Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.01.2009, 11:01   #1
Lord_ena
Местный
 
Аватар для Lord_ena
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 610
Репутация: 26
По умолчанию Критика КПРФ

Не может быть победы, если мы не способны подчинить всего себя победе, если мы не способны пересматривать свои теории с практикой, если не способны критиковать их.
Lord_ena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 11:48   #2
Lord_ena
Местный
 
Аватар для Lord_ena
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 610
Репутация: 26
По умолчанию

Если честно, я считаю что слишком много недостатков в нашей партии. Хоть я и не член партии, но духом я коммунист, и думаю что имею право сказать что это наша партия, пусть даже с недостатками.
Недостаток 1. Это старая, отжившая себя риторика, к чему такие фразы и понятия как "троцкизм", "оппортунизм"... Слово имеет силу тогда, когда оно общедоступно, понятно, а когда же человек выражается не понятными фразами для всех, то это первый симптом демагогии.
Я не хочу сказать, что вся партия состоит из демагогов, я хочу сказать, что партия не работает над этим. А ведь нужно быть общедоступными, чтобы партия говорила она на языке большинства.
Недостаток 2. Не видно никакой внутрипартийной работы над собой. Все поражения КПРФ, есть продукт деятельности КПРФ, это значит надо пересматривать работу. А партия ведет себя как будто все хорошо и гладко. Это вызывает недоверие, люди ведь ждут большего.
Недостаток 3. Это формализм, нельзя ссылаться на программные документы, и только на программные документы. Получается как будто вся работа КПРФ заключается в составлении этих программ. Начинает видеться, что КПРФ из деятельного своего существования переходит в формальное. пока все.
Это лишь моя субъективная точка зрения, но думаю я имею право её высказать.
Lord_ena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 15:20   #3
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Хорошая тема, нужная тема. Именно сейчас. Завтра будет поздно критиковать.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 16:56   #4
Antosh
Местный
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: г. Пенза
Сообщений: 538
Репутация: 98
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord_ena Посмотреть сообщение
.
Цитата:
Недостаток 1. Это старая, отжившая себя риторика, к чему такие фразы и понятия как "троцкизм", "оппортунизм"... Слово имеет силу тогда, когда оно общедоступно, понятно, а когда же человек выражается не понятными фразами для всех, то это первый симптом демагогии.
Предлагаю предложить Вам свои определения всем понятные и , в то же время, отражающие суть явления. Нужная работа.


Цитата:
Недостаток 2. Не видно никакой внутрипартийной работы над собой. Все поражения КПРФ, есть продукт деятельности КПРФ, это значит надо пересматривать работу. А партия ведет себя как будто все хорошо и гладко. Это вызывает недоверие, люди ведь ждут большего.
Я думаю "внутрипартийная работа над собой" именно в последнее время и началась. Работа ЦКРК чего только стоит.....


Цитата:
Недостаток 3. Это формализм, нельзя ссылаться на программные документы, и только на программные документы. Получается как будто вся работа КПРФ заключается в составлении этих программ. Начинает видеться, что КПРФ из деятельного своего существования переходит в формальное. пока все.
Это лишь моя субъективная точка зрения, но думаю я имею право её высказать.
Покрайней мере здесь на форуме "ссылкой на программные документы, и только на программные документы" никто не увлекается , скорее наоборот .
Antosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 19:16   #5
Lord_ena
Местный
 
Аватар для Lord_ena
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 610
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antosh Посмотреть сообщение
Предлагаю предложить Вам свои определения всем понятные и , в то же время, отражающие суть явления. Нужная работа.
Мы должны задуматься вот над чем:- что такое революционная ситуация? Это когда верхи неспособны жить по новому, а низы уже представляют как можно жить по новому.- (я немного переформулировал Ленина).
- что можно нам сделать сейчас по этому поводу. 1. Это подготовить себя к управленческой деятельности к моменту падения этой власти.
2. Дать низам представления о том, как можно жить по новому.

Вся работа должна направлена в этом русле.

Цитата:
Я думаю "внутрипартийная работа над собой" именно в последнее время и началась. Работа ЦКРК чего только стоит.....
молодых надо тянуть, воспитывать в борьбе.


Цитата:
Покрайней мере здесь на форуме "ссылкой на программные документы, и только на программные документы" никто не увлекается , скорее наоборот .
Да, вы правы, активность все равно мала, но в этом нет вины КПРФ.
__________________
Кто не понял своего прошлого, вынужден пережить его снова. (Будда)
Lord_ena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 18:27   #6
Иван Александрович
Заблокирован
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 4,124
Репутация: -11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord_ena Посмотреть сообщение
2. Дать низам представления о том, как можно жить по новому. Вся работа должна направлена в этом русле.молодых надо тянуть, воспитывать в борьбе.
Что понимать - жить по новому? Отбросив все предрассудки? Или только часть предрассудков? Или по каким - то астральным правилам? Прошу поподробнее.
Иван Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 21:14   #7
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Александрович Посмотреть сообщение
Что понимать - жить по новому? Отбросив все предрассудки? Или только часть предрассудков? Или по каким - то астральным правилам? Прошу поподробнее.
Если не возражаете, вопрос все же не ко мне. Но, с моей точки зрения, термин «жить по новому» без применения, к тому же тире, но и в правильном написании, «жить по-новому», является предельно бытовым термином. Очевидно, он означает «жить по новым правилам, по новой системе поведения. В среде грамотных людей в отношении серьезных вопросов о человек и обществе он не должен применяться.

Действительно, жить «по новому», «жить по новым рецептам» применимо и к ворам, ко всем паразитам. Если наше воровское дело не идет, то нам следует подумать, как воровать «по новому», так, чтобы оно шло и удовлетворяло бы нас.

С моей точки зрения, если мы нормальные люди, не воры и не мошенники, не преступники, но нас не удовлетворяет существующий ход событий и положение вещей в нашей жизни, то мы не должны применять термин «жить по новому», чтобы отделить от себя воров и негодяев. Мы должны говорить: нам надо жить верно, жить справедливо, жить правильно. То есть с правом жить (справедливость), жить по праву, данному нам самой природой, самим естеством. Для православных и правоверных верующих самим Богом.

Видите, что происходит при правильном и точном применении терминов? Люди не отделяются друг от друга, независимо от того, верующие оно или просто светские люди. К сожалению все существующие науки об обществе являются подстроенными науками мошенниками и ворами. Такое положение вещей российским ученым необходимо исправить. Но об этом исправлении нужно думать всем, и молодым людям, и пожилым, зашли слишком далеко во лжи, запутались в ее сетях, выйти не просто. И выйти нужно, к тому же, так, чтобы не обидеть, не поранить сердце и душу безвинным людям, не все же воры и мошенники, кто волей судьбы обучен подстроенными науками.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 10:04   #8
Lord_ena
Местный
 
Аватар для Lord_ena
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 610
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Александрович Посмотреть сообщение
Что понимать - жить по новому? Отбросив все предрассудки? Или только часть предрассудков? Или по каким - то астральным правилам? Прошу поподробнее.
Жить по новому, это значит построить более эффективные производственные отношения, где административно-командное начало отступит от своих прежних позиций, а на их место прийдет научно-компетентное.
__________________
Кто не понял своего прошлого, вынужден пережить его снова. (Будда)
Lord_ena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 10:08   #9
Иван Александрович
Заблокирован
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 4,124
Репутация: -11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение

Мы должны говорить: нам надо жить верно, жить справедливо, жить правильно. То есть с правом жить (справедливость), жить по праву, данному нам самой природой, самим естеством. Для православных и правоверных верующих самим Богом.

Видите, что происходит при правильном и точном применении терминов? Люди не отделяются друг от друга, независимо от того, верующие оно или просто светские люди. К сожалению все существующие науки об обществе являются подстроенными науками мошенниками и ворами. Такое положение вещей российским ученым необходимо исправить. Но об этом исправлении нужно думать всем, и молодым людям, и пожилым, зашли слишком далеко во лжи, запутались в ее сетях, выйти не просто .
Я так и не понял разницу которую Вы вкладываете между понятиями "мы должны говорить" и "мы должны жить" .
А кто решать эти вещи должен - более умный или более сильный? И где располагается, как вы называете, "право естества"?
Иван Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 10:14   #10
Иван Александрович
Заблокирован
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 4,124
Репутация: -11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord_ena Посмотреть сообщение
Жить по новому, это значит построить более эффективные производственные отношения, где административно-командное начало отступит от своих прежних позиций, а на их место прийдет научно-компетентное.
А эффективные производственные отношения нам поможет наладить песня!!!
Или и науке надо об этом позаботиться? Авот науке начхать - её представителям надо ещё поделить неподеленное.
Выход есть - его можно прочитать в теме "Русская идея: соотносимость с "русским социализмом". Только так и можно решить эффективность производственных отношений. Только так. И для этого понадобится время.
Иван Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Критика марксизма Челкаш Политэкономический ликбез 180 14.03.2010 16:45
критика программы КПРФ worker Предложения к Программе КПРФ 1 16.12.2008 15:23
Критика ошибочного законопроекта Алксниса и Бабурина. И что надо делать. А.Лексей Политэкономический ликбез 1 21.06.2007 18:47


Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG