Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.01.2009, 17:59   #1
rommstain
Местный
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 102
Репутация: 25
По умолчанию Единое общественное усилие для возрождения России

Прочел здесь очень много умного, полезного, нужного. Но, как мне кажется, упускается из виду одна важная деталь: необходимо Единое общественное усилие для возрождения России. Да, можно и нужно спорить о многом. Да, есть люди которым совершенно безразлично будущее наше, наших детей, нашей страны. Да, в стране множество разно направленных сил, которые "пытаются" что-то решить и даже улучшить. Но! Спасение утопающих- сугубо личное дело, и никакая сила кроме объединенного общества ничего не решит. Слишком много у нас векторов и в различных направлениях в связи с демократической многопартийностью. Власть сама не знает за что браться в перую
очередь.
Почему бы не объеденить единой идеей некоторые слои общества для его сплочения? Почему бы не провозгласить подобной идеей даже эту: "Построим Российский Социализм!" ? Приглашаю обсудить простую мысль: каким образом и какие слои общества возможно объеденить?
rommstain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 10:28   #2
Игорь22
Пользователь
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 55
Репутация: 10
По умолчанию

В 46-ом у меня забрали отца. Оказывается он был предателем (был в плену). В 48-ом забрали мать. Мало того, что она помогала отцу, она в то же время, как выяснилось, работала и на японскую разведку. Для меня это не было новым. Мама всю жизнь интересовалась японским языком. И в моих детских воспоминаний она все время представлялась в виде очередного образа японки. Она любила веера, кимоно. Очень любила необычные платья. Ей всегда хотелось окутаться в какой-то веер, состоящий из ткани.

Но вот, наконец-то доигралась. В 48-ом забрали и её. Я остался один в большой квартире. Вернее в большой комнате, поскольку таких квартир было в нашем помещении несколько. Ведь дело было в Ленинграде. За нашей общей дверью жило пять семейств. Всё было отдельно, но кухня, туалет и ванная были общие. И жили без всяких конфликтов.

Почему я говорю в большой квартире? Папа в свое время сделал перегородки. И у нас была кухня, спальня и даже зала. Но кухня, конечно без газа, но с электричеством. Да и у остальных соседей было нечто подобное. Вообще жили, не тужили. Но на кухне под присмотром газового счетчика, конечно, все собирались и обсуждали текущие дела.

Когда забрали отца, соседи несколько отстранились от меня, но я этого не замечал, мне было всего лишь 8 лет. А в 48-ом мне уже пошел одиннадцатый год. Я уже был взрослым парнем. То, что мать оказалась шпионкой, на меня очень подействовало. Как она могла?! Я возненавидел всё, не только её, но и весь мир, тот другой мир, который был за пределами моей родины: СССР. Слава богу, она выжила. Это я сейчас говорю так. А в то время о боге я даже помыслить не мог. А как? Я пионер и думаю о каком-то боге? Во-первых, это смешно, во-вторых, это не реально. Бога нет. Надейся только на самого себя. И в этом вся религия.

В дальнейшем я понял, что есть всё, во что ты веришь. И эта ВЕРА поможет тебе в самых экстремальных жизненных ситуациях. У меня есть личный пример. Не буду распространяться, но моя дочь стала ходить, благодаря вере, но и конечно хорошим хирургам. Но не нужно забывать, что реабилитационный период в нашей стране отсутствует. У нас делают часть работы, вторая часть даже не стала частной оплачиваемой, её просто нет.

Таков российский менталитет: я вправлю, но все остальное за Вами. У нас нет понятия: послепродажное обслуживание. Кран поставил, но если он потек, это не моя проблема. Автомобиль продал, но если автоматика вдруг не сработала, это не моя проблема, и так далее. Главное ВПАРИТЬ! Казалось бы, обыденное слово превратилось в коммерческий и очень важный жаргон. ВПАРИТЬ!.

Я продолжал жить в громадной, по моим меркам, квартире. Никто меня не трогал, а кормили меня мои соседи и я считал, что это так и должно быть. Время от времени мне приносили то брючки (штаны по тому времени), то какую-то курточку. Вообщем –то я не был обделен вниманием. И еда была и было во что одеться.

Наступили 50-е годы, и я занялся фарцовкой. Славный город Ленинград поставлял мне клиентов. Но и Китай тут не уступал: рубашки, плащи, брюки. Как уж тут они умудрялись, но перед торговой сетью мы стояли как непробиваемая китайская стена. ВсЁ шло через нас.

Затем пошли рубашки, плащи-болонья и наконец, ДЖИНСЫ. Наступил рай. Это было только начало капиталистического рая.

И вдруг в 57-ем появилась мать. Это была седая женщина, которая презентовала на жилплощадь. Я не сразу её узнал

Звонок. Передо мною седая женщина. Говорит : « я твоя мама, Алеша». Ни фига себе! Ну конечно я её принял. Она говорит: Леша, я хочу отдохнуть. И залегла на моем фирменном диване. Каково?!

А ей всего было лишь 40 с небольшим лет. Вот мне сейчас 65, и я очень хорошо понимаю, что такое сорок лет. Но, тем не менее, я не лежу на диване. Да не прошел я эти все пытки. Рассказала она мне как её пытали. Рассказала, как она заложила моего папу. Больно было, потому и рассказала. Больно было, рассказала и про японский шпионаж.

Ну хотя я и фарцовщик, но в честь чего я должен содержать эту женщину?
Да не беспокойтесь Вы мои читатели. Померла она, померла. И похоронил я её по божески. Хотя ни в какого бога, или там Христа я не верю и не верую!.

А что с моим отцом? Да ничего. Расстреляли его в 46-ом. И все! Вот такая биография моих родителей. Но жалко маму, а уж как над отцом издевались, и представить трудно. Но я знаю доподлинно как издевались над ним. Об этом я не пишу. Трудно будет читать.
И за ког голосовать?
Игорь22 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общественное Движение "Новая Россия-Великая Россия" rommstain Политические партии и движения России 63 14.08.2016 15:53
Проект возрождения села m-i-rus Предложения к Программе КПРФ 50 21.10.2009 19:00
Ликвидирована Партия возрождения России (ПВР) Admin Политические партии и движения России 4 29.09.2008 21:41
«Правда»: Рязань. Коммунисты против возрождения в России помещичьего землевладения В. Иванова Фракция КПРФ в Думе 0 02.08.2008 15:08


Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG