Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Обсуждение статей из красного интернета

Обсуждение статей из красного интернета Обсуждаем новости и статьи, опубликованные на коммунистических сайтах

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.08.2023, 11:30   #1
Сергей Александрович
Местный
 
Аватар для Сергей Александрович
 
Регистрация: 30.03.2020
Адрес: Симферополь
Сообщений: 569
Репутация: 28
По умолчанию «Поколение Икс мешает жить»

Поколение Икс - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...%D0%B8%D0%B5_X

«Поколе́ние X — термин, применяемый к поколению людей, родившихся примерно с 1965 по 1980 год. Понятие используется в демографии, общественных науках, маркетинге, общественной культуре. Как и для других поколений, нередки сдвиги границ периода рождений, устанавливаемого для поколения X, в пределах плюс-минус нескольких лет, с учётом местных реалий.»

Чем поколение Икс опасно для современных власть предержащих, можно понять из этих статей:
https://sovets.net/21419-pokolenie-x.html
https://dzen.ru/a/ZMJZ0LTZP1DMSeJW?utm_referer=ya.ru

Также следует отметить, что разделение людей на поколения и развитие целых теорий об этом является точно таким же откровенным фашизмом, как и теория высших и низших людей и государств; и таким же нацизмом, как теория высших и низших рас. ЛЮБЫЕ подобные теории имеют откровенную связь с фашизмом или нацизмом, в частности и знаменитая теория «элит», https://www.youtube.com/watch?v=5o8sbKIJABs в открытую проповедующаяся по всем каналам.

Один из комментариев видео:

@ARTdixi
3 years ago
Работаю с Яндекс такси. Вижу как развивается компания и как они мыслят в этой работе делая свою программу. Я просто боюсь когда эти люди будут при власти. Нам всем будет очень не просто с ними жить. Я уже поделил всех людей на до и после. На аналоговых и цифровых. И это страшно.

Каждый из нас слышал о том, что в обществе, оказывается, есть «элита», то есть «патриции» (согласно римскому устройству, пот которому живут европейские страны), и соответственно, остальное - в прямом соответствии с логикой – является тем или иным видом ПЛЕБСА, ПЛЕБЕЕВ. Даже проведение референдумов и определенных информационных предприятий с народом они называют ПЛЕБЕСЦИТ.

Что такое плебс: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...B1%D0%B5%D0%B8

Советская власть, коммунистическая идеология является непримиримым врагом подобных теорий, она является интернационалистической (не делит народы на высшие и низшие, плохие и хорошие, не создает межнациональтную рознь и тп.) и исповедует принцип РАВЕНСТВА людей. Это исключает ВСЯКИЕ поползновения к тому, чтобы в обществе процветал принцип РАБСТВА, жестокой, беспринципной и бесконтрольной власти "элиты" над "плебсом".
То же самое говорит и священное писание (библия) – все люди равны перед Богом и каждый человек имеет равные права. Поэтому современные власть предержащие яростно ненавидят ее и очень боятся возвращения Советской Власти; и тем более создания ТЕОКРАТИЧЕСКОГО (полностью по принципам библии, с Богом во главе) общества.

БИБЛИЯ И КОММУНИСТИЧЕСКОЕ УЧЕНИЕ В РАВНОЙ СТЕПЕНИ ЯВЛЯТСЯ САМЫМИ НЕНАВИСТНЫМИ ВРАГАМИ ДЛЯ БУРЖУАЗНОЙ ВЛАСТИ. Буржуазия является не только прямым врагом человечества как такового, но и прямым врагом веры в Бога и самого Бога.
Наступило время, когда люди, наконец, начинают это осознавать.
__________________
Идя в бой, бойцы Красной Армии говорили политрукам: "Прошу считать меня коммунистом".

Последний раз редактировалось Сергей Александрович; 12.08.2023 в 11:51.
Сергей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2023, 11:35   #2
Сергей Александрович
Местный
 
Аватар для Сергей Александрович
 
Регистрация: 30.03.2020
Адрес: Симферополь
Сообщений: 569
Репутация: 28
По умолчанию

Итак: одной из фашиствующих теорий, насаждаемых сегодня вместе с культом насилия и разврата, жизни во имя удовольствий, во имя стремления вырваться в «элиту», жизни во имя денег и т.п. является «теория поколений». Ибо то, что мы видим в приведенных ссылках, именно теорией и является.

Согласно этой теории, «поколение х» (к которому принадлежу и я) жило во времена больших потрясений, «смены декораций» и т.п.; ему преподавались опасные принципы социалистической идеологии, и опасные принципы альтруизма, свободы, равенства, борьбы с «элитой» и представителями противоположной, ХИЩНИЧЕСКОЙ идеологии.
Это было даже в кап.странах, потому что противостояние Социалистической системе и идеологии ВЫНУЖДАЛО буржуазию того времени хоть как-то следовать (во всяком случае, в плане пропаганды и агитации, общественно-политической идеологии) СХОЖИМ с социалистическими принципам.

С исчезновением Социалистической системы, когда вместо СССР вперед вышел социалистический Китай, ставший супер-государством, мировая буржуазия получила огромное поле влияния и любой деятельности на ВСЕХ завоеванных территориях, включая Россию.

Я лично общался с одним из депутатов партии «Единая Россия» в Крыму, где он попытался убедить меня, как коммуниста, в моих «заблуждениях» и в том, насколько правы они, «представители истинных радетелей за Державу и народ». Я не буду обозначать его фамилию, потому что (к сожалению) у меня нет даже аудиозаписи разговора. Но выдержку приведу:

Когда я обозначил ему ясно видимые преступления современного капитализма (отдельная тема), он (сам представитель «поколения икс») смерил меня глазами сверху вниз и снизу вверх и процедил сквозь зубы:

«ОХ УЖ МНЕ ЭТИ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ПОКОЛЕНИЯ ИКС... ПРАВИЛЬНО ГОВОРЯТ: ЧТОБЫ В ОБЩЕСТВЕ НЕ БЫЛО ПРОБЛЕМ, ПОКОЛЕНИЕ ИКС ДОЛЖНО БЫТЬ ИСТРЕБЛЕНО».
Это его точные слова, я их цитирую.

Второй пример: общение одной из женщин, пытающихся «выбить» себе пенсию в Пенсионном фонде республики Крым с молоденькой чиновницей:

Вот что она сказала:
«Опять эти представители поколения икс.. задолбали уже... когда вы уже... (пауза) исчезнете куда-нибудь. Дотянули до старости и все лазите тут, работать мешаете. Одни проблемы от вас».
- а вы, девушка, что, до моего возраста не доживете? Вы будете вечно молодой, у вас не будет таких же проблем, как у нас?
- А Я НЕ СОБИРАЮСЬ ДОЖИВАТЬ ДО ВАШЕГО ВОЗРАСТА.

Если у вас что-то есть в душе и в голове, вы ужаснетесь приведенным цитатам.
__________________
Идя в бой, бойцы Красной Армии говорили политрукам: "Прошу считать меня коммунистом".

Последний раз редактировалось Сергей Александрович; 12.08.2023 в 14:43.
Сергей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2023, 11:37   #3
Сергей Александрович
Местный
 
Аватар для Сергей Александрович
 
Регистрация: 30.03.2020
Адрес: Симферополь
Сообщений: 569
Репутация: 28
По умолчанию

Некто Михаил Ахиркин:

ссылка: https://www.researchgate.net/publica...iet_Generation



Поколение "лишних людей": антропологический портрет последнего советского поколения. (The Generation of 'Superfluous People': an Anthropological Portrait of the Last Soviet Generation).

Распад СССР в конце 1991 - начале 1992 повлиял на жизнь целого поколения, рожденного в начале 1970-х годов. Это поколение советских граждан, которые окончили среднюю школу и поступили в вузы (училища) еще в советский период, а завершили профессиональное образование в совершенно другой стране с другими представлениями об "успешных" карьерных траекториях. Это поколение идентифицируется в данном исследовании как "последнее советское поколение", которое лучше всего описывается метафорами "поколение лишних людей" или "потерянное поколение".
Это "транзитное" поколение, изучение которого важно, с одной стороны, для понимания масштабов социальных изменений, произошедших вместе с исчезновением Советского Союза.
С другой стороны, позволяет задуматься над последствиями прерывания (или резкого изменения) вектора поколенческой динамики позднесоветского времени, которые в разных формах начинают проявляться в социально-политической жизни как своего рода "поколенческий ресентимент". Я полагаю, что именно в этом ресентименте "последнего советского поколения" и следует искать объяснение внезапной политической активности поколения 18-20-летних (детей "последнего советского поколения"), которые вышли на улицы российских городов в марте и июне 2017 года.
Проведенные биографические интервью помогли сконструировать антропологический портрет этого поколения, понимаемого в маннгеймовском смысле как когорта. I identify four characteristics of the 'lostness' of the lost Russian generation born in 1965-1973: demographic trough, problem of dual identity (Soviet or Russian), sense of resentment, and political passivity. I argue, for example, that resentment is the key to understand the reasons for their sons' and daughters' involvement in the protests in March and June 2017 in the Russian big cities.
__________________
Идя в бой, бойцы Красной Армии говорили политрукам: "Прошу считать меня коммунистом".
Сергей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2023, 11:39   #4
Сергей Александрович
Местный
 
Аватар для Сергей Александрович
 
Регистрация: 30.03.2020
Адрес: Симферополь
Сообщений: 569
Репутация: 28
По умолчанию

Схожие «мысли» активно выражаются и на западе, в Европе, На Украине и уже слышны в самой России. В совокупности с идентичными «теориями», все более активно открыто преподносящимися с разной высоты трибун, ясен логический вывод: «цивилизованный демократический» мир СЕМИМИЛЬНЫМИ ШАГАМИ идет в фашизм. А за фашизмом как таковым НЕПРЕМЕННО следует гитлеровский нацизм.

А за гитлеровским нацизмом НЕПРЕМЕННО (согласно циклическому развитию истории) последует мировая война и массовое истребление людей, а далее – новый КРАСНЫЙ ФЛАГ над полуразрушенным Рейхстагом, и поля, усеянные трупами нацистов.

Это – закон циклического развития исторических событий, в наше время убыстряющийся на целые века и даже тысячелетия.
То, на что раньше требовались века и тысячелетия (циклы), в наше время происходит в течение жизни одного-двух поколений.
__________________
Идя в бой, бойцы Красной Армии говорили политрукам: "Прошу считать меня коммунистом".
Сергей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2023, 11:40   #5
Сергей Александрович
Местный
 
Аватар для Сергей Александрович
 
Регистрация: 30.03.2020
Адрес: Симферополь
Сообщений: 569
Репутация: 28
По умолчанию

Пандемия Х, или «Враги цифровизации»

Автор: Павел Пашков

ПАНДЕМИЯ X

Мы с вами пережили пандемию COVID-19, помним ограничения, помним о тех программах которые реализовывались по всему миру. Словно в ледяную воду окунули все человечество, волнами погружая в хаос, после чего отпуская. Социальная инженерия, над которой усердно трудятся по всему миру, давно прекрасно показывает себя в деле, а на «глобальном хаосе» можно тестировать поведение миллиардов людей по всему миру. Как они себя поведут в той или иной ситуации? Что они будут делать, если раз за разом погружать их в запреты и ограничения? Привыкнут, или появится риск социального взрыва?

В послевоенные годы общество стало совершенно другим. Ответы на эти вопросы, как будут вести себя люди в той или иной ситуации, никто не знал! А пандемия COVID-19 позволила не только интегрировать цифровые технологии, но и протестировать меры ограничений, меры давления, и инструменты социального инженеринга. То что раньше было только в теории, во время пандемии можно было оценить на практике!

После COVID-19 все словно заглохло. Моментально! Вообще позабыли обо всем, а мир с головой погрузился в новые социальные и политические коллапсы. По щелчку пальцев!

Тем временем за ширмой происходящих событий по всему миру государства и транснациональные корпорации принялись готовиться к следующей пандемии, они назвали ее «Пандемия X».

Накачивать общество к новой пандемии стали как сами государства, так и руководители крупнейший транснациональных корпораций. Допустим Билл Гейтс (основатель Microsoft) заявил, что новая пандемия будет в десятки раз хуже, чем коронавирус. И относиться к ней нужно так же, как к угрозе мировой войны.

По его мнению, так же как Вторая мировая война «была определяющим событием для поколения наших родителей, пандемия коронавируса, которую мы переживаем сейчас, определит и наше поколение».

Несколько месяц назад стали появляться заголовки о грядущей пандемии в самых влиятельных изданиях мира. Допустим издание Bloomberg, ссылаясь на ведущих ученых США, сообщили о том, что мир стоит на старте новой пандемии. Они отмечают, что это связано с изменением климата, увеличением количества международных поездок, численности населения и угрозой зоонозных заболеваний (то есть болезней передаваемых от диких животных).
Высказался о новой пандемии и действующий президент США Джо Байден. Во время брифинга в Белом доме он заявил:

«Нам нужно больше денег для подготовки ко второй пандемии. Будет другая пандемия, надо думать наперёд»

И вот сейчас, буквально на днях, стало известно о том, что Британские военные стали готовить к началу распространения пандемии X. На секретной военной базе Портон-Даун ученые принялись подготавливать прототипы вакцин против «неизвестной болезни X».

Данная «секретная база» о которой все в мире знают, является крупнейшей суперлабораторией во всей Европе. По их словам они пытаются создать вакцину, к болезни, о которой они пока вообще ничего не знают.

Для подготовки данного материала я внимательно изучил крупнейшие издания и все имеющиеся сведения непосредственно в британском сегменте интернета. Правительство Великобритании хотели, чтобы о подготовке к «Пандемии Х» знали по всем миру, именно для этого они пригласили к себе прессу, включая одно из самых влиятельных изданий страны Daily Mirror. Журналистов привезли на военную базу, где находится старейший в мире исследовательский центр… по химическому оружию.

Давайте немного о самой базе. «Портон Даун» близ Солсбери, это там где как раз были отравлены британский шпион Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. В свое время на этой базе были испытания химического оружия против германских войск, а еще есть сведения об испытании на базе в середине XX-века действия ЛСД. Наркотическое средство, которое после получило колоссальное распространение по всему миру!

В 2006 году полсотни ветеранов вооруженных сил Великобритании заявили, что пострадали от экспериментов в лаборатории. В спешном режиме Минобороны страны выплатило всем пострадавшим компенсацию, чтобы скандал был замят.

С самой базой связано очень многое. Допустим в советское время из ленинградского Института особо чистых биопрепаратов в 1989 году сбежал в Британию ученый-микробиолог, генерал-майор Владимир Пасечник. Он собственно возглавлял Институт в 1980 году, то есть имел полный допуск ко всем засекреченным данным и знал о всех разработках. С этой секретной информацией он и сбежал в Британию, жить его поместили в Солсбери рядом с базой в «Портон Даун». В 2001 году его нашли мертвым в собственном доме. При прекрасной физической форме, великолепном здоровье, погиб по официальной версии от инсульта.

Позже, через два года, в лесу возле базы был обнаружен мертвым сотрудник «Портон Даун», который ранее допрашивал Пасечника, доктор Дэвид Келли. До этого он признался, что пробирка с иракским оружием массового поражения полная фальшивка! Это та самая пробирка, которую в 2003 году продемонстрировал госсекретарь Колин Пауэлл в Совбезе ООН. Он назвал это «оружием массового поражения», которое Ирак пытается использовать против человечества, и США использовали этот повод для вторжения в Ирак. Так началась война.

Так вот сотрудника «Портон Даун» нашли мертвым в лесу после того, как он сообщил о том, что пробирка была фальшивкой. За день до смерти в его доме были офицеры спецслужб. Американский ученый Ларри Форд, который сотрудничал с Келли, позже застрелился в собственном доме в Калифорнии. А преемник Келли Пол Норман разбился на частном маленьком самолете в 2004 году.

Почему я сделал акцент на этих историях? Дело в известности базы, о ней знает весь мир. И это тоже является прекрасным инструментом для создания каких-либо поводов в мире. Сначала руководители транснациональных корпораций и государств сообщили о подготовке к «Пандемии Х», после чего на самой известной и крупнейшей «сверхсекретной» базе начинают разрабатывать вакцину к еще не существующей болезни.

Интересно, что «Пандемия Х» обозначается так же, как и поколение «людей Х» родившихся с 1965 по 1982 годы. То есть это поколение людей, кому сейчас от 43 до 60 лет. Люди в основном живущие в старой эпохе, архаизмом, не принимающие для себя цифровизацию ни в каком виде!

При изучении «поколения Х» были выделены личностные особенности, которые присущи только им. Допустим, данное поколение в самый разгар своей жизни стали свидетелями технологических изменений и взрыва социальной трансформации. При этом эти люди застали жизнь без «эры интернета», они воспитаны совершенно по-другому. Прежде всего у них есть опыт сравнения жизни «ДО» и жизни «ПОСЛЕ» внедрения цифровизации, от самого начала создания интернета.

Изучая различные источники, я практически везде встречаю главное обозначение Х: «Больше никогда в истории не будет такого поколения».

Кроме того, на первом месте в списке «личностных особенностей» поколения Х находится недовольство властью и недостаток доверия руководству. Разногласия с образовательной системой, поколение Х просто не принимает нынешнюю и появляющуюся систему образования.

Мир готовится к новой «Пандемии Х» и больше всех недовольны, в противостоянии «большим планам руководства» именно «Поколение Х».
__________________
Идя в бой, бойцы Красной Армии говорили политрукам: "Прошу считать меня коммунистом".
Сергей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2023, 13:16   #6
azm14
Местный
 
Регистрация: 27.03.2016
Сообщений: 1,196
Репутация: 685
По умолчанию

Вся эта история на Земле 300 летняя не естественна для коренных людей Земли.
Это некая навязанная демонкратия.
Народам свойственен домострой, феодализм. Европа была феодальной мелкие графства. Потом "вдруг" обьединение европы, англии. Началось построение капитализма и понеслось. Наука и техника вошла в быт.

Тысячелетиями был ручной труд и конская тяга. А тут за 150 лет развились и в космос полетели. Очень быстро и не свойственно нашему обществу.
То есть все это было привнесено на Землю.
Демонкратия выдохлась к середине 60х годов, началось иное.
azm14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2023, 22:45   #7
державник
Местный
 
Аватар для державник
 
Регистрация: 02.08.2023
Адрес: г.Мончегорск
Сообщений: 3,136
Репутация: 221
По умолчанию

Теория поколений? Может быть и "теория",однако по моим наблюдениям,жизненному опыту,по литературе которую я читал,в том числе и научного содержания,лично я, для себя,подчёркиваю
для себя,сделал вывод.
ничего не меняется,вопрос Отцы и Дети,как был тысячи лет назад,так,таким и остался,да,меняются средства коммуникаций,передвижения,уровень образования,технологические уровни развития цивилизаций,а проблема Отцов и Детей остаётся прежней.

Теперь что касается молодёжи,тоже без изменений,как были лоботрясы,хулиганы,приверженцы различных молодёжных движений,
зубрилы-трудоголики,"вечно списывающие чужие мысли",отличники,хорошисты,троечники,двоечники,всё что касается в детстве и юности,различных наклонностей,так всё и осталось.

Неважно,полюбил человек девушку посредством интернета и общается с ней,весь день по смартфону,и человеком написавшим письмо гусиным пером на бумаге той поры. Человеческие чувства неизменны во всех случаях человеческой жизни.

Поэтому, я считаю,что вопрос поколений,каким был,таким и остался.
__________________
Россия — священная наша держава, Россия — любимая наша страна.
державник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2023, 11:50   #8
azm14
Местный
 
Регистрация: 27.03.2016
Сообщений: 1,196
Репутация: 685
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от державник Посмотреть сообщение
Теория поколений? Может быть и "теория",однако по моим наблюдениям,жизненному опыту,по литературе которую я читал,в том числе и научного содержания,лично я, для себя,подчёркиваю
для себя,сделал вывод.
ничего не меняется,вопрос Отцы и Дети,как был тысячи лет назад,так,таким и остался,да,меняются средства коммуникаций,передвижения,уровень образования,технологические уровни развития цивилизаций,а проблема Отцов и Детей остаётся прежней.

Теперь что касается молодёжи,тоже без изменений,как были лоботрясы,хулиганы,приверженцы различных молодёжных движений,
зубрилы-трудоголики,"вечно списывающие чужие мысли",отличники,хорошисты,троечники,двоечники,всё что касается в детстве и юности,различных наклонностей,так всё и осталось.

Неважно,полюбил человек девушку посредством интернета и общается с ней,весь день по смартфону,и человеком написавшим письмо гусиным пером на бумаге той поры. Человеческие чувства неизменны во всех случаях человеческой жизни.

Поэтому, я считаю,что вопрос поколений,каким был,таким и остался.
Вопрос поколений и раньше был при домострое. Молодые дурные, горячие головы. Более старшие более спокойны и опытны. Разногласия были, но это возрасные. Если ранее деды пахали Землю, Потом Отцы, потом Сыновья. Мало что менялось. Возраст разный, потом взрослели и разногласия уходили. Вообще разногласия были не принципиальны тогда.
В СССР общество строило Социализм, Коммунизм и так же были разногласия возрастные. Но опять не принципиальные.

Вот сейчас когда равито потребляйство и в одном общенстве собраны и Творцы, и паразиты разные, вот тут то и есть бомба говняная. Детки ни в папу ни в маму, ни в соседей ни в родственников, сами в себя или живут как "домашние животные", дурь накрывает. Ни работать ни учиться. Вообще другой менталитет - собакоголовые. Никакой ИЗМ строить не собираются. Рефлекторно эмоциональные. Солнце очень сильно палит и гомосапиенсы превращаются в говноэректусов. В зверье.

Хохлов накрыло сильно и у нас тоже накрывает капитально. Политиков накрывает, бизнес. Богатых и нищих накрывает дурь.

От плановой экономики оторвались, где партия и государство учило и заставляло работать. Личности в рылочных отношениях выпинались и стяжали друг из под друга. Врали и дурили друг друга. Дальнейшее развитие дерьмократии это убивать друг друга. Это азартно. Это уже не трагедия. Это извращенный вид сексуальности, кто кого убьет. Кино и компьютерные игры на яву. ТО что играли и смотрели стало явью. Животный азарт это следующая степень "свободы и демонкратии". Типа: дайте мне свободу и я порабощу весь мир.

Лукавые космополиты при этом создают видимость душевности и приличия, Все добренькие и хорошенькие. Каждый считает себя "добром", а конкурента "злом". И каждое "я" как "добро" побеждает "зло" и забирает у него все что есть, забирает у него Жизнь. Вот так "добро" побеждает "зло". И естественно кто победит тот и "пишет историю" от себя, как от "добра победившего зло". Субьективные игры майи.. А обьективно что происходит? Люди дуреют и убивают друг друга..

Субьективно каждое "я" самое самое самое. А обьективно бардак и идиотизм.
azm14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2023, 23:58   #9
державник
Местный
 
Аватар для державник
 
Регистрация: 02.08.2023
Адрес: г.Мончегорск
Сообщений: 3,136
Репутация: 221
По умолчанию

То что написано внизу, с человеком, с того самого момента,как человек осознал сам себя.Это не отнять,не прибавить.Это-АКСИОМА

Поэтому ничего не меняется и не будет меняться.Вам в радость,до победы Коммунизма.

Гордыня — один из страшнейших человеческих грехов, подразумевающий под собой высокомерность, тщеславие, чрезмерную горделивость. Если человек переоценивает свои возможности и постоянно твердит о своем превосходстве над другими — это противоречит величию Господнему, от которого происходит каждый из нас;

Зависть — это источник серьезных преступлений, возрождающихся на почве желания чужого богатства, благополучия, успешности, статуса. Из-за этого люди начинают делать другим пакости до тех пор, пока предмет зависти не потеряет все свои богатства. Зависть — прямое нарушение 10-й заповеди;

Гнев — поглощающее изнутри чувство, которое является полной противоположность любви. Оно может проявляться как ненависть, возмущение, негодование, физическое насилие. Изначально Господь вложил это чувство в душу человека для того, чтобы тот мог вовремя отказаться от греховных поступков и соблазнов, но вскоре оно само переросло в грех;

Леность — присуща людям, которые постоянно страдают от несбыточных надежд, обрекая себя на скучную пессимистичную жизнь, при этом человек ничего не делает для достижения поставленной цели, а лишь унывает. Это приводит духовное и душевное состояние к крайней лености. Такая рассогласованность — это ничто иное, как отхождения человека от Господа и страдание из-за неимения всех земных благ;

Алчность — чаще всего от этого смертного греха страдают богатые корыстные люди, но не всегда. Не важно, это человек из богатого, среднего и бедного класса, нищий или богач — каждый из них стремится приумножить свое богатство;

Чревоугодие — этот грех присущ людям, которые находятся в рабстве у собственного желудка. При этом греховность может проявляться не только в обжорстве, но и любви к изысканным блюдам. Будь то обычный обжора или изысканный гурман — каждый из них превозносит еду в некий культ;

Сладострастие, блуд, прелюбодеяние — проявляется не только в физической страсти, но и греховных мыслях о плотской близости. Различные непристойные мечты, просмотр эротического видео, даже рассказ пошлого анекдота — это уже по мнению православной церкви большой смертный грех.

Десять заповедей

Верь в единственного Бога — в первую очередь эта заповедь была направлена на борьбу с еретиками и язычниками, но с тех пор потеряло такую актуальность, ведь большинство верований направлены на чтение единого Господа.

Не создавай себе кумира — изначально данное выражение употреблялось по отношению к поклонникам идолов. Сейчас же заповедь трактуется, как отказ от всего, что может отвлекать от веры в единого Господа.

Не произноси имени Господа понапрасну — нельзя просто так упоминать о Бога мимолетно и бессмысленно, это касается выражений «О, Боже», «Ей Богу» и т.д., употребляющихся в диалоге с другим человеком.

Помни о выходном дне — это не просто день, который нужно посвятить отдыху. В этот день, в православной церкви это зачастую воскресенье, нужно посвятить себя Богу, молитвам к нему, раздумьям о Всевышнем и т. д.

Почитай своих родителей, ведь именно они после Господа подарили тебе жизнь.

Не убивай — согласно заповеди только Бог может отнять жизнь у человека, которому сам ее и дал.

Не прелюбодействуй — каждый мужчина и женщина должны жить в моногамном браке.

Не кради — согласно заповеди только Бог дает все блага, которые именно он и может отнять.

Не лги — нельзя клеветать на ближнего своего.

Не завидуй — нельзя желать чужого, причем это касается не только предметов, вещей, богатств, но и супругов, домашних животных и т. д.
__________________
Россия — священная наша держава, Россия — любимая наша страна.
державник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2023, 10:05   #10
державник
Местный
 
Аватар для державник
 
Регистрация: 02.08.2023
Адрес: г.Мончегорск
Сообщений: 3,136
Репутация: 221
По умолчанию

__________________
Россия — священная наша держава, Россия — любимая наша страна.
державник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поколение девяностых и ваши надежды Андрей Евгеньевич Общение на разные темы 10 17.07.2023 21:01
Уходит поколение любимых актеров trucker Общение на разные темы 65 02.03.2013 01:53
Глас народа: Мы - поколение трусов. ELEKTRO Обсуждение статей из красного интернета 273 23.04.2011 20:27
Российский флот обстреливает наших граждан: шапка Плэйбоя мешает? Бурильщик Угрозы России и братским народам 3 24.07.2009 10:56
Лавров: одностороннее развитие ПРО мешает ядерному разоружению Admin Угрозы России и братским народам 0 08.03.2009 03:03


Текущее время: 03:26. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG