Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Обсуждение статей из красного интернета

Обсуждение статей из красного интернета Обсуждаем новости и статьи, опубликованные на коммунистических сайтах

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.12.2008, 03:55   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Лидер КПРФ Новосибирска Анатолий Локоть о политических итогах года

Беседовал Артем Скатов
В конце года принято подводить итоги работы. Каковы итоги работы в этом году, и какие задачи стоят перед областным отделением КПРФ, мы решили узнать у первого секретаря Новосибирского обкома Анатолия Локтя.
— Анатолий Евгеньевич, подходит к концу 2008 год. Какие положительные итоги в работе областной организации Вы можете выделить, что удалось сделать за прошедший год?
— В политическом плане наша организация в этом году пережила три главных политических события. Прежде всего, это выборы президента страны. Мы участвовали в очень непростой, принципиальной избирательной кампании, в ходе которой нам удалось существенно улучшить свои позиции среди населения. Наш кандидат Геннадий Андреевич Зюганов уверенно провел эту кампанию и получил на 127 тысяч голосов больше, чем получила партия на выборах в Государственную думу. Это очень серьезный успех и заявка на упрочение наших позиций в Новосибирской области. Это отчетно-выборная кампания внутри областного отделения КПРФ, с выходом на областную конференцию, и, в конечном итоге, на съезд КПРФ.
Отчетно-выборная кампания, которую мы прошли, — это экзамен для всей областной организации. Экзамен на зрелость, оценка того, что удалось сделать, а что нет. В устах коммунистов прозвучала удовлетворительная оценка, и я считаю эту оценку заслуженной. Лично для меня эта отчетная кампания имела большое значение. Если на прошлой конференции я отчитывался вместе с Виктором Егоровичем Кузнецовым, и тогда главная роль была его, то в этом году прятаться ни за чью спину я не мог, и отчитывался о том, что я смог сделать, а что нет. Для меня это было очень важно. И я почувствовал поддержку в этом плане. Мы сформировали областной комитет, очень содержательно и неформально отнеслись к отчетам и выборам в районные комитеты, существенно обновился состав бюро, омолодился состав нашего актива, мы избрали большой состав кандидатов, который состоит из молодежи. Это серьезный этап в работе нашей организации, и в этом плане мы подошли к cъезду партии подготовленно.
На съезде нашу организацию представляла делегация из 9 человек. Нужно отметить, что многие наши предложения вошли в обновленную Программу партии. В руководящий состав от нашей области вошел Ренат Сулейманов кандидатом в ЦК КПРФ, я избран членом ЦК, Николаю Михайловичу
Харитонову вручен партийный билет, и он вошел в Президиум ЦК КПРФ. Считаю это важным показателем нашей работы. Это открывает большие перспективы для политической работы у нас в области в наступающем году.
— Членство в Центральном комитете партии накладывает определенные обязательства. Не станете ли Вы теперь реже бывать в Новосибирске?
— То, что ответственности стало больше, — это точно. Но эта ответственность, прежде всего, за то дело, что мне поручено здесь. Коммунисты доверили мне возглавлять партийную организацию Новосибирской области, и это для меня сегодня определяющее мою жизнь решение. Конечно, дел немало, но это больше связано с той объективной обстановкой, которая у нас складывается в политической жизни: экономический кризис, проблемы с созданием союзного государства, проблемы Новосибирской области, активная позиция нашей фракции в Госдуме. Такой конгломерат вопросов накладывает свой отпечаток — времени катастрофически не хватает, но о меньшем внимании, о меньших энергетических затратах говорить не приходится. Более того, я считаю, работу областной организации нужно усиливать. На съезде прозвучали очень неплохие оценки нашей организации в докладе Центрального Комитета. И это планка, до которой теперь не просто нужно постоянно дотягиваться, а стараться тянуться выше нее.
— Какие акции Вы считаете успешными в прошедшем году, которые проводила областная организация КПРФ?
— Мы смогли сохранить заложенные традиции, что немаловажно. В этом году мы снова провели съезд народных депутатов — это уже традиция, и этот наш опыт получил развитие. Мы также сделали существенный шаг вперед, у нас заложены новые традиции, например, проведение фестиваля левой прессы «День «Правды». Традиции необходимо дальше развивать.
— На что будут направлены усилия Новосибирской организации КПРФ в условиях кризиса?
— Когда правительство делает непоследовательные шаги по выходу страны из кризиса, это приводит к тому, что количество рабочих мест сокращается, рабочая неделя урезается, растут невыплаты заработной платы. Все это создает обостренную социальную ситуацию и ведет к тому, что население будет переходить к акциям протеста. Сегодня вопрос, кто станет во главе этого протестного движения? Мы твердо говорим, что коммунисты будут со своим народом, мы будем помогать формулировать требования к правительству, к центральной власти, и мы будем в гуще этих событий.
— Какие задачи стоят перед областным отделением КПРФ на следующий год?
— Прежде всего, это расширение нашей работы среди союзников — профсоюзов, ветеранских, женских и других авторитетных общественных организаций. Мы должны совместно помочь людям защититься от последствий кризиса. Сегодня мы ставим задачу всем районным комитетам контролировать ситуацию у себя в районе. Мы должны знать, где и сколько рабочих мест закрывается, какие предприятия перешли на неполный рабочий день, сколько увольняют работников,
где задержки заработной платы, каковы суммы этих задолженностей. Сегодня каждый районный комитет должен владеть этой информацией, и, более того, открыть приемную для граждан, которые испытывают последствия этого кризиса. Мы не можем взять на себя трудоустройство на работу, но подсказать, как юридически правильно себя вести в этих условиях, мы обязаны. Мы должны активно работать совместно с общественными организациями по защите корпоративных, классовых интересов. И где возникают стихийные акции протеста — помочь в их проведении, в правильной организации и доведении этих требований до властных структур. Сегодня этого от нас требует время.
Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
анатолий локоть, новосибирск


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Локоть Анатолий Евгеньевич В. Иванова Фракция КПРФ в Думе 23 10.01.2010 19:06
Лидер Магаданских коммунистов В.Кретов об итогах ХIII Съезда КПРФ Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 16.12.2008 02:10
Итоги совещания актива КПРФ Новосибирска по итогам выборов в Кузбассе Admin Выборы в России 0 23.10.2008 14:50
Анатолий Локоть: "На Кавказе была атакована Россия" Admin Угрозы России и братским народам 0 18.09.2008 21:39
Анатолий Локоть о дне памяти защитников Советской власти Admin Обсуждение статей из красного интернета 1 05.10.2007 22:33


Текущее время: 07:22. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG