Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Акции протеста в России

Акции протеста в России Информация об акциях протеста в России

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.11.2008, 05:54   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Пикет обманутых дольщиков «Дружба-5» в Казани

Татарстанский реском КПРФ
26 ноября 2008 г. в г. Казани, у входа в здание Государственного Совета Республики Татарстан, состоялся пикет, организованный Набережночелнинским Горкомом КПРФ, обманутыми дольщиками жилья кооператива «Дружба-5» из г. Набережные Челны.
Набережночелнинский Горком КПРФ уже не раз выезжает на пикет в г. Казань. В прошлом году коммунисты организовывали пикет на том же месте совместно с обманутыми дольщиками дома С-8, которым в прошлом году пришлось пойти на крайние меры, в том числе и на перекрытие дороги. Только благодаря совместным и решительным действиям татарстанская власть заметила и начала решать проблемы обманутых дольщиков, был принят закон о защите обманутых дольщик жилья, дом С-8 был достроен.
Следует отметить, что уведомление на пикет подали и обманутые дольщики г. Казани, которые уже несколько лет проводят пикеты и, видимо, до сих пор не могут добиться решения своих законных прав. Что еще раз подтверждает, что добиваться защиты своих законных прав нужно активными и решительными действиями.
Этот пикет отличался от предыдущих тем, что вход в здание Госсовета РТ был огорожен оградой, за которую пускали по пропускам. Это первый пикет обманутых дольщиков «Дружба-5», но не последний. Борьба за свои законные права будет продолжена до победного конца.

Пресс-служба
Набережночелнинского Горкома КПРФ
ОБРАЩЕНИЕ-РЕЗОЛЮЦИЯ
пикета граждан организованного
Общественной организацией
«Обманутые дольщики ЖСК «Дружба-5»
при поддержке Набережночелнинского
городского отделения КПРФ

г. Казань от 26 октября 2008 г.

Мы, обманутые дольщики ЖСК «Дружба-5» г. Набережные Челны, приехали в столицу нашей Республики г. Казань, поскольку потеряли всякую надежду на то, что когда-нибудь будет реализовано наше жилищное право. Наши мытарства продолжаются уже более 17 лет, мы прошли все государственные инстанции. Но наша проблема, даже несмотря на то, что принят закон о защите прав обманутых дольщиков, никак не решается в нашу пользу. Несмотря на наши неоднократные обращения нас так и не хотят зачислять даже в реестр обманутых дольщиков.
Тогда, 17 лет назад, мы, накопив, ни за один десяток лет, свои кровно заработанные деньги, а кто-то из нас продал свои дома в деревне, с надеждой, создать для своих семей достойные условия проживания, оказались вместе со своими семьями у разбитого корыта. Кто-то из нас свою старость доживает в общежитии, кто-то в крайне стесненных условиях, а кто-то от причиненных тяжелых страданий и не дожил до сегодняшнего дня. Кто-то еще вчера собирался с нами ехать на эту акцию, но уже сегодня не в состоянии подняться с кровати. Но мы, те, кто приехали сегодня на пикет, намерены бороться за свои законные права до победного конца, ибо иного пути у нас нет. Поскольку мы не желаем и нет у нас сил жить в тех нечеловеческих условиях, в которых мы оказались из-за того, что вложенные нами, в строительство жилья, денежные средства были присвоены мошенниками.
Мы приехали сюда и с болью за наших детей и внуков, которые также страдают из-за того, что мы оказались жертвами циничного обмана.
Мы приехали к представителям высшей власти Республики Татарстан – Президенту РТ М.Шаймиеву, премьер-министру Р.Минниханову, к депутатам Госсовета Республики Татарстан с надеждой, что представители власти Татарстана вникнут в нашу проблему и решат её в кратчайшее время. Тем более, что Конституцией РФ жизнь человека провозглашена высочайшей ценностью.
Наша история такова. Мы, будучи членами ЖСК «Дружба-5» вложили свои денежные средства в строительство дома в апреле 1991 года. Однако, до сих пор, наш дом так и не построен, а наши семьи с уже повзрослевшими детьми и внуками, продолжают страдать от условий жизни, в которых мы оказались не по своей вине.
ЖСК «Дружба-5» организован при производственном объединении «Камгэсэнергострой», который являлся государственным предприятием. В тот период «Камгэсэнергострой» был одним из крупнейших строительных предприятий России, где работало примерно 30 тысяч работников. Мы, члены кооператива, в большинстве своём работники «Камгэсэнергострой», которые проработали на предприятии ни один десяток лет. И, конечно, тогда нам и в голову не приходило, что руководители нашего родного крупнейшего предприятия нас могут жестоко обмануть.
Уверенность в том, что мы получим жильё внушало и то, что в Уставе было зафиксировано, что деятельность ЖСК «Дружба-5» будет осуществляться под наблюдением и контролем Исполкома Горсовета народных депутатов, который был даже вправе отменить решение правления и общего собрания членов кооператива, если оно противоречит действующему законодательству и настоящему Уставу. Кооператив был обязан представлять отчеты о хозяйственно-финансовой деятельности в исполком Горсовета. Даже списки граждан, желающих вступить в кооператив, утверждались исполкомом Горсовета. Квартиры членам кооператива должны были выдаться по ордерам исполкома Горсовета. ЖСК «Дружба–5» был зарегистрирован в исполкоме Городского Совета народных депутатов г. Набережные Челны.
Однако, несмотря на эту, казалось бы, высочайшую гарантию, мы, выполнив своё обязательство по уплате 30% от стоимости строительства жилья, так и не дождались выполнение обязательства с другой стороны по строительству дома, что нам гарантировалось Уставом. Соответствующее гарантийное письмо мы получили и от представителей руководства «Камгэсэнергострой» начальника УКСа Петрова А.Н., заместителя начальника по быту «Камгэсэнергострой» Гайниева С.Г. (ныне они занимают те же должности, являются депутатами Горсовета), в котором говорилось, что во втором квартале 1992 г. будет начата разработка проектно-сметной документации, а в 1993 году будет начато строительство дома. Однако, это оказалось обманом.
Следует отметить, что денежные средства мы внесли в Камский коммерческий банк (учредителем которого являлся «Камгэсэнергострой»). В тот период была очень высокая инфляция и мы не сомневаемся, что кто-то получил хорошие дивиденды за счет наших, заработанных нелегким трудом, либо взятых в долг денежных средств. Но для нас, наши деньги просто бесследно пропали, а наши поиски истины были обречены на поражение. Мы обращались в разные инстанции с целью, чтобы решить нашу проблему. Но кроме отписок в ответ мы ничего так и не получили. Заместитель генерального директора «Камгэсэнергострой» Гайниев С.Г. в своём письме к нам объяснил причину невозможности строительства нашего дома отпуском цен с 1 января 1992 года и вследствие этого финансовой невозможностью строить наш дом.
К сожалению, у тех, кто сегодня заявляет, что не нашлось возможности строить наш дом, у бывшего генерального директора, экс-депутата Госдумы РФ Ельцова В.Н., у Гайниева С.Г., Петрова А.Н. есть и коттеджи, и квартиры, и у них самих, и у их детей, а возможно, и у их внуков. Но ведь Россия – социальное государство, о чем продекларировано в Конституции РФ, в главном законе страны. А это значит, что Россия должна быть страной, которые создаёт достойные условия проживания не для отдельных, а для всех граждан. Или мы, простые труженики, чьим трудом создаются на земле материальные блага, к таковым не относимся?!
Мы считаем себя достойными людьми и заслуживаем достойных условий жизни.
Все вышесказанное о нашей трагедии свидетельствует о том, что власть в полной мере несет ответственность за наши многолетние страдания. Мы требуем от властей Татарстана, как народ, который по Конституции является единственным источником власти, решения жизненно-важной для нас проблемы.
И считаем, что татарстанская власть в лице Президента РТ М.Шаймиева, премьер-министра РТ Р. Минниханова, председателя Госсовета РТ Ф. Мухаметшина должны объединить усилия и помочь в решении нашей проблемы. Мы считаем, что пути решения нашей проблемы есть, с одной стороны продолжает работать ОАО «Камгэсэнергострой», который является правопреемником ПО «Камгэсэнергострой», с другой стороны в городе большое количество пустующего вновь построенного жилья. И мы думаем, что власть, которая провозглашает себя властью всего народа, не допустит, чтобы такие как мы продолжали жить, а может быть и существовать в крайне тяжелых условиях.
Мы требуем от властей Татарстана и России: Принять неотложные меры по решению нашей проблемы.
Мы надеемся, что наша законная воля – воля народа будет исполнена. В противном случае, будем вынуждены воспользоваться крайней мерой, предусмотренной законом, и приступим к бессрочным акциям гражданского неповиновения.
Мы будем отстаивать наши законные права до победного конца! Мы призываем обманутых дольщиков Татарстана и России – объединяться! Вместе мы победим!
РЕЗОЛЮЦИЯ
пикета граждан, организованного
Набережночелнинским Горкомом КПРФ

г. Казань, РТ от 26 ноября 2008 г.

Мы, участники пикета, организованного Набережночелнинским Горкомом КПРФ требуем от властей Татарстана:
- Принять неотложные меры по обеспечению социальным жильём малообеспеченных граждан!
- Принять закон о присвоении звания «Ветеран труда» мужчинам, имеющим трудовой стаж 40 лет, женщинам – 35 лет, без каких-либо других условий! А также возвратить право ветеранов труда на бесплатный проезд один раз в месяц на общественном транспорте в пределах Республики Татарстан.
- Обеспечить бесплатный проезд в городском транспорте для инвалидов I, II группы по зрению!
- Решить проблему обманутых дольщиков ЖСК «Дружба-5»!
- Не допускать повышения цен (тарифов) на ЖКУ в 2009 г. Размер оплаты ЖКУ не более 10% от совокупного дохода семьи!

Первый секретарь
Набережночелнинского Горкома КПРФ Т.И. Гурьева


Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
обманутые дольщики


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новое политическое убийство коммуниста в Казани? Воин Новости Российской политики и экономики 1 19.08.2008 16:09
Ульяновск - пикет КПРФ против переименования города Admin Акции протеста в России 0 12.06.2008 05:20
Митинг-пикет КПРФ у здания Администрации Президента Admin Акции протеста в России 0 09.12.2007 11:28


Текущее время: 07:44. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG