Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости из Белоруссии

Новости из Белоруссии Информация о союзном государстве Беларусь.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.01.2024, 14:20   #1
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,870
Репутация: 2569
По умолчанию Беларусь - надежда всех правильных людей мира!

__________________
Разум есть способность из Хаоса сделать Космос. (А.В.Г., 1991-1994)
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2024, 18:08   #2
Волобуев
Заблокирован
 
Регистрация: 20.02.2014
Сообщений: 1,986
Репутация: 405
По умолчанию

Вот, например. Открыл же Алексей тему. А мне почему нельзя?
Волобуев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2024, 18:11   #3
Волобуев
Заблокирован
 
Регистрация: 20.02.2014
Сообщений: 1,986
Репутация: 405
По умолчанию

Марксизм-ленинизм является единственной действующей идеологией (наукой) общественного развития человечества и является достоянием всего человечества, каждого народа и каждого человека. Если кто-то желает способствовать своему развитию, развитию своего народа и развитию человечества, то он должен опираться на марксизм-ленинизм. Если он не желает делать этого, то скатывается в какой-нибудь олигархизм, а то и в национал-социализм, в том числе и типа патриот-социализма. Не обопремся мы правильно на марксизм-ленинизм - это сделает так кто-нибудь другой. Нам же потом будет стыдно за свою тупость.
Поэтому я, со своей модернизированной марксисткой идеей передачи прибавочной стоимости деньгами, как оценкой прибавочной стоимости, мог обращаться к любому человеку и обращался ко многим.
Много по этому вопросу отработал в Белоруссии. В Администрации Президента, в Нацбанке, в Министерстве экономики, в Совмине Белоруссии я обнаружил много толковых чиновников. Не прошло и двух-трех лет нашего общения, как они стали понимать суть моей идеи - необходимости направления выпускаемых государством денег в бюджет. Но как только кто-то из них понимал это, так понимал и то, что с этим надо идти к Президенту. И здесь наши переговоры и договоры заходили в тупик. Потому что Президент Белоруссии А. Г. Лукашенко недавно громогласно заявил, что с макроэкономикой он разобрался полностью и теперь сосредотачивается только на микроэкономике. И мои контактеры в Белоруссии сами его в это убедили. А тут, оказывается, надо переделывать всю макроэкономику снова. Идти на плаху, говорить А. Г. Лукашенко, что его ввели в заблуждение, никто не захотел. Вернее, все они впадали в жуткую дебильную прострацию, когда мы начинали говорить о подключении к этому делу «батьки».
Но там был показательный случай.
Я часто приходил в Администрацию Президента в Минске к 8 часам утра, чтобы отловить того или иного чиновника на подходе. И охрана здания Администрации Президента заинтересовалась мной: чего это я кручусь там постоянно, может, злоумышляю? Я же действительно там устраивал засады. Идет бедный чиновник на службу, думает, как бы ему сегодня увернуться от Лукашенко, а тут на него наскакивает нечто похуже.
Я рассказал охранникам, в чем дело. И они за полчаса, буквально, вникли в это дело, загорелись им, стали помогать мне устраивать засады. Потом им это дело надоело и они сказали, что сами подберут и доставят мне самого авторитетного экономиста в Белоруссии.
И действительно, доставили весьма представительного мужчину, академика.
Встреча происходила в так называемой комнате отдыха охраны: десятиметровой комнатушке, без окон и вентиляции, где охрана иногда спала. Воздух там был такой спертый, что я, привыкший к казармам и к спертому воздуху подводных лодок, войдя, пошатнулся.
Сначала академик был важен, вальяжен и весьма снисходителен ко мне, охране и нашим предложениям. Но когда он узнал, что ему предлагают идти с этими предложениями к Лукашенко, он стал говорить, очень жалобно, чуть ли не плача, что он не сможет, что он академик только по экономике ЖКХ и ни в чем больше не разбирается, впал в прострацию и так доиспортил там воздух, что и я и охрана выскочили оттуда, как пробки.
Некоторые могут спросить: ну и что здесь показательного, что академики могут портить воздух?
Не надо думать обо мне так плохо. Показательным здесь является то, что с академиками я бился годами, а простой народ сразу понял, в чем его польза.
Хотя, с другой стороны, это тоже показательно, что наши сегодняшние академики только то самое и могут.
Волобуев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2024, 21:39   #4
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,870
Репутация: 2569
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волобуев Посмотреть сообщение
Не прошло и двух-трех лет нашего общения, как они стали понимать суть моей идеи - необходимости направления выпускаемых государством денег в бюджет. Но
Слава тебе, господи! Долго я бился над Вашей теорией, не понимая её. Не прошло и двух-трёх месяцев нашего с Вами общения, как я увидел наконец-то нечто понятное из Вашей теории. Итак, суть - необходимость направления выпускаемых государством денег в бюджет. Очень хорошо. Я совершенно с этим согласен. Только разочарую Вас, Волобуев: эта идея не нова, ей заведомо более 20-ти лет, кто её автор и когда, я даже не знаю, я же не экономист.

Эту идею следует развить, а именно, указать, КОМУ именно должны направляться ЭТИ деньги далее, т.е. ИЗ госбюджета. Например, более 20-ти лет тому назад опубликована статья Дмитрия Сергеевича Чернавского "Эволюционная физическая экономика" в академическом журнале "Успехи физических наук", 2002 г. В ней строго математически доказано много чего интереснейшего, полезного, важного, в т.ч. открыто явление "безынфляционной эмиссии" денег. Для того, чтобы эмиссия была безынфляционной (и вообще приводила к прогрессу общества), её следует направлять вовсе не банкам (как сейчас) и вовсе не богатым (как сейчас), а в кое-какой другой определённый социально-экономический слой, подробно всё это описано в статье.

Прочитайте её, пожалуйста. Тогда мы с Вами сможем заняться плодотворным обсуждением дальнейших тезисов Вашей теории.
__________________
Разум есть способность из Хаоса сделать Космос. (А.В.Г., 1991-1994)
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2024, 07:22   #5
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,870
Репутация: 2569
По умолчанию

Уточняю ссылку.

Чернавский Д.С., Старков Н.И., Щербаков А.В. О проблемах физической экономики. // УФН Т.172 №9. С.1045–1066.
__________________
Разум есть способность из Хаоса сделать Космос. (А.В.Г., 1991-1994)
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2024, 18:04   #6
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,870
Репутация: 2569
По умолчанию

Знаете ли вы, читатель, что в Беларуси утерянная вещь принадлежит не тому, кто её нашёл, а тому, кто её потерял? Присвоение найденной чужой вещи или денег в Беларуси является преступлением типа кражи. Были прецеденты - нарушителя выявляли по камерам видеонаблюдения и осуждали.

Источник сведений: Радио Рокс, Беларусь.

Для сравнения, в России даже из госбюджета ... ну вы поняли.
__________________
Разум есть способность из Хаоса сделать Космос. (А.В.Г., 1991-1994)

Последний раз редактировалось А.Лексей; 18.02.2024 в 18:08.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2024, 18:15   #7
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 28,555
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
Знаете ли вы, читатель, что в Беларуси утерянная вещь принадлежит не тому, кто её нашёл, а тому, кто её потерял?
Она и в России принадлежит тому,кто потерял.
ГК РФ Статья 227. Находка
https://www.consultant.ru/document/c...cw2zy331936658
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2024, 18:17   #8
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 28,555
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
Для сравнения, в России
Для сравнения,в России также.Законы надо знать,валенок.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2024, 18:17   #9
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,864
Репутация: 2643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волобуев Посмотреть сообщение
Вот, например. Открыл же Алексей тему. А мне почему нельзя?
Кто Вам сказал, что нельзя. Открывайте хоть десять тем.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2024, 18:18   #10
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,864
Репутация: 2643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Для сравнения,в России также.Законы надо знать,валенок.
А он наши законы не любит и не соблюдает
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россия возвеличится благодаря здравым националистам. Впрочем, это касается всех стран мира Kaplan777 Новости Российской политики и экономики 2 12.04.2012 14:19
В России живет половина всех неонацистов мира neupkev Общение на разные темы 26 27.07.2010 22:09
Исраэль Шамир: Россия - надежда Мира! Сергей Советский Международные новости 0 05.11.2009 22:23


Текущее время: 00:59. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG