Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Политические партии и движения России

Политические партии и движения России Информация о разных политических партиях, движениях и организациях. Поиск союзников.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.11.2008, 02:02   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Об играх в филантропию: как каспаровский ОГФ рабочих кормил

Автор Максим Тимонин, пресс-служба МГК КПРФ

Москва, Ноябрь 21, Новый Регион (Андрей Романов) сообщает: Сегодня активисты Объединенного гражданского фронта (ОГФ), который возглавляет один из лидеров коалиции «Другая Россия» Гарри Каспаров, передали продукты голодающим строителям элитного жилого комплекса по адресу ул. Вавилова, влад. 57 в Москве. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе оппозиционной коалиции, строители уже 3 месяца не получают зарплату.
Как отмечают в ОГФ, помимо граждан России в строительстве комплекса задействованы около 70 гастарбайтеров, многие из которых приехали из Узбекистана. У приезжих рабочих из-за задержки зарплаты не осталось денег не только на обратный билет, но и на еду. Некоторым гастарбайтерам необходима медицинская помощь.
Как сообщили строители, в течение этих месяцев зарплату получали только сотрудники администрации. В ответ на их протест генеральный директор, подъехавший 21 ноября на стройку, предложил им аванс: «4 тысячи рублей для русских и тысячу рублей для узбеков», – сообщили строители активистам ОГФ.

По данным организации, коллектив отказался от аванса, полагая, что зарплату в этом случае они так и не получат.
Рабочие сообщили активистам ОГФ, что им уже второй день ставят «не выход на работу», хотя они продолжают приезжать на объект. Утром 21 ноября, администрация пыталась выгнать их за пределы стройки.
Однако после того как приехали активисты ОГФ и журналисты, людей заперли за забором на замок и не выпускали. Еду им передали через ограждение.
Строители опасаются, что после этой акции гастарбайтеров вообще выгонят на улицу из бытовок, в которых они проживают.
Активисты московского отделения ОГФ решили оказать рабочим юридическую помощь, а также планируют провести пикет, чтобы привлечь внимание к сложившейся ситуации.
Строительством элитного жилого комплеса занимается компания ООО «ФЛЭТ и КО», заказчиком является ЗАО «Ремстройтрест», – отмечает в пресс-службе организации.


Комментарий пресс-службы МГК КПРФ:
Это как раз тот случай, когда можно и нужно сказать искреннее спасибо рядовым исполнителям данной акции и большое «Фэ» тем, кто ее задумал. Почему так? Очень просто. Рядовые исполнители честно таскали сумки с продуктами, выясняли отношения с охранниками на проходной стройки, наконец – реально помогли попавшим в бедствие людям.
Другое дело ОГФ как политическая организация. И должна ставить перед собой политические цели, раз уж так или иначе заявляет о каких бы то ни было претензиях на власть. А данная акция однозначно является всего лишь дешевой саморекламой организации, причем ничем иным она в принципе быть не может. Почему? Объясняю. В обществе существуют различные гуманитарные организации и общества, занимающиеся помощью попавшим в бедственное положение людям (вариант – животным, птицам, меховым шкуркам соболей – в зависимости от профиля организации). Эти организации поднимают на щит какую-то узкую проблему, приносят пользу по отношению к кому-то отдельному (до чего/кого могут дотянуться), делают на этом себе известность и/или доброе имя. На серьезное изменение ситуации, решение проблемы в корне как правило такие организации не на словах а на деле не претендуют и претендовать не могут.
Пример: еду я как-то в электричке. Вдруг в вагон заходят два пацаненка с гармошкой – одному лет двенадцать, другому – около семи. И начинают они что-то жалобное играть и собирать деньги. А пассажиры эти деньги им давать. Дал и я. Тут мужчина, сидящий рядом со мной и говорит: «Да, знаю я этого старшего пацана». Он уже лет пять на этой ветке на гармошке играет. Сначала был такой махонький, а теперь вон как вымахал, да еще и младшенького где-то нашел».
Акция ОГФ заставила меня этот случай вспомнить. Она – сродни подаче милостыни таким вот нищим беспризорным ребятишкам. Она поможет им один день прокормиться (а самому подающему почувствовать себя на чужой беде эдаким героем – вот, мол, я какой хороший!), но не решит проблему в корне. Нищета и попрошайничество останется и будет воспроизводиться, как это видно на примере маленького мальчишки.
Тоже самое и с акцией ОГФ. Что этим хотели сказать авторы задумки? Уже много где писалось, что с наступившим кризисом капитализма только в той же Москве сотни тысяч гастарбайтеров на сотнях строек и других объектах теряют или уже потеряли работу. А число тех, кому пока просто не выплачивают зарплату не поддается исчислению. Собираются ли юные каспаровцы оказать помощь всем нуждающимся трудягам хотя бы в Москве? Хватит ли у ОГФ материальных, финансовых, организационных и просто человеческих ресурсов, чтобы накормить всех рабочих? Причем накормить не единовременно (ибо на следующий день они опять будут голодны и сидеть без денег), а организовать постоянную помощь?
Или, например, упоминается, но никак политически не оценивается каспаровцами проблема фактических репрессий хозяев стройки по отношению к работягам (а также их дискриминация по национальному признаку). Означает ли это, что единожды накормленные рабочие будут и в дальнейшем отданы ему на произвол?
Нет, ни одной серьезной политической проблемы руководством ОГФ тут не просто не решается, но даже и не ставится. Все сведено на уровень подачи милостыни – уровень собеса, отдельного церковного прихода, но никак не политической организации. Отсюда и происходит стойкое ощущение фальши и дешевого самопиара. Причем этот самопиар выглядит тем более кощунственным, если вспомнить, что проблему массовой безработицы, нелегальных и полулегальных мигрантов породил людоедский «рынок», реставрированный в конце XX века в России, причем в самых диких формах, капитализм. Породил, и продолжает воспроизводить, во все более и более уродских проявлениях.
А ведь никто иной как «демократ» и либерал Каспаров еще со времен «Перестройки» был одним из его, капитализма, верных адептов. Остается им и сейчас. Таким образом он – один из виновников того бедственного положения, в котором оказались рабочие. Да, он поругивает кремлевскую власть за авторитарные проявления в политической сфере общества. Но демократия, диктатура и прочее – это всего лишь надстройка над социально-экономическим базисом, основные положения которого Каспаровым, ОГФ, «Другой Россией» не подвергаются сомнению. И в этом все эти «либералы рыночники» остаются верными союзниками Кремля – классовыми союзниками.
Другой путь предлагают коммунисты – путь возрождения на новой основе справедливого социалистического общества. Только в рамках социализма можно не просто помочь нищим, а ликвидировать нищету как явление, не просто накормить страдающих от произвола «хозяина» гастарбайтеров, а ликвидировать саму возможность существования таких вот алчных «хозяйчиков» и необходимость множества людей толпами съезжаться со всех уголков бывшего СССР на заработки в Москву – сделав человека труда подлинным хозяином своего труда, своей страны. КПРФ ставит перед собой задачу через возрождение социализма в корне решить те гнусности, что породил капитализм. И добьется этого в обозримом будущем. А всякие ОГФы и другие России пусть занимаются кустарщиной и дешевой рекламой и играми в показушную филантропию – у них еще остается на это немножко времени до отправки на свалку истории. Мусорная машина за ними уже выехала.
Источник: moskprf.ru
Изображения
 
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 10:34   #2
Ю.Исаков
Местный
 
Аватар для Ю.Исаков
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 2,056
Репутация: 562
По умолчанию

Сионистический строй в России создал филантропов и гангстеров. Президенты поднимают свой рейтинг филантропством, обещая много и хорошего, провозглашают, приказывают министрам, но всё это филантропство, но ганкстеры всй сделают всё, что бы разрушить и присвоить себе всё, что можно и невозможно, а итог высказал Черномырдин - хотели, как лучше, а получилось, как всегда. Тот. кто обещал, прекрасно знал, что не будет того, что должно быть лучше для российского народа, и продолжают филантропствовать, а гагстеры - богатеть вместе с филантропами. Филантропам президентам почёт с огромным наваром и власт без ограничений по времени, а гагстерам - безмерный доход от грабежа российского народа. Гангстеры и филантропы идут в одной связке , и они не способны честно трудиться.
Если филантроп президент говорит о поднятии какой либо отрасли, то это является сигналом для гангстеров, означающим, что туда поступят средства и там можно гангстерам "погреть руки", и сродства пропадают. Почему-то гангстеров называют рейдерами. Рейдеры - это только самая видимое вооруженное гангстерство при сионистической власти, узаконенная произволом сионистической приватизации. Гаегстеры много награбят за счёт Олимпиады, а филатропы нам внушают, что мы должны гордиться тем, что филантропы добились того, что Олимпиада будет проходить в России. Рядовым гражданам это ничего не даёт, крома убытков, особенно жителям Сочи, которые просто потеряют своё жильё, которое у них сносят гагстеры. Россией правят гангстеры и филантропы сионизма!
__________________
Сначала думать - потом делать!
Ю.Исаков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 11:53   #3
Antosh
Местный
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: г. Пенза
Сообщений: 538
Репутация: 98
По умолчанию

Этот прозападный убл…к г. Каспаров еще и фарисей ! Ведь основной принцип западного рыночного индивидуализма который он пропагандирует : «Ты нуждаешься в работе, зарплате и теплом жилье ? Ну, тогда ИДИ И СДОХНИ

Мы же должны сказать всем рабочим "от Москвы до самых до окраин" :"«Ты нуждаешься в работе, зарплате и теплом жилье ? Ну, тогда ПОЧЕМУ ТЫ ДО СИХ ПОР НЕ СДОХ В БОРЬБЕ ЗА СОВЕТСКУЮ РОДИНУ ?".
Antosh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
каспаров, огф


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Советская Россия» о рабочих забастовках в Ярославле Admin Акции протеста в России 0 28.06.2008 16:31
Прекратить запугивание рабочих лидеров. Заявление Председателя ЦК КПРФ Admin Акции протеста в России 1 29.05.2008 07:50
Итоговое сообщение по работе Международной встречи коммунистических и рабочих партий Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 07.11.2007 01:15


Текущее время: 16:28. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG