Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Обсуждение статей из красного интернета

Обсуждение статей из красного интернета Обсуждаем новости и статьи, опубликованные на коммунистических сайтах

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.11.2008, 05:57   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Нельзя забывать, что мы входим в новую эпоху. Размышления делегата ХIII съезда КПРФ

Юрий Колмогорцев («Правда»)

Один из самых молодых делегатов XIII съезда КПРФ - Юрий КОЛМОГОРЦЕВ, пишет «Правда». Ему, старшему преподавателю кафедры социально-экономических дисциплин Котласского филиала Архангельского государственного технического университета, всего 34 года. О том, что привело еще вполне молодого человека в Компартию, рассказывает сам Юрий Александрович:
- ДЛЯ МЕНЯ вступление в КПРФ стало совершенно закономерным шагом.
Чтобы это было понятнее, скажу несколько слов о своей семье. Дед мой - фронтовик, ему сейчас 84 года. В партии он никогда не состоял, но был и остается в моем понимании "беспартийным коммунистом": настоящий труженик, знаменитый комбайнер Красногорского района Архангельской области, кавалер ордена Трудового Красного Знамени. Отец - один из лучших летчиков Котласского аэропорта, штурман Як-40, член партии с 1971 года, был секретарем парторганизации авиапредприятия и сейчас остается активным коммунистом. Так что нет ничего удивительного в том, что и я имею такие убеждения. Я воспитан на этих традициях - любви к Родине, справедливости, порядочности. Философия каждого человека идет изначально из семьи, я уверен в этом. Непосредственно в партии я состою два года - будучи долгое время сторонником КПРФ, решил вступить в ее ряды, когда понял, что нынешняя непростая ситуация в партии и вокруг нее требует находиться не вне, а внутри организации.
Вот уж десять лет прошло, как я окончил университет и сам стал преподавателем. Пять лет был учителем в средней школе, сейчас работаю в институте и готовлюсь к защите диссертации на соискание степени кандидата педагогических наук. Общественная деятельность очень часто переплетается со служебной, так что пропагандой идей КПРФ в меру сил и возможностей занимаюсь и в вузе. В институте есть взаимопонимание с руководством, я бы даже сказал, что многие меня поддерживают и симпатизируют.
Хотя, конечно, судя по тому, что порой слышишь от коллег из других регионов, это исключение из правил.
Учащиеся, студенты также со мной во многом согласны, а когда узнали, что я избран делегатом партийного съезда, совершенно искренне пожелали удачи. Ребята вообще, надо сказать, сейчас интересные. Они ведь уже не застали Советской власти, не хлебнули "перестройки" и не помнят "лихих 90-х", фактически они - как чистый лист. Так что очень многое зависит от того, в чьи руки они попадают, кто и как, на каких принципах их воспитывает. Мы с моими единомышленниками учим их думать. Ведь очевидно, что социально-экономические дисциплины не столь строги, как физика или математика: здесь идет и живое обсуждение, и порой возникают споры. Но заметно, что с особенным интересом в них участвуют ребята, с которыми мы близки по взглядам. И я надеюсь, что многие из сегодняшних студентов придут в партию подготовленными борцами и убежденными коммунистами.
Новых, молодых кадров, конечно, сегодня партии не хватает. И потому особенно отрадно было слышать на днях слова Геннадия Андреевича Зюганова о том, что и руководящие органы КПРФ будут существенно обновляться и омолаживаться. Я вижу предстоящий съезд в определенном смысле переломным. Мы входим в новую эпоху, когда власть очень часто признает нашу правоту и даже говорит нашими тезисами, но дальше разговоров дело не идет. Можно много рассуждать о нанотехнологиях и демонстрировать постановочные сюжеты по телевидению. Но в экономике тает реальный сектор, социальных гарантий становится все меньше, государство открыто удаляется от выполнения важнейших своих функций - регулирования жизни общества. Позиция КПРФ должна быть максимально четкой - это и непременная национализация базовых отраслей экономики, и передача народу права распоряжаться доходами бюджета, и модернизация инфраструктуры, и особое внимание к культуре и образованию. Это все должно быть отражено в новой Программе партии.
Юрий КОЛМОГОРЦЕВ. г. Котлас, Архангельская область.
Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 11:11   #2
Василий Потлов
Местный
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 667
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Юрий Колмогорцев («Правда»)

Один из самых молодых делегатов XIII съезда КПРФ - Юрий КОЛМОГОРЦЕВ, пишет «Правда». Ему, старшему преподавателю кафедры социально-экономических дисциплин Котласского филиала Архангельского государственного технического университета, всего 34 года. О том, что привело еще вполне молодого человека в Компартию, рассказывает сам Юрий Александрович:
- ДЛЯ МЕНЯ вступление в КПРФ стало совершенно закономерным шагом.
Чтобы это было понятнее, скажу несколько слов о своей семье. Дед мой - фронтовик, ему сейчас 84 года. В партии он никогда не состоял, но был и остается в моем понимании "беспартийным коммунистом": настоящий труженик, знаменитый комбайнер Красногорского района Архангельской области, кавалер ордена Трудового Красного Знамени. Отец - один из лучших летчиков Котласского аэропорта, штурман Як-40, член партии с 1971 года, был секретарем парторганизации авиапредприятия и сейчас остается активным коммунистом. Так что нет ничего удивительного в том, что и я имею такие убеждения. Я воспитан на этих традициях - любви к Родине, справедливости, порядочности. Философия каждого человека идет изначально из семьи, я уверен в этом. Непосредственно в партии я состою два года - будучи долгое время сторонником КПРФ, решил вступить в ее ряды, когда понял, что нынешняя непростая ситуация в партии и вокруг нее требует находиться не вне, а внутри организации.
Вот уж десять лет прошло, как я окончил университет и сам стал преподавателем. Пять лет был учителем в средней школе, сейчас работаю в институте и готовлюсь к защите диссертации на соискание степени кандидата педагогических наук. Общественная деятельность очень часто переплетается со служебной, так что пропагандой идей КПРФ в меру сил и возможностей занимаюсь и в вузе. В институте есть взаимопонимание с руководством, я бы даже сказал, что многие меня поддерживают и симпатизируют.
Хотя, конечно, судя по тому, что порой слышишь от коллег из других регионов, это исключение из правил.
Учащиеся, студенты также со мной во многом согласны, а когда узнали, что я избран делегатом партийного съезда, совершенно искренне пожелали удачи. Ребята вообще, надо сказать, сейчас интересные. Они ведь уже не застали Советской власти, не хлебнули "перестройки" и не помнят "лихих 90-х", фактически они - как чистый лист. Так что очень многое зависит от того, в чьи руки они попадают, кто и как, на каких принципах их воспитывает. Мы с моими единомышленниками учим их думать. Ведь очевидно, что социально-экономические дисциплины не столь строги, как физика или математика: здесь идет и живое обсуждение, и порой возникают споры. Но заметно, что с особенным интересом в них участвуют ребята, с которыми мы близки по взглядам. И я надеюсь, что многие из сегодняшних студентов придут в партию подготовленными борцами и убежденными коммунистами.
Новых, молодых кадров, конечно, сегодня партии не хватает. И потому особенно отрадно было слышать на днях слова Геннадия Андреевича Зюганова о том, что и руководящие органы КПРФ будут существенно обновляться и омолаживаться. Я вижу предстоящий съезд в определенном смысле переломным. Мы входим в новую эпоху, когда власть очень часто признает нашу правоту и даже говорит нашими тезисами, но дальше разговоров дело не идет. Можно много рассуждать о нанотехнологиях и демонстрировать постановочные сюжеты по телевидению. область.
Источник: kprf.ru
Но в экономике тает реальный сектор, социальных гарантий становится все меньше, государство открыто удаляется от выполнения важнейших своих функций - регулирования жизни общества. Позиция КПРФ должна быть максимально четкой - это и непременная национализация базовых отраслей экономики, и передача народу права распоряжаться доходами бюджета, и модернизация инфраструктуры, и особое внимание к культуре и образованию. Это все должно быть отражено в новой Программе партии.
Юрий КОЛМОГОРЦЕВ. г. Котлас, Архангельская
Василий Потлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 11:36   #3
Василий Потлов
Местный
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 667
Репутация: 213
По умолчанию

Но в экономике тает реальный сектор, социальных гарантий становится все меньше, государство открыто удаляется от выполнения важнейших своих функций - регулирования жизни общества. Позиция КПРФ должна быть максимально четкой - это и непременная национализация базовых отраслей экономики, и передача народу права распоряжаться доходами бюджета, и модернизация инфраструктуры, и особое внимание к культуре и образованию. Это все должно быть отражено в новой Программе партии.
Юрий КОЛМОГОРЦЕВ. г. Котлас, Архангельская
А что такое национализация? Это передача в руки государства объектов промышленности, а государство это тьма чиновников, которые тоже воруют будь здоров. Поэтому решение о национализации вещь спорная. Может быть государству и не надо национализировать все и вся, разработать законы, которые бы давали право государству собирать налоги в пропорциях 90% государству от прибыли и 10% частнику, а если он расширяет произвдство и создает новые рабочие места, то налог на прибыль сбросить до 50%.
В том же случае, когда частник работает не производительно, нужно национализировать его производство. И еще. Ликвидировать в стране систему акционирования, когда отдельные люди ничего не производя, получают огромные дивиденды, а зарплата получается нищенской.
И насчет права народу распоряжаться бюджетом. Народ не может заниматься такими делами. Должна быть независимая счетная палата, которая должна иметь право снимать с должности любого чиновника за разбазаривание государственных денег и отдавать таких под суд и сажать на хорошие сроки с конфискацией имущества. И остальное по тексту народ не сможет контролировать. Народ занимается делом, а не проверкой расходов правительства. И вообще нигде народ такими функциями не обладает. Автор явно не понимает, что национализация - это возвращение в госкапитализм и не более того.
Василий Потлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 11:51   #4
Василий Потлов
Местный
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 667
Репутация: 213
По умолчанию

Эпохи менять никому не дано. Эпоха занимает очень много времени - не века,а тысячелетия. А мы живем в эпоху капитализма, развитие которого только началось и его кончину никто не сможет определить. И даже приблизить. Все эпохи проходят становление, развитие и гибель. И кто отвергает диалектику развития явлений действительности, тот не знает основ диалектического материализма. А если не знает его азов, то он такой же коммунист, как моя покойная бабушка вертолет.
Василий Потлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 23:29   #5
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий Потлов Посмотреть сообщение
Эпохи менять никому не дано. Эпоха занимает очень много времени - не века,а тысячелетия. А мы живем в эпоху капитализма, развитие которого только началось и его кончину никто не сможет определить. И даже приблизить. Все эпохи проходят становление, развитие и гибель. И кто отвергает диалектику развития явлений действительности, тот не знает основ диалектического материализма. А если не знает его азов, то он такой же коммунист, как моя покойная бабушка вертолет.
Уважаемый Василий, Вы не совсем правы. Пока всем не дано менять эпохи. Но Маркс изменил эпоху в нужном ему направлении, и мы все пожинаем плоды этого изменения. Ленин вопреки Марксу направил Россию в ином направлении, в направлении государственности, Ленин изменил жизнь в России. Сталин продолжил дело Ленина и изменил жизнь еще круче, создал победоносное советское государство.

Но дело Сталина продолжить было некому. Берию убили без суда и следствия, и все встало русло Маркса. Марксизм победил в России. Но это еще ничего не значит. КПРФ не в состоянии, по крайней мере, пока, решать масштабные дела. Она продолжает прежний курс, который никогда не вел и не будет вести к победе. Но и это еще ничего не значит. Значит лишь то, что Геннадий Андреевич остался на своем месте.

Решение в руках других сил, сил невидимых и незримых. Но КПРФ будет праздновать Победу. Победа будет на стороне всей России, всего советского народа. Программы-то бывают видимыми, и бывают тайными. Так и должно быть. Пальтишко у бедняка было дешевым снаружи, но подкладка у него была царская...
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 15:40   #6
Василий Потлов
Местный
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 667
Репутация: 213
По умолчанию

Владимир Александрович. Берия судили. Я шесть часов слушал в обкоме обвинительное заключение. Какой суд его судил военный или гражданский тогда не говорили и мы не думали об этом. Но ему приписали много глупостей. Например, он заражал женщин сифилисом. Вряд ли министр имел такую болезнь. И еще его обвиняли в связи с английской разведкой. Мне кажется это тоже был наговор. Ну ныне можно думать, что генерылы ему отомстили ему за пытки в застенках. Или это домысел нынешней пропаганды. Варенников жив и конечно много знает о деле Берия. Может админ его попросит рассказать правду.
Василий Потлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 17:23   #7
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий Потлов Посмотреть сообщение
Владимир Александрович. Берия судили. Я шесть часов слушал в обкоме обвинительное заключение. Какой суд его судил военный или гражданский тогда не говорили и мы не думали об этом. Но ему приписали много глупостей. Например, он заражал женщин сифилисом. Вряд ли министр имел такую болезнь. И еще его обвиняли в связи с английской разведкой. Мне кажется это тоже был наговор. Ну ныне можно думать, что генерылы ему отомстили ему за пытки в застенках. Или это домысел нынешней пропаганды. Варенников жив и конечно много знает о деле Берия. Может админ его попросит рассказать правду.
Не сомневаюсь, что Вы слушали обвинительное заключение. Но, был ли суд?
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 12:24   #8
Василий Потлов
Местный
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 667
Репутация: 213
По умолчанию

Владимир Алесандрович. Вы считаете,что я вношу здесь дезу по столь давнее событие, когда группировки в кремле сцепились за власть. Можете не сомневаться я своими ушами слушал это обвинительное заключение по Берию в Тульском обкоме партии. А насчет суда я ничего свидетельствовать не могу, потому, что тогда не объявили был суд или это вместо суда написали заключение. Нас тогда поразили списки женщин, которых Берия менял как перчатки. Представляли в тексте таких женщин около шести сот, но ни одной фамилии не называли. Даже фамилию девочки 16 лет, которую ему привел с улицы его адъютант полковник и которую он напоил лимонадом со снотворным.
Когд девочка проснулась и сказала ему, зачем он это сделал, то Берия якобы ответил - подумаешь, это сдлал бы какой-нибудь мальчишка,а я министр. Кто писал этот текст, я не знаю. Может быть этот человек еще жив и прочитает мой пост и все расскажет. Время-то прошло более пол-века.
Василий Потлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 12:55   #9
Ю.Исаков
Местный
 
Аватар для Ю.Исаков
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 2,056
Репутация: 562
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий Потлов Посмотреть сообщение
Владимир Алесандрович. Вы считаете,что я вношу здесь дезу по столь давнее событие, когда группировки в кремле сцепились за власть. Можете не сомневаться я своими ушами слушал это обвинительное заключение по Берию в Тульском обкоме партии. А насчет суда я ничего свидетельствовать не могу, потому, что тогда не объявили был суд или это вместо суда написали заключение. Нас тогда поразили списки женщин, которых Берия менял как перчатки. Представляли в тексте таких женщин около шести сот, но ни одной фамилии не называли. Даже фамилию девочки 16 лет, которую ему привел с улицы его адъютант полковник и которую он напоил лимонадом со снотворным.
Когд девочка проснулась и сказала ему, зачем он это сделал, то Берия якобы ответил - подумаешь, это сдлал бы какой-нибудь мальчишка,а я министр. Кто писал этот текст, я не знаю. Может быть этот человек еще жив и прочитает мой пост и все расскажет. Время-то прошло более пол-века.
Этому поверить невозможно, даже если вы лично при каждом этом случаедержали свечку. Для ЭТОГО нужно иметь мужской орган на аккумуляторах, или в крайнем случае на батарейках, в таком возрасте.
__________________
Сначала думать - потом делать!
Ю.Исаков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 22:23   #10
Василий Потлов
Местный
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 667
Репутация: 213
По умолчанию

Исаков. Я здесь повторил, что слышал. Не более того и теперь тоже подвергаю сомнению, что тогда слушал. А насчет свечки у меня опыта нет, а как ее держат Вы наверно это проделывали и можете поделиться опытом, а вдруг пригодиться.
Василий Потлов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
съезд кпрф


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новосибирск: Делегаты XIII съезда КПРФ об ожиданиях от партийного форума Admin Обсуждение статей из красного интернета 1 29.11.2008 05:53
Пленум ЦК КПРФ принял решение о созыве XIII съезда партии Admin Планируем новый российский социализм 0 28.06.2008 16:20
Нападки на КПРФ в СМИ активизировались в связи с приближением съезда КПРФ и судебного иска Admin Обсуждение статей из красного интернета 1 31.05.2008 08:48
Купцов вспоминает события, связанные с созывом II чрезвычайного съезда КПРФ Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 12.02.2008 18:54


Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG