Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Новейшая история России

Новейшая история России События современной истории

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.09.2023, 15:21   #1
vkvbd
Местный
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 530
Репутация: 318
Счастье Отец российской рыночной экономики Евгений Ясин наконец-то умер



Юрий Скуратовский


Умер почетный научный руководитель НИУ ВШЭ, бывший министр экономики Евгений Ясин, ему было 89 лет.

Евгений Ясин и Геннадий Бурбулис были наставниками архитектора российских капиталистических реформ Егора Гайдара.

На юбилейном вечере в честь 70-летия Е. Ясина Егор Гайдар сказал: "Вы создали в России рыночную экономику."

В 1957 г. Е. Ясин окончил Одесский гидротехнический институт по специальности "инженер по строительству мостов".

По замечательному стечению обстоятельств Россию разваливали два строителя - Ельцин и Ясин.

Вскоре Е. Ясин заочно поступил на экономический факультет Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова, потому что в это время уже работал по первой специальности.

В советское время был такой анекдот:
"Соловей и воробей узнали, что оба закончили консерваторию.
- Я закончил дневное отделение, - сказал соловей.
- А я - заочное, - сказал воробей."

Е. Ясин окончил МГУ по специальности "политическая экономия", но марксистская политэкономия прошла сквозь него, не оставив внутри никакого следа, как рентгеновские лучи.

До конца жизни он не верил в закономерность кризисов капиталистического перепроизводства и неизбежный переход от капитализма к социализму.

Е. Ясин отличался исключительной идейной невменяемостью.
Он утверждал, что в 90-е годы в России была демократия, что к мировому экономическому кризису 2008 г. привела "безответственная финансовая политика США", что в провале реформ в России виновато "ментовское государство" и т. д.

Он был идеологом всех программ капиталистических реформ в России, включая с треском провалившуюся Стратегию развития Российской Федерации до 2020 г.

Евгений Ясин был министром экономики и членом правительства президента Б. Ельцина с ноября 1994 по июль 1998 г.

Именно в это время состоялись такие правительственные аферы, как залоговые аукционы и пирамида ГКО.

С 1998 по 2021 год он был научным руководителем Высшей школы экономики.
С 2008 по 2010 год Е. Ясин также входил в комиссию по образованию и науке Общественной палаты РФ.
В июле 2021 года был избран почетным научным руководителем Высшей школы экономики.

С 2001 по 2007 год вместе с Анатолием Чубайсом, Егором Гайдаром, Борисом Немцовым и Ириной Хакамадой Е. Ясин входил в политсовет партии "Союз правых сил".
В 2000–2019 годы он возглавлял фонд "Либеральная миссия".

Последние пять лет Е. Ясин входил в команду советников В. Путина, которая состояла из евреев - Ясина и Мау, и немцев - Юргенса и Грефа.

Был членом общественного совета Российского еврейского конгресса.

Награжден орденами Почета, «За заслуги перед Отечеством» III и IV степеней, медалью Столыпина I и II степеней.

Из положительного о Евгении Ясине можно только вспомнить, что он, будучи министром, ничего не наворовал. Впрочем, я могу ошибаться.
Изображения
Тип файла: jpg Putin_i_Yasin.jpg (85.4 Кб, 108 просмотров)

Последний раз редактировалось vkvbd; 26.09.2023 в 06:26.
vkvbd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2023, 15:40   #2
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,921
Репутация: 2569
По умолчанию

"Подох маленько", как говорят чукчи. Или ненцы. Я их уважаю ...
__________________
Разум есть способность из Хаоса сделать Космос. (А.В.Г., 1991-1994)
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2023, 18:15   #3
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,920
Репутация: 2643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
"Подох маленько", как говорят чукчи. Или ненцы. Я их уважаю ...
Лучше о своей жизни подумайте! Как бы злорадство не аукнулось
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2023, 18:26   #4
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,921
Репутация: 2569
По умолчанию

Ах, оставьте, никакого злорадства. На чукотском языке "подох маленько" означает "умер". Я и без Ваших сокровенных желаний через несколько лет, по всей вероятности, стану инвалидом с протезом. Меня особенно умиляет в некрологе похвала "ничего не украл". Наверное, даже денег на посту министра не скопил. Подождём репортажей о дележе наследства ...
__________________
Разум есть способность из Хаоса сделать Космос. (А.В.Г., 1991-1994)
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2023, 18:48   #5
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,920
Репутация: 2643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
Ах, оставьте, никакого злорадства. На чукотском языке "подох маленько" означает "умер". Я и без Ваших сокровенных желаний через несколько лет, по всей вероятности, стану инвалидом с протезом. Меня особенно умиляет в некрологе похвала "ничего не украл". Наверное, даже денег на посту министра не скопил. Подождём репортажей о дележе наследства ...
А некрологи Вам все интересны?

Про сокровенные желания, прошу представить доказательство, иначе штраф за клевету.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2023, 18:55   #6
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,921
Репутация: 2569
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Про сокровенные желания, прошу представить доказательство
Какое такое доказательство?! Я не утверждал, что у Вас есть сокровенные желания. Я утверждал, что и безо всяких там желаний мне непросто живётся. Вы опять видите в формулировке то, чего там нет. Это паранойя.
__________________
Разум есть способность из Хаоса сделать Космос. (А.В.Г., 1991-1994)
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2023, 19:26   #7
yhtyht77
Местный
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Санкт -Петербург
Сообщений: 6,747
Репутация: 2464
По умолчанию

Траур наверняка будет объявлен чуть позже .

https://dzen.ru/a/YUMj1QCwSgjcOuY-?u...erer=yandex.ru

Гуру либеральной чумы: г-н Ясин
yhtyht77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2023, 07:29   #8
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,333
Репутация: 2362
По умолчанию

С большим удовольствием узнал из телевизора, увидев во весь экран, эту сморщенную рожу, похожую на задницу гамадрила,и соответствующее сообщение, что этот деятель , наконец , сдох, поскольку, это, был , не только ельцинский вор, но ещё и деятель "пятой колонны", который , вместе со своей колченогой склерозной доченькой, семейным подрядом трудился на ниве продвижения внешнеполитических интересов США и прочих заклятых "друзей" России. Кстати, я, как-то, и почему-то, пропустил новость в конце августа, оказывается, кондрашка этого старого урода шибанула ещё тогда, и он почти два месяца лежал в полном откате , испражняясь под себя.

Последний раз редактировалось Гость1; 26.09.2023 в 12:47.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2023, 02:31   #9
vkvbd
Местный
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 530
Репутация: 318
Подмигивание "Был преданным коммунистом..."



ВШЭ в своем некрологе сообщила, что Ясин был коммунистом:
"Евгений Григорьевич рассказывал, что в молодости был преданным коммунистом и убежденным членом партии, но его убеждения начали таять от соприкосновения с большой наукой."

Коммунистами были: Ельцин, Черномырдин, Гайдар, Чубайс, Путин, Березовский, Алекперов, Шохин и даже Памфилова, не говоря о многих одиозных деятелях нынешней эпохи.
Партия при Брежневе превратилась в гадюшник.

"Богаты мы, едва из колыбели,
Ошибками отцов и поздним их умом..."

М.Ю. Лермонтов




28 сен, 15:37

Кто пришел проститься с Евгением Ясиным:


гендиректор Национального ESG Альянса, экс-президент школы «Сколково» Андрей Шаронов,
председатель Центрального банка России Эльвира Набиуллина,
министр финансов Антон Силуанов,
президент Международной шахматной федерации ФИДЕ и бывший вице-премьер Аркадий Дворкович,
советник по корпоративному развитию в ООО «Яндекс», экс-глава Счетной палаты Алексей Кудрин,
заместитель председателя правления «Сбербанка», бывший вице-премьер Ольга Голодец,
сооснователь партии «Яблоко» Григорий Явлинский,
помощник президента России Андрей Фурсенко и глава фонда «Холокост» Алла Гербер,
ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов,
научный руководитель Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов,
президент Высшей школы экономики и Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин,
председатель совета аналитического центра «Форум», экс-глава администрации президента Александр Волошин.

Изображения
Тип файла: jpg tass_381775_1687438228_1687438900.jpg (151.4 Кб, 67 просмотров)
Тип файла: jpg Yasin.jpg (106.5 Кб, 68 просмотров)
Тип файла: jpg Yasin_Funeral.jpg (83.2 Кб, 45 просмотров)

Последний раз редактировалось vkvbd; 29.09.2023 в 14:09.
vkvbd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2023, 10:02   #10
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,333
Репутация: 2362
По умолчанию

В гроб, этому козлу, со сморщенной рожей, надо было ведро свинячьего дерьма вывалить.

Последний раз редактировалось Гость1; 03.10.2023 в 12:34.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Евгений Примаков о причинах, почему экономика Китая эффективнее российской экономики Ботвинк Новости Российской политики и экономики 1 25.05.2020 23:45
Нефтегазовый Титаник" российской экономики идёт на дно neupkev Новости Российской политики и экономики 29 06.11.2013 14:52
Порочность и абсурдность рыночной экономики капитала greg Агитация за КПРФ 78 24.10.2013 10:55
Тупик и ущербность капитализма и рыночной экономики greg Агитация за КПРФ 16 01.10.2013 15:49
Иллюзии о потенциале и устойчивости российской экономики разрушены окончательно Admin Новости Российской политики и экономики 0 30.12.2008 21:49


Текущее время: 01:21. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG