Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.12.2008, 21:21   #1
боец Красной гвардии
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 15
Репутация: 10
По умолчанию Национально-освободительная борьба

Раньше, читая о соединении национально-освободительной борьбы с борьбой классовой, мне идея эта казалась по меньшей мере странной: какая ещё нац.-осв. борьба, если в России нет угнетения по национальному признаку?

Однако, задумавшись, пришёл к выводу, что такое угнетение таки есть.

Гастарбайтеры, в самом деле, живут и работают в гораздо более худших условиях, за меньшую оплату, чем местное население, и они гораздо более бесправны. При этом это, как правило, представители нерусской национальности.

Стало быть, национально-освободительная борьба в России - это борьба за улучшение условий жизни и труда гастарбайтеров. Таджиков, вьетнамцев, китайцев и др. иностранных рабочих.

Правильно ли я понимаю программную установку партии?
__________________
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
боец Красной гвардии вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 21:36   #2
Алекс 58
Модератор
 
Аватар для Алекс 58
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: г. Пенза
Сообщений: 2,969
Репутация: 1213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от боец Красной гвардии Посмотреть сообщение
Раньше, читая о соединении национально-освободительной борьбы с борьбой классовой, мне идея эта казалась по меньшей мере странной: какая ещё нац.-осв. борьба, если в России нет угнетения по национальному признаку?

Однако, задумавшись, пришёл к выводу, что такое угнетение таки есть.

Гастарбайтеры, в самом деле, живут и работают в гораздо более худших условиях, за меньшую оплату, чем местное население, и они гораздо более бесправны.

Стало быть, национально-освободительная борьба в России - это борьба за улучшение условий жизни и труда гастарбайтеров. Таджиков, вьетнамцев, китайцев и др. иностранных рабочих.

Правильно ли я понимаю программную установку партии?
Нет, не правильно.
В отношении России проводится политика неоколониализма, а правительство - марионеточное. При соответствующей разъяснительной работе это может понять практически все население (кроме олигархов, настроенных прозападно), что многократно может увеличить базу сопротивления нынешнему антинародному режиму. При этом не отрицается и классовая борьба. Более того, она крайне необходима для того, чтобы направить национально-освободительную борьбу. В этом и состоит суть соединения национально-освободительной и классовой борьбы.
__________________
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами!
Алекс 58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 22:16   #3
боец Красной гвардии
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс 58 Посмотреть сообщение
Нет, не правильно.
В отношении России проводится политика неоколониализма, а правительство - марионеточное. При соответствующей разъяснительной работе это может понять практически все население (кроме олигархов, настроенных прозападно), что многократно может увеличить базу сопротивления нынешнему антинародному режиму.
Т.е. Россия - неоколония? Но если Россия - неоколония, то, очевидно, должно быть угнетение наций России. Иначе какая ж это колония.

Однако, меня, русского, по национальному признаку никто не угнетает.

Единственное национальное угнетение в России - это угнетение гастарбайтеров. Стало быть, борьба за освобождение их от угнетения - это единственно возможная нац.-осв. борьба в России. По-моему, так.
__________________
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
боец Красной гвардии вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 22:54   #4
Ю.Исаков
Местный
 
Аватар для Ю.Исаков
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 2,056
Репутация: 562
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от боец Красной гвардии Посмотреть сообщение
Т.е. Россия - неоколония? Но если Россия - неоколония, то, очевидно, должно быть угнетение наций России. Иначе какая ж это колония.

Однако, меня, русского, по национальному признаку никто не угнетает.

Единственное национальное угнетение в России - это угнетение гастарбайтеров. Стало быть, борьба за освобождение их от угнетения - это единственно возможная нац.-осв. борьба в России. По-моему, так.
И меня, однако ни кто не угнетает. Олигархов свыше полтыщи, а меня они не трогают. Чубайс, однако, даже ваучер выделил; - живи, говорит, и радуйся. Вот я живу и радуюсь, а как посмотрю на бродячих голодных ребятишек, аж смех берёт. А чё, угнетаться-то, однако? Пусть олигархи живут под гнётом миллиардов, а меня их безмерный гнёт не угнетает. Это какая в России колония? Это не колония, а Ахипелаг РАБлаг, однако, а демократы смотрящие. Всё чин чинарём. Дума нам передачки шлёт в полных прожиточных корзинах, а ЖКХ выгребает половину, однако, а то и поболее - гуляй, рванина, от рубля и выше!
__________________
Сначала думать - потом делать!
Ю.Исаков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 23:01   #5
боец Красной гвардии
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю.Исаков Посмотреть сообщение
И меня, однако ни кто не угнетает. Олигархов свыше полтыщи, а меня они не трогают. Чубайс, однако, даже ваучер выделил; - живи, говорит, и радуйся. Вот я живу и радуюсь, а как посмотрю на бродячих голодных ребятишек, аж смех берёт. А чё, угнетаться-то, однако? Пусть олигархи живут под гнётом миллиардов, а меня их безмерный гнёт не угнетает. Это какая в России колония? Это не колония, а Ахипелаг РАБлаг, однако, а демократы смотрящие. Всё чин чинарём. Дума нам передачки шлёт в полных прожиточных корзинах, а ЖКХ выгребает половину, однако, а то и поболее - гуляй, рванина, от рубля и выше!
Причём тут олигархи? Я говорил о НАЦИОНАЛЬНОМ угнетении. Вас кто-нибудь угнетает за вашу национальность?
__________________
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
боец Красной гвардии вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 23:25   #6
Алекс 58
Модератор
 
Аватар для Алекс 58
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: г. Пенза
Сообщений: 2,969
Репутация: 1213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от боец Красной гвардии Посмотреть сообщение
Т.е. Россия - неоколония? Но если Россия - неоколония, то, очевидно, должно быть угнетение наций России. Иначе какая ж это колония.

Однако, меня, русского, по национальному признаку никто не угнетает.

Единственное национальное угнетение в России - это угнетение гастарбайтеров. Стало быть, борьба за освобождение их от угнетения - это единственно возможная нац.-осв. борьба в России. По-моему, так.
А разве колонисты угнетают народ по национальному признаку? Они угнетают все народы России. Я уже объяснял что такое неоколониализм, не люблю повторяться. Забейте в любом поисковике неоколониализм и почитайте. Когда почитаете - можно будет поговорить.
__________________
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами!
Алекс 58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 09:56   #7
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Конкретного "бойца", может быть, и не угнетают по национальному признаку. И зачем его угнетать-то, если он с ними в одной компании? А вот русские, как нация, от управления страной отстранены. Против этого и бьются русские патриоты. Не понимает этого только тот, кто не хочет понимать. У него другие интересы.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 10:26   #8
АНТ
Местный
 
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 560
Репутация: 99
По умолчанию

Путин, Медведев, да и большинство крупных буржуев по паспорту русские. Только народу от этого не легче. Первична классовая борьба. О борьбе за национальные интересы имеет смысл говорить только после восстановления Советской власти
АНТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 10:53   #9
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Борьба за национальные интересы одной конкретной нации-есть национал-шовинизм. Определение И.В. Сталина. Может быть только борьба за интересы народа включающего в себя все нации входящие в его состав.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 11:30   #10
Ю.Исаков
Местный
 
Аватар для Ю.Исаков
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 2,056
Репутация: 562
Стрелка

Цитата:
Сообщение от АНТ Посмотреть сообщение
Путин, Медведев, да и большинство крупных буржуев по паспорту русские. Только народу от этого не легче. Первична классовая борьба. О борьбе за национальные интересы имеет смысл говорить только после восстановления Советской власти
Русских бьют не по паспорту, а по мозгам, не довая сосредоточиться. Путин часто говорил о национальных интересах России, о национальных программах, но ведь он не говорил о русских национальных программах и русских национальных приоритетах. Это китайские лидеры говорят о китайских национальных программах, и в Гермении немецкие лидеры говорят о немецких программах, в Корее о корейских, а в России о русских даже не упоминают. Русский народ не имеет свой власти в своей стране, и живёт на правах гостайбайтеров, у которых и графу-то о национальности отобрал Путин в паспортах. Нет больше русского народа, а национальные интересы есть. А угадайте; об интересах какой национальности в России печётся Путин заявляя, что пересмотра приватизации не будет? Ни за что не угадаете, и он вам не скажет? Национальные программы есть, а национальности нет, а есть народ, который народился без кровных уз. У Путина собака, и та имеет документ на своё родство, и он не отменил у неё породу, что бы никто не смог назвать лаблодора дворняжкой, как нас быдлом, гоем, совком. под надзором богоизбранного народа, у которого такие же демократические принципы, как и у Путина, Медведева, Чубайса, Гайдара, Абрамовича...
__________________
Сначала думать - потом делать!
Ю.Исаков вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В.С. Никитин: Поднять народ на национально-освободительную борьбу Admin Обсуждение статей из красного интернета 1 02.12.2008 18:57
Почему национальная буржуазия не возглавит национально-освободительное движение Сергей Строев Обсуждение статей из красного интернета 2 21.04.2007 10:21
Ещё раз о национально-пропорциональном представительстве Сергей Строев Угрозы России и братским народам 40 22.02.2007 21:22
Проект Программы КПРФ: Классовая и национально-освободительная борьба Челкаш Предложения к Программе КПРФ 0 13.01.2007 21:51


Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG