Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.03.2007, 11:01   #1
Валерий Николаевич
Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2007
Сообщений: 31
Репутация: 10
По умолчанию ПРАВДА и ложь

...В связи с предстоящей федеральной кампанией по выборам депутатов Государственной Думы 2007 года и необходимостью и дальше использовать партийный и законотворческий опыт И.И. Мельникова на федеральном политическом уровне – руководство партии считает целесообразным, чтобы Мельников продолжил работу в Государственной Думе... Хотелось бы обсудить это сообщение из ЦК КПРФ.С чисто технической точки зрения здесь все ясно.Так делают все,современные законы это позволяют,преобретается какое то тактическое преимущество и т.д.Но как быть с чисто русскими категориями-ПРАВДА,ложь,стыд,честь,совесть.Не в силе Бог,а в ПРАВДЕ.Дал слово -держись,не дал-берегись.И т.д.Весь современный "порядок" держится на лжи.Ложь-одно из основных орудий правящего режима.Наша задача в общении с людьми разгребать навороченные завалы лжи, опираясь только на ПРАВДУ.Это было наше единственное оружие.Ложь многогранна,а ПРАВДА едина.Она либо есть,либо ее нет.Вправе ли мы использовать оружие врага,отказавшись,тем самым ,от своего?
Валерий Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 21:50   #2
Воин
Местный
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 867
Репутация: 400
По умолчанию

Цитата:
Ложь-одно из основных орудий правящего режима.Наша задача в общении с людьми разгребать навороченные завалы лжи, опираясь только на ПРАВДУ.Это было наше единственное оружие.Ложь многогранна,а ПРАВДА едина.Она либо есть,либо ее нет.Вправе ли мы использовать оружие врага,отказавшись,тем самым ,от своего?
Да я думаю что в праве-использовать те же методы что и они.
Одержать победу можно игрой и театром.
Добро должно быть с кулаками и с хорошей фантазией.
Все хотят победить по закону -в частности кпрф.
Разница в том ,что врагам на эти законы наплевать -вот и стоят у власти.
Мне больше по душе коммунисты которые действуют

Последний раз редактировалось Воин; 18.03.2007 в 21:58.
Воин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 06:43   #3
Anik
Местный
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: Новочебоксарск, Чувашия
Сообщений: 173
Репутация: 146
По умолчанию

Согласен,поддерживаю и пытаюсь действовать.
Как насчет идеи с фильмотекой? Что если выставить названия всех лучших советских фильмов на опрос у кого что есть. С ссылками там и прочим.
Anik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 15:01   #4
Воин
Местный
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 867
Репутация: 400
По умолчанию

Аник я здесь тебе ответил про фильмы
http://www.kprf.org/showthread-t_305.html
посмотри
Воин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 22:56   #5
Валерий Николаевич
Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2007
Сообщений: 31
Репутация: 10
По умолчанию

Категорически не согласен.Что значит-действовать?Бегать от ОМОНа?Не велика честь.В драке истина не рождается .Мы часто произносим слово НАРОД.А ведь основное достижение существующей власти-это раздробление,атомизация общества,фактическое уничтожение народа как такового.Посредством лжи.Всем указали на какие-то болячки прошлой советской жизни.И все дружно холят и лелеят эти свои (а чаще и не свои,а родственников или знакомых, уже давно не живущих на этом свете)частные болячки.Громадные деньги были брошены на это,практически каждому нашли что-то свое,персональное.Без слома этой лжи отдельных людей не воссоединить в НАРОД.А сделать это можно только общаясь с каждым персонально, вживую,споря,вникая в его болячки и доказывая ПРАВДУ.Вот это-действовать,не будет НАРОДА-ничего не будет,съедят нас каждого в отдельности.ПРАВДА-великая сила.Вчера в телепередаче на НТВ (я читал стенограмму) Зюганов упрекнул губернаторов,возглавивших списки и отказавшихся от работы в ЗАКСах.Раньше он мог так заявлять-власть дурит народ.Теперь же получилось, как в кинофильме "Чапаев"-белые грабят,красные пришли-тоже как грабить начали.Куда же бедному крестьянину податься? Так НАРОД не возродить.
Валерий Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 04:27   #6
Воин
Местный
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 867
Репутация: 400
По умолчанию

Цитата:
Категорически не согласен.Что значит-действовать?Бегать от ОМОНа?Не велика честь.В драке истина не рождается
Уважаемый Валерий Николаевич кто вам сказал бегать от омона
Подготовка операции к захвату -требует игры с правительством
Законно бароться безсмесленно -правду говорить нужно я тоже с этим согласен-народу правду
Цитата:
Да я думаю что в праве-использовать те же методы что и они.
А здесь я писал про врагов и поймите но не делаеться борьба без союзников и финансов.
А ,чтоб этого достич нужно уметь играть в политичиские игры -ставить себя на их место -иметь хорошую фантазию .
И уж поверьте не надо поднимать весь народ -достаточно 6-7000 человек и финансы -Ленину было намного тяжелей - сейчас по проще главное не спать ,чем больше спим тем хуже для нас.

Последний раз редактировалось Воин; 20.03.2007 в 04:30.
Воин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 21:20   #7
Валерий Николаевич
Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2007
Сообщений: 31
Репутация: 10
По умолчанию

По этому варианту,скорее всего, результат будет,примерно,как в Украине.Надо реально оценивать ситуацию вокруг.В газете "Советская Россия" все подробно изложено:про промышленность,про сельское хозяйство,про науку и т.д.Все на ладан дышит.Альтернативный курс,предлагаемый коммунистами, предполагает все это восстанавливать.Кто это будет делать?Те 7000?Палками погонят миллионы на стройки коммунизма?Встающие перед страной задачи на этом пути решить можно только сознательным трудом миллионов.Но ведь большинство и сейчас чем-то занято,как-то выживают и многие совсем неплохо.Поэтому,я думаю,столь немногочисленными бывают митинги.Вот здесь,по моему,и возникает реальный фронт работы.Спорить до потери сознания со своим единомышленником-мало продуктивно.Необходимо разъяснять людям тупиковость предложенного нам пути.Если отбросить словесную мишуру,то путь этот- ТОРГОВАТЬ.Торговать всем,что сможешь продать:нефтью,газом,металлом,лесом,собой и т.д. На этом пути реально нужны сами торгаши и некоторое количество народа для их обслуживания.150 000 000 не нужны,не прокормить.Без производства через некоторое время торговать будет нечем.Но большинство приняло этот вариант,здесь объединяться не нужно,каждый сам за себя, о детях и внуках почему-то не думают.Коммунисты предлагают РАБОТАТЬ,возрождать промышленность,науку,сельское хозяйство,а этого без возрождения НАРОДА не сделать.
Валерий Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 22:54   #8
Воин
Местный
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 867
Репутация: 400
По умолчанию

Вы не много не поняли о чем я -про развитие это отдельная тема разговора
Сначала надо придти к власти-а уж развить и восстановить такую страну как Россия при том ,что мы имеем сейчас -пока имеем пока не разграбили до конца-не составит труда-главное желание.
Воин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2007, 19:37   #9
Валерий Николаевич
Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2007
Сообщений: 31
Репутация: 10
По умолчанию

Кто же нам позволит придти к власти,если мы уже сейчас людей обманываем.Скольких мне трудов стоило уговорить людей идти на выборы.Сейчас выставляют мне претензии-опять их обманули.И мне крыть нечем.Довод несерьезный-в век интернета и других чудес связи невозможно,видите-ли,что то там организовывать из Ленинграда.Одним фактом перехода из Москвы в Ленинград Мельников мог обеспечить победу на выборах в декабре.
Валерий Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2007, 21:05   #10
Воин
Местный
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 867
Репутация: 400
По умолчанию

Цитата:
Скольких мне трудов стоило уговорить людей идти на выборы
Я бы тоже не пошёл на выборы -зачем если все и так ясно кто победит -про выборы можно забыть.
в век интернета и связи наоборот шансы увиличиваються.
Просто разговаривать с молодым народом надо не только на форумах но и в тех местах где они обитают -на их сайтах.
Внушать им патриотизм только на современный лад
А вот мне интересно какую вы правду говорили
Правда веть одна но её под статью вставили 282
и не только 282
Как вы хотите её победить -когда они законом все пути перекрывают

Последний раз редактировалось Воин; 24.03.2007 в 21:19.
Воин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наша сила, наша Правда! Михаил Медведский Русская культура и искусство 5 19.12.2010 23:40


Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG