Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Постановления и документы КПРФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2008, 17:13   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Заключительное слово В.С.Никитина по отчетному докладу ЦКРК ХIII Съезду КПРФ

Пресс-служба ЦК КПРФ
Публикуем заключительное слово В.С.Никитина по отчетному докладу ЦКРК ХIII Съезду КПРФ

Уважаемые товарищи! Оставляя пост Председателя ЦКРК, которую я возглавлял восемь лет, хочу поблагодарить членов Центральной Контрольно-ревизионной Комиссии за добросовестную работу. Мы знали, что наша работа неблагодарна. Ну что такое ЦКРК – «чернорабочие», «мусорщики партии», «неучи с интеллектом ниже плинтуса», «просто партийное посмешище». Это не моя оценка. Этими оценками пестрят в Интернете сайты неотроцкистов и в Москве, и в Санкт-Петербурге.
Я хочу сказать, что все это списано с инструкции шефа ЦРУ США Алена Даллеса. В ней ещё в 1946 году было сказано, что «мы будем свидетелями грандиозной трагедии - гибели самого непокорного на земле русского народа». А потом было сказано, что «лишь немногие будут догадываться и даже понимать, что происходит, но таких людей мы поставим в беспомощное положение, сделаем их посмешищем и объявим отбросами общества». Так вот ЦКРК не просто догадывается - мы знаем, кто и зачем хочет увести партию с победного пути. Мы глубоко изучаем историю и современные теории. В ЦКРК очень много достойных, умных, грамотных людей.
Мы изучили историю и суть конфликтов в Российской коммунистической партии большевиков. И знаем, что в 1926 году Сталин предупреждал, что одной из отличительных черт троцкистов является то, что «они мешают продвижению вперед, постоянно втягивая партию в дискуссии по тем вопросам, которые давно уже решены партией». И на этом Съезде мы видим, что нас опять втягивают в такие дискуссии о целесообразности соединения борьбы за социализм с борьбой за национальной освобождение.
Напомню, что в Программе нашей партии эта Формула Победы определена с 1993 года. А нам никак не дают претворить её в жизнь. Нас и здесь убеждают, что мы не колония, а сырьевой придаток Запада. Но ведь мы с вами давно доказали, что наша страна фактически оккупирована. Что в России введено внешнее управление. А команда Ельцина – Путина – Медведева – это администрация внешнего управляющего. Это своего рода ликвидационная комиссия России. Этот вывод черным по белому записан в решениях Х Съезда партии. А нас опять заставляют бороться только с этой ликвидационной комиссией. Это тупиковый путь. Одного заменят на ещё более худшего - Ельцина на Путина, Путина на Медведева. России нужна ликвидация самой системы внешнего управления. Для этого КПРФ надо поднять не только пролетариат, а весь наш народ на борьбу против экономического и духовного порабощения. Но ведь это и есть та самая национально-освободительная борьба, которую прекрасно осуществили Фидель Кастро на Кубе и Уго Чавес в Венесуэлле. И мы с вами это сделаем, если прекратим слушаться кумиров, сбивающих партию с победного пути.
У нас есть Программа, есть Устав и должно быть духовное единство, о котором Ленин говорил, как о важнейшем факторе победы. Это духовное единство должно быть основано на восприятии всеми членами партии миропонимания государствообразующего народа – русского народа. Нравится это кому-либо, или не нравится, но доля русских в населении России составляет 80 процентов. Поэтому социализм в России мы должны строить на миропонимании русского народа, а не на миропонимании американского, английского, израильского и других народов.
В науке говорят, что практика критерий истины. Историческая практика показала, что нежизнеспособен абстрактный социализм, не одухотворенный миропониманием государствообразующего народа. Мой родной советский социализм, к сожалению, не устоял в борьбе с империализмом. А вот социализм, одухотворенный миропониманием китайского, вьетнамского, кубинского, корейского народов живет и успешно развивается. Давайте поаплодируем представителям компартий этих стран.
Также успешно будет жить и развиваться социализм, одухотворенный миропониманием русской цивилизации, созданной умом и трудом великороссов, малороссов, белорусов и объединившей в одну братскую семью сто народов. Наш IХ совместный Пленум ЦК и ЦКРК в 2007 году назвал такой социализм русским. И я считаю, что мы не должны стыдиться этого слова.
В заключении хочу поддержать Г.А. Зюганова в том, что у нас есть всё для Победы. И каждый должен себе сказать:
Сомкни Ряды! Сожми кулак!
Ударь! Повержен будет враг.
Война за Родину идет.
Ура, товарищи! Вперед!
Источник: kprf.ru

__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 18:34   #2
Antosh
Местный
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: г. Пенза
Сообщений: 538
Репутация: 98
По умолчанию

Цитата:
России нужна ликвидация самой системы внешнего управления. Для этого КПРФ надо поднять не только пролетариат, а весь наш народ на борьбу против экономического и духовного порабощения. Но ведь это и есть та самая национально-освободительная борьба, которую прекрасно осуществили Фидель Кастро на Кубе и Уго Чавес в Венесуэлле. И мы с вами это сделаем, если прекратим слушаться кумиров, сбивающих партию с победного пути.
Поддержу В.С. Никитина.

Задача каждого честного гражданина России воссоздавать НАРОД- "главного субъекта нашей истории, создателья и хозяина страны" (СГКМ).
Это сделать нельзя, не устранив чуждые и гибельные для России рыночные стандарты жизнеустройства (капитализм) .
Antosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 19:59   #3
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antosh Посмотреть сообщение
Поддержу В.С. Никитина. Задача каждого честного гражданина России воссоздавать НАРОД- главного субъекта нашей истории
Насколько мне известно, сам В.С.Никитин в воссоздании народа вообще не преуспел. Равняться лучше не на него, а на тов. Харитонова, у которого четверо детей.
__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 21:29   #4
Ю.Исаков
Местный
 
Аватар для Ю.Исаков
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 2,056
Репутация: 562
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Ильич™ Посмотреть сообщение
Насколько мне известно, сам В.С.Никитин в воссоздании народа вообще не преуспел. Равняться лучше не на него, а на тов. Харитонова, у которого четверо детей.
Равнятся можно на кого угодно, и можно говорить сколько угодно о великом русском государствообразующем народе. И Даллес не прав, говоря о непокорном русском народе. Какая разница, какой народ является государствообразующим? Президенты всех стран всегда говорят о своём народе, а президенты России ни разу не сказали о русском народе - нет его. Он был государствообразующим, но другой народ стал государство преобразующим, а этот факт неопровержимый и позорный для русского народа, который бросился воевать с чеченцами в своём доме, со свиоим народом, с исламским миром, по иудейской воле, и не стал сам сопротивляться иудам, и исламскому миру не позволил, наваляв горы трупов в море крови. Две главенствующие конфессии россии захлёбывались кровью. Не зря патриарх вся Руси братался с раввинами. Ну, и что сотворили, и кого от кого освободили? Туда ли побежали воевать, и кого от чего освобождать, если до набега на Чечню террористов и в помине небыло? Довоевались до того, что Армии вообще не стало, а русский великий, героический, не покорный народ, всё хнычет. Противно всё это!
__________________
Сначала думать - потом делать!
Ю.Исаков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 21:46   #5
Алекс 58
Модератор
 
Аватар для Алекс 58
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: г. Пенза
Сообщений: 2,969
Репутация: 1213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Ильич™ Посмотреть сообщение
Насколько мне известно, сам В.С.Никитин в воссоздании народа вообще не преуспел. Равняться лучше не на него, а на тов. Харитонова, у которого четверо детей.
А Вы считаете, что воссоздать народ можно только половым путем? Однако... Или для Вас количество важнее качества?
__________________
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами!
Алекс 58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 22:33   #6
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс 58 Посмотреть сообщение
А Вы считаете, что воссоздать народ можно только половым путем?
Пока что это основной способ. Вегетативное размножение природа для людей не предусмотрела.

Цитата:
Сообщение от Алекс 58 Посмотреть сообщение
Или для Вас количество важнее качества?
А какое может быть качество при нулевом количестве, как у тов. В.С.Никитина?
__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 23:53   #7
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю.Исаков Посмотреть сообщение
Равнятся можно на кого угодно, и можно говорить сколько угодно о великом русском государствообразующем народе. И Даллес не прав, говоря о непокорном русском народе. Какая разница, какой народ является государствообразующим? Президенты всех стран всегда говорят о своём народе, а президенты России ни разу не сказали о русском народе - нет его. Он был государствообразующим, но другой народ стал государство преобразующим, а этот факт неопровержимый и позорный для русского народа, который бросился воевать с чеченцами в своём доме, со свиоим народом, с исламским миром, по иудейской воле, и не стал сам сопротивляться иудам, и исламскому миру не позволил, наваляв горы трупов в море крови. Две главенствующие конфессии россии захлёбывались кровью. Не зря патриарх вся Руси братался с раввинами. Ну, и что сотворили, и кого от кого освободили? Туда ли побежали воевать, и кого от чего освобождать, если до набега на Чечню террористов и в помине небыло? Довоевались до того, что Армии вообще не стало, а русский великий, героический, не покорный народ, всё хнычет. Противно всё это!
Вполне согласен. Русского народа нет. Нет даже русского населения. Русские люди, да и как все остальные Гои, вычеркнуты из действительности законодательно. Да, и что с нами считаться, если мы сами себя не уважаем. Позволяем издеваться над собой. Но, русский народ нужно восстанавливать. Другого выбора нет. Не быть России без русского народа.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 21:32   #8
Алекс 58
Модератор
 
Аватар для Алекс 58
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: г. Пенза
Сообщений: 2,969
Репутация: 1213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Ильич™ Посмотреть сообщение
Пока что это основной способ. Вегетативное размножение природа для людей не предусмотрела.


А какое может быть качество при нулевом количестве, как у тов. В.С.Никитина?
Ну зачем же прикидываться глупеньким? Вы же прекрасно поняли, что воссоздание в данном контексте подразумевает возрождение духовности, самоуважения и уважения, чувства собственного достоинства и т.д., т.е. тех качеств, которые отличают народ от послушного стада, идущего на заклание.
__________________
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами!
Алекс 58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 06:53   #9
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию

Видео запись выступления В.С.Никитина скачать можно тут (размер файла ~28.5 мегабайт)
Посмотреть онлайн можно тут>>> http://rutube.ru/tracks/1329188.html
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
никитин, русский социализм, цкрк


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Политический отчет Центрального Комитета КПРФ ХIII Съезду партии Admin Постановления и документы КПРФ 30 21.03.2021 22:11
Доклад И.И.Мельникова ХIII Съезду о новой редакции Программы КПРФ Admin Планируем новый российский социализм 4 14.12.2008 02:47
Отчетный доклад Центральной Контрольно-ревизионной Комиссии ХIII Съезду КПРФ Admin Постановления и документы КПРФ 2 09.12.2008 23:16
Заключительное выступление на XIV Пленуме ЦК КПРФ Admin Планируем новый российский социализм 0 02.07.2008 18:06
Председателю и Съезду КПРФ. Владимир Александрович Открытые письма, обращения и манифесты 0 13.09.2007 03:10


Текущее время: 09:50. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG