Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.08.2023, 11:23   #1
державник
Местный
 
Аватар для державник
 
Регистрация: 02.08.2023
Адрес: г.Мончегорск
Сообщений: 3,136
Репутация: 221
По умолчанию Рыбалка и вязание мушек.

Начну пожалуй с этого:
Моё второе хобби после рыбалки,вязание мушек для рыбалки,в дни когда непогода или командировка. Особо строго не судите.... помягче,помягче,не задевайте особо, мою завышенную самооценку......... и на том спасибо

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: мушки.gif
Просмотров: 167
Размер:	79.5 Кб
ID:	13547  
__________________
Россия — священная наша держава, Россия — любимая наша страна.
державник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2023, 11:35   #2
державник
Местный
 
Аватар для державник
 
Регистрация: 02.08.2023
Адрес: г.Мончегорск
Сообщений: 3,136
Репутация: 221
По умолчанию

Более успешные,посеял на реках,расходный материал,обычно за Лето,теряю на зацепах до 50 штук. Я речник,на озёрах не очень люблю ловить рыбу,ибо на реках интересней,на реках охота, а не сидение в лодке целый день, не отрывая пятой точки опоры.На реке,азарт и передвижение по ней,преодолевая препятствия. Реки у нас мелководные,местами по грудь,а так, обычно, ваше колена по ниже пупка.

Вязание мушек, тоже увлекательное занятие,особенно когда израсходуешь большинство материалов и приходится использовать то что есть под рукой,а в магазин выйти некогда, ибо увлёкся выдумкой из подручных материалов.

Если есть вопросы задавайте, отвечу,невзирая на пол и политическое "кредо"
__________________
Россия — священная наша держава, Россия — любимая наша страна.

Последний раз редактировалось державник; 05.08.2023 в 12:03.
державник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2023, 11:48   #3
державник
Местный
 
Аватар для державник
 
Регистрация: 02.08.2023
Адрес: г.Мончегорск
Сообщений: 3,136
Репутация: 221
По умолчанию

Здесь рыба за которой я обычно "охочусь",всё пойманное на свои мушки,с использованием бомбарды,обычный поплавок не использую,ибо на реках как правило потоки, местами бурные и плёсов мало,но плёсы есть,однако ловить на плёсах скучновато,примерно как на озере,по это му на плёсах не задерживаюсь,ибо Движение-это Жизнь!

1)Хариус-38 см,вес 850 грам
голову пришлось удалить заглотил до желудка
2) хариус поменьше,было жалко,душевно страдал,тоже заглотил, не глубоко,но при освобождении от "мушки" повредил жабры.
3)форель,зачётная,борьба была не шуточная,быстрый поток помогал ей сопротивляться,с трудом вытащил на берег.
4)Форель,этот экземпляр,было очень жалко,красивая рыба,всю красоту трудно передать,при вываживании повредила глаз.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: рыба.gif
Просмотров: 112
Размер:	106.9 Кб
ID:	13548  
__________________
Россия — священная наша держава, Россия — любимая наша страна.

Последний раз редактировалось державник; 05.08.2023 в 11:52.
державник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2023, 14:03   #4
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,950
Репутация: 2643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от державник Посмотреть сообщение
Здесь рыба за которой я обычно "охочусь",всё пойманное на свои мушки,с использованием бомбарды,обычный поплавок не использую,ибо на реках как правило потоки, местами бурные и плёсов мало,но плёсы есть,однако ловить на плёсах скучновато,примерно как на озере,по это му на плёсах не задерживаюсь,ибо Движение-это Жизнь!

1)Хариус-38 см,вес 850 грам
голову пришлось удалить заглотил до желудка
2) хариус поменьше,было жалко,душевно страдал,тоже заглотил, не глубоко,но при освобождении от "мушки" повредил жабры.
3)форель,зачётная,борьба была не шуточная,быстрый поток помогал ей сопротивляться,с трудом вытащил на берег.
4)Форель,этот экземпляр,было очень жалко,красивая рыба,всю красоту трудно передать,при вываживании повредила глаз.

Это Ваши самые большие рыбки. Или бывают и побольше?
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2023, 17:06   #5
державник
Местный
 
Аватар для державник
 
Регистрация: 02.08.2023
Адрес: г.Мончегорск
Сообщений: 3,136
Репутация: 221
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Это Ваши самые большие рыбки. Или бывают и побольше?
Это средний размер,бывает и крупней,если ловишь горбушу и сёмгу,лично я не ловлю,особенно горбушу,не потому что не нравится,а потому что это рыбалкой трудно назвать.Огромнейшая толпа мужиков,плечом к плечу стоят и пытают счастье,как правило с успехом,мне такое не нравится,подобное и с ходом корюшки,тоже толпа на воде и суши.
На реке, рыба как правило мельче, чем в озере,но иногда попадаются экземпляры 1 кг.

Я на озёра "хожу" за кумжой,сигом,щукой,окунем-это Летом,Зимой за сигом, корюшкой,налимом,щукой. Правда, прошлый год, проболел и зимняя рыбалка не состоялась,а начале Лета машина сломалась,полмесяца просидел без дела,один раз взяли меня на спецтехники на одно озеро,там душу отвёл,3 шуки по 2 кг,10 штук сигов тоже приличных под 700 грамм,5 окуней под 500 грам и всё,а сейчас дожди,я геройствовать не хочу,я люблю от рыбалки получать удовольствие,а не за рыбой.

Вообще я отпускаю рыбу,если она не поранилась во время вываживания,жалко мне её,но охотничий инстинкт,дёргает за ниточку там в душе,иди,иди,чего ты сиднем- сидишь, и я кряхтя,снасти в руки и вперёд. Человек ленивое существо,для всего нужен толчок или подзатыльник.
__________________
Россия — священная наша держава, Россия — любимая наша страна.
державник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2023, 17:12   #6
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,950
Репутация: 2643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от державник Посмотреть сообщение
Это средний размер,бывает и крупней,если ловишь горбушу и сёмгу,лично я не ловлю,особенно горбушу,не потому что не нравится,а потому что это рыбалкой трудно назвать.Огромнейшая толпа мужиков,плечом к плечу стоят и пытают счастье,как правило с успехом,мне такое не нравится,подобное и с ходом корюшки,тоже толпа на воде и суши.
На реке, рыба как правило мельче, чем в озере,но иногда попадаются экземпляры 1 кг.

Я на озёра "хожу" за кумжой,сигом,щукой,окунем-это Летом,Зимой за сигом, корюшкой,налимом,щукой. Правда, прошлый год, проболел и зимняя рыбалка не состоялась,а начале Лета машина сломалась,полмесяца просидел без дела,один раз взяли меня на спецтехники на одно озеро,там душу отвёл,3 шуки по 2 кг,10 штук сигов тоже приличных под 700 грамм,5 окуней под 500 грам и всё,а сейчас дожди,я геройствовать не хочу,я люблю от рыбалки получать удовольствие,а не за рыбой.

Вообще я отпускаю рыбу,если она не поранилась во время вываживания,жалко мне её,но охотничий инстинкт,дёргает за ниточку там в душе,иди,иди,чего ты сиднем- сидишь, и я кряхтя,снасти в руки и вперёд. Человек ленивое существо,для всего нужен толчок или подзатыльник.
Да, мужчина по природе охотник. Поэтому рыбалка - самое то!
У нас, на Северском Донце совсем другая рыбка. Тоже в семье рыбалкой увлекаются.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2023, 17:28   #7
державник
Местный
 
Аватар для державник
 
Регистрация: 02.08.2023
Адрес: г.Мончегорск
Сообщений: 3,136
Репутация: 221
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Да, мужчина по природе охотник. Поэтому рыбалка - самое то!
У нас, на Северском Донце совсем другая рыбка. Тоже в семье рыбалкой увлекаются.
Прочитал в интернете:

В реке Северский Донец водится достаточно много видов рыб. Ихтиологи насчитывают около 41 представителя ихтиофауны, но наиболее популярными у рыболовов-любителей являются: густера, голавль, жерех, карась, краснопёрка, лещ, окунь, плотва, сом, судак, щука, язь.

Оно и понято,иной климат,обильная кормовая база,не мудрено что такое богатство и разнообразие.
__________________
Россия — священная наша держава, Россия — любимая наша страна.
державник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2023, 19:25   #8
державник
Местный
 
Аватар для державник
 
Регистрация: 02.08.2023
Адрес: г.Мончегорск
Сообщений: 3,136
Репутация: 221
По умолчанию

Кому интересно о рыбалке и охоте в Мурманской области,прошу сюда:

http://murman-fishing.ru/forum/
__________________
Россия — священная наша держава, Россия — любимая наша страна.
державник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2023, 14:20   #9
державник
Местный
 
Аватар для державник
 
Регистрация: 02.08.2023
Адрес: г.Мончегорск
Сообщений: 3,136
Репутация: 221
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от капитан Посмотреть сообщение
Вы же создали тему про рыбалку и сами фотки мушек опубликовали, на которых никто не ловит в регионах, кроме Карелии. Фото рыбы еще, купленной в гастрономе. Хотя да с Вами согласен, сплошное безобразие творится на форуме. Половина моих постов удаляется как флуд. Это не по ленински
Насчёт в магазине,покупаю только морскую и не какую другую.

Далее о мушках,вы то ли, завидуете,то ли, шутки у вас такие,однако,чтобы не быть голословным,для вас ликбез,смотрите здесь:

https://dzen.ru/a/YCP0QVO1pHDcmFFf

вынужден дать ссылку,ибо у некоторых есть сомнения насчёт мушек,следовательно утверждение что на форуме все участники из регионов,где мушки для ловли не используется,и способы ловли рыбы,нахлыстом или бомбардой удел карело-финнов и горе рыбаков Крайнего Севера.
__________________
Россия — священная наша держава, Россия — любимая наша страна.
державник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2023, 15:16   #10
капитан
Местный
 
Аватар для капитан
 
Регистрация: 05.04.2017
Сообщений: 5,579
Репутация: 933
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от державник Посмотреть сообщение
Кому интересно о рыбалке и охоте в Мурманской области,прошу сюда:

http://murman-fishing.ru/forum/
Наш форум полукоммунистический и никого не интересует рыбалка в Карелии
Нам подавай коммунизм
При коммунизме рыбалка будет вообще запрещена. Рыбы любой будет навалом, ее будут ловить роботы.
Объявление при коммунизме; Товарищи, большая просьба, сливочное масло пока не приносить
__________________
.
капитан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG