Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Открытые письма, обращения и манифесты

Открытые письма, обращения и манифесты Обращаемся к руководителям КПРФ и органам власти РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.05.2023, 21:13   #1
Сергей Александрович
Местный
 
Аватар для Сергей Александрович
 
Регистрация: 30.03.2020
Адрес: Симферополь
Сообщений: 569
Репутация: 28
По умолчанию Поздравление с Днём Победы

Поздравление Г.А. Зюганова с Днём Победы



Пресс-служба ЦК КПРФ
2023-05-08 12:11 (обновление: 2023-05-08 15:58)

Уважаемые товарищи! Мои соотечественники!

Сердечно поздравляю вас с праздником Победы советского народа в Великой Отечественной войне!

В истории нашей державы было немало суровых испытаний. Самым грозным стала война, развязанная фашистской Германией и её сателлитами. Долгих 1418 дней и ночей ковалась Победа. В боях под Москвой и Сталинградом, Курском и Орлом, в прорыве блокады Ленинграда, в сражениях на Днепре, Висле и Одере, в битве за Берлин наши деды и отцы сумели нанести поражение вселенскому злу. Они выстояли в героической борьбе за свободу и независимость Родины, спасли планету от «коричневой проказы» и подняли Красный стяг над рейхстагом. Священный долг каждого из нас — сберечь в умах и сердцах новых поколений память о великом подвиге советского народа!

В мае 1945 года фашизму был вынесен справедливый и суровый приговор. Мы надеялись, что зверства нацизма навсегда ушли в прошлое. Однако сегодня внуки бандеровских полицаев и карателей развязали кровавую бойню на братской Украине. Мировой олигархии нужно рассорить и столкнуть братские народы, извратить славную историю Страны Советов, унизить и растоптать Русский мир.

Наблюдая за тем, что происходит у наших границ, невольно вспоминаются слова поэта, легендарного журналиста «Комсомолки», блокадника Юрия Воронова:

Я не напрасно беспокоюсь,
Чтоб не забылась та война:
Ведь эта память — наша совесть.
Она, как сила, нам нужна.

Мы не вправе допустить неофашистского реванша. Мы будем защищать нашу Великую Победу, её бессмертный подвиг и значение, её глубинный смысл. Мужество отцов и дедов зовёт нас быть достойными их героических свершений.

В этот знаменательный день мы отдаём дань памяти фронтовикам, труженикам тыла и «детям войны». Кланяемся всем, кто поставил точку в самой кровопролитной войне за всю историю человечества, всем, кто незримо присутствует в колоннах «Бессмертного полка» и вдохновляет наших воинов бороться за мир и будущее мужественного Донбасса и всей России.

Пусть Красное Знамя Победы всегда будет нам яркой путеводной звездой, ведущей к новым успехам и достижениям!

С праздником вас, дорогие товарищи!

С Днём нашей Великой Победы!
__________________
Идя в бой, бойцы Красной Армии говорили политрукам: "Прошу считать меня коммунистом".
Сергей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2023, 21:16   #2
Сергей Александрович
Местный
 
Аватар для Сергей Александрович
 
Регистрация: 30.03.2020
Адрес: Симферополь
Сообщений: 569
Репутация: 28
По умолчанию

Руководящая роль ВКП(б) - главная причина Победы Советского народа над гитлеровской Германией и ее союзниками

http://izhvkpb.narod.ru/vkpb/vkpb.html



Наиважнейшую и, без преувеличения, решающую роль сыграла Большевистская партия в период Великой Отечественной войны.

Единый и несокрушимый монолит

6 ноября 1943 года в своем докладе по случаю 26-й Годовщины Октябрьской революции И.В. Сталин заявил: «...Руководящей и направляющей силой советского народа как в годы мирного строительства, так и в дни войны явилась партия Ленина, партия большевиков.

Ни одна партия не имела и не имеет такого авторитета среди народных масс, как наша большевистская партия. И это понятно. Под руководством партии большевиков рабочие, крестьяне и интеллигенция нашей страны завоевали себе свободу и построили социалистическое общество. В дни Отечественной войны партия предстала перед нами, как вдохновитель и организатор всенародной борьбы против фашистских захватчиков.

Организаторская работа партии соединила воедино и направила к общей цели все усилия советских людей, подчинив все наши силы и средства делу разгрома врага. За время войны партия еще более сроднилась с народом, еще теснее связалась с широкими массами трудящихся.

В этом источник силы нашего государства...» (Сталин И. «О Великой Отечественной войне Советского Союза». М., 1947, с. 119).

История СССР со всей очевидностью показывает, что без Большевистской партии рабочий класс и трудовое крестьянство России не сумели бы одержать победу над царизмом, помещиками и капиталистами в 1917 году. Без ВКП(б) они не сумели бы удержать в своих руках завоеванную власть, восстановить разрушенное хозяйство и построить социализм. БЕЗ БОЛЬШЕВИСТСКОЙ ПАРТИИ СССР НЕ СМОГ БЫ ДОСТИЧЬ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ.

В период 1941-1945 годов ВКП(б) сплотила советский народ, сцементировала его в единый несокрушимый монолит, организовала и направила советских граждан на достижение единой цели - разгром западноевропейского фашизма (не только немецкого, но и итальянского, финского, венгерского и др.).

Коммунисты ленинско-сталинской закалки, шагая под шквалом пуль в первых рядах атакующих красноармейцев, своим примером и мужеством сумели вдохновить красноармейцев на борьбу, уже в тяжелом 1941 году вселить в них твердую уверенность в победе над гитлеровцами. Коммунисты-большевики во главе с И.В. Сталиным организовали рабочих, крестьян и интеллигенцию на мужественную и героическую работу для создания вооружения, обеспечения советских солдат всем необходимым для разгрома гитлеровцев и их союзников.

Именно коммунисты формировали и возглавляли партизанские отряды в тылу вражеских войск. Именно большевики создавали и были ядром подавляющего большинства всех подпольных антифашистских организаций на оккупированных территориях.

Перед войной в ВКП(б) состояло 3 миллиона 800 тысяч граждан СССР, а к сентябрю 1947 года в ее рядах насчитывалось более 6 миллионов 300 тысяч человек. Такого быстрого роста большевистская партия до этого не знала за всю свою историю.

Вот какой огромный авторитет в народе был у коммунистов при жизни Сталина. И люди вступали в ВКП(б) не ради карьеры, как это было в большинстве случаев при Хрущеве и Брежневе, а для того, чтобы помочь большевикам-коммунистам в их борьбе против фашизма, в их послевоенной работе по восстановлению народного хозяйства и для дальнейшего движения к коммунизму. Все это являлось итогом гениальной организационно-пропагандистской работы И.В. Сталина, А.С. Щербакова, М.И. Калинина, А.А. Жданова, которые сумели сделать коммунистов ядром, душой сначала сопротивления гитлеровцам, а потом их разгрома.

Агитационная работа большевиков на фронте постоянно пополнялась новыми методами. Политработники выпускали «молнии», «боевые листки», листовки, где описывались подвиги бойцов и командиров, положительный опыт борьбы с гитлеровцами, который потом брали на вооружение бойцы других рот, батальонов, полков. Семьи отличившихся красноармейцев получали по почте от командования частей письма, из которых ближайшие родственники героя узнавали о славных боевых успехах отца, сына, брата.

Тысячи солдат и офицеров писали в своих заявлениях: «Хочу идти в бой коммунистом», «Если погибну, считайте меня коммунистом».

Большевики всегда были впереди – на самых сложных участках борьбы как на фронте, так и в тылу. Среди удостоенных звания Героя Советского Союза к концу войны числилось 65 процентов коммунистов и 13 процентов комсомольцев. Из 300 воинов, занесенных за подвиги навечно в списки личного состава частей, кораблей, военно-учебных заведений – 134 большевика.

В период Великой Отечественной войны отдали свою жизнь во имя Победы около 2 миллионов коммунистов – более половины состава ВКП(б) к лету 1941 года.
__________________
Идя в бой, бойцы Красной Армии говорили политрукам: "Прошу считать меня коммунистом".
Сергей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2023, 21:22   #3
Сергей Александрович
Местный
 
Аватар для Сергей Александрович
 
Регистрация: 30.03.2020
Адрес: Симферополь
Сообщений: 569
Репутация: 28
По умолчанию

Это знамя реяло над поверженным Рейхстагом и над половиной мира.

Это - флаг СОВЕТСКОГО СОЮЗА

Это знамя вернётся и будет реять над новыми "рейхстагами"


__________________
Идя в бой, бойцы Красной Армии говорили политрукам: "Прошу считать меня коммунистом".
Сергей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2023, 21:25   #4
Сергей Александрович
Местный
 
Аватар для Сергей Александрович
 
Регистрация: 30.03.2020
Адрес: Симферополь
Сообщений: 569
Репутация: 28
По умолчанию

__________________
Идя в бой, бойцы Красной Армии говорили политрукам: "Прошу считать меня коммунистом".
Сергей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поздравление Г.А.Зюганова с Днём международной солидарности трудящихся Леонид Ильич™ Акции протеста в России 0 01.05.2018 01:55
С ДНЁМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ! Христианский патриот Русская культура и искусство 6 10.05.2013 12:24
Поздравление Председателя ЦК КПРФ Г.А.Зюганова с Днём международной солидарности трудящихся chumakova Письма, обращения, объявления 15 12.05.2010 20:49
С Днём Победы! galina Общение на разные темы 5 09.05.2010 23:53
Великий Октябрь — навсегда! Поздравление с Днём Революции Admin Обсуждение статей из красного интернета 51 21.11.2008 13:07


Текущее время: 10:32. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG