Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Фракция КПРФ в Думе

Фракция КПРФ в Думе Информация о депутатах КПРФ. Представители народа от КПРФ в гос. органах страны

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.12.2008, 00:42   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Последнее заседание осенней сессии Госдумы

«Советская Россия» - Галина Платова
Были подведены итоги осенней сессии Госдумы, однако кроме этого депутаты успели обсудить ещё 18 законопроектов. Коммунисты тем временем внесли около десятка протокольных поручений. Как обычно, в защиту пенсионеров, учителей и прочих наименее социально защищенных слоёв общества.
В последнее пленарное заседание осенней сессии 2008 года думцы успели обсудить 18 законопроектов и около десятка протокольных поручений. Их обычно вносят коммунисты, добиваясь защиты учителей, пенсионеров, инвалидов, семей с детьми. Вот и сегодня Олег Смолин, Николай Коломейцев, Виктор Коломейцев, Тамара Плетнёва дали поручения ряду думских комитетов разобраться, почему закрываются училища, получат ли поддержку предприятия, где работают люди с ограниченными физическими возможностями, что делается для обеспечения жильем ветеранов.
А после вышел к трибуне спикер Б.Грызлов и произнес свою итоговую речь. Его основной вывод – «сессия была самой напряженной по сравнению с предыдущими». Но Госдуме удалось принять 162 федеральных закона, 3 – конституционных, внести поправки в Конституцию. В срочном порядке принимались антикризисные законы. Свои коррективы в работу Госдумы внесли события на Кавказе. Россия защитила Южную Осетию и Абхазию, признала их независимость, в чем ведущую роль сыграла Госдума, приняв необходимые постановления. Сейчас эти самостоятельные республики стали наблюдателями в Парламентском собрании Союза Беларуси и России.
Спикер заявил, что виновные в развязывании войны на Кавказе не уйдут от ответственности, но как это будет происходить, осталось непонятным. Но в целом стоит отметить, что тональность выступления Грызлова не была столь благостной, как в прежние времена. Кризис и напряженность в отношениях с западными «партнерами» сказались на общем настроении руководства РФ и его партии «Единая Россия». Они все неожиданно для себя поняли, что надо укреплять безопасность своей страны, искать надежных союзников и всерьез заниматься экономикой. Следующий год будет очень непростым, и весенняя сессия 2009 года тоже будет сложной, предупредил депутатов Грызлов.
Сессия была объявлена закрытой. Отзвучал гимн. Спикер пригласил депутатов на фуршет «малый и скромный». Не к лицу народным избранникам шиковать во время финансово-экономического кризиса. Надо отдавать предпочтение духовной пище.

Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Г.А.Зюганов о начале работы в Страсбурге осенней сессия ПАСЕ Admin Новости Российской политики и экономики 1 29.09.2008 23:03
Г.А.Зюганов о планах фракции КПРФ на осенней сессии Думы Admin Фракция КПРФ в Думе 3 11.09.2008 12:58
Депутаты-коммунисты в борьбе с ростом цен. Пленарное заседание Госдумы Admin Новости Российской политики и экономики 0 28.06.2008 04:30
Первое заседание пятой Госдумы откроет Жорес Алфёров Admin Выборы в России 0 23.12.2007 19:57


Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG