Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.07.2023, 15:23   #1
Андрей Евгеньевич
Местный
 
Аватар для Андрей Евгеньевич
 
Регистрация: 07.03.2021
Адрес: Южная Америка
Сообщений: 712
Репутация: 33
По умолчанию Гocпoдa уголовнички

Ну вот наконец я добрался до одной из самых любимых моих тем после демократии. Про уголовное сословие столь развитое в странах б. СССР; так сказать отдельную и немаловажную часть общества бывших союзных республик, а наипаче трёх: России, Украины и Белоруссии. Хотя благодаря Батьке в последней этот вопрос так остро не стоит.

Прежде всего обратите внимание: я говорю именно о человекоподобных существах с УГОЛОВНОЙ ПСИХОЛОГИЕЙ, а таковых среди них подавляющее большинство. Где-то процентов 80 из общей массы, потому что в тюряге иной раз оказываются и случайные люди. Я говорю именно о тех, кто составляет так сказать «блатной мир», о носителях уголовной романтики и любителях «ботать по фене» и всяких рецидивистах.

Сразу скажу, что я это сословие люблю ещё меньше, чем бандерлогов. И все эти басни о том, что уголовнички дескать «крутые мужики», у них «понятия», они «зону хавали и потому настоящие мущины» и что дескать «в драке стойкие» и тп. прошу адресовать к свиньям; я по хулиганской молодости часто сталкивался с уголовничками и прекрасно знаю какие они там «крутые» и какие у них «понятия»; и имею представление о том что на самом деле происходит на зонах. Так что мне впаривать не надо.

Культ уголовничков начался ещё в СССР, когда первые большевики старались привлечь знатных уголовничков («авторитетов») на свою сторону, зная их ещё по царским тюрьмам. Казалось бы голос разума должен был бы возобладать: ежели он – вор, то он – кровосос, и таких к стенке. Ведь и Ленин, и другие правильно называли уголовное сословие что называется частью, пережитком и придатком буржуазии и всех кровососных режимов. Ан нет: после первых чисток (когда большевики отстреливали крутых «закатывателей под асфальт» по их хазам и малинам) и отстрела «птенцов Керенского» началось некое движение (вопреки Дзержинскому, который отчаянно был против этого) по «перевоспитыванию» и «привлечению на нашу сторону» всей этой уголовной сволочи.

Им читали морали, «брали на поруки», разъясняли политику партии, агитировали за светлые идеалы – с одной стороны ради идеи, сдругой –ради практики. Чтобы например с их некой помощью задавить уголовный мир, ликвидировать банды. То есть хотели как лучше, а получилось как всегда - вместо того чтобы ДОВЕСТИ ОТСТРЕЛ ДО ЛОГИЧЕСКОГО КОНЦА и физически очистить страну от этой моральной заразы, с ними начали «работать» и «привлекать к сотрудничеству», перевоспитывать и ТЕМ САМЫМ ПОЛОЖИЛИ НАЧАЛО «БЛАТНОМУ МИРУ» В СССР. И этот «блатной мир» как раз и стал одной из тех самых «мин замедленного действия», которые так успешно сообща сработали в конце 80-х.

А в первую очередь старались работать с «авторитетными», и некоторые из авторитетов в немалом количестве шли на «вербовку» с разными целями – а наипаче получить некую «индульгенцию» или выкарабкаться из тюряги.

Таких «пошедших» обычно называли в их среде «цветными» или сс...чеными», а в среде Органов – ворами в законе. Это и срослось с понятием «законник», бытовавшим в уголовной среде по адресу наиболее идейных уважаемых авторитетов, якобы «устанавливавших и блюдущих законы», а попросту уголовно-воровские «понятия». Таким образом и появились «воры в законе» или «законники» НОВОГО ТИПА. Вот откуда оно идёт: новый тип – это вор сотрудничающий с советскими правоохранительными органами и тем самым имеющий некую «индульгенцию» чтобы быть профессиональным вором.

А понятия (законы))) в типичной уголовной среде простые: у кого харя поздоровее – тот и пан. У кого кодла побольше и поотвязаннее – тот и диктует. Кто понаглее и позлее – тот и банкует. Кто похитрее и поворовитее – тот и живёт. А «закон» самый главный один – заноси в общак. То есть ПЛАТИ верхушке из авторитетов, потому что общак был и есть под их контролем и деньгу из него они (авторитеты) используют по усмотрению.

То есть все эти законы и понятия – для низших уголовничков, шушеры; а паханчики наверху сами пишут эти «законы» и сами их отменяют когда надо. Это шушере надо их соблюдать – а верхнячок от сего неудобства свободен.
Андрей Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2023, 15:25   #2
Андрей Евгеньевич
Местный
 
Аватар для Андрей Евгеньевич
 
Регистрация: 07.03.2021
Адрес: Южная Америка
Сообщений: 712
Репутация: 33
По умолчанию

Так что меньше смотрите все эти пост-советские фильмики с мужественными и благородными уголовничками, прямо честнейшими донкихотами; типа «Лаврикова-Некста» с Адбуловым и тп.

Или там «Штрафбаты» (2004) где ярко показано что геройски воевали одни лишь зэки в штрафбатах под истязанием майоров харченко, а обычные войска лишь за их спинами отсиживались: всё это наглая туфта, которой уголовнички и их прикрытие во власти пудрят вам мозги, дабы стричь с вас шерсть и колоть вас на шашлык.

И вообще этот «штрафбатик» (2004) такая наглая уголовно-антисоветская туфтятина, что лично у меня от бешенства чуть зубы не свело при его просмотре. Это ж как их бедняжек через минные поля гнали на убой-то; прям день за днём гнали на пушки и пулемёты словно в желании нашатать побольше мяса. Это кому вы впариваете, господа пост—советские киношники-режиссёрики, всякие там усруляки и шахназаровы с кавказа? Впрочем, вы и сейчас жившим при Брежневе лепите горбатого про «застой» и пустые прилавки и голодные желудки; чего с вас взять-то с наглых да небитых.

Брешете, как сивые мерины. Как американцы. Потому что на самом деле всё было малость иначе: БОЛЬШЕ 90% уголовничков попавших на оккупированную немцами территорию так или иначе работали на немцев. В полицаях, в «самообороне» (от партизан), в эсэсовских нацбатах, в жандармерии и так далее.

Кто хочет посмотреть на РЕАЛЬНЫХ уголовничков во время Войны – прошу к фильму «Знак беды» (1989) по повести белорусского писателя Василя Быкова. Вот там к несчастному крестьянину ночью врывается вооруженная банда из «самообороны» с требованием выдать им самогону. Понаблюдайте ребяток и осознайте, какими на САМОМ ДЕЛЕ были «воины штрафбата». Или посмотрите на шестерых красавичков во главе с «Падре» в «Холодном лете 53-го». Это так сказать ещё наиболее храбрые из них, в жизни такие встречаются редко. Обычно они куда трусливее даже в Сибири.

Или посмотрите советский фильм «Сержант милиции». Вот там Олег Янковский гениально показал типного уголовника-рецидивиста «Князя» (они любили обозначать себя дворянскими титулами). После этого фильма в стране даже судачили что Янковский-де «не просто так сыграл; он-де на самом деле сидел» и потому так вник в тему.

Зато вот на экране и перед «лохами» эти вылупни любят корчить из себя невероятно крутых. А как же: очень крутые... толпой на одного))))). Тут у них крутость прямо-таки фантастическая; прямо парни с железными яйцами. (хотя я видел как пятеро таких «крутых» с визгом тикали от одного профессионального дзюдоиста, который метелил их как тряпьё по асфальту).

Толпой на одного или ножом в спину подкравшись – тут им равных нет. Но я за всю жизнь не видел НИ ОДНОГО случая чтобы хоть какой-то уголовник вышел драться с сильным «лохом» или ментом один на один. НИ РАЗУ, за исключением того случая когда я в юности сам вызвал одного уголовничка юного на хулиганский поединок. И отметелил так что тот оказался в тяжкой травматологии. Потом они толпой старались гоняться за мной))).

На самом деле уголовнички всегда и везде есть БАНДА и КРОВОСОСЫ. Они всегда рвутся жить за счёт других. Кроме того они всегда продажные твари, подлецы и похабень. У них своя психология – психология гиен и шакалов. Они нападают только толпой на одного, хватают и жрут всё что плохо лежит, и им пофиг чьё это – хоть детское.

Поэтому очаровываться рычанием льва (которое например пытался изобразить бывший уголовничек и паханчик средней руки Женя Пригожин в роликах) не советую. Уголовник ВСЕГДА уголовник. Это предатель, паскуда и злобный голодный шакал, любящий корчить из себя льва дабы запугать и отыметь "лохов"; либо покуражиться над ними.

Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 29.07.2023 в 15:42.
Андрей Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2023, 15:27   #3
Андрей Евгеньевич
Местный
 
Аватар для Андрей Евгеньевич
 
Регистрация: 07.03.2021
Адрес: Южная Америка
Сообщений: 712
Репутация: 33
По умолчанию

У уголовничков нет и никогда не было Родины; или родного народа-племени. Им просто незнакомы такие понятия. «Родина?... «народ?... люди... человеческие ценности?...» - хаааахахаха..... ууууу....». Они ржут со всего этого, как компьютерные троли. Уголовничкам ПОФИГ КАКАЯ ВЛАСТЬ, лишь бы только не Советская. Оккупация? Фрицы? Американцы? – да хоть сам чёрт, только бы не коммунисты.

Поэтому некие из их среды (либо около того) и скрежещут тут зубёнками на коммунистов: «Только попробуйте дёрнуться... в асфальт закатаем». Крутой перец, не правда ли?)))).
Его бы в 1917-й, да в Гражданскую; он бы видать и Будённого и Чапаева, и Щорса и Котовского и Дыбенко и самого батьку Махно враз на шматки порубал бы; в асфальт бы закатал. Бедным большевикам и прочим революционерам просто повезло что там не было таких крутых перцев; а то Революция просто не состоялась бы)))))))))))))).

Верить в чём-то уголовнику – это всё равно что верить англосаксу. Даже ещё глупее. Это даже глупее чем верить законченному алкашу или наркоману. Любой уголовник не только продажен, но и абсолютно патологически лжив. Это своего рода бытовой фашистик, только по одной планке: «я (мы, уголовнички) – высшие люди, а вы все лохи; низшая раса. Лохов учить надо. Вы существуете для того чтобы я пинцетил деньгу из ваших карманов и тырил ваше имущество».

И любой уголовничек отличный артист. Он те такого крутого мужика, бессребреника-страстотерпца сыграет - что сам карманы вывернешь. И мигнуть не успеешь как он уже сидит у тебя на голове и поливает её калом. И потому больше всего они ненавидят тех кто раскрывает все эти ихние миазмы и реально БОРЕТСЯ с ними и их психологией.

И именно поэтому-то они больше всего и ненавидят Советскую Власть, в чём открыто и признавался по натуре типичный уголовник Толя Чубайс. При СССР «блатные законы» запрещали уголовничкам работать, служить в Советской Армии и петь государственный гимн. «Вору всё это в падлу». Это кстати тоже к слову о «Штрафбате» и великих «военных подвигах» воров в законе.

Потому «дямократия» - это строй как раз для них, это для них родное. Они даже ментов при демократии не особо боятся: знают, что так или иначе либо неплохо проживут на зоне и выйдут пораньше, либо откупятся. Да о чём там рассуждать ежели дямократия даже смертную казнь отменила)))).
Сам Господь Бог в законе Божием велит казнить за убийство... а тут нашлась уголовная дямократия и заявляет: за убийство, гос.измену и тп. казнить не надо; вводит «мораторий».

О чём тут ещё рассуждать?... От оно, царство-то антихристово. Покеда спорили ошибается Святое Письмо или нет на сей счёт... а оно тихо и ненавязчиво пришло во всей своей красе.
...а идиотики до сих пор об том же спорят))))))))))). Видать, окончательно повылазило.
Андрей Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2023, 15:30   #4
Андрей Евгеньевич
Местный
 
Аватар для Андрей Евгеньевич
 
Регистрация: 07.03.2021
Адрес: Южная Америка
Сообщений: 712
Репутация: 33
По умолчанию

Ну, и последнее: УГОЛОВНИЗАЦИЯ пост-советского общества. Это так сказать мой личный термин.

После контрреволюционного путча 1991-го года (мaйдaнa) уголовнички да бандиты (а кто в рэкетирах как не те же самые да спортсмены; ЦК и ЗЭКа) вместе с советской коррупцией просто пришли к ВЛАСТИ в стране. И первое что они сделали – что? – правильно, РАЗВАЛИЛИ её. Они подчинили страны пост-СССР своим уголовно-коррупционным законам. И в полной связи с вышеозначенной психологией вели все пост-советские республики и Россию в частности к полному и окончательному развалу и исчезновению, к иностранной оккупации и колонизации.

В России им это пока не удалось: некими неисповедимыми путями эта интересная страна всё-таки выбилась из логики и родившаяся национальная буржуазия как-то сумела (временно?) отгородиться от полной колонизации и стать неким хоть и сырьевым придатком, но НЕ КОЛОНИЕЙ запада.

В этом понятное дело ей помогла могучая ядерная база, созданная «совками». Но так или иначе Россия пока не является ПОЛНОЙ колонией Запада. Частично – без сомнения; но не полностью. И это как раз и бесит оголодавший Запад, который уже сожрал мясо от расчленённого трупа СССР и теперь нужна новая порция. Который теперь (чтобы нажраться) должен не ТОРГОВАТЬ с Россией пусть и дёшево, а ВЗЯТЬ СЕБЕ то что у неё есть, дабы пойти на основного врага - Китай.

Белоруссия – тоже оказалась приятно удивительной страной. Там волей Божией к власти пришёл КГБ-эшник Батька и в месяц отправил всех «новых властителей» на зоны и в преисподнюю. Всех кто не успел дёрнуть из страны. И в результате Белоруссия до сих пор является ПРОСОВЕТСКОЙ страной с укладом жизни и власти очень близким к советскому. Поэтому там работают советские предприятия, пашут колхозы-совхозы, страна зарабатывает деньги ПРОИЗВОДСТВОМ. Это единственная страна из всех бывших «братских» которая не развалила свою экономику и главное Лёгкую промышленность. Этого своего рода мини-Китай на пост-советском пространстве что и бесит не только Запад, но наших «родных». Но взять Батьку у них всех оказалась кишка тонка.

В Белоруссии в Великую Отечественную погиб больше чем каждый четвёртый житель; почти каждый третий. Может быть поэтому Господь Бог и сжалился и не дал белорусам вкусить всех прелестей уголовной демократии. Во всяком случае до сих пор.

А вот Украина не просто потонула в демократии – она ещё и совершенно добровольно (благодаря уголовничкам бандеровской масти) СТАЛА ПОЛНОЙ СТОПРОЦЕНТНОЙ КОЛОНИЕЙ Европы и англосаксов. И её привели к ясному логическому завершению – ВОЙНЕ.

И они покорно пошли воевать за интересы метрополии, пошли гибнуть сотнями тысяч и терять имущество, начали тикать из страны миллионами. Вот оно – ТО, К ЧЕМУ ВЕДЁТ ВЛАСТЬ КОРРУПЦИОНЕРОВ и УГОЛОВНИЧКОВ – СДАЧА СТРАНЫ И САМОСТИЙНОСТИ под власть иностранных оккупантов путём полного зомбирования и тяжкого оболванивания населения. Повторяю – это логическое завершение ЛЮБОЙ власти уголовников и коррупционеров, т.е. «дямократии».
Андрей Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2023, 15:32   #5
Андрей Евгеньевич
Местный
 
Аватар для Андрей Евгеньевич
 
Регистрация: 07.03.2021
Адрес: Южная Америка
Сообщений: 712
Репутация: 33
По умолчанию

Тут вы меня спросите: а чего же Запад-то не попадает под иностранное владычество? Ты видать ошибаешься...

- Отвечаю: ни фига подобного.

Во-первых, запад давно под оккупацией Семей, тех самых космополитических бандитских семей Рокфеллеров, Ротшильдов, Варухов и тп. нечисти. И Америка и Англия, и Европа лежит под ними, они ими владеют. Общее состояние каждой такой семейки исчисляется СОТНЯМИ триллионов. Они в состоянии покупать и содержать целые страны. Они давно подмяли под себя все активы этих стран с помощью своей финансовой системы, они владеют деньгопечатными станками. Долларовая система – это они. Реальная власть – это они, а не какие-то там «жидомасоны», они вас сами кормят байками про неких там злых масонов и ржут над вами. Все эти «масоны», оружейная мафия и прочие зубры-олигархи капитализма – это просто их ОБСЛУГА, как и их политические марионетки во главе с президентами ими поставленными. Так о чём вы говорите?...

Во-вторых, их западная система основана на том чтобы грабить другие страны и народы. Это Главная Малина. Та самая Главная Малина, которая и «устанавливает уголовные законы». Т.е. ЭТО МЕТРОПОЛИЯ. Поэтому в неё и так стараются влезть все те кто в уголовной иерархии рангом пониже. Поэтому и родные российские воры все грабят страну с тем расчётом, чтобы рано или поздно смыться туда – не править там, так хоть пожировать середь метропольской роскоши. Поэтому они своих деток все пораспихивали туда. Понятная песня, кто вами правит?

Запад – под иностранным владычеством конгломерата воров, называемого «Семьями». Он точно также под «интернациональными» «паханами», они его завоевали. Они ограбили запад почти также, как и прочие страны; и звание «Золотой миллиард» весьма условное. Оно означает разве что то, что там уровень жизни запланирован повыше – надо же иметь на службе некую вотчину побогаче, чтобы в случае чего набирать из неё пушечное мясо против «туземцев». Это примерно как Москва и Питер в России: в одной Москве проживает людей больше чем по всей территории за Уралом. Хотите сравнить зарплаты и пенсии (и уровень жизни) в Москве и в каком-нибудь «Арбатове»? )))))))))))))))

А вот вам и модель лично у вас. Москва у вас – это «золотой миллиард». Как запад под руководством семей обсасывает две трети мира, так Москва и Питер обсасывают Россию под руководством похожих «семеек». И точно также Киев обсасывает Украину, Бонн – Германию, Париж – Францию, Мадрид –Испанию и тд. Уровень жизни в стране может быть выше или ниже, но эта суть не меняется.

Но это так сказать высшее отступление; верхушка уголовщины. Оно показывает, к чему общая уголовщина ведёт. А ведёт она всегда К ВОЙНЕ. Так или иначе, буржуйская власть ведёт страны к империалистическим войнам и грабежам, а уголовщина – к войне на улице и грабежам СРЕДИ НАСЕЛЕНИЯ. Потому буржуйская верхушка находится в КАБИНЕТАХ, а уголовная – в «офисах». То есть в хазах и малинах.

Потому что всё это основано на одном: БЕШЕНОЙ ЖАЖДЕ ХВАТАТЬ И ЖРАТЬ. То есть ЖАЖДЕ НАЖИВЫ, являющейся у них краеугольным камнем. И ЖАЖДЕ ВЛАСТИ, чтобы нажравшись почувствовать себя божками и всласть злобно покуражиться и поиздеваться над «лохами», «мясом». Злоба и жажда издеваться над людьми (особенно над слабыми, над детьми например) составляют вторую часть их чертячьей натуры.

Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 29.07.2023 в 15:36.
Андрей Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:07. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG