотреть сообщение
Конечно, не все в ВСУ такие звери. Не все исповедуют эту звериную идеологию. И вполне хватает тех, кого от неё коробит, кто этим возмущён. Но не они определяют «мейстрим» ВСУ. Не они, а «спилка» нацистов «бандеровцев» в погонах всех мастей и рангов. Банда палачей и убийц, называющейся Вооружёнными Силами Украины![/I]
https://vizitnlo.ru/pochemu-u-vsu-zv...T0PfsgC3qtYwPI

Хорошая статья,расставляющая все точки над i ...
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2023, 23:34   #6
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,475
Репутация: 7017
Злость

Украинские нацисты взяли в плен наших ребят. Оказалось, среди наших есть и казахи... Судьба ребят печальна. Вероятно, нацисты их убьют.


https://dzen.ru/video/watch/63c45d73...1124815.86778&


....😢😢😢
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2023, 05:24   #7
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suum Сuique Посмотреть сообщение
[I]Меня часто спрашивают, откуда такое изуверское отношение к нашим пленным в ВСУ? Мол, ВСУ это же не нацики, не «Правый сектор». Почему?
Этот вирус вседозволенности возникает не на пустом месте. Он взращивается, начиная с дорожных полицейских, и поощряется властями, которые их прикрывают в случае чего.
Вы видели как ведёт себя дорожная полиция? Они цари и боги на дороге. Захотят тебя оштрафуют, захотят отпустят.
И эта вседозволенность передаётся гос. чиновникам. А в национальных республиках она перерождается в нацизм. Только титульная национальность может править страной, краем, республикой. А русские никто, изгои.
Хотя это лечится очень легко... Но российскому главнокомандующему не до этого. Скажи такое чеченцам, что в в Латвии их язык не государственный?...
Через три месяца государственный язык будет чеченский, а не латышский...
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Володя-снайпер (рассказ-быль) neupkev Общение на разные темы 1 15.02.2012 16:54
Игра в "хороших" - Путин возмущается, а Медведев его сдерживает.Игра либералов. АнтонЛ Новости Российской политики и экономики 5 22.03.2011 21:49
рассказ генерала 777Александр777_ Общение на разные темы 14 07.10.2009 00:56
Пигмеи и большая игра Сергей Советский Угрозы России и братским народам 2 07.02.2009 09:43
Игра в выборы. Валентина Выборы в России 0 05.10.2007 20:51


Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG