Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Предложения к Программе КПРФ

Предложения к Программе КПРФ Готовим актуальные предложения к программе КПРФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.11.2006, 04:24   #1
БСН
Местный
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 183
Репутация: -196
По умолчанию Конкретные действия коммунистов?

Вот скажите, уважаемые товарищи, допустим, ходите вы везде, доказываете, что нам нужен социализм, что нынешний режим плох и ведёт Россию в никуда и т. д. и т. п., и некто спрашивает вас: "Да, действительно, я всё осознал, я решил к вам присоединиться и немедленно приступить к тому, чтобы бороться за социализм. Что я должен делать?" Что вы ответите на это?
БСН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 20:55   #2
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию Re: Что делать?

Проводить агитацию, чтобы голосовали за КПРФ. Это минимум. Более активные должны принимать участие во всех протестных акциях.

Но, я так думаю, что без взятия власти силой не обойтись.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 23:47   #3
БСН
Местный
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 183
Репутация: -196
По умолчанию Re: Что делать?

Просто эта тактика не ведёт к желаемым результатам. А раз так, значит есть всего два варианта - или сидеть и ждать, пока власть обеспечит всем равные условия на выборах, а люди осознают необходимость коммунизма, либо предлагать надо нечто другое. Кстати, мне ваш первоначальный ответ не нравится именно по той причине, что вы предлагаете людям сидеть и ждать - выборы всего раз в 4 года, да и участие в акциях протеста предполагает всего лишь некое требование к власти - вот нечто нам не нравится, давайте сделайте, а отнюдь не ведёт к построению коммунизма, даже если власть с этими частными требованиями протестующих согласится. Т. е. Вы предлагаете лишь озвучивать свои требования к кому-то и ждать, ничего не делая, кроме этого.
БСН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 12:45   #4
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию Re: Что делать?

Вы не правы. Я тоже пришёл к выводу, что мирно буржуи власть не отдадут никогда. Только предательство Горбачева вернуло власть буржуазии. Но если даже открывать глаза людям на существующее положение дел, то и это может подтолкнуть к решительным действиям.
Цитата:
Даёшь революцию, даёшь!
А.Харчиков.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2006, 04:17   #5
БСН
Местный
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 183
Репутация: -196
По умолчанию Re: Что делать?

Открыть глаза мало. В приниципе, и так все всё знают. А для того, чтобы какие-то действия были, эти действия нужно организовать, и нужно предложить альтернативу всем тем вещам, которые происходят при сегодняшнем порядке. Нужно заставить людей задуматься о том, что происходит, почему, как, почему это всё неправильно и как можно иначе. Человек будет бороться только в том случае, если у него есть какая-то программа, которую он хочет реализовать, при том, что существующий порядок его принципиально не устраивает. Если говорить о сегодняшней КПРФ и о сторонниках КПРФ, то это, в своей массе, пассивные наблюдатели, которые самое большее, на что способны, это говорить - а вот какая у нас великая была держава, а эти твари дерьмократы всё разрушили! Поэтому, первое что нужно - это спланировать конструктивную программу действий, которой (пока) нет. Да и вообще, всех левых, патриотов и т. п. куча, а друг с другом объединиться не могут, не говоря уже о том, чтобы объединить общество под своими лозунгами. Состояние самой КПРФ оставляет желать много лучшего, с чем вы, я думаю, согласитесь, раз открыли этот альтернативный форум. Причина всё ухудшающегося положения КПРФ, результатов на выборах и т. п., как раз в том и есть, что все активные люди, которые могли бы предложить что-то новое и проявить инициативу, из неё разбегаются, а остаются бюрократы, которые эксплуатируют бренд, но его ценность, этого бренда всё время падает, и до бесконечности его нельзя эксплуатировать, когда-то этот ресурс будет исчерпан. С моей личной точки зрения большинство тех, кто на словах выступает за коммунизм, за возрождение России и т. д. и т. п., на деле ничего делать не хотят, причём прежде всего не хотят друг друга слушать и не хотят искать ответы на те вопросы, которые есть, не хотят хотя бы единую программу, единый план, единую точку зрения выработать, каждый из них занят только тем, что без устали повторяет одни и те же свои любимые догмы, не проявляя никакого интереса к практической реализации декларируемых тезисов. Никто в сути вопроса о том, в чём суть проблем и что делать, копаться не хочет. Все пассивно чего-то ждут. Сами функционеры КПРФ сидят и ждут, пока народ не придёт и дружно за них не проглосует, или каким-то другим образом не отдаст власть. Сторонники КПРФ тоже сидят и ждут по привычке указаний сверху, когда после того, как они пойдут и проголосуют за КПРФ, КПРФ что-либо для них сделает и что-то изменит. В результате никто ничего не делает и ничего не происходит, всё продолжается по-старому. А сделать могут что-либо на самом деле только люди, которые главную часть своего дела на сторону не делегируют и способны одновременно как указания выдавать, так и исполнять их. В первую очередь сами для себя принимать решения и исполнять.
БСН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2006, 16:56   #6
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию Для БСН

Увы, с большинством Ваших выводов вынужден согласиться, но многое Вы и наговариваете лишнего. Вынужден также согласиться, что в данный момент у левого движения нет яркого лидера, который мог бы убедить массы двигаться в нужном направлении. Зюганов, к сожалению, свой шанс, видимо, упустил. Но так как нового лидера нет, то пока надо поддержать то, что имеем. (Что имеем не храним, потерявши - плачем).
Лидеров не выращивают, они рождаются сами и теснят существующих. Например, Фидель Кастро, Александр Лукашенко, Ленин, Сталин.
Программа, согласен, нужна более радикальная чем та, которая действует сейчас. Но хотя бы выполнить ту, которая существует.

Что делать? - вопрос крайне трудный. Переборщить тоже нельзя. То, что есть, разваливать ни в коем случае нельзя, а только совершенствовать.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 02:51   #7
БСН
Местный
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 183
Репутация: -196
По умолчанию Re: Что делать?

Чего я наговариваю лишнего? Иногда лучше всё бросать и начинать заново, чем держаться за старое. Хотя суть моих высказываний отнюдь не в критике КПРФ, а в том, что нужно разобраться в том, что делать. Никто этого, с моей точки зрения, чётко определить не может.
Что касается Зюганова, этот человек в принципе не может быть лидером, не может эффективно проявить способности в политике, тем более не может быть влиятельным лидером и политиком в России, в силу особенностей его мышления.
Кстати, расскажите поподробнее про программу, ту, которая существует.
БСН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 09:37   #8
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию Re: Что делать?

Цитата:
Сообщение от БСН Посмотреть сообщение
Чего я наговариваю лишнего? Иногда лучше всё бросать и начинать заново, чем держаться за старое. Хотя суть моих высказываний отнюдь не в критике КПРФ, а в том, что нужно разобраться в том, что делать. Никто этого, с моей точки зрения, чётко определить не может.
Что касается Зюганова, этот человек в принципе не может быть лидером, не может эффективно проявить способности в политике, тем более не может быть влиятельным лидером и политиком в России, в силу особенностей его мышления.
Кстати, расскажите поподробнее про программу, ту, которая существует.
1. В России разрушали и строили заново не однажды. Это всегда сопровождалось лмшениями для трудовых масс. Хотя бы в первоначальный период.
2. Я уже говорил, что задачи на текущий момент точно сформулировать - труднейшая задача. Для этого нужны гениальные личности, каковых в России на данный момент нет ни в одном стане.
3. Про Зюганова Вы зря. Я слышал вживую его выступление. Был заполнен не только зал ДК, но и фойе, а также вся не маленькая площадь вокруг ДК. Апплодисменты не смолкали. Губернатор, которого он рекомендовал, был выбран на "Ура!". Именно тогда надо было брать власть. Но он где-то совершил тактические ошибки. Теперь это сделать на порядок труднее. Или не возможно.
4. О программе КПРФ. Наберите в любом поисковике нужное. Ссылок будет очень много. Читайте сколько душе угодно.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 18:48   #9
БСН
Местный
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 183
Репутация: -196
По умолчанию Re: Что делать?

1. Это вы, что ли, аргументы "демократов" повторяете?
2. Чепуха.
3. Нет, не зря. Я вам могу подробно объяснить свои выводы, только это очень долго будет.
4. Ну вы уж дайте всё-таки ссылку на программу КПРФ, а то я найду и прочитаю, а окжется, что мы разные вещи имеем в вилу, дайте ссылку на конкретный текст, который потом можно будет обсудить.
БСН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 23:24   #10
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию Для БСН

1. Нет, это истина.
2. Отнюдь.
3. А Вы покороче.
4. Откровенно говоря, мне лень это делать. Да и время жалко. Если б я точно знал, что Вам это нужно, то покопался бы.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проект Программы КПРФ: отношение коммунистов к Российскому государству Челкаш Предложения к Программе КПРФ 0 13.01.2007 21:48


Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG