Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Акции протеста в России

Акции протеста в России Информация об акциях протеста в России

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.12.2008, 23:34   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Митинг в годовщину принятия Сталинской Конституции

Пресс-служба МГК КПРФ
Вечером 5 октября в Москве на Октябрьской площади состоялся митинг, посвященный годовщине принятия в 1936 году Конституции СССР, позднее названной в народе Сталинской. Организаторами митинга выступили Союз граждан СССР, МГК КПРФ и другие левопатриотические организации. Митинг вели председатель Союза граждан СССР Татьяна Хабарова и секретарь МГК КПРФ Александр Потапов.
В начале митинга слово взяла индивидуальный предприниматель из подмосковного города Долгопрудный Наталья Кузнецова. Она сказала, что в советское время люди обладали реальными правами, а нынешняя пятая, конституция, никаких реальных прав не гарантирует.
Депутат Государственной Думы от КПРФ Валентин Романов сказал, что нельзя идти в будущее, не зная прошлое, а, значит, сейчас есть основания вспомнить великую сталинскую конституцию, вспомнить Сталина – лидера, достойного и масштабов страны, и масштабов свершений. Но нельзя жить только прошлым, поэтому надо поговорить о сегодняшнем и завтрашнем дне. Романов отметил, что всего несколько дней назад закончился XIII Съезд КПРФ, и представители 83 делегаций дружественных партий со всего мира сказали лидеру КПРФ Геннадию Зюганову, что уезжают с чувством оптимизма, с верой, что левые силы России поднимаются и сплачиваются. Сегодня в мире растет и ширится движение за возрождение социализма. Мир меняется, и вся грязь и клевета, вся ложь, которую нам разводили демагоги 17 лет – все смыло. Перед нами – глобальный кризис капитализма, который бессилен справиться со своими собственными противоречиями и из которого ему уже не выбраться.
Председатель Союза граждан СССР Татьяна Хабарова заметила, что нам могут бросить упрек, что, мол, мы все вспоминаем эту советскую конституцию – это ведь дело прошлое! Но нам надо внимательно изучать советское наследие, чтобы, когда придем к власти, иметь представление о том, что делать дальше.
Также на митинге выступили рабочий одного из московских предприятий Валерий Грушнин, полковник, член Союза советских офицеров Аркадий Паньшин, первый секретарь Жуковского городского комитета Владимир Аниканов, профессор, лауреат государственной премии СССР Виталий Новик, Секретарь ЦК СКМ РФ Анатолий Туренко, представитель ВКП большевиков Роман Царев и другие.
В конце митинга, перед оглашением резолюции Александр Потапов подвел черту, сказав, что мы справедливо сравниваем советскую конституцию с ситуацией в отношении прав граждан в наше время и видим, что даже в период кризиса Федерация т.н. «независимых» профсоюзов, которые должны защищать права граждан, скрывают данные, о сокращениях и увольнениях на предприятиях, объясняя это тем, что «могут пострадать котировки акций этих предприятий». Таким образом, при капитализме даже гласности в отношении страдающих работников достичь невозможно. А поэтому мы должны отринуть капитализм как можно скорее, вы мести его с нашей страны. «Капитализму – нет! Капитализму – нет!» - проскандировал он и собравшиеся дружно его подхватили.
Затем была оглашена резолюция, которая отдавала дань советской Конституции 1936 года и призывала к борьбе за восстановление социализма в нашей стране.
Источник: moskprf.ru
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2115.jpg
Просмотров: 1319
Размер:	511.9 Кб
ID:	1598   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2113.jpg
Просмотров: 1213
Размер:	453.1 Кб
ID:	1599  

__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Песни и архитектура Сталинской эпохи Челкаш Преимущества и недостатки СССР 8 24.10.2009 19:57
Митинг в Москве в годовщину Всесоюзного референдума Admin Преимущества и недостатки СССР 0 18.03.2008 19:44
И.И.Мельников: КПРФ, встречает 15-ю годовщину возобновления деятельности партии Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 11.01.2008 02:19
21 декабря в 128-ю годовщину со дня рождения Иосифа Виссарионовича СТАЛИНА Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 22.12.2007 08:26
Референдум по конституции Сербии Admin Угрозы России и братским народам 1 30.10.2006 23:53


Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG