Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.02.2023, 12:16   #1
Ю.М.
Местный
 
Аватар для Ю.М.
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: г. Светлоград
Сообщений: 6,733
Репутация: 61
По умолчанию кусочек спора с украинцем и вопрос о выживании человечества...

Александр Семёнов ( Украина). ... ну, давайте обсудим простой факт — Россия нарушила договор по границам с Украиной от 2003 года, напала на Украину, оккупировала часть её территории и бомбит все города Украины.

Юрий Мирошин: Россия признала независимость Украины в 1991 году и не стала, как любая страна НАТО (например Британия - Аргентину, за 12 тысяч миль от своих границ из за Фолклендов) заливать кровью свою бывшую республику. Но и Украина должна признавать по факту независимость от неё России, а значит уже не может указывать России, как она должна строить отношения с Украиной, как выгодно России такие отношения и будут. Пока нормально торговали, Украина мило воровала газ, это Россию не беспокоило, но это не устраивало Запад. США и ЕС стали превращать Украину - в остриё копья НАТО против России ( уже после майдана 2004 года украинцы толпами скакали на майданах с воплем: "москаляку на гиляку"). А здесь уже совсем ДРУГИЕ расклады - это уже геополитические интересы мировых держав. Здесь Украина уже просто мелкая шестёрка на игровом столе , которую скинули и быстро разыграли мировые державы. И Запад счастлив, что они добились того, о чём не мечтал даже кумир Запада - Гитлер, что русские будут убивать русских, а НАТО будет подкидывать в костёр войны дровишки (оружие и боеприпасы), а вывозить с Украины хлеб, обрекая Украину ещё и на голод. Так что Украина окупированна НАТО, а России ПРИДЁТСЯ вышибать НАТО с Украины, а потом станет снова во весь рост угроза ядерной войны, которую на 40 лет отодвинул Горбачёв ценой развала СССР, чтобы дать миру время, а значит и шанс выжить, и посмотрим кто испугается первым? Расклад тут по моим прикидкам по материалам которые я читал в разные годы из открытых источников таков: 1. 1985 год. (Горбачёв приходит к власти в СССР) и в мире 56 тысяч ядерных боеголовок. При первом встречном ядерном ударе поднимается с двух сторон по 13 тысяч ядерных боеголовок первого удара, и через 4 часа жизнь на 85% Земного шара становится невозможной, остальные умрут от "ядерной зимы" в течении 2-3-х месяцев... Значит выжить шансов у человечества в данных условиях - НЕТ. 1991 год. (Горбачёв уходит из власти) и в мире остаётся уже только 3 тысячи ядерных носителей стратегического уровня. Взаимный встречный удар уже не тысяч, а "только" сотней носителей. Недавно Байден радостно объявил, что у России есть ракеты (ничего особенного), но только сбивать их США и ЕС НЕЧЕМ, они на гиперзвуке... Значит ПРО США обнуляется на колличество таких ракет. Значит "привет НАТО из Преисподней" - там уже ждут... 2. У России в ПРО лучшее что есть в мире - СС - 400, СС - 500 и другие системы и как я слышал - "гиперболоиды "инженера" Путина, типа боевых лазеров, которые уже не слепят спутники противника а жгут их со скоростью света и мгновенным наведением компьютерами. Таким образом, у меня получается, что примерно 80 - 95% "медленных" МБР и ракет средней дальности НАТО будет сбито на орбите или в воздухе, а других у них нет. Долетят возможно "только" десятки это тоже много, но и тогда получается, что и мир, и Россия, и Китай - ВЫЖИВАЮТ, хотя потери тоже будут ужастные. Но США и ЕС не выживут даже частично и будут стёрты с лица Земли... А тут ещё "Посейдоны" с цунами по 350 метров, а все ведущие страны НАТО у морей и океанов. Это для меня значит, что если ранее ядерная война была совершенно недопустима, то теперь она может перейти в разряд "крайне нежелательных", но не смертельных для человечества целиком и человечество как вид выживает... Я бы очень хотел узнать у кого нибудь грамотного в этих вопросах, 1. нет ли больших неточностей у меня в цифрах, меняющих в корне мой расклад. 2. Много ли я напортачил с ТТД современного ядерного арсенала на Земле. и 3. Каков % корректности моих выводов?. Я вчера прочитал в нете, что землятресение в Турции сравнили с разрушениями как от 500 атомных бомб и погибших уже больше 20-ти тысяч (пусть земля им будет пухом и вечной памяти людей). Я к тому, что тогда при 3 - х тысячах ядерных боеголовок на масштаб земного шара это всё же не конец человечеству потому, что я уже не верю, что главари Западного империализма не утянут мир с собой "в ядерную могилу", они безумны, вообще не рассматривая мои предложения - как классу предпринимателей выйти достойно из нынешнего положения, сохранив для себя и достойный их уровень жизни и добавив к нему уважение к себе трудового народа, как к полезным членам общества... Очень бы хотелось содержательной дискуссии по этой теме. Интелектуалы - "АУ"
__________________
красный комиссар - чекист.

Последний раз редактировалось Ю.М.; 13.02.2023 в 19:56.
Ю.М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2023, 06:08   #2
art1
Местный
 
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 4,047
Репутация: 569
По умолчанию

Откуда три тысяча ядерных бомб? Кто их подсчитывал? В США много засекречено. Надо иметь в виду и разрушения атомных обьектов, а их довольно много и очень много зсконсервированых атомных отходов. Все это сведет к разрушению всей жизни, а не частичной. Ведь радиактивность излучается сотнями лет. Здесь не зима ядерная, а радиактивная смерть, разносимая ветрами, облаками по всей планете. Плюс ко всему еще множество биолабораторий с опасными вирусами и конечно тоже разрушены будут. Кстати Украина в ООН не признана в границах. Нет границ у Украины. В ООН уже сделано было признание и вывод о том, что Украина осталась частью России и поэтому границ нет.
art1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2023, 13:50   #3
Ю.М.
Местный
 
Аватар для Ю.М.
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: г. Светлоград
Сообщений: 6,733
Репутация: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от art1 Посмотреть сообщение
Откуда три тысяча ядерных бомб? Кто их подсчитывал? В США много засекречено. Надо иметь в виду и разрушения атомных обьектов, а их довольно много и очень много зсконсервированых атомных отходов. Все это сведет к разрушению всей жизни, а не частичной. Ведь радиактивность излучается сотнями лет. Здесь не зима ядерная, а радиактивная смерть, разносимая ветрами, облаками по всей планете. Плюс ко всему еще множество биолабораторий с опасными вирусами и конечно тоже разрушены будут. Кстати Украина в ООН не признана в границах. Нет границ у Украины. В ООН уже сделано было признание и вывод о том, что Украина осталась частью России и поэтому границ нет.
1. Нынешняя администрация ООН это обслуга Запада... 2. В мире уже нет ничего секретного кроме некоторых технических решений... 3. Вы не поверите, но я прочитал, что после Чернобыльской аварии от радиации умерло от лучевой болезни за 30 лет не более 50 - ти человек...
__________________
красный комиссар - чекист.
Ю.М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2023, 14:32   #4
art1
Местный
 
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 4,047
Репутация: 569
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю.М. Посмотреть сообщение
1. Нынешняя администрация ООН это обслуга Запада... 2. В мире уже нет ничего секретного кроме некоторых технических решений... 3. Вы не поверите, но я прочитал, что после Чернобыльской аварии от радиации умерло от лучевой болезни за 30 лет не более 50 - ти человек...
ООН - это государства. Обслугой запада выступают лишь коррупционный аппарат в ООН вместе с генсеком. Да, конечно аппарат имеет влияние, но в пределах интересов государств в ООН. Вот на этот счет ныне все больше востребовано стремление пересмотра организации. А что, разве производства ядерных арсеналов укладываются в "некоторые технические решения"? Это производства. А они что, утилизированы? И множество иных. А химическое оружие лишь обещают в США уничтожить. Значит есть к ним производства. А потом в вопросе Украины военно-промышленный диктат США действует. Это ведь и страной руководит военная промышленность в США. Разве это не факт? Ну а вояка рано или поздно обязан себя проявить и преступит через все человеческое. По поводу Чернобыля, то регион остается закрытым и ныне. Это ведь не 50 человек зараженных, а целый регион закрыт. Это понять надо умом, а не числом.
art1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2023, 18:14   #5
Ю.М.
Местный
 
Аватар для Ю.М.
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: г. Светлоград
Сообщений: 6,733
Репутация: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от art1 Посмотреть сообщение
ООН - это государства. Обслугой запада выступают лишь коррупционный аппарат в ООН вместе с генсеком. Да, конечно аппарат имеет влияние, но в пределах интересов государств в ООН. Вот на этот счет ныне все больше востребовано стремление пересмотра организации. А что, разве производства ядерных арсеналов укладываются в "некоторые технические решения"? Это производства. А они что, утилизированы? И множество иных. А химическое оружие лишь обещают в США уничтожить. Значит есть к ним производства. А потом в вопросе Украины военно-промышленный диктат США действует. Это ведь и страной руководит военная промышленность в США. Разве это не факт? Ну а вояка рано или поздно обязан себя проявить и преступит через все человеческое. По поводу Чернобыля, то регион остается закрытым и ныне. Это ведь не 50 человек зараженных, а целый регион закрыт. Это понять надо умом, а не числом.
Государства это тоже народ, но правит всегда государственный аппарат... Я и не говорил о производствах, они все видны со спутника, а секреты только технических решениях изделий производства... Я пишу, что Россия теперь должна начать атаковать США. Есть для этого все необходимые предпосылки уже... Надо выбить из них дурь "исключительности"...
__________________
красный комиссар - чекист.

Последний раз редактировалось Ю.М.; 13.02.2023 в 20:03.
Ю.М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2023, 00:17   #6
art1
Местный
 
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 4,047
Репутация: 569
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю.М. Посмотреть сообщение
Государства это тоже народ, но правит всегда государственный аппарат... Я и не говорил о производствах, они все видны со спутника, а секреты только технических решениях изделий производства... Я пишу, что Россия теперь должна начать атаковать США. Есть для этого все необходимые предпосылки уже... Надо выбить из них дурь "исключительности"...
Выбить дурь исключительности у США надо только большинством мирового сообщества экономически. А в одиночку - это ожесточит народы обоих сторон с непредсказуемым последствиям. Потому, что обе стороны будут считать себя правыми перед всем миром, а не друг перед другом и конечно отстаивать правоту. Вот Германия уже отбросила уроки разгрома в Отечественной войне. Уже ищет свою правоту в поставках вооружений на Украину, опираясь на поддержку ЕС и США.
art1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2023, 15:30   #7
Ю.М.
Местный
 
Аватар для Ю.М.
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: г. Светлоград
Сообщений: 6,733
Репутация: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от art1 Посмотреть сообщение
Выбить дурь исключительности у США надо только большинством мирового сообщества экономически. А в одиночку - это ожесточит народы обоих сторон с непредсказуемым последствиям. Потому, что обе стороны будут считать себя правыми перед всем миром, а не друг перед другом и конечно отстаивать правоту. Вот Германия уже отбросила уроки разгрома в Отечественной войне. Уже ищет свою правоту в поставках вооружений на Украину, опираясь на поддержку ЕС и США.
Вы так и не поняли, что я написал в первом посте этой темы... Повторять для вас не буду, вы не из тех кто умеет понимать что ему пишут... Почитайте ещё раз начальную статью внимательнее... Там весь технический анализ и выводы из него.
__________________
красный комиссар - чекист.
Ю.М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2023, 01:06   #8
art1
Местный
 
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 4,047
Репутация: 569
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю.М. Посмотреть сообщение
Вы так и не поняли, что я написал в первом посте этой темы... Повторять для вас не буду, вы не из тех кто умеет понимать что ему пишут... Почитайте ещё раз начальную статью внимательнее... Там весь технический анализ и выводы из него.
У вас в теме красной нитью пролоена одна мысль - Россия признала Украину независимой, запад раскроил и разрушил ее независимость т.е. запад не признает ее независимость. И что дальше хотите сказать? Что надо ядером по фашизму? Нет. Надо умом шевелить. Надо мировое сообщество привлечь на свою сторону и активировать противостояние западу. Для России этот вопрос лежит в области дипломатии. Нам нужна умная дипломатия. Недаром запад предусмотрительно избавляется от наших дипломатов
art1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2023, 18:57   #9
Ю.М.
Местный
 
Аватар для Ю.М.
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: г. Светлоград
Сообщений: 6,733
Репутация: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от art1 Посмотреть сообщение
У вас в теме красной нитью пролоена одна мысль - Россия признала Украину независимой, запад раскроил и разрушил ее независимость т.е. запад не признает ее независимость. И что дальше хотите сказать? Что надо ядером по фашизму? Нет. Надо умом шевелить. Надо мировое сообщество привлечь на свою сторону и активировать противостояние западу. Для России этот вопрос лежит в области дипломатии. Нам нужна умная дипломатия. Недаром запад предусмотрительно избавляется от наших дипломатов
Умора... "Нам нужна умная дипломатия"... и тут же - "запад предусмотрительно избавляется от наших дипломатов"... Что Лавров у тебя - дурак что ли? Если умом пошевелишь, то поймёшь что ситуация такая, что и выбор сейчас один: "ядером по фашизму" или " народы США и ЕС начинайте бороться за свою жизнь со своими же правящими уродами, которые довели ваши жизни до такой угрозы, скидывайте их и приводите к власти у себя адекватных людей, которые умеют договариваться чтобы мир выжил"... Пушки уже реально заговорили...
__________________
красный комиссар - чекист.
Ю.М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2023, 06:37   #10
В ИЛЬИН
Местный
 
Аватар для В ИЛЬИН
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 10,164
Репутация: 285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю.М. Посмотреть сообщение
Государства это тоже народ, но правит всегда государственный аппарат... Я и не говорил о производствах, они все видны со спутника, а секреты только технических решениях изделий производства... Я пишу, что Россия теперь должна начать атаковать США. Есть для этого все необходимые предпосылки уже... Надо выбить из них дурь "исключительности"...
То есть Россия должна нападать первой? Иначе ведь нельзя опередить удара противника и то при наличии доступа к таковой!!!
__________________
Путин в отставку! Власть Советам трудящихся!
В ИЛЬИН вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Универсальные ГЕНИИ человечества А.Лексей Наука и образование 35 14.11.2021 19:57
Роботизация человечества СССР... onin Угрозы России и братским народам 1 30.04.2018 22:14
Вопрос собственности - основной вопрос экономики. mavrich Предложения к Программе КПРФ 999 01.06.2016 08:22
Деньги-это зло человечества... onin Агитация за КПРФ 37 12.03.2011 00:10


Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG