Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Постановления и документы КПРФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.12.2008, 21:38   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Заявление Президиума ЦК КПРФ в связи с очередной кровавой агрессией Израиля против Палестины

Пресс-служба ЦК КПРФ
Позор агрессорам!
Заявление ЦК КПРФ
Израиль совершал очередное тяжкое преступление. В результате продолжающихся уже несколько дней бомбежек сектора Газа там убиты более 300 и ранены около тысячи палестинцев – мужчин, женщин и детей. Это прямой акт откровенного государственного терроризма.

Что бы ни говорили руководители Израиля о стремлении «уничтожить инфраструктуру ХАМАС», ракетно-бомбовым ударам подвергается мирный город с миллионным населением. Больницы переполнены ранеными, которые не могут получить экстренной помощи. В секторе Газа ощущается острейшая нехватка медикаментов, продовольствия и питьевой воды.
Судя по реакции руководства США, очередная кровавая агрессия Израиля против Палестины пользуется поддержкой Вашингтона. Этого и следовало ожидать, ибо именно США являются главным источником и спонсором государственного терроризма. Не сумев подбить США на агрессию против Ирана, лидеры Израиля решили в последние дни правления президента Буша нанести сокрушительный удар по сектору Газа, превращенному в палестинское гетто.
Евросоюз, на словах осудив действия Тель-Авива, явно не намерен предпринимать какие-либо практические шаги для обуздания Израиля, цинично попирающего все нормы международного права. В ЕС боятся даже помыслить об экономических санкциях против агрессора или о размещении в буферной зоне между Израилем и Палестиной миротворческих сил. Вместо этого Евросоюз все глубже увязает в трясине колониальной войны в Афганистане, и мечтает о посылке своих войск на Кавказ.
Лидеры ХАМАС призвали к возмездию. Это означает, что спираль насилия на «Большом» Ближнем Востоке вновь закручивается. Наземное вторжение, которым Тель-Авив вновь угрожает палестинцам, ничего не изменит. Полувековой острейшей кризис на Ближнем Востоке возник в результате вероломного захвата арабских земель буквально в первые же дни после образования Израиля. Этот кризис усугублен оккупацией территорий Палестины, Сирии и Ливана в последующих войнах Израиля против соседних государства и изгнанием миллионов арабов из родных домов.
КПРФ самым решительным образом осуждает варварский акт агрессии Израиля против Палестины. Мы требуем прекращения насилия и выполнения решений мирового сообщества о выводе оккупационных войск с арабских земель, возвращения беженцев и создания палестинского государства со столицей в Восточном Иерусалиме.
Только на этих условиях может быть установлен длительный мир на Ближнем Востоке.
Председатель ЦК КПРФ Г.А.Зюганов
Источник: kprf.ru
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9167229.jpg
Просмотров: 1539
Размер:	50.2 Кб
ID:	1823  
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 21:06   #2
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию

Е.И. Копышев
Член ЦК КПРФ, Председатель ЦИК Международного
Союза советских офицеров,
генерал-майор авиации

Советские офицеры, верные присяге трудовому народу, решительно поддерживают заявление ЦК КПРФ «Позор агрессорам» в связи с очередной кровавой агрессией Израиля против Палестины. Мы выражаем солидарность с палестинским народом, ведущим борьбу за выполнение Израилем решений мирового сообщества о выводе оккупационных войск с арабских земель, возвращение беженцев и создание палестинского государства со столицей в Восточном Иерусалиме.
Участвуя по инициативе И.В. Сталина в создании государства Израиль в одном из самых благоприятных по климатическим условиям регионе мира, советское правительство надеялось, что еврейская нация, пережив все ужасы фашистского геноцида, превратит свое государство в остров стабильности, мира и дружбы народов Арабского Востока. К сожалению, этого не произошло. Со временем израильское руководство перешло на позиции сионизма с его пропагандой богоизбранности еврейского народа, презрением к другим народам, переняв в отношениях с ними фашистские методы. В настоящее время Израиль является цитаделью сионизма и верным проводником империалистической глобализации по лекалам США на Арабском Востоке. Своей внешней политикой сионистское руководство Израиля всячески противодействуют созданию и укреплению палестинского государства, практически создало на территории сектора Газы и других земель на западном берегу реки Иордан арабское гетто для полутора миллионов палестинцев по подобию фашистских гетто, создаваемых гитлеровцами для евреев в годы Второй мировой войны. В этих условиях население сектора Газа ведет справедливую борьбу за свободу, независимость и достойную человека жизнь.
В ответ с 27 декабря сионистская военщина наносит массированные бомбовые, ракетные и артиллерийские удары по густонаселенному сектору Газа. Погибли более 450 мирных жителей, тысячи ранено, разрушены мечети, идет подготовка к вторжению на палестинскую территорию армейской группировки на тяжелой бронетехнике. Вероятным сигналом для вторжения станет завершение эвакуации с территории Палестины иностранных граждан и туристов.
Мы требуем от руководства Израиля немедленного прекращения агрессии против Палестины, решать все вопросы путем переговоров в рамках требований ООН.
Призываем членов Лиги арабских государств отложить в сторону взаимные споры и претензии и сплотиться в борьбе с израильской агрессией и оказании помощи палестинскому народу.
Поддерживая требование МИД РФ к руководству Израиля о прекращении военных действий, направление гуманитарной помощи палестинцам, предлагаем руководству РФ отменить безвизовый режим с Израилем до прекращения его руководством агрессивной политики.
Требуем привлечения руководства Израиля к суду Международного трибунала в Гааге за преступления против человечности и военные преступления.

Е.И. Копышев
Член ЦК КПРФ, Председатель ЦИК Международного
Союза советских офицеров,
генерал-майор авиации
Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
зюганов, израиль, палестина, цк кпрф


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заявление Президиума ЦК КПРФ и фракции КПРФ в Государственной думе Admin Открытые письма, обращения и манифесты 3 14.01.2009 13:45
Заявление Президиума ЦК КПРФ «Землю – крестьянам!» Admin Постановления и документы КПРФ 0 29.12.2008 20:02
Суд Истории не простит преступников. Заявление Президиума ЦК КПРФ Admin Открытые письма, обращения и манифесты 1 14.10.2008 22:10
Нападки на КПРФ в СМИ активизировались в связи с приближением съезда КПРФ и судебного иска Admin Обсуждение статей из красного интернета 1 31.05.2008 08:48
Заявление Президиума ЦК КПРФ О предварительных итогах выборов Admin Выборы в России 0 07.12.2007 15:13


Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG