Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Акции протеста в России

Акции протеста в России Информация об акциях протеста в России

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.12.2008, 22:41   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Новосибирск: Несколько тысяч граждан вышли на акцию протеста автомобилистов

Сергей Медов
Сайт «КПРФ в Новосибирске» (KPRFNSK.RU)
Сегодня, в 12-00, на площадке перед оперным театром состоялась очередная масштабная народная акция протеста. Главной темой пикета стало очередной повышение ввозных пошлин на поддержанные иномарки. Однако, как стало очевидно позднее, собравшиеся выступали не столько против конкретных мер правительства, сколько против произвола властных структур в целом, который, в виду кризиса, становится виден невооруженным глазом.
«Совершенно очевидно, что грядущее повышение пошлин ударит прежде всего по малоимущим, по людям, которые не имеют средств купит качественный новый автомобиль. Правительство повышает пошлины в угоду отечественным производителям после чего отказывается принимать какие-либо шаги, которые реально смогли бы улучшить качество наших автомобилей. Сейчас власть просто хочет лишить нас всякого выбора»- говорит Сергей Кузнецов. «Если они хотят поддержать отечественный автопром — пусть тогда сами на него пересаживаются. Вы посмотрите на чем ездит наша администрация — ни одна машина не стоит меньше миллиона. Даже самый мелкий чиновник ездит у нас на новенькой Camry. Если они подъезжают к нам на митинг на Audi представительского класса — о какой поддержке тут может идти речь?» — поддерживает товарища Дмитрий Бураков.
«Сегодняшнюю акцию мы проводим в рамках правового поля», — говорит один из организаторов митинга Александр Сухоруков. По итогам мероприятия будет сформулировано обращение в органы местной и федеральной власти. По словам Сухорукова, целью собравшихся является изменение политики власти по отношению к автомобилистам: «стоимость бензина, качество дорог, пошлины, безопасность дорожного движения, налоги».
"Результат нашей деятельности есть — когда происходил рост цен на бензин мы добивались послаблений для жителей нашей области, пускай и не больших, неоднократно устраивали мероприятия против плохих дорог, два года назад мы организовали митинг по транспортному налогу, который привел к введению тарификации по годам. Мы надеемся, что на этот раз наши действия проведенные в правовом поле, в том числе обращение к Правительству РФ будут как то восприняты и пошлины либо будут отменены, либо станут по крайней мере послабее, " — выразил позицию митингующих Сухоруков.
Стоит отметить, что на этот раз мероприятие прошло в достаточно спокойной обстановке. Митингующие решили выступить «пешком» для того чтобы у органов охраны правопорядка не было поводов разогнать санкционированную народную акцию. Митинг на площадке перед оперным театром показал, что в отличие от власти, народ готов идти на компромиссы и вести спокойный диалог для решения насущных проблем.
Источник: kprf.ru
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9143686.jpg
Просмотров: 1039
Размер:	42.3 Кб
ID:	1716   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9143687.jpg
Просмотров: 992
Размер:	53.3 Кб
ID:	1717  

__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 12:39   #2
Александр50
Местный
 
Аватар для Александр50
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 444
Репутация: 601
По умолчанию

Такие акции прошли во многих городах России, но мне кажется это не поможет, при диктатуре ЕР, демократии п...ц, да её и не было. Российский автопром нужно ликвидировать, кому нужны ТАЗы, отдай немалые деньги, а машина через два три года приходит в негодность. ВВ обосновывает свои выступления тем, чтоб не терялись рабочие места, а не проще разрешить автомобильным странам строить свои заводы на територии России, вот и потребуются рабочие руки. Есть развитые страны без своего автостроения, живут и процветают. Путину же не налоги на машины поднимать, а уровень жизни простых людей.Это моё мнение, прошу строго не судить. Но и коммунисты бездействуют. Пришло время, в стране кризис, хватит играть в молчанку, народ накалён, рушится малый бизнес, всё играет на нас. Вперёд к победе.
__________________
Возле кормушки, имя которой власть, все хрюкают одинаково: и красные, и белые.
Александр50 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новосибирск: Три акции протеста собрали до тысячи человек. Admin Акции протеста в России 1 15.12.2008 16:52
МИД РФ: Грузия не выпускает 15 тысяч российских граждан Admin Новости Российской политики и экономики 3 10.09.2008 20:40
В Кирове сотни граждан под красными знамёнами вышли на митинг против роста цен Admin Акции протеста в России 0 14.04.2008 08:00
КПРФ проведет 22 декабря всероссийскую акцию протеста против нечестных выборов в Госдуму Admin Новости Российской политики и экономики 0 07.12.2007 15:06
Приглашаем на акцию протеста В. Иванова Акции протеста в России 5 03.10.2007 21:13


Текущее время: 23:01. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG