Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Акции протеста в России

Акции протеста в России Информация об акциях протеста в России

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.12.2008, 01:59   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Ульяновск: "Имя России - Сталин!". Пикет комсомольцев и коммунистов

Пресс-служба Ульяновского обкома КПРФ
К.Старков

"Имя России - Сталин!" - под таким лозунгом молодые коммунисты Ульяновска из ЛКСМ и АКМ вместе со старшими товарищами из КПРФ провели мемориальный пикет приуроченный к 129-ой годовщине со дня рождения Иосифа Виссарионович Сталина.
Дискредитация коммунистической идеологии в сознании советского народа началась именно кампанией «разоблачения культа личности». С тех пор мифы о «великом и ужасном» Сталине, скроенные по завету Геббельса, о том, что чем ложь ужаснее, тем скорее в неё поверят, являются неизменным инструментом в руках антисоветчиков и либерастов-дерьмократов для запугивания обывателей «кошмарами» сталинской эпохи, которые якобы непременно должны будут повториться, если к власти в стране вновь придут коммунисты.
Мы далеки от того, чтобы провозглашать Сталина безгрешным святым. Как и каждому человеку, ему были свойственны заблуждения и ошибки, но попытки демонизировать личность Иосифа Виссарионовича, проводимые с подачи правящей ныне верхушки, не могут не вызывать отторжения и омерзения у любого здравомыслящего человека.
Чаще других поднимается набившая уже оскомину тема пресловутых «сталинских репрессий». Фальсификаторы истории нам все уши прожужжали о десятках миллионов «невинно убиенных», в то время как наукой давно установлено, что всего с 1921 по начало 1954 года по политическим обвинениям было приговорено к смертной казни 642.980 человек, к лишению свободы - 2.369.220, к ссылке - 765.180. В России Путина-Медведева за решёткой сидит народа не меньше, а условия их содержания порой ещё хуже, чем полвека назад.
Ещё одна постоянно предъявляемая к Сталину "претензия" - огромные человеческие потери, ставшие ценой победы в Великой Отечественной Войне. Сейчас много находится умников, с важным видом рассуждающих, как должен был поступать Сталин, чтобы выиграть войну с меньшим числом жертв. Скрупулёзно подсчитываются все тактические просчёты и отдельные неудачи, неизбежные в тех условиях, в которых находился Советский Союз, и выставляются в качестве подтверждения бездарности Сталина как стратега. В ответ на это хотелось бы напомнить, что нацистская Германия, покорившая чуть ли не всю Европу, была полностью разгромлена под руководством Иосифа Виссарионовича всего за четыре года, в то время как в 2008 году исполнилось тринадцать лет с начала «чеченской антитеррористической операции», - величайшего позора русской армии. Нет надобности, наверное, говорить, как и в какие сроки «чеченский вопрос» был бы решён по сталинскому рецепту.
И последняя гнусная ложь, которую настойчиво вдалбливают в сознание обывателей, это жуткая атмосфера страха, подозрительности и предательства, в которой якобы приходилось жить людям в те времена. Что касается страха, то состояние непрерывного стресса и не ослабевающего беспокойства скорее свойственно современному россиянину, чем советскому гражданину середины прошлого века. Ведь тогда честному труженику не приходилось даже думать о каких-то "финансовых кризисах", что его вдруг запросто могут уволить, и он надолго окажется без работы; и что за неуплату в срок его вышвырнут из квартиры на улицу…
Незадолго до смерти Иосиф Виссарионович Сталин предсказал, что на его могилу неблагодарные потомки навалят кучи мусора, но ветер истории их развеет. Он был прав.

СЛАВА ВЕЛИКОМУ СТАЛИНУ!

Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Вести" сочинили сказку про коммунистов. Телеканал "Россия" проголосовал вместо Зюганова Admin Новости Российской политики и экономики 0 19.11.2008 05:50
Ульяновск - пикет КПРФ против переименования города Admin Акции протеста в России 0 12.06.2008 05:20
"Ежедневный журнал" о резком падении рейтинга "Единой России" Admin Выборы в России 0 18.11.2007 22:06
Единороссы боятся коммунистов. "Правда" об отказе "медведей" от теледебатов Admin Выборы в России 0 01.11.2007 21:38
ЦИК РФ огласил "рейтинг" самых богатых партий после "Единой России": ЛДПР и СПС Admin Выборы в России 2 27.10.2007 10:39


Текущее время: 23:59. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG