Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Обсуждение статей из красного интернета

Обсуждение статей из красного интернета Обсуждаем новости и статьи, опубликованные на коммунистических сайтах

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.12.2008, 22:13   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Новые факты беспредела на Таганрогском Автомобильном Заводе

РКСМб.Ру
Мы уже неоднократно писали о беспределе, творящемся на Таганрогском Автомобильном Заводе (ТагАЗ), где администрация не только не признаёт законный профсоюз, но и пытается физически воздействовать на его членов, говорится в письме, полученном сайтом kprf.ru от рксмб.ру. При этом положение рабочих таково: зарплата - самая низкая в отрасли, охрана труда находится на крайне низком уровне, рабочих заставляют работать бесплатно сверхурочно.
В письме, адресованном профсоюзу завода (продолжающему борьбу, несмотря на неприкрытую агрессию администрации), рабочий рассказывает о вопиющих фактах унизительного отношения к работникам завода со стороны руководства. Людей заставляют бесплатно выходить на работу в субботу, а против тех рабочих, кто отказывается от рабского труда, начинается травля. Читайте и делайте выводы сами:

Жалоба
Я, <…>*, рабочий цеха №45, пишу об отношении к рабочим начальника цеха №45 Мухина В.Н., который работает всего 2 недели (21.11.2008).
Дело в том, что из табельной принесли список рабочих. Каждый должен был расписаться о желании работать в субботу. Заранее были предупреждены о том, что кто не будет работать, тот должен написать заявление на расчет. Все знали, что работу в субботу оплачивать не будут. Список отнесли начальнику цеха. Нас, кто не изъявил желания работать в субботу, вызвал Мухин В.Н. На вопрос, почему мы отказываемся работать в субботу, мы ответили, что этот день наш законный выходной, и дома мы должны помогать родителям, тем более, что работу в субботу не оплачивают.
Господин Мухин сказал, что напишет распоряжение, и мы будем работать по 12 часов, а зарплату получать мизерную. На производственных десятиминутках не дает говорить рабочим, не отвечает на вопросы и сразу угрожает увольнением. Всех, кто отказался работать в субботу, начал оскорблять. Так, господин Мухин В.Н. оскорбил <…>, меня обозвал "чуркой", более того, он сказал мне, что "поезд в Армению и Грузию ушел, а ты, лицо кавказской национальности, что тут делаешь?". Начинает разбирать, кто какой национальности, тем самым разжигая межнациональную рознь.
Все мои предки и мы, братья и сестра, родились и живем на Руси. Отец проработал без малого 50 лет, из них 37 лет учителем в школе, обучая детей и не спрашивая, кто какой национальности.
На каком основании господин Мухин оскорбляет и угрожает рабочим увольнением, всем тем, кто не будет работать, как он хочет, 12 часов? Он все время твердит, что вопросов у рабочих не должно быть. Кто ему дал право оскорблять личности рабочих и разбирать, кто какой национальности?
Все, о чем я пишу, могут подтвердить рабочие: <всего: 6 человек>.
Я полагаю, что факту, о котором я пишу, будет уделено должное внимание. В противном случае я буду вынужден обратиться в вышестоящие органы, вплоть до президента.
21.11.2008 г. <Подпись автора жалобы>.
Свидетели: <5 подписей>.

Данное письмо - ещё один аргумент, подтверждающий, что администрация завода ТагАЗ в своём стремлении закабалить рабочих, превратить их в безмолвных рабов нарушает даже законы буржуазной России.
Силами МПРА, КСД, ВКТ и других профсоюзных и левых организаций страны дан старт кампании солидарности с рабочими Таганрогского Автомобильного Завода. Требованиями кампании являются:
- Прекратить преследования активистов профсоюза.
- Признать профсоюз и вступить с ним в переговоры.
- Заключить с профсоюзом соглашение о непрепятствовании деятельности профсоюза и выполнять его на практике.
- Предоставить профсоюзу помещение на территории завода, информационный стенд для размещения профсоюзной прессы, не препятствовать проведению профсоюзных собраний и профсоюзной работы на территории предприятия.
Товарищи! Присоединяйтесь к кампании солидарности! Сегодня мы поможем рабочим ТагАЗа, завтра они помогут нам в нашей общей классовой борьбе!
Взято с: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 22:41   #2
Ю.Исаков
Местный
 
Аватар для Ю.Исаков
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 2,056
Репутация: 562
По умолчанию

Власть сама приготовила революционные кадры рабочих - дело за лидером.
__________________
Сначала думать - потом делать!
Ю.Исаков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 11:27   #3
Василий Потлов
Местный
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 667
Репутация: 213
По умолчанию

По таким случаям нужно объявлять всеобщую забастовку во всейотрасли. Интересно в жалобе не указано завод частный или государственный. Вот случай, когда рабочие могут занять завод и не пускать администрацию. Вот таки акции и только такие могут воспитать владельцев культуре. А жалобами ничего не добьёшься. Если будет прецедент буржуазия прижмет хвост.
Василий Потлов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цифры и Факты Владимир Шмелев Общение на разные темы 73 17.04.2010 09:21
Геноцид Русских. Факты. Сергей Строев Обсуждение статей из красного интернета 6 23.07.2007 19:29
Skype - новые интернет-технологии!!! Михаил Медведский Клуб Красных Web-Мастеров 37 10.07.2007 10:53
Россию расчленяют. ФАКТЫ. Старик Угрозы России и братским народам 3 19.06.2007 17:15
Хроника беспредела Сергей Строев Обсуждение статей из красного интернета 0 21.04.2007 13:08


Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG