Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.01.2023, 16:26   #1
Сергей Александрович
Местный
 
Аватар для Сергей Александрович
 
Регистрация: 30.03.2020
Адрес: Симферополь
Сообщений: 569
Репутация: 28
По умолчанию Интересные параллели между Библией и нашей действительностью

В свое время я пришел к вере в Бога, наблюдая за окружающим миром и поняв, что только Создатель мог сотворить такую систему; никакие «силы природы», никакие «протовзрывы» и прочие домыслы не имеют хоть сколько-нибудь разумного объяснения, если, конечно, вдуматься в них и не быть невеждой.
А коммунистом я стал значительно позже, убедившись, что кроме коммунистического учения (и, разумеется, библейского) на земле больше НЕТ человеческой идеологии, учащей Общество тем самым «традиционным ценностям», о которых сейчас столько лицемерной шумихи от тех, кто первыми эти самые ценности презирают. Поэтому я решил ЗАСВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ перед Богом свою гражданскую позицию, примкнув к ДОБРУ и отмежевашись от зла.

Достаточно посмотреть хотя бы на часть этой грандиозной, наполненной немыслимым разнообразием и сложностью, красотой и гармонией мировой системы, чтобы понять, что все эти теории, включая знаменитую «теорию эволюции» - ЧУШЬ. Чушь неверующих людей, которые отчаянно ищут объяснений там, где действительность убеждает в наличии СОЗДАТЕЛЯ и правоте Библии.

Однако, повествование библейских «легенд» касается далеко не только компонентов Вселенной и веры в единого Бога; оно касается истории, психологии, морали, нравственности, человеческого духа, поступков, традиций, обычаев, законов, верований, убеждений и многого другого.

Наблюдая часть истории, мне доступную как очевидцу, то есть последние 30-45 лет, я открыл для себя множество портрясающих фактов, сходный с тем или иным библейским повестованием.

Например: Исход евреев из египетского рабства, о котором повествуют книги Моисея, начиная с книги «Исход».
В этих книгах описано, как Бог «услышал стон народа своего», которого нещадно эксплуатировали и истребляли египтяне, и явился Моисею и послал его вывести свой народ из тяжкого египетского плена. И, когда Бог великими чудесами и 10-ю казнями вывел свой народ, он повел евреев в пустыню, чтобы испытать народ.

Что же мы видим дальше? Мы видим, что народ практически тотчас начал роптать и проявлять недовольство; быстро забыл об вековых ужасах рабства и великих чудесах избавлении от Бога, которые произошли НА ЕГО ГЛАЗАХ. Он даже НЕ БЫЛ ПОКОРЕН Огненному Столбу, который у всех на глазах шел впереди народа, ведя его по пустыне; даже не трепетал при виде Облака, которое опускалось на глазах у всех на Скинию по вечерам. Даже разделение Чермного (Красного) моря надвое и переход по нему, как по суше, и обрушение «половинок» моря на преследующих его египтян ПОЛНОСТЬЮ НЕ ПОТРЯСЛИ И НЕ ПОКОРИЛИ упрямые сердца людей, кроме некоторых богоизбранных из народа.

Наконец, дошло до того, что они отделились от Моисея и Аарона и ПОСТАНОВИЛИ ВЕРНУТЬСЯ В ЕГИПЕТ.

Числа, глава 14:

1 И подняло все общество вопль, и плакал народ во [всю] ту ночь;
2 и роптали на Моисея и Аарона все сыны Израилевы, и все общество сказало им: о, если бы мы умерли в земле Египетской, или умерли бы в пустыне сей!
3 и для чего Господь ведет нас в землю сию, чтобы мы пали от меча? Жены наши и дети наши достанутся в добычу врагам; не лучше ли нам возвратиться в Египет?
4 И сказали друг другу: ПОСТАВИМ СЕБЕ НАЧАЛЬНИКА И ВОЗВРАТИМСЯ В ЕГИПЕТ.

Не правда ли, диковато это кажется любому читающему, и много охотников «поглумиться» над древними евреями, в том числе и среди христиан. А РАЗВЕ В 1991-М ГОДУ У НАС НЕ СДЕЛАЛИ ПО СУТИ ТО ЖЕ САМОЕ?
__________________
Идя в бой, бойцы Красной Армии говорили политрукам: "Прошу считать меня коммунистом".

Последний раз редактировалось Сергей Александрович; 28.01.2023 в 16:33.
Сергей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2023, 16:27   #2
Сергей Александрович
Местный
 
Аватар для Сергей Александрович
 
Регистрация: 30.03.2020
Адрес: Симферополь
Сообщений: 569
Репутация: 28
По умолчанию

Чтобы понять аналогию событий, не нужно много ума. В 1917-м году Революция аналогичным образом вывела будущие советские народы из многовекового физического рабства; дала все возможности строить первое в мире СПРАВЕДЛИВОЕ человеческое общество. И это общество было установлено, не смотря на яростное сопротивление буржуйского мира, и Страна Советов в считанные годы достигла такого высокого уровня жизни, которого еще не было на ней никогда.

Буквально за 10 лет, благодаря введению новой системы Социалистического хозяйства, страна превратилась из отсталой аграрной в РАЗВИТУЮ ИНДУСТРИАЛЬНУЮ; благодаря внедренной системе коллективного сельского хозяйства СССР смог полностью обеспечить все население недорогими продуктами, полностью ликвидировать безработицу, обеспечить население БЕСПЛАТНЫМИ образованием, медициной, мизерными коммунальными расходами, практически бесплатным отдыхом, проездом в транспорте и многим другим.

Даже Отечественная Война, которая, по сути своей, была самым настоящим НАШЕСТВИЕМ ЗАПАДНОЙ БУРЖУАЗИИ на Советскую Страну, которая повергла всю западную часть страны в величайшую разруху, вызвала колоссальнейшие людские и финансовые потери, не смогла остановить развитее страны! Буквально за 5 послевоенных лет советский народ снова был сыт и обеспечен, и это при том, что контрибуции с побежденных стран нацизма были МИЗЕРНЫМИ со всех точек зрения.

Более того: чуть не каждый месяц при том самом «кровавом тиране» народу сообщалось об очередных снижениях цен; до сих пор это известно как «Сталинское снижение цен», хотя подобное было и до Войны. РАЗВЕ НЕ БЫЛО ВСЕХ ОСНОВАНИЙ ДОРОЖИТЬ такой Властью и такой Страной?

Но пришли 80-е годы, и советский народ погряз в вещизме, в мелкобуржуазной психологии, «ожирел» от сытной спокойной жизни и возроптал: «Там, на западе, все такое прекрасное и сытное, там все так хорошо и дивно, мы хотим их товаров, мы хотим , мы хотим Голливуда, чтобы у нас было как у них. У нас все так плохо, все такое некачественное, а вот там все так хорошо. Там просто рай, а у нас просто ад».

Разве это не аналогия библейской истории Израиля, начиная от Исхода и заканчивая первым периодом жизни в Земле Обетованной, закончившейся вследствие «ожирения» и «жестоковыйности» еврейского народа Вавилонским пленом?

Наконец: 1991-й год, 80-е года – период «заката» и развала Советского Союза и Власти Советов.

80-е года напоминают записанную в Библии историю еврейского народа, когда, придя в Землю Обетованную, он понемногу начал «жиреть и брыкаться», забывая Бога; начал увлекаться личным обогащением, перестал воздавать почести Богу и храм Божий оказался в «запустении». Тогда Бог стал присылать еврейскому народу пророков, которые предупреждали Израиль, что такое поведение приведет к Божьему наказанию. Но Израиль не внимал божьим пророкам, гнал их, бросал в темницы и даже убивал.

Поэтому в конце концов все это закончилось нападением Вавилона, когда древний Израиль был завоеван и уведен в 70-летний Вавилонский плен. И сейчас мы слышим, как буржуазные грязные пропагандисты-лжецы (пользуясь схожестью сроков Вавилонского плена и времени существования СССР) «истолковывают» период Страны Советов как некий «вавилонский плен».

Конечно, я далек от того, чтобы объявлять период существования Советской Власти неким «временем святости Божией». Потому что печально известный атеизм - первая тому причина. Но при этом прошу обратить внимание на тот факт, что западным (буржуазным) миром, как и гитлеровской Германией, правили и правят точно такие же атеисты. Если коммунисты в СССР, можно сказать, «честно» не верили в Бога, НЕ ПОНИМАЯ веру, Бога и Библию, то ТАМ, НА ЗАПАДЕ, СОЗНАТЕЛЬНО ЛГАЛИ И ЛГУТ, на словах принимая веру и Библию, а НА ДЕЛЕ ПРОТИВОДЕЙСТВУЯ ИМ.

И этому тоже есть прототип в Библии: если беспристрастно сравнивать моральный облик СССР и современной «демократии», то такое «истолковывание» есть ТО ЖЕ САМОЕ НАПРАВЛЕНИЕ, которое фарисеи предъявляли Иисусу Христу:

«Он изгоняет бесов силой Веельзевула, князя бесовского».

Поэтому тем, которые оскорбляют Бога, приписывая ему свойства дьявола, и сказано самим Иисусом Христом:

«31 Посему говорю вам: всякий грех и хула (то есть оскорбление, наглая ложь по адресу людей) простятся человекам, А ХУЛА НА (СВЯТОГО) ДУХА НЕ ПРОСТИТСЯ ЧЕЛОВЕКАМ; 32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, НЕ ПРОСТИТСЯ ЕМУ НИ В СЕМ ВЕКЕ, НИ В БУДУЩЕМ.» (Ев. От Матфея, глава 17)

То есть ни в этой жизни, НИ ПОСЛЕ ВОСКРЕСЕНИЯ МЕРТВЫХ оскорбление и ложь на Бога не будут прощены тем, кто это сделал. А значит: либо уйдут в геенну огненную (в существование которой современное содомское человечество не верит), либо будут ВЕЧНЫМИ РАБАМИ тем, кто не хулил Бога.

Подобным образом, лжецы (оскорбляющие правду) тоже получат все, что заслуживают. Вчитайтесь в написанное в Послание римлянам Апостола Павла:

25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму – делать непотребства,
29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
32 Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют.

Кто-то не узнает в этом СОВРЕМЕННЫЙ МИР?
__________________
Идя в бой, бойцы Красной Армии говорили политрукам: "Прошу считать меня коммунистом".

Последний раз редактировалось Сергей Александрович; 28.01.2023 в 16:34.
Сергей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2023, 16:29   #3
Сергей Александрович
Местный
 
Аватар для Сергей Александрович
 
Регистрация: 30.03.2020
Адрес: Симферополь
Сообщений: 569
Репутация: 28
По умолчанию

И действительность убеждает, что это предсказание уже сбывается: те, кто «вернулся в египетское рабство», уже стали самыми жалкими рабами. И, хотя некоторая небольшая часть этих рабов еще получает неплохие зарплаты и пенсии, все это в ближайшее время будет низвергнуто. Пенсии будут сокращаться, как это фактически происходит сейчас, если соотноситься с уровнем цен и инфляции; зарплаты будут сокращаться, уровень жизни (как это происходит сейчас) будет скатываться все ниже и ниже, пока не достигнет своего логического завершения – уровня жизни перед 1-й Мировой Войной при самом махровом капитализме. Когда время жизни рабочего человека едва превышало 40-45 лет, в крестьянских семьях половина детей умирала от голода или болезней, когда уровень грамотности населения не превышал 5-10 процентов, а кусок белого хлеба был доступен далеко не каждому.

Если вы думаете, что я преувеличиваю, то обратитесь к обычному описанию американской демократии 19-го века, которое фактически дает в своих рассказах американский писатель Марк Твен.

Например: в известной детской книжке «Приключения Гекльберри Финна» Марк Твен, в частности, пишет от лица Гекльберри: «Хлеб был белый, КАКОЙ ТОЛЬКО ГОСПОДА ЕДЯТ, не то что простецкая кукурузная лепешка.»

Замечу, что это написано о временах становления той самой «американской демократии», когда хлеб был дешев, а власти действительно как-то заботились о американцах. И это не «преувеличение писателя», а простое описание жизненных фактов. Против чего, в общем-то, никто и не выступал в то время в Америке, хотя Марку Твену «предъявляли» разное.

Одно это уже показывает уровень жизни народов до Великой Октябрьской Революции, и не только в Америке.

Кроме многочисленных прочих аналогий, которые есть в Библии, хочется отметить еще одну: ПРЕДСКАЗАНИЕ УНИЧТОЖЕНИЯ ЭТОЙ ПОРОЧНОЙ СИСТЕМЫ САМИМ БОГОМ.

Разве то, что происходит сейчас, не напоминает пророчества книги Откровения апостола Иоанна? Все это происходит на глазах народов, большая половина из которых ЛИЧНО читала Библию, во всяком случае, в 90-е годы, когда проповедь Евангелия в странах бывшего СССР была очень сильна. Очень многие, например, читали следующее:

13 и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.
14 И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.
15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.


Кому сейчас не известно, что ВСЕ ПОСЛЕДУЮЩЕЕ с времен знаменитого «Бар-кода» (полосок на каждом товаре, который вы покупаете), содержит в себе закодированный символ 666? Об этом писали, это читали, приводились и приводятся разъяснения, система построения этих «кьюаров», картинки, где показано, как строятся эти «коды» вокруг трех шестерок; как это началось еще с внедрения «индивидуальных кодов» каждого человека.

И вот мы сообща подходим к тому, что всем людям (которые будут живы к тому неприятному моменту) «демократические власти» будут внедрять устройства контроля и наблюдения, управления и ПОДАВЛЕНИЯ, прозванные в народе «чипами». Прототипы этих устройств УЖЕ ВНЕДРЯЮТСЯ, они проходят испытания, они совершенствуются, разрабатывается ГЛОБАЛЬНАЯ технология «искусственного интеллекта», которая позволит «чипировать» все человечество, вернее, ту его часть, которая милостиво будет оставлена в живых «хозяевами».

Об этом пишут, рекламируя «достижения Илона Маска», некоего «персонажа» западной элиты, который уже вовсю испытывает эти чипы как на свиньях, так и на людях. Уже расписываются в СМИ все грядущие «прелести» Нового Порядка, когда на земле посредством этого «клейма» будет достигнут чуть не рай земной; человечество, утерявшее собственный интеллект, при помощи Искусственного построит-таки свою «Вавилонскую башню». (см. книгу Бытие, 11-я глава).

То есть, ПРОИСХОДЯЩИЕ АНАЛОГИИ НЕ ТОЛЬКО МНОГОЧИСЛЕННЫ, они еще и ВИДНЫ, НАХОДЯТСЯ ПЕРЕД ГЛАЗАМИ ВСЕХ. Но люди НЕ ВЕРЯТ ОЧЕВИДНОМУ, они сейчас верят в СКАЗКИ, в ОБМАН. Они совершают САМООБМАН за самообманом, и поэтому верят прожженным лжецам, использующих их в личных целях.

Поэтому я и уверен, что, коль уж сбываются эти предсказания, то сбудется и остальное из Библии. Например, крах и уничтожение этой системы, второе пришествие Иисуса Христа, наказание нео-Содома и его адептов, и помилование тех людей, которые не испачкали души в этой погани. Тем более тех людей, которые остались верными Богу и тем самым «традиционным ценностям», которые по сути, есть христианские; и никаких расхождений с коммунистической идеологией в этом не вижу.
__________________
Идя в бой, бойцы Красной Армии говорили политрукам: "Прошу считать меня коммунистом".

Последний раз редактировалось Сергей Александрович; 28.01.2023 в 16:37.
Сергей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2023, 12:13   #4
yhtyht77
Местный
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Санкт -Петербург
Сообщений: 6,702
Репутация: 2464
По умолчанию

Кстати и фашизм описан в библии как зверь вышедший из моря . Ранен мечом , но не убит был. Сегодня этот зверь снова поднимает свои головы .
yhtyht77 на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Февраль 1917 и Перестройка. Исторические параллели Егор Ардов Новейшая история России 64 28.07.2019 22:28
Кое что о нашей истории Slon Исторические имена России 0 01.02.2014 12:39
ИНТЕРЕСНЫЕ ИТОГИ Июльский Новости Российской политики и экономики 0 11.11.2012 11:08
Чубайс не хочет быть Кассандрой, но предрекает тяжелые и интересные времена Admin Новости Российской политики и экономики 0 19.02.2009 10:47


Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG