Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.11.2008, 07:28   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Коммунисты в Госдуме дали отпор осквернителям памяти Ленина

Пресс-служба фракции КПРФ - kprf.ru
На пленарном заседании Госдумы 19 ноября произошел очередной всплеск антикоммунистической истерии. Депутат фракции ЛДПР C.Абельцев вылил потоки грязи на Владимира Ильича Ленина в связи со взрывом памятника в Рязани. Причем, признавая, что в «Рязани совершён акт вандализма», депутат от ЛДПР фактически солидаризировался с этим уголовным преступлением.
Следует сказать, что "жириновцы" всегда были рупором власти. Одна из их функций: озвучивать самые дикие и безобразные идеи, которые сами правители России высказывать все-таки не решаются. Так произошло и на этот раз. Выступление Абельцева – еще одно свидетельство новой атаки на коммунистов, развернутой в последнее время. О том, что потеря исторической памяти – смертельно опасное заболевание, современным манкуртам напомнили депутаты фракции КПРФ.

Ответ "ЛДПРовцу", фактически признавшему себя сторонником вандалов, разрушающих исторические реликвии, дали отпор депутаты-коммунисты Нина Останина, Сергей Обухов и Анатолий Локоть.

Н.А. Останина (фракция КПРФ).
– Уважаемые депутаты! Хотела говорить об акте вандализма, который совершился в далекой Польше в городе Щецине. Но оказывается, что ряд борцов с памятниками пополнился у нас ещё одним депутатом – Абельцевым. Его высказывание уже, наверное, не вызывает удивления. Но сколько же животной ненависти надо иметь, чтобы так относиться к фигуре Владимира Ильича Ленина!
Ябы посоветовала депутату Абельцеву всё-таки прислушаться к мнению людей, которое звучит еженедельно в передаче "Имя России" на втором канале. Так вот в числе самых известных имён не только России, но и планеты, постоянно называется имя Владимира Ильича Ленина. Понятно, что ваша партия никогда не выражала интересы самых незащищенных слоев населения, отсюда и ваше неудовольствие в отношении памятников человеку, который защищал интересы незащищенных.

С.П.Обухов (фракция КПРФ).
–У меня большая просьба к Комитету по этике всё-таки вмешаться. Представьте себе, в Конгрессе США или в каком-нибудь другом государственном учреждении в отношении отцов-основателей государства звучат такие просто, я бы сказал, политические и каннибалические речи. Это, наверное, невозможно.
Владимир Ильич Ленин является отцом-основателем Российской Федерации, нынешней Российской Федерации. Уважайте, пожалуйста, и мнение граждан, и память отца-основателя, уважаемые господа-депутаты.

А.Е. Локоть (фракция КПРФ).
– Уважаемые депутаты, глумливые высказывания со стороны депутатов фракции ЛДПР в адрес вождей мирового пролетариата – Владимира Ильича Ленина, Иосифа Виссарионовича Сталина и в адрес депутатов фракции КПРФ уже не оригинальны. Владимир Вольфович (Жириновский – Ред.), именно благодаря вашим выступлениям это происходит! Но я считаю, что заявление депутата Абельцева надо рассматривать сегодня как заявление об ответственности за те взрывы памятников, которые совершаются в Российской Федерации. Зачинщиков МВД ищет в Рязанской области, а их надо искать здесь, в этом зале, потому что всё начинается с подобных высказываний.
Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Памяти Григория Васильевича Романова Admin Исторические имена России 7 02.05.2009 00:20
Коммунисты в Госдуме поддержали ратификацию договоров о дружбе с Абхазией и Южной Осетией Admin Фракция КПРФ в Думе 1 29.10.2008 21:17
Памяти Геннадия Николаевича Трошева Сергей Советский Обсуждение статей из красного интернета 1 18.09.2008 13:18
Памяти стюардесс Надежды Курченко и Тамары Жаркой А.Лексей Новейшая история России 3 09.08.2008 17:21
Про цитаты из Ленина elvis Новейшая история России 0 12.11.2007 17:03


Текущее время: 00:40. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG