Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Акции протеста в России

Акции протеста в России Информация об акциях протеста в России

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.12.2008, 16:43   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Под видом противодействия терроризму власть хочет обезопасить себя от протестов народных масс

Пресс-служба фракции КПРФ – kprf.ru
12 декабря Госдума приняла в окончательном третьем чтении законопроект "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам противодействия терроризму". Он предусматривает ограничение рассмотрения судом присяжных дел о преступлениях против государственной власти. Позицию фракции КПРФ о недопустимости принятия данного закона изложил депутат Виктор Илюхин.
В.И. Илюхин (фракция КПРФ).
– Уважаемые депутаты!
Фракция КПРФ не будет голосовать за данный законопроект, внесенный «Единой Россией», пожалуй, по одной причине: мы считаем его еще одним ударом по демократическим принципам отправления правосудия в стране.
В Российской Федерации оно и без того стало единоличным и в значительной степени бесконтрольным. Народ отстранен от формирования судейского корпуса и все дальше удаляется от отправления правосудия.
Обсуждаемый законопроект не направлен на защиту граждан от преследования власти.
Суд присяжных устраняется от рассмотрения дел, в основном, о преступлениях против государственной власти, в которых одной из заинтересованных сторон является именно государство. А коли государство, то должны быть дополнительные гарантии у граждан в защите от его возможного произвола. Одной из таких гарантий и является суд присяжных.
Авторы законопроекта утверждают, что они преследуют благородную цель – усиление ответственности за тяжкие преступления, и тут же исключают из ч. 2 ст. 105 УК РФ квалифицирующий признак – убийство, сопряженное с захватом заложников. Как вас понимать? Как вас понимать, коли вы устраняете суд присяжных из рассмотрения дел о массовых беспорядках?
В начале девяностых годов, когда обсуждались конституционные положения, основы судебной реформы, мы предупреждали, что суд присяжных – дело сложное и хлопотное. Тогда были отвергнуты наши предложения о рассмотрении наиболее тяжких преступлений расширенным составом суда из профессиональных судей. К нам не прислушались. Ну а коли закрепили в Конституции суд присяжных, то Конституцию надо соблюдать, тем более правящей партии. Надо искать возможности по совершенствованию работы суда присяжных, а не по их запрету.
Если же следовать логике вашего законопроекта, то я не удивлюсь, коли через некоторое время «Единой Россией» будут предложены судебные тройки при МВД РФ. Так совсем будет комфортно для власти, но не для народа.
В заключении хотел бы сказать, что в деятельности фракции «Единая Россия» отчетливо прослеживается тенденция к широкому использованию в политической сфере запретительных, ограничительных мер, стремление приспособить закон, все право под ситуацию, под обеспечение своего властного положения в обществе и государстве. Эта практика разрушает становление и развитие демократии в России, способствует правовому разложению и губительна для страны.
Партия «Единая Россия», кажется, сделала все, чтобы у нас не было честных, объективных выборов, торпедировала проведение референдумов, под видом экстремизма в стране разворачивается преследование за критику власти.
Теперь принимается обсуждаемый законопроект, видимо, как реакция на возможные протесты народных масс в условиях развивающегося экономического кризиса.
Задумайтесь, господа, куда вы ведете Россию.
Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 17:16   #2
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Вчера посмотрел на ТВЦ передачу "Народ хочет знать", где Илюхин оппонировал Васильеву. Надо сказать оппонировал очень достойно. В отличие от Васильева, который выступал как запрограммированный робот с замороженными глазами, Илюхин говорил живо с болью и ответственностью за происходящее. Он чётко разложил всё по полочкам и убедительно показал на что, в первую очередь, направлены изменения в конституции-на борьбу с инакомыслием не одобряемым действующей властью. Остальные пункты-это лишь камуфляж для протаскивания пункта о борьбе с беспорядками. Если Жириновский и Миронов здравые, а не ангажированные политики, то ЛДПР и СР должны поддержать в ГД КПРФ. Обсуждение этих изменений в ГД однозначно покажет кто есть кто.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 18:54   #3
Василий Потлов
Местный
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 667
Репутация: 213
По умолчанию

Чтобы побороться с едросами, нужно им бросить перчатку - выход всей фракции из ГД и организовать новые выборы. И создать паралельный парламент, как отражение классовой структуры россиийского общества. Парламент буржуазии и парламент остального народа. Возможно ли это осуществить? Я думаю можно, если этого захочет народ. Народ имеет на это право по Конституции. Он носитель власти.
Василий Потлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 18:57   #4
Пироксилин
Пользователь
 
Аватар для Пироксилин
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Украина,Россия
Сообщений: 92
Репутация: 63
По умолчанию

Печально становится от таких законопроектов... В народе относительно увлечения правительства такими вопросами ходит уже точное словосочетание - " Терроризм-Шизофренизм". Очень выгодная тема- терроризм для раздувания , для отвлечения внимания , для перечисления на борьбу с оным огромных средств и ресурсов. Почему - то при Советской власти дабы не будоражить умы людей попусту отвлекая их от дел созидательных об этой проблеме не распространялись, а с существующими фактами КГБ СССР справлялась оперативно. А сейчас терроризм превратился в кровоточащую геммороидальную шишку на одном месте , которую правительство не желает удалить а постоянно тормошит рукой...., тужится...., извините пукает , и заставляет её постоянно кровоточить . Эдакий мозахизм. Естественно такие законопроекты протаскиваются "народными избранниками" с несколько иными целями.
Пироксилин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 17:12   #5
Ю.Исаков
Местный
 
Аватар для Ю.Исаков
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 2,056
Репутация: 562
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пироксилин Посмотреть сообщение
Печально становится от таких законопроектов... В народе относительно увлечения правительства такими вопросами ходит уже точное словосочетание - " Терроризм-Шизофренизм". Очень выгодная тема- терроризм для раздувания , для отвлечения внимания , для перечисления на борьбу с оным огромных средств и ресурсов. Почему - то при Советской власти дабы не будоражить умы людей попусту отвлекая их от дел созидательных об этой проблеме не распространялись, а с существующими фактами КГБ СССР справлялась оперативно. А сейчас терроризм превратился в кровоточащую геммороидальную шишку на одном месте , которую правительство не желает удалить а постоянно тормошит рукой...., тужится...., извините пукает , и заставляет её постоянно кровоточить . Эдакий мозахизм. Естественно такие законопроекты протаскиваются "народными избранниками" с несколько иными целями.
Терроризм стал у всех на языке. Какие могут быть террористы в Ираке, когда они пардизаны, и применяют террористический способ воздействя на окупантов, которы набросились на их стану? Куда делись в мире партизаны? Какие террористы были в Чечне до того, когда чеченцам Кремль объявил антитеррористическую операцию, начав настоящую войну со всеми видами вооружения? Что за понятие - исламский терроризм, а почему не иудейский в Палестине? В России терроризируют нацисты информационным терророри русский народ в собственной стране, а это уже окупация. а мы как зачуханые партизаны без вождя сидим в ин-ете, как в подполье в собственной стране. Нам сионисты заморочили мозга своими терминами, что бы разучились думать. Нас тарроризируют экономически алчные антигосударственные банки сионистов, и довели Россию до кризиса. Они, находясь у власти после револяции раскулачивали крестьян, а после пореворота стали раскулачивать Россию, и раскулачили её окончательно, создав кризис! До КПРФ это не доходит.
__________________
Сначала думать - потом делать!

Последний раз редактировалось Ю.Исаков; 14.12.2008 в 17:19.
Ю.Исаков вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
илюхин, кризис в россии


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Волна недовольства нарастает. География протестов последних дней Admin Акции протеста в России 1 09.12.2008 11:23
Тамбовский обком КПРФ во главе протестов студенчества Тамбовщины Admin Акции протеста в России 0 26.11.2008 16:57
"Смерть без пощады всем супостатам, всем паразитам трудяшихся масс..." Игорь Александрович Открытые письма, обращения и манифесты 2 31.12.2007 10:03


Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG