Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.01.2024, 13:09   #1
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,913
Репутация: 2569
По умолчанию Злодеи крупнейшие

Интервью с Чубайсом в полных силах, 1996 г.
https://youtu.be/ZrXirtafI4U
__________________
Разум есть способность из Хаоса сделать Космос. (А.В.Г., 1991-1994)
А.Лексей на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2024, 15:45   #2
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 28,584
Репутация: 4718
По умолчанию

«После убийства ему становилось легче» Этот маньяк убил 36 девушек. За его преступления в СССР сажали и расстреливали невиновных.

Сегодня наш рассказ — о Геннадии Михасевиче по прозвищу Витебский душитель. За 14 лет его жертвами стали 36 девушек, которых он изнасиловал и убил. За эти преступления осудили 14 человек, которые оговорили себя под пытками. Сам Михасевич, чтобы запутать следствие, пытался свалить свои злодеяния на выдуманную организацию «Патриоты Витебска», чем сильно озадачил КГБ. Но все закончилось, когда за дело взялся молодой и талантливый следователь.
Сбежавшая невеста

Геннадий Михасевич родился 7 апреля 1947 года в небольшой белорусской деревне Ист. Семья мальчика была неблагополучной: его отец Модест страдал алкоголизмом и во время запоев становился крайне агрессивным. Больше всего от этого страдала его жена, которой приходилось убегать из дома, чтобы не пострадать. Модест бегал за женой по улицам Иста, а свидетелями этих сцен становился маленький Гена и соседские ребята, которые потом дразнили мальчика и обзывали «сыном алкаша»...

https://lenta.ru/articles/2019/10/05...mfs84241526788
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2024, 14:34   #3
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,913
Репутация: 2569
По умолчанию

Иван Александрович Ильин, крупнейший теоретик и идеолог и Белого движения.
Естественным, логичным образом докатился до восхваления гитлеровского фашизма:

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
философ видел в зарождении новой радикальной доктрины естественную, пусть и вынужденную меру. По Ильину, фашизм возник «как реакция на большевизм, как концентрация государственно-охранительных сил направо. Во время наступления левого хаоса и левого тоталитаризма — это было явлением здоровым, необходимым».
Неудивительно, что Ильин является одним из четырёх любимейших мыслителей нашего гаранта (Ильин, Шмелёв, Киссинджер, Дугин), а также нашей ПростоНадежды.

__________________
Разум есть способность из Хаоса сделать Космос. (А.В.Г., 1991-1994)
А.Лексей на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2024, 14:45   #4
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,913
Репутация: 2569
По умолчанию

Иван Сергеевич Шмелёв, писатель-антисоветчик. В письменной форме, русским по белому, высоким штилем приветствовал нападение гитлеровской Германии на СССР.



__________________
Разум есть способность из Хаоса сделать Космос. (А.В.Г., 1991-1994)
А.Лексей на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2024, 14:49   #5
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,907
Репутация: 2643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
Иван Сергеевич Шмелёв, писатель-антисоветчик. В письменной форме, русским по белому, высоким штилем приветствовал нападение гитлеровской Германии на СССР.



Дайте, пожалуйста ссылку на его высказывание, не в виде нарисованной картинки
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2024, 14:55   #6
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 28,584
Репутация: 4718
По умолчанию

Реммеле Г.(1880-1939).
Деятель немецкой коммунистической партии.Один из организаторов советских республик в послевоенной Германии.
Был членом Президиума Исполкома Коминтерна на протяжении 10-ти лет.
По старой и доброй традиции пересрался с главным немецким коммунистом Тельманом.Отодвинут отовсюду.
Навсегда покидает Германию и переезжает в СССР.Там его существование было коротким.
В 1937 арестовали,а 1939 расстреляли.
Реабилитирован только при Горбачёве.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2024, 15:32   #7
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,913
Репутация: 2569
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Дайте, пожалуйста ссылку на его высказывание, не в виде нарисованной картинки
Пожалуйста, вам на здоровье душевное:

"Годы Второй мировой войны провёл в оккупированном нацистскими войсками Париже, где сотрудничал с прогерманской газетой «Парижский вестник». Он активно поддержал нападение гитлеровской Германии на СССР. Историк Сергей Мельгунов записал 27 июля 1941 года в дневнике: «Шмелёв так и говорит: с фюрером — Бог»[7]. В письме к О. А. Бредиус-Субботиной от 30 июня 1941 года Шмелёв восклицал: «Я так озарён событием 22. VI, великим подвигом Рыцаря, поднявшего меч на Дьявола. Верю крепко, что крепкие узы братства отныне свяжут оба великих народа. Великие страдания очищают и возносят. Господи, как бьётся сердце моё, радостью несказанной»[8]. Наступление немецких войск под Москвой Шмелёв, по собственному признанию, воспринял как вступление преподобного Сергия Радонежского в свою вотчину; окружение советских армий — как осуществление надежд на духовное воскресение России ...

... Я ждал. Я так ждал, отзвука, — благовестия ждал — с „Куликова поля“! Я его писал ночами, весь в слезах, в дрожи, в ознобе, в вере … Я не обманулся сердцем, Преподобный отозвался… Я услыхал фанфары, барабан — в 2 ч. 30 мин., — специальное коммюнике: прорван фронт дьявола, под Вязьмой, перед Москвой, армии окружены… идёт разделка, Преподобный в вотчину свою вступает, Божье творится…» (из письма к О. А. Бредиус-Субботиной от 9 октября 1941 года)[10]. На молебне, отслуженном в Париже после оккупации Крыма в ноябре 1941 года, Шмелёв, как он сам писал, благодарил Бога за «отнятие Крыма от палачей и бесов, от мучителей». В письме Ивану Ильину он объяснял свою радость по поводу захвата Крыма немецкими войсками так: «… Всё равно: отняли у бесов Кр(ым) немцы, союзники, белые ли войска… одно было в душе: умученные не в их власти, не в их злобе!.. Не Крым от России отнят: священный прах вырван из окровавленных лап убийц…»[7]. Приветствуя военные успехи вермахта, Шмелёв писал: «…Так крепко верю и так ярко чувствую, что славянская и германская души — широкие, большие души, и могут понять одна другую»[7]. Он поддерживал решение части русских эмигрантов воевать против СССР в составе армии Власова, воспринимая их участие во Второй мировой войне как Вторую Гражданскую: «…ехать на восток биться с большевиками. <…> Это бой с бесовской силой… и не виноват перед Богом и совестью идущий, если бесы прикрываются родной нам кровью»[9]."

И так далее в том же духе.

Источник: Википедия, снабжённая надлежащими ссылками на ПЕРВОИСТОЧНИКИ.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8...B2%D0%B8%D1%87
__________________
Разум есть способность из Хаоса сделать Космос. (А.В.Г., 1991-1994)
А.Лексей на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2024, 18:26   #8
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,907
Репутация: 2643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
Пожалуйста, вам на здоровье душевное:

"Годы Второй мировой войны провёл в оккупированном нацистскими войсками Париже, где сотрудничал с прогерманской газетой «Парижский вестник». Он активно поддержал нападение гитлеровской Германии на СССР. Историк Сергей Мельгунов записал 27 июля 1941 года в дневнике: «Шмелёв так и говорит: с фюрером — Бог»[7]. В письме к О. А. Бредиус-Субботиной от 30 июня 1941 года Шмелёв восклицал: «Я так озарён событием 22. VI, великим подвигом Рыцаря, поднявшего меч на Дьявола. Верю крепко, что крепкие узы братства отныне свяжут оба великих народа. Великие страдания очищают и возносят. Господи, как бьётся сердце моё, радостью несказанной»[8]. Наступление немецких войск под Москвой Шмелёв, по собственному признанию, воспринял как вступление преподобного Сергия Радонежского в свою вотчину; окружение советских армий — как осуществление надежд на духовное воскресение России ...

... Я ждал. Я так ждал, отзвука, — благовестия ждал — с „Куликова поля“! Я его писал ночами, весь в слезах, в дрожи, в ознобе, в вере … Я не обманулся сердцем, Преподобный отозвался… Я услыхал фанфары, барабан — в 2 ч. 30 мин., — специальное коммюнике: прорван фронт дьявола, под Вязьмой, перед Москвой, армии окружены… идёт разделка, Преподобный в вотчину свою вступает, Божье творится…» (из письма к О. А. Бредиус-Субботиной от 9 октября 1941 года)[10]. На молебне, отслуженном в Париже после оккупации Крыма в ноябре 1941 года, Шмелёв, как он сам писал, благодарил Бога за «отнятие Крыма от палачей и бесов, от мучителей». В письме Ивану Ильину он объяснял свою радость по поводу захвата Крыма немецкими войсками так: «… Всё равно: отняли у бесов Кр(ым) немцы, союзники, белые ли войска… одно было в душе: умученные не в их власти, не в их злобе!.. Не Крым от России отнят: священный прах вырван из окровавленных лап убийц…»[7]. Приветствуя военные успехи вермахта, Шмелёв писал: «…Так крепко верю и так ярко чувствую, что славянская и германская души — широкие, большие души, и могут понять одна другую»[7]. Он поддерживал решение части русских эмигрантов воевать против СССР в составе армии Власова, воспринимая их участие во Второй мировой войне как Вторую Гражданскую: «…ехать на восток биться с большевиками. <…> Это бой с бесовской силой… и не виноват перед Богом и совестью идущий, если бесы прикрываются родной нам кровью»[9]."

И так далее в том же духе.

Источник: Википедия, снабжённая надлежащими ссылками на ПЕРВОИСТОЧНИКИ.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8...B2%D0%B8%D1%87
Для чего же Вы суете википедию, тем более, которую редактируют каждую неделю и что там в кончном итоге насочиняют ещё неизвестно. Я же просила первоисточник, где он говорит эти слова.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2024, 19:22   #9
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,913
Репутация: 2569
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Я же просила первоисточник, где он говорит эти слова.
Я же не историк, чтобы иметь наготове заверенные нотариусом ксерокопии или фотографии (киноленты) каждого первоисточника. Если вас не затруднит, пройдите по ссылочкам указанного места статьи Википедии, ссылки [7,9,10]. Если же вас это очень затруднит, например, если вы не знаете, как это делается, то скажите об этом мне, пороюсь ближе к первоисточникам я и сообщу вам результат. Хотя смысла в этом я не вижу никакого, кроме барского издевательства (троллинга) надо мной.
__________________
Разум есть способность из Хаоса сделать Космос. (А.В.Г., 1991-1994)
А.Лексей на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2024, 19:27   #10
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 28,584
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Для чего же Вы суете википедию...
Для того,что в данном вопросе это отвечает его интересам.Если взять то,что его интересам не отвечает,то Википедия будет "ложь,издёшь и провокация".
Разумеется никаких подобных слов не было,как и самих источников.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка

Последний раз редактировалось Просто Надежда; 05.01.2024 в 21:54.
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крупнейшие злодеи А.Лексей Исторические имена России 379 04.01.2024 08:52


Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG