Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Международные новости

Международные новости О том, что происходит в мире

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.02.2024, 12:41   #1
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,864
Репутация: 2643
Подмигивание Большой передел мира

Мир сошел с ума


1февраля. /ТАСС/. Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг выдвинут на соискание Нобелевской премии мира. Об этом сообщает газета Verdens Gang (VG).
Предложил его кандидатуру заместитель председателя Либеральной партии, бывший министр культуры Норвегии Абид Раджа. «Никто за последний год не сделал больше для мира и демократии в Европе и мире, чем Йенс Столтенберг», – заявил он в интервью изданию
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2024, 13:01   #2
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,864
Репутация: 2643
По умолчанию Свобода слова говорите...

Корреспондент ZDF Армин Керпер - приехал в Мариуполь и обнаружил, что город живет, ограничений нет, а люди совсем не считают, что их кто-то оккупировал:

Мы стоим здесь прямо в центре Мариуполя. Позади меня – разрушенные руины торгового центра. И подобное часто можно увидеть в городе. По оценкам, около 2/3 города было уничтожено. Но мы также видим много реконструкции. Восстанавливаются улицы, школы, жилые дома и целые кварталы. Это происходит очень быстро.
[Сложно ли было добираться до Мариуполя? Могла ли команда свободно передвигаться и разговаривать с людьми? Или все это было под контролем России?] Мы полностью независимы. Наша команда ZDF самостоятельно добралась на машине из Москвы через Ростов на Дону, пересекла границу с Украиной и доехала до Мариуполя. Мы можем свободно передвигаться здесь. У нас есть въездные документы. Но за нами никто не следит. По крайней мере, я этого не чувствую. Мы можем передвигаться по городу, можем разговаривать с людьми. Так что у нас нет никаких ограничений.
[Вы говорите, что можете разговаривать с людьми. А кто еще живет в Мариуполе и готовы ли они общаться с вами?] Те, кто здесь, мы можем говорить с ними без проблем. Мариуполь – это не город-призрак, я хочу это четко заявить. Вы видите людей на улицах, они живут здесь своей жизнью. И они открыты. На самом деле я не чувствовал никаких сомнений по этому поводу.
[Тут спрашивают на
YouTube, как мы должны оценивать гуманитарный кризис там сейчас?] Ну, как я уже сказал, это не город-призрак. Этот город функционирует. Есть электричество, есть отопление, есть горячая вода, есть интернет, Wi-Fi. Все это есть. Люди живут здесь своей жизнью. Открыты магазины, рестораны и так далее.

Но Европа не хочет слышать правды

За этот репортаж телеканал ZDF подвергся жесткой критике. В Bild. программа была представлена как «редкий взгляд на российскую оккупацию». Репортаж начали цитировать российские медиа и критиковать на Западе.

«ZDF серьёзно говорит, что до российской оккупации в театре было запрещено говорить по-русски, и поэтому многие люди рады, что Россия оккупировала город», - комментирует в Х эксперт по Восточной Европе Сергей Сумленный из Европейского центра инициативы по повышению устойчивости.

Также журналистов критиковали за то, что въехали в Мариуполь по российским документам.

В ZDF в ответ заявили, что:

«ZDF серьезно относится к критике репортажей из Мариуполя. Директор московской студии Армин Кёрпер в качестве журналиста отправился в Мариуполь, чтобы получить независимую картину ситуации на территориях, оккупированных с нарушением международного права. Он сообщает о городе, полностью разрушенном русской захватнической войной и его насильственной русификацией. Армин Кёрпер ясно дает понять, что противникам российской оккупации придется опасаться репрессий, если они поговорят с западным журналистом.
В интервью ZDFheute live 29 января 2024 года Армин Кёрпер выбрал вводящую в заблуждение формулировку «город работает». Однако выделение одной только этой цитаты дает лишь сокращенное впечатление. Скорее, Армин Кёрпер
описывает, как Россия пытается создать впечатление нормальности и восстановления, используя значительные финансовые ресурсы.

В той же программе репортер ZDF Анна Брюль из Одессы рассказала о взгляде Украины на оккупированные Россией территории и положение украинских внутренних беженцев.
В своих репортажах из Украины ZDF ни разу не оставил сомнений в том, что Мариуполь является территорией, незаконно оккупированной Россией, и кто является агрессором и жертвой в этой войне».
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кровавый передел Кавказа? В. Иванова Новейшая история России 5 15.01.2013 10:19
Большой брат следит за тобой ELEKTRO Свободное программное обеспечение 8 20.09.2011 20:58
Тайны большой Политики romaness Новости Российской политики и экономики 7 24.11.2010 13:36


Текущее время: 20:47. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG