Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Без политики

Без политики Раздел без политики. Любые разговоры о политики в этом разделе караются штрафными баллами.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.03.2023, 09:53   #1
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,948
Репутация: 2643
По умолчанию Антирекламный блок

Цитата:
Сообщение от BEvgeN57 Посмотреть сообщение
.

А как именно этого достичь, теперь и предлагаю в своей рубрике, как оно должно быть:

- На каком-либо центральном, желательно государственном, Интернет ресурсе,
1. Коммунистическая партия власти РЯДОВЫХ (желательно, получив политическую власть),
создаёт «АНТИ РЕКЛАМНЫЙ БЛОК» на товары и услуги производителей;
-2. Рядовые граждане выносят, для обсуждения, на его страницы все свои мнения, касательно полученных (или получаемых) ими этих товаров или услуг. (Это что-то вроде «Отзывов покупателей» на страницах наиболее передовых маркет_плейсов.
Но с более развитыми правами граждан).
-
3. Все участники обсуждения, вырабатывают предложения по разрешению проблемы.
- Затем, начинают голосовать за то или иное предложение по разрешению проблемы.
-4. Хозяева страниц блока, доводят до сведения должностных лиц и членов партии, о выбранном способе разрешения проблемы.
-5. Должностные лица начинают выполнять принятое решение.
- 6. Члены партии и все активные заинтересованные РЯДОВЫЕ (можно и НЕ рядовые) граждане контролируют качество выполнения принятого решения должностными лицами.
-7. В случае же НЕ удовлетворения какого-либо РЯДОВОГО (или НЕ рядового) потребителя, качеством выполнения принятого решения, данный потребитель (гражданин) имеет право, в первую очередь, 8.возобновления обсуждения проблемы.
9. - А если, и при повторном обсуждении, голосовании и повторном выполнении принятого повторного решения должностными лицами, он НЕ будет удовлетворён,
10. то должен иметь право отказаться от дальнейшего финансирования, как непосредственного производителя, так и должностных лиц, НЕ качественно исполняющих принятое решение.
- 11.В крайних же случаях, неудовлетворения конкретного потребителя, этот потребитель должен иметь право потребовать от конкретных нерадивых служб возврата ему своей доли, уже вложенных в их прибыль, средств.
- 12. Но в последнем случае, как данный потребитель, так и конкретные лица нерадивых служб, попадают под СУД тех же потребителей, принимавших решения для исполнения.
- 13.Решения этого суда НЕПОСРЕДСТВЕННЫХ потребителей будет окончательным и обязательным для исполнения всеми сторонами КОНФЛИКТА.
-14. За НЕ исполнение же решения этого суда, провинившийся удаляется из ОБЩЕСТВА (или принимаются какие-либо иные способы воздействия на него, теми же потребителями, но теперь уже как членами суда).

15. Если опять будете не довольны, из-за АБСТРАКТНОСТИ изложенного предложения, то могу повторить его на основе вышеприведённого КОНКРЕТНОГО жизненного примера, рассматривая его уже в плане того, как оно должно быть, чтоб потребители НЕПОСРЕДСТВЕННО сами, без ведущей роли посредников, устраняли «косяки» производителей.
И представьте, что 1. пункт - это наш форум и мы обсуждаем здесь ненадлежащий товар. Что получим в результате.?

Я открою для этого специальную тему "Антирекламный блок"
__________________
#Своих не бросаем#

Последний раз редактировалось В. Иванова; 03.03.2023 в 10:03.
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2023, 01:28   #2
BEvgeN57
Местный
 
Аватар для BEvgeN57
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Россия. Не далеко от Н.Н.
Сообщений: 7,792
Репутация: 92
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
И представьте, что 1. пункт - это наш форум и мы обсуждаем здесь ненадлежащий товар. Что получим в результате.?

Я открою для этого специальную тему "Антирекламный блок"
Справка.

Это яркий пример того, как НЕ следует пытаться реализовать мои предложения по установлению «Прямого народовластия», чтоб добрые его идеи не превратить в дерьмо,
Потому как, для успеха реализации проекта, здесь нет ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ условий.
Наличие которых, для успешной реализации данной идеи «Прямого народовластия», ОБЯЗАТЕЛЬНО.
А именно:
- Здесь нет кнопок для выставления оценок того или иного предложения или комментария:
- Нет кнопок для голосования;
- Нет широко распространённого предварительного рекламного приглашения ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ.
- А потому, здесь очень мало посетителей.
- А главное, здесь нет потребителей НЕПОСРЕДСТВЕННО купивших (приобрётших) туже саму модель газового котла, НЕ качественность сборки которого и предлагается к обсуждению и принятию решения по устранению будущих причин появления такой не качественности данного вида товаров.
- Здесь не обеспечена связь с передовыми магазинами и маркетплейсами, которые могут подтвердить, что именно этот покупатель (потребитель) произвёл обсуждаемую покупку.
- Здесь не обеспечена связь с компетентными организациями, которые могут подтвердить, что именно этот пользователь получил данную к обсуждению услугу.
- Здесь нет защиты ресурса от хакерских атак.
- Нет защиты государством посетителей темы за их правоту от наказания сильными мира сего.
- Да и много ещё чего нет, для успеха внедрения принципа "Диктатуры потребителя".
- Например, здесь нет системы определения долей каждого работника в «Общих котлах». Благодаря распоряжению которыми, каждый потребитель может очень чувствительно воздействовать на сознание нерадивых лиц.
- Да и остальных, предлагаемых мною, прав у посетителей тоже НЕТ.
А потому всё здесь, если и может происходить, то лишь в качестве ИГРЫ. На которую, вряд ли, всерьёз, кто здесь согласится.
- Кроме всего, здесь нет настоящих коммунистов, ратующих за установление власти РЯДОВЫХ граждан над бюрократами государства и частных структур. А есть лишь госкапиталисты, мнящие себя и корчащие из себя коммунистов, и ратующих за возврат к сверхцентрализованной ГосКАПИТАЛЛИСТИЧЕСКОЙ власти БЮРОКРАТОВ и к увековечению роли государства, как аппарата насилия бюрократов над населением.


- Вижу, что и автор этой темы – В.Иванова, с явным подвохом, и ПРЕЖДЕВРЕМЕННЫМ убеждением, что ничего у меня хорошего не получится, открыла здесь эту страницу.

Она, похоже, не верит в вас, в вашу совесть, и в вашу человечность, способные привести к успеху предлагаемых мною мер, по защите вас лично вами самими от диктатуры бракоделов. Без лидирующей роли в этом деле посредников.
А потому не верит она, и в мои идеи «Прямого народовластия».

Я тоже не верю в вас.
Не верю, что вы не начнёте здесь «лить воду в пустоту», обсуждением меня и этой моей идеи «Диктатуры потребителя». Вместо того, чтоб заняться делом и проиграть, в соответствии с предлагаемой мною выше последовательностью действий, по выработке разрешения проблемы, касательно НЕ качественности товаров или услуг, (которых сейчас в Р.Ф. «хоть пруд пруди»).

Вернее всего здесь вы будете заниматься обсуждением меня лично и моего предложения о том, как я предлагаю избавиться от этой проблемы НЕ качественности товаров и услуг.
Не верю я, сознательности здешних посетителей.
Ибо, нет в вас требуемой ШКУРНОЙ заинтересованности решить проблему некачественности товаров и услуг. А есть лишь желание раздавить, уничтожить, размазать по стенке меня с моими предложениями.

Ибо, все вы ЭГОИСЫ, стремящиеся отстоять лишь свои, со всем иные, сторонние от темы, интересы.
А потому вам наплевать на все «чужие», лично вас не касающиеся, проблемы.
Наплевать вам и на то, что все вы тоже являетесь потребителями (покупателями) не качественных товаров и услуг.
Наплевать вам, пока лично Вас не коснётся данная проблема.
А если и коснётся, то будете лишь ныть да стонать, жалуясь на нерадивых, ничего не предпринимая практически, чтоб устранить раз и навсегда не качественность таких наших сегодняшних дебильных взаимоотношений. А лишь будете пытаясь приспособиться к этой дури. И других уговаривать делать тоже самое.

Так что, уважаемая В.Иванова, вероятный крах затеи этой страницы, это будет крах не моих идей, а Вашей затеи таким образом реализовать их на практике.

Моя ж совесть чистая. Я действительно желаю людям лишь добра.
А вы как хотите, так и судите меня. И этот грех будет на вашей совести, а не на моей.


Но чем чёрт не шутит…
Может я и ошибаюсь. Может и будет какой-то полезный толк от этой страницы.

Докажите мне (и себе), что я не прав, что заслуживаете вы лучшего о вас мнения.
Докажите, что способны принять идею о необходимости установления вашей личной власти, как потребителей (покупателей), над бракоделами и бюрократами, для принуждения их производить лишь высококачественные товары и услуги.
Докажите, что в вас есть зачатки Человека, а не одного лишь животного раба.

Поэтому выставляю на ваше обозрение КОНКРЕТНЫЙ жизненный пример, и конкретное предложение о том, как проблему из него можно раз и навсегда устранить, по предлагаемой мною схеме реализации принципа «Диктатуры потребителя» из всей моей теории «Прямого народовластия».

А теперь к делу.

Вот суть ПРИМЕРА изложенной на странице #1102 конкретной жизненной проблемы, которую предлагаю попытаться вам всем совместно решить, без ЛИДИРУЮЩЕЙ роли посредников:

"О диктатуре потребителя" над властью бюрократов.


Мой свежий, жизненный пример, о том, как оно есть:
- Недавно я купил в магазине газовый котёл для системы отопления, которую сам монтирую.
- Смонтировав систему и установив котёл, произвёл опрессовку всей системы ВОЗДУХОМ. В конечном итоге устранения утечек ВОЗДУХА через неплотности соединений системы обнаружил, что только уплотнения котла травят ВОЗДУХ.
А по БЮРОКРАТИЧЕСКИМ правилам, я НЕ имею права САМ САМОСТОЯТЕЛЬНО устранять этот ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ дефект. Иначе лишусь гарантии.
- Звоню в местный сервис цент, ОБЯЗАННЫЙ выполнять ГАРАНТИЙНЫЙ ремонт котла.
- А там мне отвечают, что они НЕ имеют права его сейчас выполнять. Потому как могут выполнить работы по гарантийному ремонту лишь после того, как получат заключение о неисправности от газовых служб, после подключения системы отопления к газовой магистрали.
- А я знаю, что приёмка газовой службы, не подключат систему отопления к газовой магистрали, если котёл будет давать утечку теплоносителя.
- Т.е. получается "замкнутый круг": - "Сервис центр" не имеет права устранять утечки котла, пока газовая служба не даст заключение о подключении системы отопления, а газовая служба не имеет права подключать систему отопления к магистрали, пока "Сервис центр" не устранит эту утечку.
- А у меня с газовой службой заключён договор с указанием, для меня, очень короткого срока для ввода в эксплуатацию этой системы газификации. И тем более, что у меня, кроме этой работы, имеется масса других задач. Которые я тоже обязан успеть буду выполнить к тому же сроку.
В общем, мне нужно как можно скорее закончить с монтажом системы отопления.

Т.е. как должны видеть, здесь я, как потребитель производителя котла и услуг всех служб, являюсь ЖАЛКИМ просителем выполнения их своих должностных обязанностей, по удовлетворению моих интересов и потребностей.

И таких примеров, я могу Вам привести огромное количество, как из нынешней жизни, так и из времён СССР. А для весомости их, только из моей личной жизни.

О том же, как оно должно быть, по-моему, написано уже в начале этой темы.
__________________
Отстраняя МАССЫ от распоряжения ОБЩИМ, НЕ заставишь заботиться их об этом ОБЩЕМ.
BEvgeN57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2023, 05:43   #3
шерри
Местный
 
Аватар для шерри
 
Регистрация: 29.06.2022
Сообщений: 10,614
Репутация: -81
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BEvgeN57 Посмотреть сообщение
- А потому, здесь очень мало ()посетителей.
Не понял .
А сколько же для Вашего,
BEvgeN57, форумного народовластия потребно-то
Тысяч, миллионов, миллиардов ...

Это к тому, что
в подвале головного листа справочка есть.
Рекорд одновременного пребывания 6 099, (20.03.2022 в 16:42).
Рекорд пользователей за 24 часа был: 198 (27.07.2019 в 07:38).
Пользователи: 11 252.
Активные участники: 95 .

И текущий кворум 31 (06.03.2023 в 05:41)

azm14, BEvgeN57, Evaeding, FHN, fiverlink, jra, Miaeding, MRAZISH, pavelov, Shiyan, Siglo, SNB, Suum Сuique, vkvbd, yhtyht77, А.Лексей, Андрей Геран, Андрей Евгеньевич, Ботвинк, Гость1, Евгений Ковалёв, Евгений Шнуровский, капитан, комар82, м г, Олег Павловский, Просто Надежда, Свой_взгляд, ССедьмой, шерри, Ю.М. ( 31 )

И что же,
в свете приведенных чисел, BEvgeN57,
Вас так очень мало устраивает-то

При том, заметим,
что для нас-то с Вами, BEvgeN57,
всё сие - моменты объективно-наличного бытия еси (Гегель).
Сиречь, какие есть, такие и есть.


И в этом ключе
как-то не очень понятно,
а к кому направлены такие Ваши, BEvgeN57, претнзии-то
Цитата:
Сообщение от BEvgeN57 Посмотреть сообщение
Это яркий пример того, как НЕ следует пытаться реализовать мои предложения по установлению «Прямого народовластия», чтоб добрые его идеи не превратить в дерьмо,...
- Если не к себе самому-то

Последний раз редактировалось шерри; 06.03.2023 в 06:11.
шерри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2023, 06:28   #4
шерри
Местный
 
Аватар для шерри
 
Регистрация: 29.06.2022
Сообщений: 10,614
Репутация: -81
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BEvgeN57 Посмотреть сообщение
"О диктатуре потребителя" над властью бюрократов.


Мой свежий, жизненный пример, о том, как оно есть:
- Недавно я купил в магазине газовый котёл для системы отопления, которую сам монтирую.
- Смонтировав систему и установив котёл, произвёл опрессовку всей системы ВОЗДУХОМ. В конечном итоге устранения утечек ВОЗДУХА через неплотности соединений системы обнаружил, что только уплотнения котла травят ВОЗДУХ.
А по БЮРОКРАТИЧЕСКИМ правилам, я НЕ имею права САМ САМОСТОЯТЕЛЬНО устранять этот ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ дефект. Иначе лишусь гарантии.
- Звоню в местный сервис цент, ОБЯЗАННЫЙ выполнять ГАРАНТИЙНЫЙ ремонт котла.
- А там мне отвечают, что они НЕ имеют права его сейчас выполнять. Потому как могут выполнить работы по гарантийному ремонту лишь после того, как получат заключение о неисправности от газовых служб, после подключения системы отопления к газовой магистрали.
- А я знаю, что приёмка газовой службы, не подключат систему отопления к газовой магистрали, если котёл будет давать утечку теплоносителя.
- Т.е. получается "замкнутый круг": - "Сервис центр" не имеет права устранять утечки котла, пока газовая служба не даст заключение о подключении системы отопления, а газовая служба не имеет права подключать систему отопления к магистрали, пока "Сервис центр" не устранит эту утечку.
- А у меня с газовой службой заключён договор с указанием, для меня, очень короткого срока для ввода в эксплуатацию этой системы газификации. И тем более, что у меня, кроме этой работы, имеется масса других задач. Которые я тоже обязан успеть буду выполнить к тому же сроку.
В общем, мне нужно как можно скорее закончить с монтажом системы отопления.
Во, как!

И как же теперь, BEvgeN57,
после таких вот Ваших откровений,
относиться к таким не редким, увы, сообщениям,
что где-то рванул газ-котёл, обвалил пару-другую этажей, да с жертвами*...

Кровью которых и пишутся бюрократные инструкции, правила и процедуры.

============
* И не исключено, что аккурат - такого же преступного ухарства, каким Вы тут бахвалитесь.
шерри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2023, 08:51   #5
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,948
Репутация: 2643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BEvgeN57 Посмотреть сообщение
Справка.

Это яркий пример того, как НЕ следует пытаться реализовать мои предложения по установлению «Прямого народовластия», чтоб добрые его идеи не превратить в дерьмо,
Если Вы хотите серьезно обсуждать Вашу идею, для начала прекратите оскорблять и придумывать небылицы о тех, кто с Вами разговаривает.
Во-вторых, я и не скрывала, что это будет неполноценное обсуждение, а тренировка, как это может быть выглядеть
В третьих, Вы ничего не говорили подробно о требуемых условиях к публике, и месту обсуждения. Неизвестно как Вы их ( коммунист/некоммунист, допущен/не допущен к обсуждению ..) собираетесь проверять , если это будет полноценное обсуждение?
А самое главное, идею свою, Вы хоть как то раскрыли, после того, как оскорбили и наговорили всяких гадостей про тех, с кем собираетесь что то обсуждать.
Кто ж с Вами, скандалистом, неуважаемому людей, будет уважительно и серьезно разговаривать ? Вы об этом подумайте.!
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2023, 09:09   #6
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,948
Репутация: 2643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BEvgeN57 Посмотреть сообщение

- А там мне отвечают, что они НЕ имеют права его сейчас выполнять. Потому как могут выполнить работы по гарантийному ремонту лишь после того, как получат заключение о неисправности от газовых служб, после подключения системы отопления к газовой магистрали.
- А я знаю, что приёмка газовой службы, не подключат систему отопления к газовой магистрали, если котёл будет давать утечку теплоносителя.
А они разве знают , что система дает утечку?
-
Цитата:
Т.е. получается "замкнутый круг": - "Сервис центр" не имеет права устранять утечки котла, пока газовая служба не даст заключение о подключении системы отопления, а газовая служба не имеет права подключать систему отопления к магистрали, пока "Сервис центр" не устранит эту утечку.
Они же не знают , что есть утечка

Цитата:
Т.е. как должны видеть, здесь я, как потребитель производителя котла и услуг всех служб, являюсь ЖАЛКИМ просителем выполнения их своих должностных обязанностей, по удовлетворению моих интересов и потребностей
.
А Вы знаете их должностные обязанности?
Цитата:
И таких примеров, я могу Вам привести огромное количество, как из нынешней жизни, так и из времён СССР. А для весомости их, только из моей личной жизни.
Каждый человек, находящийся здесь является потребителем. Не только Вы!
Цитата:
О том же, как оно должно быть, по-моему, написано уже в начале этой темы.
О том как должно быть Вы ещё не написали, Вы просто предъявили претензии к этой теме, к посетителям, к администрации.


Надо просто и доступно, без скандала, подробно написать в чем заключается Ваша идея. Без настраивания себя против тех, с кем собираетесь обсуждать.

Мое первое предложение
Обратиться с претензией к заводу изготовителю
__________________
#Своих не бросаем#

Последний раз редактировалось В. Иванова; 06.03.2023 в 09:17.
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2023, 10:04   #7
BEvgeN57
Местный
 
Аватар для BEvgeN57
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Россия. Не далеко от Н.Н.
Сообщений: 7,792
Репутация: 92
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Если Вы хотите серьезно обсуждать Вашу идею, для начала прекратите оскорблять и придумывать небылицы о тех, кто с Вами разговаривает.
Во-вторых, я и не скрывала, что это будет неполноценное обсуждение, а тренировка, как это может быть выглядеть
В третьих, Вы ничего не говорили подробно о требуемых условиях к публике, и месту обсуждения. Неизвестно как Вы их ( коммунист/некоммунист, допущен/не допущен к обсуждению ..) собираетесь проверять , если это будет полноценное обсуждение?
А самое главное, идею свою, Вы хоть как то раскрыли, после того, как оскорбили и наговорили всяких гадостей про тех, с кем собираетесь что то обсуждать.
Кто ж с Вами, скандалистом, неуважаемому людей, будет уважительно и серьезно разговаривать ? Вы об этом подумайте.!
Я предвидел всё что здесь уже началось.
Дела никакого не будет, и причины я изложил.
Обсуждение же меня и моей идеи должно быть НЕ здесь, а на странице предложенной для обсуждения.

Но Вы захотели "сразу да и в карьер", ничего не выяснив и ничего не подготовив.
Вот теперь и получаем то, что получаем...

И конечно же теперь я опять во всём сам один виноват.

В общем, прикрывать эту тему надо и возвращаться вот сюда для промывания моих косточек.
__________________
Отстраняя МАССЫ от распоряжения ОБЩИМ, НЕ заставишь заботиться их об этом ОБЩЕМ.
BEvgeN57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2023, 10:22   #8
BEvgeN57
Местный
 
Аватар для BEvgeN57
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Россия. Не далеко от Н.Н.
Сообщений: 7,792
Репутация: 92
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
А они разве знают , что система дает утечку?
Знают. Я им звонил и просил устранить.
Цитата:
Сообщение от В. Иванова;
А Вы знаете их должностные обязанности?
Зачем мне это знать. Я знаю свои потребности.
Цитата:
Сообщение от В. Иванова;
Каждый человек, находящийся здесь является потребителем. Не только Вы!
Да, но среди них НЕТ потребителя данного конкретного товара. А это ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть.

Цитата:
Сообщение от В. Иванова;
О том как должно быть Вы ещё не написали, Вы просто предъявили претензии к этой теме, к посетителям, к администрации.
Как же не написал? Коль Вы сами выставили предлагаемый мною порядок разрешения проблемы в самом начале темы.
А теперь ещё и знаете, какие условия должны быть соблюдены прежде чем открывать "Антирекламный блог".

Цитата:
Сообщение от В. Иванова;
Надо просто и доступно, без скандала, подробно написать в чем заключается Ваша идея. Без настраивания себя против тех, с кем собираетесь обсуждать.
Вы меня "подставили". А потому ЗАСТАВИЛИ описать причины НЕ реальности ВАШЕЙ затеи, здесь открыть "Антирекламный блог".

Цитата:
Сообщение от В. Иванова;
Мое первое предложение
Обратиться с претензией к заводу изготовителю.
Правильно!
Я так и сделал. И они послали меня куда подальше.
Потому что я для них, с такими моими правами какие у меня сейчас есть "я есть никто и завть меня никак".
Потому то и предлагаю изменить существующую систему взаимоотношений.
Но вам никому это НЕ надо.
А надо, чтоб все рядовые граждане были РАБАМИ.
__________________
Отстраняя МАССЫ от распоряжения ОБЩИМ, НЕ заставишь заботиться их об этом ОБЩЕМ.
BEvgeN57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2023, 10:40   #9
Сергей Таганрогский
Местный
 
Аватар для Сергей Таганрогский
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Таганрог, Россия.
Сообщений: 2,259
Репутация: -147
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BEvgeN57 Посмотреть сообщение
Мой свежий, жизненный пример, о том, как оно есть:
- Недавно я купил в магазине газовый котёл для системы отопления, которую сам монтирую.
- Смонтировав систему и установив котёл, произвёл опрессовку всей системы ВОЗДУХОМ. В конечном итоге устранения утечек ВОЗДУХА через неплотности соединений системы обнаружил, что только уплотнения котла травят ВОЗДУХ.
А по БЮРОКРАТИЧЕСКИМ правилам, я НЕ имею права САМ САМОСТОЯТЕЛЬНО устранять этот ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ дефект. Иначе лишусь гарантии.
Во-первых, Вы не имели права САМОСТОЯТЕЛЬНО устанавливать газовое оборудование. Этим должны заниматься специалисты, имеющие соответствующий допуск.

Во-вторых, что для Вас важнее-сохранить гарантию на газовый котел или сэкономить деньги на его установке, наплевав на безопасность?

В-третьих, проблема высосана из пальца, как и вся тема.
__________________
Не стесняйтесь мечтать. Никто ж не видит…
Сергей Таганрогский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2023, 12:57   #10
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 28,627
Репутация: 4718
По умолчанию

Вот как в жизни бывает.Один человек протянул другому руку помощи,абсолютно искренне.Открыл тему для него,пригласил туда всех,думала обсудить серьёзные вещи.
Другой,даже ничего не обсуждая,обосрал и её,и тему и всех.

Что касаемо конкретики,то тут всё просто.Он просто лично решил установить серьёзное оборудование без помощи специальных служб.И всё,естественно,пошло кувырком.
А надо было сделать всё проще и правильно.Купить,вызвать службу газовиков(ну или кто там),они проверили,нашли брак,далее заменили бы оборудование.Всё.
Возможно Бевген вообще не о том говорит,а мечтает,чтобы любой(!) предмет был качественный и ни одного брака.Может ли такое быть?Да.В фантастических фильмах.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Товарищи за что блок? АнтонЛ Письма, обращения, объявления 2 02.08.2010 21:43
Планы Москвы превратить ОДКБ в военный блок под угрозой срыва. Минск и Бишкек недовольны условиям Admin Новости Российской политики и экономики 0 31.07.2009 13:53


Текущее время: 12:23. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG