Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Акции протеста в России

Акции протеста в России Информация об акциях протеста в России

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.12.2008, 22:37   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию КПРФ готова вывести людей на улицы, если кризис усугубится

Интерфакс северо-запад
Коммунисты готовы стать в авангарде протестных настроений и вывести людей на улицы, если финансовый кризис сильно ударит по населению страны, заявил секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы Валерий Рашкин.
"Мы готовы, структуры подготовлены: и структуры быстрого реагирования, и актив. Уличная борьба - это наша жизнь", - сказал В.Рашкин в Петербурге в среду журналистам.
При этом он подчеркнул, что партия выработает конкретные требования, с которыми люди смогут обратиться к властям. "Мы будем в авангарде", - подчеркнул секретарь ЦК КПРФ.
По его словам, одной из первых подобных акций станет митинг в защиту трудящихся в Петербурге 21 декабря у памятника Ленину на Московской площади.
"Меры, принимаемые правительством против кризиса, неадекватны. Время идет, за декабрем будет январь, а кризис только начинается", - добавил В.Рашкин.
Взято с: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 00:06   #2
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,328
Репутация: 2362
По умолчанию

Как всегда на улицы выйдет тысяча человек в Москве и полтысячи в Питере. Товарищ Рашкин сильно преувеличивает влияние КПРФ на трудящиеся массы.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 01:04   #3
Товарищ Мирон
Пользователь
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 36
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Товарищ Рашкин сильно преувеличивает влияние КПРФ на трудящиеся массы.
Как не прискорбно звучит, но вынужден согласиться с Гостем.
Тайцы, уже и не знаю какой эпитет поставить относительно их, с точки зрения того, что это государство, которое и на карте не особо не сразу увидишь, а тем более уже на мировой политической арене. Способны выйти на улицу в количестве 100 тысяч человек только в столице Бангкоке (при населении чуть более 6 млн. чел.)!! И это только с одним требованием отправить в отставку правительство, которое по их мнению продажное. Вот при таких масштабах любая власть услышит голос народа. Быть может они идут потомучто наступил у них предел терпения, а у нас еще ой как далеко до этого. Значит живем еще хорошо!! Или будем ссылаться на менталитет. Или темперамент, заложенный климатическими условиями. Солнышко у них греет сильнее отттого и кровь горячая, а мы севернее находимся от того и "подмроженные" в политической жизни. Или страха в нас больше заложено?*
Люди убеждены в том, что от них ничего не зависит и сделать ничего не могут. (А тайцы могут) А если и выйдет у нас в России где то десяток людей, доведенных до отчаяния, только в этом случае массы способны идти на улицу и заявить о своих проблемах, о своем несогласии с проводимым курсом. Громко так заявить. А при необходимости и взять в руки булыжники.
Необходимо провести огромную работу по организации серьезной акции протеста. Не дожидаться пока люди будут дведены до отчаяния. Та же акция, связанная с фальсификацией выборов планируемая на 22 декабря, если память не изменяет должна стать самой масштабной за всю новейшую история и быть сравнима по количеству людей с печальным октябрем 1993 г.
Для этого необходимо мощную информационную поддержку. И не только в партийной прессе. На одном гектаре площади должно быть не менее сотни листовок. В столице метро должно быть подвергнуто массированной информационной атаке, а не одним или двумя постерами на вагон, котрые к будут сорваны.
Активнее задействовать интернет, вплоть до спам рассылки. Возможно и неоднократной. Задействовать все партии, в первую очерель их актив и средства на коалиционное участи в акции. ()
Подмосковные ячейки должны проводить акции не на местах, а вцентре. Не обойти стороной и студенческие активы, общежития.
К началу акции о ее месте и времени проведения должны знать 100% населения!!
Буду признателен участникам форума, если они выразаят свои мнения по каким причинам они не будут учавствовать в протестных акциях.
Товарищ Мирон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 13:01   #4
Ю.Исаков
Местный
 
Аватар для Ю.Исаков
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 2,056
Репутация: 562
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Товарищ Мирон Посмотреть сообщение
Как не прискорбно звучит, но вынужден согласиться с Гостем.

Буду признателен участникам форума, если они выразаят свои мнения по каким причинам они не будут учавствовать в протестных акциях.
Причины долго перечислять. Очень доходчиво объясниют причины те, кого террористическая власть назначила террористами. Когда эти "террористы" берут в заложники русских, то называют их бараними, потому, что они выбырают себе террористическую власть, которая отдаёт их в заложники другой террористической власти, которая противостоит реррористической власти России. Или я не правильно выразился? Тогда от куда взялись террористы во власти, если они расстреляли в Москве защитников Союзе народов, и почему в белоруссии их не наблюдается? Львы дерутся, а у зайчев шкуры трещат, но до мозгов не доходит. Я против такой власти - вот моё мнение. Если не будет этой власти, то причин террора не будет. Ведь небыло? Захотели? Получите и распишитесь! Ах, недовольны? Тогда, или хнычте, или свергайте её к чёртововой матери! Других-то вариантов нет! Лужков вам не даст санкции на свержение власти, а кто ему дал сануции властвовать, и кто кому должен давать такие санкции? Санкции на развал Армии есть, а у Армии есть санкции на защиту России и её граждан от террористической власти? Или она их ждать будет? От кого? От Сердюкова, Медведева, если граждане давно дали ей санкции и питают надежду на Армию, которая не мычит и не телится! Народ давал санкции правителям, а не наоборот. Если правителям не нравится народ. то пусть они выбирают другую страну, а Россиию пусть оставят в покое, а не грозит своими тупыми силовыми мускулами.
__________________
Сначала думать - потом делать!

Последний раз редактировалось Ю.Исаков; 05.12.2008 в 14:53.
Ю.Исаков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 15:31   #5
Товарищ Мирон
Пользователь
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 36
Репутация: 10
По умолчанию Тов. Исакову

Много. Правильно. И ни о чем!!
Мною предлагаются более менее конкретные шаги.
Народ и армия едины!! Сегодня это как никогда актуально.
И руководству партии в настоящее время найти союзников в высшем военном командовании как никогда кстати. Недовольных масса. И не надо преувеличивать о приспособленчестве наших генералов. Они выражают свой протест. Постоянно. Но они дезорганизованы. И корме как написать рапорт на увольнение сделать ничего не могут. Здесь можно понять, отчасти. И разгонять, а тем более стрелять в народ - с большой долей вероятности не станут. Другое дело МВД. Вся система подготовки направлена на то, чтобы выполнить подобный приказ, не взирая ни на что. Но и против армии они противостоять не смогут.
Армия во что бы то ни стало должна стать нашим союзником. До каждого старшего офицера должно быть доведено, что он не один, что с ним сотни тысяч его товарищей и вместе мы сила!!
Товарищ Мирон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 15:53   #6
Ю.Исаков
Местный
 
Аватар для Ю.Исаков
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 2,056
Репутация: 562
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Товарищ Мирон Посмотреть сообщение
Много. Правильно. И ни о чем!!
Мною предлагаются более менее конкретные шаги.
Народ и армия едины!! Сегодня это как никогда актуально.
И руководству партии в настоящее время найти союзников в высшем военном командовании как никогда кстати. Недовольных масса. И не надо преувеличивать о приспособленчестве наших генералов. Они выражают свой протест. Постоянно. Но они дезорганизованы. И корме как написать рапорт на увольнение сделать ничего не могут. Здесь можно понять, отчасти. И разгонять, а тем более стрелять в народ - с большой долей вероятности не станут. Другое дело МВД. Вся система подготовки направлена на то, чтобы выполнить подобный приказ, не взирая ни на что. Но и против армии они противостоять не смогут.
Армия во что бы то ни стало должна стать нашим союзником. До каждого старшего офицера должно быть доведено, что он не один, что с ним сотни тысяч его товарищей и вместе мы сила!!
А я про что, уважаемый. - читать надо уметь! Террористическая власть не легитимна по сути, алчна по натуре, злобная по душе своей, изворотлива и лжива по-иудейски, растовщическая по менталитету, нацистская по управлению, воровская по сути приватизации и ваучеризации и мерзкая по всем остальным понятиям по-русски, высокомерная и кичливая перед гоями по-еврейски!
__________________
Сначала думать - потом делать!
Ю.Исаков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 19:23   #7
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,854
Репутация: 2643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Товарищ Мирон Посмотреть сообщение
Много. Правильно. И ни о чем!!
Мною предлагаются более менее конкретные шаги.
Народ и армия едины!! Сегодня это как никогда актуально.
И руководству партии в настоящее время найти союзников в высшем военном командовании как никогда кстати. Недовольных масса. И не надо преувеличивать о приспособленчестве наших генералов. Они выражают свой протест. Постоянно. Но они дезорганизованы. И корме как написать рапорт на увольнение сделать ничего не могут. Здесь можно понять, отчасти. И разгонять, а тем более стрелять в народ - с большой долей вероятности не станут. Другое дело МВД. Вся система подготовки направлена на то, чтобы выполнить подобный приказ, не взирая ни на что. Но и против армии они противостоять не смогут.
Армия во что бы то ни стало должна стать нашим союзником. До каждого старшего офицера должно быть доведено, что он не один, что с ним сотни тысяч его товарищей и вместе мы сила!!
Предлагаемые Вами конкретные шаги действительно конкретны.
Но некотрым эта конкретика, как раз и не нужна.
Не знаю есть ли на форуме хоть одно сообщение, хоть в одной теме, где бы Исаков не употребил слово "гой" в известном сочетании. Это уже здесь похоже на заклинание и на внушение, чтоб не забывали, кто есть кто, и не вздумали рыпаться на какие-то конкретные действия. А может и вправду не понял о каких причинах Вы спрашивали.
Я, ответить на Ваш вопрос " по каким причинам не буду учавствовать в протестных акциях", не могу, так как я всегда активно участвовала , участвую и буду всегда участвовать и верю в нашу победу.
И вода камень точит.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 19:55   #8
Ю.Исаков
Местный
 
Аватар для Ю.Исаков
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 2,056
Репутация: 562
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Предлагаемые Вами конкретные шаги действительно конкретны.
Но некотрым эта конкретика, как раз и не нужна.
Не знаю есть ли на форуме хоть одно сообщение, хоть в одной теме, где бы Исаков не употребил слово "гой" в известном сочетании. Это уже здесь похоже на заклинание и на внушение, чтоб не забывали, кто есть кто, и не вздумали рыпаться на какие-то конкретные действия. А может и вправду не понял о каких причинах Вы спрашивали.
Я, ответить на Ваш вопрос " по каким причинам не буду учавствовать в протестных акциях", не могу, так как я всегда активно участвовала , участвую и буду всегда участвовать и верю в нашу победу.
И вода камень точит.
По поводу гоев, это не ко мне, а к иудеям, может она перепишут свои пастулаты. А уж если Вы так их защищаете, то я буду говорить о великом и героическом русском народе. Ведь ни медведев. не Путин об этом Вам не скажут, а я, гой, буду говорить. и не я так себя определил, и не мои родители, хотел я этого, или нет в любом сочетании, которое означает, что меня считают хуже скотины, потому и сижу тут в инете. а не в телестудии, куда почему- вас не пускают. А вода. мельницы ломает и враз, если она не из московской лужи, а не десятилетиями, как власть! Я то же верю в вашу совместную победу, не знаю какую по счёту.
__________________
Сначала думать - потом делать!

Последний раз редактировалось Ю.Исаков; 05.12.2008 в 22:47.
Ю.Исаков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 01:31   #9
БаВ
Пользователь
 
Аватар для БаВ
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 62
Репутация: 6
По умолчанию А готова ли КПРФ ?

Прочитал я заявление ЦК КПРФ о нападении на Алексея Э. и другое,где говорится,что КПРФ готова стать в авангарде протестных действий.
Напали на Алексея,а дальше будет больше.Вспомните 90-е годы,когда за гроши убивали друг-друга,а тут будет стоять вопрос о власти.Это не малый бизнес делить.Если Ленин из тюрьмы письма молоком писал,то в наше демократическое время до тюрьмы доживать не будут,а если будут,то только по уголовным делам.
Правящая партия в России буржуазная,государство буржуазное:-"Орудие политической власти в классовом обществе.""Сущность государства одна:-это диктатура экономически господствующего класса."Государственный аппарат-милиция,суды,тюрьмы,призванные охранять общественный порядок,все это маскировка сути государства.Исходя из этого государство заинтересовано держаться от этого(нападений на активистов) в стороне,пусть народившийся капитал сам защищается.Имея опыт 90-х,сопротивляться он будет решительно и беспощадно.
Поэтому, заявлять,что КПРФ "готова", можно только после создания боевых дружин,способных защищать таких вот Алексеев Э.
БаВ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Правда»: КПРФ знает, как вывести Россию из тупика Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 10.07.2008 02:04
Форумов КПРФ у коммунистов бы не было,если бы я не атаковал мировой капитализм с 2000 года onin Общение на разные темы 1 16.03.2008 12:22
Генштаб: Россия готова к превентивному ядерному удару для защиты союзников Admin Угрозы России и братским народам 0 19.01.2008 15:05
Готова ли власть убивать "плохих" коммунистов в КПРФ? Михаил Медведский Акции протеста в России 2 09.08.2007 12:56
Новые монархисты выходят на улицы Алматы Requiem Письма, обращения, объявления 1 01.07.2007 10:03


Текущее время: 02:32. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG