Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Открытые письма, обращения и манифесты

Открытые письма, обращения и манифесты Обращаемся к руководителям КПРФ и органам власти РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2023, 17:12   #1
Сергей Александрович
Местный
 
Аватар для Сергей Александрович
 
Регистрация: 30.03.2020
Адрес: Симферополь
Сообщений: 569
Репутация: 28
По умолчанию С Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота!

Г.А. Зюганов: С Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота!
https://kprf.ru/party-live/cknews/216903.html
Публикуем поздравление лидера КПРФ и Народно-Патриотических сил России Г.А. Зюганова с Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота.



Дорогие товарищи! Друзья! Соотечественники!

День 23 февраля стал в нашей стране праздником после того, как в 1918 году в боях под Псковом и Нарвой родилась несокрушимая и легендарная Рабоче-Крестьянская Красная Армия. Её боевой путь подвигов и побед навсегда стал предметом общенародной гордости.

На борьбу с интервентами и их белогвардейскими пособниками бойцов молодой РККА вдохновляли идеи социализма, вёл вперёд советский патриотизм. Образование СССР помогло сплочению граждан нашего Отечества. Его Армия и Флот мужали и укреплялись, будучи плоть от плоти детищем трудового народа.

Победа СССР в мае 1945-го ковалась на фронте и в тылу. На призыв партии В.И. Ленина «Всё для фронта! Всё для победы!» откликнулись миллионы людей. Весь потенциал Советского Союза был мобилизован на отпор беспощадному врагу. Подвигом Брестской крепости, стойкостью блокадного Ленинграда, героизмом Сталинграда восхищался весь мир. Наши воины во главе с Верховным главнокомандующим И.В. Сталиным громили фашистскую нечисть на земле, в небесах и на море. Имена Г.К. Жукова и К.К. Рокоссовского, А.М. Василевского и И.С. Конева, Р.Я. Малиновского и И.Д. Черняховского, других полководцев Победы были овеяны славой и стали известны каждому.

Предательство идеалов социализма, нашей тысячелетней Государственности позволило перекроить мир в пользу самых тёмных сил. Нынешние фашисты и бандеровцы под сенью их натовских покровителей провозгласили героев-освободителей «оккупантами». Их имена пытаются предать забвению, а памятники варварски уничтожают.

105-ю годовщину Красной Армии наша страна вновь встречает в боях за достойное будущее. На полях и в степях, в городах и посёлках Украины солдаты и офицеры России мужественно громят последователей Бандеры и Шухевича.

Коммунисты, верные своим идеалам, ведут непреклонную борьбу с неоколониализмом и неонацизмом, сражаются за право народов на суверенное развитие. КПРФ, как и вся трудовая и патриотическая Россия, мужественно и неустанно куёт победу в тылу и в боях на передовой.

Мы верим в торжество правды и справедливости. Наследники красных бойцов и командиров призваны крепко держать в руках оружие борьбы за главные ценности трудового народа, за подлинную свободу и народовластие. И пусть их вера в свою правоту принесёт новые победы над злобными силами реакции и милитаризма!

С праздником вас, дорогие товарищи!

С Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота!


Председатель ЦК КПРФ,
Руководитель фракции КПРФ
в Государственной Думе РФ
Г.А. Зюганов.
__________________
Идя в бой, бойцы Красной Армии говорили политрукам: "Прошу считать меня коммунистом".
Сергей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2023, 17:17   #2
Сергей Александрович
Местный
 
Аватар для Сергей Александрович
 
Регистрация: 30.03.2020
Адрес: Симферополь
Сообщений: 569
Репутация: 28
По умолчанию

Фронт и Тыл
https://msk.kprf.ru/2023/02/23/232656/



23 февраля 2023 года в Москве у памятника Карлу Марксу собрались коммунисты и беспартийные сторонники КПРФ, взвились в небо алые знамёна. Почему? Потому, что 105 лет назад родилась несокрушимая и легендарная Красная, Советская Армия.

Сегодня этот праздник, переименованный в День защитника Отечества, вся страна отмечала по-особенному. Так, как никогда прежде с самых огненных и грозных 1940-х годов. Россия сражается! Да, были Афганистан и Чечня, немало воинов Страны Советов в разное время исполняло свой интернациональный долг и отстаивало интересы Родины на далёкой чужбине. Но только сейчас, впервые со времён Великой Отечественной, на кон поставлено столь многое.

Вот идёт акция, выступают ораторы. А ты, морозя руки, украдкой смотришь в телефоне последние сводки: как оно там прямо сейчас под Бахмутом? Глядишь на карту, радуешься – да, ещё поднажали! Берховка наша! Ура! Но в Ягодном противник контратакует. И тут же в мыслях прошлое, Красная Армия, победы, честь. Куда мы пришли? До чего докатились? Кто поверил бы этим сводкам, рассказу о том, что творится на земле некогда единого Союза, году эдак в 1980? Негодование и стыд…

Выступления окончены. Колонна движется в Александровский сад, к ярко полыхающему Вечному огню. Снова правая перчатка отправляется в карман, достаётся смартфон. Так… Ещё пару заметок можно успеть прочесть… Да! Им всё-таки дали снаряды! Кончилась эта безумная и мерзкая подлость. По крайней мере, пока что…

И думалось по пути: армия не существует сама по себе. Всегда, во все эпохи она базировалась на всю государственную систему и всё общество. В эру же современную, когда приёмы, ранее характерные только для вооружённой борьбы, успешно перекочевали в такие сферы как экономика, финансы, массовые коммуникации, даже спорт, невозможна ситуация, при которой в слабой внутренне стране будут могучие вооружённые силы. Не может быть грозной армия в государстве, продавшем и проевшем свою промышленность, источенном коррупцией, с полупарализованной из-за непрофессионализма и кумовства системой управления. Никакая воинская доблесть не компенсирует слабость, зависимость, трусость элиты, более связанной с заграницей, чем с собственной Родиной. Да и сам боевой дух солдата, видящего всю глубину социального расслоения, видящего, что свой может грабить и тиранствовать не хуже, чем враг, не может быть высоким.

Российская Империя имела массу славных страниц в своей военной истории. Мы одерживали грандиозные победы, демонстрировали чудеса отваги и стойкости на поле боя, по всеобщему мнению были одной из ведущих сил на всём Евразийском континенте и в мире в целом. Но когда внутри, в правящем сословии всё окончательно прогнило, когда страна стала представлять собой мешанину противоречий, армия стала слабеть. И Русско-японская а затем Первая мировая более чем наглядно показали это. Красная армия в свою очередь начинала почти с нуля, создавалась в режиме авральном и в положении катастрофическом – но одержала верх в Гражданской войне – и побеждала дальше. Потому что советская власть, советская система была способна, если нужно, всю страну превратить в единые военный лагерь, мобилизовать и эффективно применить все доступные ресурсы и резервы. А ещё – дать мечту, дать идею, дать перспективу, ради которой не жалко сложить, коль потребуется, голову.

Кто такой Защитник Отечества? Некоторое время 23-е февраля существовало в современной России на правах эдакого Мужского дня, когда поздравления и немудрящие презенты получали практически все лица соответствующего пола. Конечно, теперь, когда идут бои с жестоким и опасным врагом, такое-вот ликерно-носочное празднование смотрится убого и мелко. С другой стороны столь же неверно было бы свести образ Защитника Отечества исключительно к военнослужащему. Среди ополченцев первой волны, оборонявших Донбасс в 2014, хватало тех, кто по тем или иным причинам не служил срочную. Партизаны Великой Отечественной, а если заглянуть глубже в прошлое, то и войны 1812 года. Подпольщики. А труженики военпрома, получившие бронь, но до седьмого пота работающие, чтобы на фронте всего было вдосталь — разве они не защитники своей Родины?

Армия – производная от социума в целом. И она обречена, если, помимо передовой, у Отечества окажется недостаточно защитников в тылу. Советский Союз никто не сумел одолеть на поле боя. Однако все могучие вооруженные силы красной сверхдержавы оказались беспомощны в 90-е наша огромная, когда распалась страна, и было спущено алое знамя победителей. Мы знаем это. Мы это помним.

Защитник Отечества есть тот, кто все свои силы и самую жизнь готов отдать, чтобы не позволить нанести ему вред. Пришло время нам всем, целому народу, осознать это до конца — и объявить мобилизацию! Всякий, на каком бы месте он ни был, отныне тоже боец! Останешься пассивен – враг завладеет инициативой. Дашь слабину – и, кто знает, кому из-за неё выпадет умереть? Враг пытается что-то украсть? Лови его за руку! Видишь обман, знаешь, что здесь, на твоём маленьком фронте царят ложь и очковтирательство? Борись! Стой за правду! Иначе прорыв может случиться именно здесь. Большой человек пытается прогнуть тебя нахрапом? Не гни перед ним голову! Ты — часовой на посту! Будь инициативен. Если уверен – это можно улучшить: предлагай! Мешают, не дают хода – настаивай, поднимай шум! Ищи других стойких защитников-бойцов, они наверняка есть.

Без чего любое войско ожидает неминуемая катастрофа? Чувство локтя и взаимовыручка! Армия, состоящая из изолированных подразделений, неспособных взаимодействовать и помогать друг другу – слабая, беспомощная, она уже наполовину разгромлена. И то же самое верно для социума, атомизированного и раздробленного. Коллектив – сила! Один в поле не воин. Одного повалить – дело нехитрое. С верными товарищами можно порой остановить хоть танковую дивизию. А зарвавшихся буржуев или самодуров-бюрократов – подавно.

Эй, ты! Да! Ты! За тобой – Донбасс, Крым и вся Россия! Наша армия крепка – советским наследием, народным духом, правым делом, за которое бьётся. Она обязательно со всем справится. Если мы завоюем ей тыл!

Мизеров Иван
__________________
Идя в бой, бойцы Красной Армии говорили политрукам: "Прошу считать меня коммунистом".
Сергей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2023, 18:29   #3
Сергей Александрович
Местный
 
Аватар для Сергей Александрович
 
Регистрация: 30.03.2020
Адрес: Симферополь
Сообщений: 569
Репутация: 28
По умолчанию

Небольшой ответ на эту "публикацию" одного из ... на Ютубе о "бывшем конокраде": https://www.youtube.com/watch?v=lc-XNuEZlzw

...Гуляв, Ковпак, гуляв Батько
степами, ярами


https://top.limuzika.pro/search/%D0%...BF%D0%B0%D0%BA

Песня Партизан Ковпака "Розлягалися тумани"

https://www.youtube.com/watch?v=09jjk11h68Y



Музыка: Платон Майборода Слова: Александр Новицкий

Розлягалися тумани,
Гей, та по ярах.
Виїжджали партизани
На широкий шлях.
А під ними, а під ними коники, коники —
Гривасті огирі.
Вийди, вийди за ворота, дівчино милая,
Уранці на зорі!

Припев:
Здрастуй мати, Україно рідна моя,
Здрастуй, дівчино, та й напій коня!

Від Путивля і до Сяну —
Аж в Карпати шлях...
Ми фашистів препоганих,
Ой, рубали в прах!
Я в походах-переходах грозяних, буряних
Був разом з Ковпаком,
Та ніколи не забув я дівчини милої,
Що ждала за Дніпром.

Де ти, дівчино-окраса,
Дніпрова краса.
Станом рівна й до пояса
Русая коса!
Ой, по горі ромен цвіте, зоряний, квітчаний,
По крутій по горі...
Стрічай мене, стрічай мене, дівчино, милая,
Уранці на зорі!
__________________
Идя в бой, бойцы Красной Армии говорили политрукам: "Прошу считать меня коммунистом".
Сергей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2023, 00:40   #4
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,475
Репутация: 7017
По умолчанию



НЕ ВОЮЙТЕ РУССКИММИ!


Мир готов открыть пальбу,
Все устои рухнули.
Стерлось временем табу
"Не воюйте с русскими".
Вновь безумцы рвутся в бой
Ротами безусыми,
Чтоб узнать прозренья боль,
Не воюйте с русскими.

Снова нечисть тут и там
Напрягает мускулы.
Значит новым быть котлам,
Не воюйте с русскими.
Что вы прете на рожон
Лбами голливудскими?!
Ход сраженья предрешен -
Не воюйте с русскими.

Дремлет алая заря
Над полями грустными.
Не будите лиха зря,
Не воюйте с русскими.

Видно войны вам не впрок
За пивными кружками.
Повторяйте как урок
Не воюйте с русскими.
Просто вбейте в мозг НЕЛЬЗЯ
Буквищами крупными.
Верьте на слово друзья,
Не воюйте с русскими.

Вечный светоч не погас
Под ветрами гнусными.
Даже мертвых бойтесь нас.
Не воюйте с русскими.
Наших бронзовых солдат
Сколько б вы ни рушили,
Мы вернём должок назад.
Не воюйте с русскими.

Дремлет алая заря
Над полями грустными.
Не будите лиха зря.
Не воюйте с русскими.

Мир готов открыть пальбу,
Все устои рухнули.
Стерлось временем табу
"Не воюйте с русскими".
Ваши плечи хрупкие
Хрустнут под нагрузками.
Только сами русские
Могут биться с русскими.

Дремлет алая заря
Над полями грустными.
Не будите лиха зря,
Не воюйте с русскими....

Андрей Куряев
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2023, 00:42   #5
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,475
Репутация: 7017
По умолчанию



ОБЕРЕГ ДЛЯ РОССИИ

Россия- Русь моя святая!
Прошу тебя,и заклинаю:
Дай нам защитный оберег
для всех,и каждого - навек!
Закрой глаза и рот врагам,
чтоб не пожаловали к нам
с огнём смертельным,и мечом.
Чтоб Ты была их палачом,
если посмеют прикоснуться
К Святыне нашей...
Будет пусто всегда им тут,
во все года.
Россия - наша навсегда!

Спасибо, Армии и Флоту,
За их нелёгкую работу
Стоять на страже рубежей
Великой Родины моей!


Галина Катрачёва, 2014


https://stihi.ru/2014/02/23/5685?ysc...58lcwr38746899
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2023, 00:49   #6
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,475
Репутация: 7017
По умолчанию



Песня о Советской армии


Над тобою шумят, как знамёна,
Годы наших великих побед.
Солнцем славных боёв озарённый,
Весь твой путь в наших песнях воспет.

Несокрушимая и легендарная,
В боях познавшая радость побед,
Тебе, любимая родная армия,
Шлёт наша Родина песню-привет.
Тебе шлёт Родина песню-привет.

Родилась ты под знаменем алым
В восемнадцатом грозном году,
Всех врагов ты всегда побеждала,
Победила фашистов орду.

Несокрушимая и легендарная,
В боях познавшая радость побед,
Тебе, любимая родная армия,
Шлёт наша Родина песню-привет.
Тебе шлёт Родина песню-привет.


Автор текста (слов):
Колычев О.
Композитор (музыка):
Александров А.
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2023, 00:56   #7
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,475
Репутация: 7017
По умолчанию




МЫ ПОБЕДИМ!

А герои военных времён -
Плоть от плоти Красных Знамён .
Возродились из пепла сейчас,
И воюют за Русский Донбасс.

Они стали вновь силой живой
В час священный, и в час роковой .
Они снова в строю -
Вместе рядом, как один
Нам твердят:

"Мы победим!"

В их рядах есть и стар, и млад.
Там вчерашний шахтёр - комбат.
Там воюют отцы и сыны-
Воины русской,великой страны.

Они гордость и наш монолит;
За спиной их Россия стоит .
Они снова в строю-
Вместе рядом, как один
Нам твердят:

"Мы победим!"

Всё исполнится именно так:
И разбит будет в Киеве враг.
Кто забыл, предал подвиг отцов,
Выжигавших фашистов свинцом .

Ради будущего детей
Ради наших семей, матерей
Они снова в строю-
Вместе рядом, как один
Нам твердят:

"Мы победим!"
__________

автор слов Галина Катрачёва

https://stihi.ru/2023/02/06/7591

Музыка : Рафаил Хозак
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2023, 09:20   #8
шерри
Местный
 
Аватар для шерри
 
Регистрация: 29.06.2022
Сообщений: 10,614
Репутация: -81
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
МЫ ПОБЕДИМ!

А герои военных времён -
Плоть от плоти Красных Знамён .
Возродились из пепла сейчас,
И воюют за Русский Донбасс.
О, да.
23-е февраля -
День Рабоче-Крестяьнской Красной Армии и Красного Флота.
шерри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2023, 14:53   #9
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,475
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шерри Посмотреть сообщение
О, да.
23-е февраля -
День Рабоче-Крестяьнской Красной Армии и Красного Флота.
Всё в нашей стране взаимосвязано .ВСЁ!
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2023, 16:00   #10
azm14
Местный
 
Регистрация: 27.03.2016
Сообщений: 1,196
Репутация: 685
По умолчанию

Если назвали "День защитников Отечества". ТО нужно уточнить: какого отечества? американского, китайского, украинского или РОССИИ?
azm14 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С днём Советской Армии и Военно-Морского Флота! ! В. Иванова Акции протеста в России 55 26.03.2022 14:18
Товарищи! С Днём Советской Армии и Военно-Морского флота! Кольцов Агитация за КПРФ 20 03.03.2012 21:31
С Днём Советской Армии! В. Иванова Общение на разные темы 25 24.02.2011 17:24
Г.А. Зюганов: С днем Советской Армии и Военно-Морского Флота! ELEKTRO Угрозы России и братским народам 2 23.02.2010 09:52
Поздравление Г.А.Зюганова ко Дню Советской Армии и Военно-Морского флота Admin Угрозы России и братским народам 0 20.02.2009 12:05


Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG