Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Международные новости

Международные новости О том, что происходит в мире

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.01.2009, 15:27   #1
Равиль_
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 4
Репутация: 10
По умолчанию Смысл происходящих в мире событий

Американскую силовую внешнеполитическую стратегию обрушил доклад американской разведки (NIE от 2007), согласно которому Иран не разрабатывает ядерное оружие.
В это же время министр обороны США Роберт Гейтс на закрытых слушаниях в Сенате, отвечая на вопрос о военной операции, сказал: "атака на Иран обернется стратегическим бедствием для Америки".
http://www.newsweek.com/id/73362/output/print

Отвечая на вопросы журналистов, Джордж Буш проговорился, что решение изменить оценку ситуации в Иране связано с "великим открытием". Вот его слова:
"Ну, я, не затрагивая источники и методы, считаю, что спецслужбы сделали великое открытие, и они проанализировали это открытие, и сейчас оно является частью нашей правительственной политики".
http://www.newsvine.com/_news/2007/12/04/1141174-text-of-president-bushs-news-conference

Некоторые эксперты интерпретируют слова Буша "великое открытие" как новые разведданные.
Но вот один из действительно сведущих людей Джон Р. Болтон думает иначе. Комментируя скандальный доклад Национальной разведки (NIE), он отметил следующее:
"По сути, в NIE от 2005 и в NIE от 2007 года нет особых существенных различий между выводами о ядерном потенциале Ирана".
"Истинные отличия между прогнозами касаются не объективных данных, а психологической оценки, которая дается мотивам и целям иранских мулл."
http://www.inopressa.ru/wp/2007/12/06/14:28:51/bolton

Иранские руководители говорят о логике как о своем главном внешнеполитическом инструменте.
Вот лишь некоторые высказывания иранских руководителей:
Мохаммад Хатами: «Вера, логика и преимущества великой иранской нации являются ее оружием. Тем, кто владеет ими, не нужно оружие массового поражения".
Ахмадинежад: «Эра бомб, атомов и оружия подошла к концу. Сейчас время диалога, логики, а также закона и справедливости. Наш народ и наше государство обладают очень ясной логикой и здравым смыслом».

Логика Ирана связана с учением Христа. Это становится очевидным, если проанализировать письма Ахмадинежада:
1) Письмо Бушу
http://www.president.ir/eng/ahmadinejad/cronicnews/1385/02/19/index-e.htm
2) Письмо американскому народу
http://www.president.ir/eng/ahmadinejad/cronicnews/1385/09/08/letter-e.htm
3) Послание по случаю Рождества Христова
http://www.president.ir/eng/ahmadinejad/cronicnews/1385/10/02/index-e.htm

Ахмадинежад в письме Бушу многократно спрашивает: соответствует ли политика США учению Христа?
Из этих писем следует, что логика Ирана каким-то образом связана с учением Христа - идейным фундаментом иудео-христианской цивилизации.
Обращаю ваше внимание на то, что все эти письма написаны в 2006 году, после скандальных заявлений об Израиле и Холокосте.
Согласно некоторым хронологиям мирового финансового кризиса именно в 2006 году наблюдались первые признаки грядущего мирового кризиса.

Иисус Христос предсказывал своим ученикам, что Он будет предан смерти и в третий день воскреснет (см. Мф. 17, 22-23).
Имел ли Он в виду физическое распятие?
Христос прежде всего есть Слово - в этом заключается Его сущность.
В Коране - слово от Аллаха.

Смерти было предано духовное тело Христа - Его учение.
В Коране отрицается факт физического распятия Христа. А о духовном распятии говорится, что Иисус возвестил людям истину, а люди исказили эту истину.

В Новом Завете сказано: "У Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день" (2 Пет. 3,8).
Духовное тело Христа - Его учение - было предано смерти в начале первого тысячелетия и в начале третьего тысячелетия воскресает.

Центральное место в учении Христа занимает заповедь любви к ближнему.
Учение Христа по сути есть комментарий к заповеди "Возлюби ближнего своего как самого себя".

Заповедь любви к ближнему рабби Акиба назвал "величайшим правилом Торы", а рабби Гиллель сказал про нее: "Это - вся Тора".
Величайшее правило Торы говорит об органическом единстве Израиля ("возлюби ближнего своего в качестве самого себя") и является источником жизни еврейского народа.
Эта заповедь была искажена в период раннего христианства усилиями Синедриона и его агентов, чтобы закрыть неевреям доступ к еврейскому источнику жизни. Искаженная заповедь стала культивировать разделение, индивидуализм и конкуренцию среди христиан.
Насаждая разделение среди неевреев и культивируя солидарность среди евреев, еврейские мудрецы поставили свой народ вне конкуренции среди других народов.

Индивидуализм и конкуренция - это фундаментальные принципы капиталистического общества. Протестантизм есть идейная основа капитализма. Протестантизм дал капитализму идейное оправдание и легитимность.

Независимый исследователь Равиль Фатхутдинов получил откровение и сделал открытие, которое восстанавливает подлинный смысл главной заповеди Христа и является причиной происходящих в мире событий.

Открытие открывает людям глаза на то, что протестантизм есть лжеучение. Открытие открывает людям глаза на то, что подлинное учение Христа и принципы капитализма несовместимы.
Капитализм утратил религиозное обоснование, утратил оправдание и становится нелегитимным.
Идейный фундамент западной цивилизации превратился в пороховую бочку. Предание открытия мировой огласке может взорвать западный социальный порядок.

Открытие было принято на воооружение Москвой и Тегераном как идеологическое оружие против Запада.
Это идеологическое оружие позволило России сохранить политическую независимость и позволяет Ирану противостоять давлению Запада.

Мировая финансовая система с господствующим положением необеспеченного американского доллара держалась на вере во всемогущество США. Непреклонные позиции России и Ирана подорвали веру во всемогущество США. Утрата веры во всемогущество "большого шайтана" есть глубинная причина мирового финансового кризиса.

Чернокожего Барака Обаму называют "скрытым мусульманином". Капиталисты сделали его президентом США, чтобы сломать стереотипы обшественного сознания и изменить отношение американцев к Исламу.
Капиталисты намерены использовать идеи Ислама для оправдания капитализма.
Капиталисты намерены использовать исламский фактор для развала России.
Капиталисты намерены заручиться поддержкой суннитов и атаковать шиитский Иран.
Капиталисты намерены разделить мусульман на "хороших", признающих нерелигиозные источники права, и на "плохих", которые признают только один источник права - предписания Бога.
Равиль_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 15:02   #2
Равиль_
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 4
Репутация: 10
По умолчанию

Британский телеканал Channel 4 передал "альтернативное" поздравление с Рождеством, с которым ко всем верующим обратился президент Ирана М.Ахмадинежад.

Разъясняя мотивы приглашения Ахмадинежада в эфир, глава информационной службы канала Дороти Берн сказала, что этот выбор был обусловлен тем, что отношения между Ираном и Западом, видимо, станут важнейшей глобальной проблемой в 2009 году.
"Поскольку он является лидером одного из самых могущественных государств на Ближнем Востоке, слова президента Ахмадинежада оказывают огромное влияние, его взгляды обладают большим весом и в других регионах. Мы приближаемся к переломному моменту в международных отношениях, поэтому мы предлагаем нашим слушателям, зрителям возможность познакомиться с альтернативной точкой зрения на мир", - цитирует Берн британская вещательная корпорация BBC.

Немногие обозреватели отметили то, что, в отличие от христианских иерархов и правителей, в один голос призвавших паству к внутреннему совершенствованию, Ахмадинежад призвал к совершенствованию мира.

Следует обратить внимание также на следующие моменты.
Ахмадинежад обратился ко всем последователям авраамических религий - иудеям, христианам, мусульманам.
В первых словах своего послания Ахмадинежад называет Иисуса Христа "словом Бога" (word of God).

Обращение было записано заранее на языке фарси и транслировалось с английскими субтитрами. Иранская сторона сделала свой перевод обращения на английский язык - перевод размещен на официальном сайте иранского президента
http://www.president.ir/en/?ArtID=14056

Редакция британского телеканала сделала свой перевод речи Ахмадинежада
http://www.channel4.com/programmes/alternative-christmas-message/articles/translation-of-the-alternative-christmas-message

Редакционный перевод имеет существенные отличия, которые искажают главную идею в обращении Ахмадинежада.
Эта главная идея выражена в следующих его словах:

"Сегодня, когда человеческое общество сталкивается с бесчисленным множеством проблем и очень сложных кризисов, глубинные причины тому могут быть найдены в разъединении человечества; конкретно, в отчужденности некоторых правительств и сильных мира сего по отношению к учениям божественных пророков, особенно к учению Христа".

Ахмадинежад говорит о том, что причиной всех проблем является принцип "разделяй и властвуй", который необходимо заменить принципом "Да будут все едино".

"Решение сегодняшних проблем может быть найдено в возвращении к призыву божественных пророков. Решение этих кризисов может быть найдено в следовании пророкам - они были посланы Всемогущим для счастья человечества".

"Сегодня, мало-помалу, общая воля народов призывает к коренному изменению. Это обретает форму. Потребность в изменении, потребность в преобразовании, потребность в возвращении к человеческим ценностям быстро становятся преобладающими потребностями народов мира. Ответ на эти потребности должен быть настоящим и честным. Началом этого изменения должно стать изменение в целях, намерениях и направлениях. Если цели тиранов будут переупакованы в привлекательную и обманчивую обертку и снова навязаны народам, то пробудившиеся люди поднимутся против них".

В письме американскому народу Ахмадинежад уже предупреждал мировых правителей о восстании людей:
"Я уверен, что вы, американский народ, сыграете инструментальную роль в установлении справедливости и духовности во всем мире".
I am confident that you, the American people, will play an instrumental role in the establishment of justice and spirituality throughout the world.
http://www.president.ir/eng/ahmadinejad/cronicnews/1385/09/08/letter-e.htm

"К счастью, сегодня, паралелльно усилению кризисов и засеву семян отчаяния, набирает силу волна надежды. Надежда о более ярком будущем, надежда об установлении правосудия, настоящего мира, надежда, связанная с нахождением добродетельных и набожных правителей, которые любят людей и желают служить - и это то, что обещал Всемогущий".

"Задача всех последователей Христа и последователей авраамических религий состоит в том, чтобы работать в этом направлении и готовить почву для исполнения этого божественного обещания и прихода того радостного, сиющего и восхитительно века. Я надеюсь, что коллективная воля народов объединится в не очень отдаленном будущем. И с благосклонностью Всемогущего Господа будет править тот сияющий век".

В заключение Ахмадинежад еще раз поздравил с Рождеством каждого - "one and all".
Иранские спичрайтеры намеренно употребили в английском переводе устаревший специфический оборот речи "one and all". Вне всякого сомнения, эта идиома использована ими для напоминания западным наблюдателям слов из молитвы Христа "Да будут все едино", которые в англоязычных текстах Евангелия переданы словами "That they may all be one" (John 17:21).

Все будут Едино (одним организмом) тогда, когда осознают смысл главной заповеди Христа: возлюби ближнего своего как (в качестве) самого себя. И начнут руководствоваться этой заповедью в повседневной жизни.

Ахмадинежад выразил уверенность, что Христос (Слово Бога) непременно вернется.
Вместе с одним из посланников Ислама.
Равиль_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смысл жизни планетян и в частности-русского народа... onin Общение на разные темы 16 13.10.2013 21:13
На острие событий, с сознанием долга. Успехов в работе, XIII партийный съезд! Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 29.11.2008 09:55
Нанотехнологии: суть и смысл. Antosh Наука и образование 3 07.06.2008 11:11
Краткая хроника событий. Краснопуз Обсуждение статей из красного интернета 0 01.07.2007 11:14
Заявление патриотических сил России по поводу событий 14-15 апреля Admin Новости Российской политики и экономики 0 16.04.2007 23:20


Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG