Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2008, 00:40   #1
Товарищ Мирон
Пользователь
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 36
Репутация: 10
По умолчанию Быть или не быть в рядах КПРФ

Это первое мое сообщение в таком формате.
Привлекло название форума. Именно, сторонники, а не официальный сайт коммунистов. Ознакомился. Полагаю, в большей степени, участники являются сочувствующие, а не члены партии.
Поэтому обращаюсь с простым вопросом - вступать в партию или оставаться беспартийным коммунистом?
Достаточно внимательно следил за Съездом. Ознакомился с большим количеством информации о партии и ее членах, не могу написать, что изучил программу, но прочел ее внимательно. На выборах 03 и 07 гг. голосовал за КПРФ. Осталось много вопросов. Нигде не могу найти конкретных планов! Могу понять в вопросах борьбы за власть не всегда можно открыто заявлять все методы, но в вопросах экономики, по-моему мнению, должно быть изложено четко. Есть опыт. Тот же план ГОЭЛРО, где указано и просчитано все. Если есть утверждение о национализации стратегических отраслей, то должен быть и план. Или все это будет делаться условиях "горячки", после прихода к власти? Или с уничтожением Госплана не осталось специалистов, способных это делать??
Так же не понятно дальнейшее политическое устройство. Конституция остается в прежнем виде и все делается в ее рамках, либо она терпит кординальные изменения? Или возврат к однопартийной системе?
Риторика у партии приятная. Но и нынешняя власть в целом говорит тоже красиво... До этого пытался найти пресловутый "план Путина". Не получилось. Неужели и у коммунистов такая же история?? Не верю. Хочу убедиться лично. Если принимать все на веру, то лучше в священники.
Растолкуйте бестолковому!!
Буду признателен всем кто ответит.
С уважением, т. Мирон
Товарищ Мирон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 09:55   #2
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Уважаемый т. Мирон! Я не теоретик в политике, я проработал всю свою трудовую жизнь в промышленности(сейчас пенсионер). Поэтому я могу высказать только своё понимание (основанное на жизненном опыте) вопроса поставленного Вами. Первое- Вступать или не вступать в партию? Это каждый честный и порядочный человек должен решать сам, имея ввиду,что сегодня членство в КПРФ (в отличие от КПСС)предполагает активное участие в борьбе Партии за коренное улучшение жизни народа(практически одни обязанности) и материальных, карьерных дивидендов не даёт. В отличие от членства в ЕР куда все прут именно за дивидендами. Однако посильную помощь КПРФ можно оказывать и не являясь её членом-голосуя за КПРФ и участвуя(по возможности)в мероприятиях проводимых Партией. Второе-Программа Партии. Насколько я понимаю, это прежде всего концепция, которая легко(в случае победы КПРФ) может быть дополнена конкретными практическими мероприятиями с разбивкой их по приоритетам и по времени. Делить сейчас шкуру не убитого медведя-это прожектёрство. Третье-базовые принципы Конституции не отрицают социального развития общества и по моему мнению не требуют радикалиного изменения, а жизненные корректировки-проводились, проводятся и будут проводится. Вы уж извините, может быть я изложил несколько коряво, но это моё понимание.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 18:59   #3
Antosh
Местный
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: г. Пенза
Сообщений: 538
Репутация: 98
По умолчанию

Я тоже думаю, что все принципиальные (векториальные) положения озвучены.

Конкретные (детальные) формы социально-экономической политики «после отстранения прозападной элиты» будут зависеть от ситуации (спектра ограничений) . Например как у Ленина с национализацией предприятий.
Antosh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Легко ли быть Русским? Red-Rus Открытые письма, обращения и манифесты 81 23.10.2008 12:15
Как ТАКОЕ может быть? Rizik Обсуждение статей из красного интернета 1 20.09.2007 05:02
Каким должен быть официальный сайт КПРФ? Граф Обсуждение статей из красного интернета 10 30.06.2007 19:14
Как быть с Чечней? solaris Угрозы России и братским народам 1 16.01.2007 10:54


Текущее время: 08:16. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG