Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Выборы в России

Выборы в России Информация о прошедших и предстоящих выборах в России

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.12.2008, 23:42   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Состоялось первое после XIII съезда КПРФ заседание штаба по выборам

Павел Щербаков,
пресс-служба ЦК КПРФ

4 декабря состоялось первое после XIII Съезда КПРФ заседание Штаба по выборам и подготовке Всероссийского референдума. Основной темой обсуждения стал предстоящий в марте тур региональных выборов. Напомним, выборы пройдут в девяти субъектах Федерации.
На данном этапе подготовки на заседании прошло обсуждение кадровых предложений, поступивших из соответствующих регионов. В результате участники заседания пришли к выводу, что предложения ряда регионов уже вполне готовы для окончательного рассмотрения на Президиуме ЦК и утверждения на региональных Конференциях. В то же время остаются и проекты списков кандидатов от КПРФ, которые требуют дополнительной работы, согласования позиций. Руководитель Штаба, первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников также напомнил, что партия ставит задачу: более активно включать в региональные списки молодых людей.
Также было дано поручение Юридической службе – закрепить за каждым из регионов юриста Центрального Комитета для оказания оперативной помощи партийным организациям в подготовке Конференций, последующей регистрации списков и всему комплексу вопросов. «Они уже сегодня должны знакомиться с ситуацией в своем регионе, налаживать контакт и постоянно информировать Штаб», - попросил Мельников.
Помимо этого было решено продолжить практику закрепления депутатов Государственной Думы за регионами, в которых проходят выборы, обеспечивая необходимую подстраховку в случае появления в каком-либо из этих девяти субъектов Федерации признаков «кемеровского синдрома». Эти депутаты должны будут включиться также в информационную и агитационную деятельность. «Сейчас после Съезда существует риск, что партия выпадет из информационного пространства. Необходимо усилить в Государственной Думе работу по проблематике тех регионов, в которых пройдут выборы, выделить все болевые точки», - отметил секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов.
В заключение заместитель руководителя Юридической службы ЦК КПРФ, член ЦК КПРФ Андрей Клычков обратил внимание участников заседания на стремление подмосковных коммунистов города Люберцы организовать референдум по волнующим жителей города проблемам. Обсуждение этой инициативы запланировано на следующее заседание Штаба. «Нам важен любой такой опыт, на региональном уровне нет столь же жестких ограничений как на федеральном уровне, поэтому Штаб возьмет ситуацию в Люберцах на контроль», - сказал Иван Мельников. Кроме того, участники заседания договорились, что на Штабе далее будут заслушивать вопросы не только региональных избирательных компаний, но и муниципального уровня, в частности, подготовку к выборам мэров и органов представительной власти крупных городов, областных центров.

4 декабря 2008 г.

Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Репортаж с XIII съезда КПРФ Admin Обсуждение статей из красного интернета 1 02.12.2008 07:42
Г.А. Зюганов об итогах XIII съезда КПРФ Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 01.12.2008 12:23
О заседании штаба по выборам и подготовке референдума Admin Планируем новый российский социализм 0 04.06.2008 23:33
Состоялось заседание ПРЕЗИДИУМА ЦК КПРФ Владимир Шмелев Новости Российской политики и экономики 26 02.05.2008 16:06
Первое заседание пятой Госдумы откроет Жорес Алфёров Admin Выборы в России 0 23.12.2007 19:57


Текущее время: 14:47. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG