Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Свободное программное обеспечение

Свободное программное обеспечение Linux, Unix, BSD и другие системы. Открытые технологии, обмен опытом

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.12.2008, 02:48   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию PuppyRus Linux 1.20. Что такое PuppyRus OS?

Что такое PuppyRus OS?

PuppyRus Linux - это уникальная в своём роде операционная система, основанная на лучших технологиях мира Linux.
PuppyRus Linux - это дистрибутив, который разрабатывается и поддерживается командой энтузиастов, постоянно работающей над улучшением, исправлением, русификацией и расширением функционала PuppyRus Linux OS.
PuppyRus Linux прост в установке, использовании и настройке. Он включает в себя все необходимые инструменты для ежедневной работы в сети, офисе и дома.
Как использовать PuppyRus OS?

Изначально PuppyRus OS не надо устанавливать, нужно лишь вставить CD-диск с системой в дисковод и перезагрузить компьютер!
Системные требования PuppyRus Linux скромны. Для комфортной работы системе требуется не более 256 мегабайт оперативной памяти в режиме запуска с CD-диска, но вы также можете запустить систему с меньшим количеством памяти и более скромным внешним видом. В случае установки на диск необходимое количество памяти вдовое меньше.
Для непосредственного запуска и работы системы необходим процессор Celeron 433 или более производительный. Любой компьютер, собранный из комплектующих 10-летней давности (Pentium II и аналоги), справится с работой системы без труда.
Запуск PuppyRus OS занимает не более 35 секунд, за вычетом чистого времени, необходимого для непосредственного чтения информации с СD-диска. За это время система проанализирует конфигурацию вашего компьютера и, с большой долей вероятности, все оборудование будет работать без каких-либо дополнительных драйверов.

Какими возможностями обладает PuppyRus OS?

PuppyRus Linux обладает всеми необходимым качествами для работы дома и в офисе, а также весьма удобен для реанимации нерабочих систем Windows и Linux.
Просто вставив CD-диск в дисковод, вы получите 100% рабочую систему, которая может выходить в сеть, связывая вас с вашими друзьями и коллегами по e-mail, ICQ, MSN, IP-телефонии и другим средствам связи. Также вы получите средства для работы с текстом, электронными таблицами, рисования, просмотра видео и аудио файлов в различных форматах и многое другое "из коробки".
Более того, PuppyRus OS использует для работы исключительно оперативную память вашего компьютера*, что делает его незаменимым для восстановления данных с испорченных дисков, а также для работы на маломощных компьютерах и в условиях когда необходимо сохранить анонимность, поскольку оперативная память 100% очищается после перезагрузки компьютера.
Система потребляет ничтожно малое, по сегодняшним меркам, количество ресурсов, имеет приятный графический интерфейс и работает крайне быстро.
* - это справедливо только при запуске системы с CD-диска.

Как это выглядит?

Несмотря на то, что PuppyRus Linux не требует от компьютера высокой производительности, он обладает приятным, изменяемым и очень быстрым пользовательским интерфейсом.
Всё это будет вам доступно даже если у вас далеко не самый новый компьютер и, при том, совершенно бесплатно!

Если у меня возникнут проблемы, мне кто-нибудь поможет?

Разумеется.
Пока мы не располагаем отдельным сервисом поддержки пользователей, но будьте уверены, что вам окажут поддержку на страницах форума или в личной переписке.
Однако, убедительная просьба, не злоупотреблять добротой и отзывчивостью команды и следовать двум простым правилам:
a) сначала несколько раз воспользуйтесь поиском по форуму и сайту, который расположен в верхней части меню справа. Это не только сэкономит наше время, но и вам поможет быстрее найти ответ на свой вопрос.
б) если всё же вы, несмотря на старания, не нашли ответ на свой вопрос, пожалуйста, предоставьте исчерпывающую информацию о том, на каком оборудовании вы работаете и какую версию системы используете.

Почему это бесплатно?


Это достаточно сложный вопрос.
Однако, справедливо будет сказать, что PuppyRus Linux плод работы многих настойчивых людей, которые не жалеют своего времени для того, чтобы сделать работу с ПК любой конфигурации более удобной и быстрой. Нам не платят зарплату и нас не поддерживает никакая материнская компания, просто мы любим то, что делаем.
Впрочем, мир не без добрых людей, и мы надеемся, что наши пользователи будут удовлетворены тем продуктом и тем сервисом, который они получают, и поддержат наш проект в той мере, которую они сочтут достаточной.

Что мне выбрать?


Всё очень просто. Традиционно существует 3 варианта редакции PuppyRus OS.
Stable - Стабильный вариант, протестированный и готовый к ежедневной работе. Релиз содержит новое ядро, поддерживающее последнее оборудование и исправление ошибок.
Если сомневаетесь - это ваш вариант.
Retro - Релиз содержит более старое ядро, имеющее лучшую поддержку старого оборудования. Если у вас компьютер на базе Pentium III и ниже, это ваш вариант.
Alpha, Beta, RC - Нестабильные версии PuppyRus. Не скачивайте их, если вы точно не уверены в том, делаете.
Версии (на 19 декабря 2008) доступные для загрузки:

Последняя стабильная версия (скачать)
Имя файла: PuppyRus-1.20F-Lite-M.iso
MD5: 6d6776f9c76eb0db9b2b1951096bfe8c
Объём: 117 Мб (123166720 Байт)

Последняя Retro версия (скачать)
Имя файла: PuppyRus-1.20-Lite-R.iso
MD5: 82e722e7dec09f65785f082598ad1e88
Объём: 112 Мб (117606400 Байт)

Последняя нестабильная версия (скачать)
Имя файла: PuppyRus-1.20-RC-Eee900.tar.gz
MD5: a6f2823c7cbe74c948359d9ef77a579b
Объём: 100 Мб (104445569 Байт)

Инструкция по установки тут http://www.puppyrus.org/installation/
Программы для PuppyRus: http://www.puppyrus.org/usage/
Официальный сайт: http://www.puppyrus.org/
Источник: http://www.puppyrus.org
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PuppyRus Linux 1.20U Lite Modern.jpg
Просмотров: 7624
Размер:	83.1 Кб
ID:	1685   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PuppyRus Linux 1.20U Lite Retro.jpeg
Просмотров: 7661
Размер:	44.9 Кб
ID:	1686  

__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 13:21   #2
Пироксилин
Пользователь
 
Аватар для Пироксилин
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Украина,Россия
Сообщений: 92
Репутация: 63
По умолчанию

Очень интересно ! Я имею в своём распоряжении нечто подобное. Дистр работающий без инсталяции. " KNOPPIX-5.1." . Хорошая штука. Самое интересное, что на нём даже работает спутниковое телевидение. Единственое непонятно содержит ли данный дистр ( папирус ) кодеки для проигрывания закрытых коммерческих форматов ? Кнопикс содержит проверено. Хотя конечно все эти лив-сд в принципе игрушка. Лучше поставить полноценную систему. Ибо даже на моем Athlon AMD-6600 и отличной видеокарте и быстром оптическом приводе воспроизведение потокового видео тормозит ( картинка дёргается ). Приходится уменьшать размеры выводимого изображения. ( Скорости оптического привода всёравно не хватает к сожалению). Спасибо за ссылки !!!
Пироксилин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 16:45   #3
Redman_69
Местный
 
Аватар для Redman_69
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 4,303
Репутация: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пироксилин Посмотреть сообщение
Очень интересно ! Я имею в своём распоряжении нечто подобное. Дистр работающий без инсталяции. " KNOPPIX-5.1." . Хорошая штука. Самое интересное, что на нём даже работает спутниковое телевидение. Единственое непонятно содержит ли данный дистр ( папирус ) кодеки для проигрывания закрытых коммерческих форматов ? Кнопикс содержит проверено. Хотя конечно все эти лив-сд в принципе игрушка. Лучше поставить полноценную систему. Ибо даже на моем Athlon AMD-6600 и отличной видеокарте и быстром оптическом приводе воспроизведение потокового видео тормозит ( картинка дёргается ). Приходится уменьшать размеры выводимого изображения. ( Скорости оптического привода всёравно не хватает к сожалению). Спасибо за ссылки !!!
Дистр для старых пк. Еще меньше?-DSL.
__________________
Борюсь,следовательно существую
Redman_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 22:01   #4
Пироксилин
Пользователь
 
Аватар для Пироксилин
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Украина,Россия
Сообщений: 92
Репутация: 63
По умолчанию

Ой, я немного Вас не понял... Вы имеете в виду - Knoppix-5.1 то диск для старых п/к ? Он типа не для старых , а для тех кто не может сразу перейти на линукс и желает сохранить вин. А так то он самое современное железо поддерживает нормально. Но это так моё баловство. Я его копирую и друзьям часто дарю - дабы учились лину и хоть ознакомились с принципами его работы. А вообще у меня стоит Mandriva-2008-PowerPac / 64 bit. Полностью инсталирована на 3-м жестком диске. Я доволен. И часто на ней работаю особенно в интернете. А так у меня куча линуксов есть. ( Fedora-7 (8,9,10) , Kubuntu , Suse,Slax,Ubuntu,Mandriva-2009-Powerpack, ( & 2007 ) , Mandriva-one-2008 ). Эксперементирую постоянно с ними.
Пироксилин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 10:04   #5
Redman_69
Местный
 
Аватар для Redman_69
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 4,303
Репутация: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пироксилин Посмотреть сообщение
Ой, я немного Вас не понял... Вы имеете в виду - Knoppix-5.1 то диск для старых п/к ? Он типа не для старых , а для тех кто не может сразу перейти на линукс и желает сохранить вин. А так то он самое современное железо поддерживает нормально. Но это так моё баловство. Я его копирую и друзьям часто дарю - дабы учились лину и хоть ознакомились с принципами его работы. А вообще у меня стоит Mandriva-2008-PowerPac / 64 bit. Полностью инсталирована на 3-м жестком диске. Я доволен. И часто на ней работаю особенно в интернете. А так у меня куча линуксов есть. ( Fedora-7 (8,9,10) , Kubuntu , Suse,Slax,Ubuntu,Mandriva-2009-Powerpack, ( & 2007 ) , Mandriva-one-2008 ). Эксперементирую постоянно с ними.
Имелось ввиду: Puppy Linux.
Knoppix был из первых Live CD, но сейчас не он держит пальму первенства. А так,сдается мне для неопытных юзеров можно ставить и Mint, и PCLinuxOS, да хоть Мандриву. Ибо не так уж все сложно, руками-работаем, головой-думаем.
__________________
Борюсь,следовательно существую
Redman_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 07:40   #6
Redman_69
Местный
 
Аватар для Redman_69
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 4,303
Репутация: 822
По умолчанию

В принципе конечно Линукс для пользователей интернета самое хорошее решение,но отсутствие единой концепции рабочего стола и прочии маленькии несуразицы конечно портят впечатление.
__________________
Борюсь,следовательно существую
Redman_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 09:11   #7
Иноземцев
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,469
Репутация: 528
По умолчанию

Прошу помощи в установке PuppyRus.
В этой инструкции по установке не могу разобраться: то скачай, то установи, то загрузи. Они что, синонимы, что ли?
Скачать я скачал. А потом, вдруг, загрузи. Затем: открой терминал. Какой терминал? Затем, запиши строку МД5/путь к файлу/. И т.д.
Если кому не трудно, то опишите последовательность шагов установки этого PuppyRusо.
Пожалуйста.
__________________
Экономика - есть материальное воплощение Человеческого Духа.
Иноземцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 16:42   #8
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Очень хорошо устанавливается ALTLinux. Руссификация - одна из лучших. Система работает очень устойчиво. Если только сам не напортачишь.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
linux, puppyrus


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Башкирская учительница получила выговор за самовольный переход на Linux Admin Свободное программное обеспечение 4 23.12.2009 13:16
Открывается первая в мире кафедра по изучению Linux Admin Свободное программное обеспечение 0 13.09.2008 00:32
ALT Linux 4.0 Desktop LiveCD (OS) Admin Свободное программное обеспечение 3 27.07.2008 22:47
Mandriva Linux 2008 (OS) Admin Свободное программное обеспечение 3 04.05.2008 06:43
Что такое Тора? Иноземцев Общение на разные темы 0 05.03.2008 04:34


Текущее время: 05:28. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG