Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Угрозы России и братским народам

Угрозы России и братским народам Обороноспособность страны, внешние и внутренние угрозы

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.01.2009, 15:43   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию В Ракетных войсках стратегического назначения масштабных сокращений не будет

Планируемое сокращение в российской армии 200 тысяч офицерских должностей практически не коснется офицерского корпуса Ракетных войск стратегического назначения (РВСН), заявил командующий РВСН генерал-полковник Николай Соловцов.
"Ни одна пусковая установка, ни один ракетный полк, ни одна ракетная дивизия досрочно с боевого дежурства сниматься не будет. Расформирования не будет. Все идет строго в соответствии с планом, определенным российско-американскими договоренностями, в том числе Договором о стратегических наступательных потенциалах (СНП)", - сказал "Интерфаксу" Соловцов.

"Я уверен, - добавил он, - что Ракетные войска стратегического назначения будут всегда востребованы. Они уже 49 лет обеспечивают и будут обеспечивать ядерное сдерживание и в интересах России, и ее союзников. Это им на роду написано".
"РВСН как основа триады стратегических ядерных сил имеет перспективу. Они защищены соответствующими указами президента Российской Федерации и планом перспективного строительства", - сказал командующий. Командующий напомнил, что в соответствии с Договором СНП Россия и США в 2012 году должны иметь по 1700-2200 ядерных зарядов на всех носителях - стратегических бомбардировщиках, атомных подводных лодках, стратегических ракетах. На момент заключения Договора СНП этот показатель превосходил установленные лимиты в 2-3 раза. Поэтому РВСН вынуждены выходить на эту цифру, сказал генерал.
По его словам, вначале в России "очень рьяно кинулись выполнять эту задачу - за американские деньги принялись пилить, взрывать, резать". "После нескольких моих докладов президенту это дело прекращено. Сейчас программа оказания помощи Соединенными Штатами России по ликвидации стратегических вооружений, в основном это касается РВСН, резко снижаются. И я как командующий этому рад. Это позволит нам еще кое-что сохранить и с учетом создания новых комплексов - выйти на установленные Договором СНП количественные параметры", - сказал генерал.

Ракетчики, по его словам, "абсолютно уверенно смотрят вперед", обеспечивая безопасность России и ее союзников. "Никаких проблем сегодня, которые затронули бы состояние высочайшей степени боевой готовности Ракетных войск стратегического назначения нет", - сказал Соловцов.

Источник: newsru.com
Изображения
  
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 16:28   #2
Националист
Пользователь
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 48
Репутация: 10
По умолчанию

ну ну....
я бы вам сейчас перечислил перечень должностей сокращаемых в рвсн , но боюсь что меня посадят за разглашение военной тайны
а мне на кичу еще рановато
с первого февраля полетят первые ласточки
начпроды , начфизы и прочие политруки
Националист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 17:20   #3
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

В общем как в том заклинании "А в Багдаде всё спокойно".
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 11:05   #4
Националист
Пользователь
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 48
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
В общем как в том заклинании "А в Багдаде всё спокойно".
в Багдаде
давно не спокойно
как вышел 400й приказ , так и неспокойно

у нас сейчас все "лауреаты"
с ужасом ждут комиссию
едет страшная для них , проверка
проверять их на уровень отличности и принадлежности к "лучшим людям планеты"

в связи с этим по приказу командира части , срочно подняли ведомости всех предыдущих проверок и всем лауреатам выставили , переписали , всё прежние оценки (тройки с двойками) на одни пятёрки
целую ночь рисовали , переделали все журналы части по боевой подготовке , вырывали из них страницы , вставили новые и сделали себе высочайший рейтинг всех времён и народов
думают прокатит
может и прокатит , у нас всё может
к очковтирательству готовы
засранцы!
такого беспредела я ещё в своей жизни не видел
даже фсб в курсе , но никто из них ничего не предпренимает , чтоб хоть как то остановить эту мерзость

до чего мы дожили!!!
и эти люди носят погоны
смотреть противно
какая может быть честь и достоинство , защита Родины?
доллар в глазах , алмазная пыль и золотое свечение
эти сволочи уже прикидывают , на что они денежки тратить будут
ну, ну...

говорят что после реальной проверки прибывающей комиссии , которую сейчас ждут , в некоторых дивизиях , в частности тейковской , по слухам они её тоже проверяли чуть раньше , из 300 заявленных в лауреаты , после реальной проверки на вшивость , осталось не более 18 человек
остальные слились в унитаз, как ничего не умеющие
теперь наши "лауреаты" под впечатлением этих слухов , дрожат как осиновые листы
чует кошечка , чеё сало скушала!!

теперь одна надежда на справедливую комиссию , может хоть там люди нормальные
чтоб хоть чуть чуть этих беспредельщиков осечь

интерестно конечно узнать , может кто из форумчан знает как работают эти люди из проверки
реально ли они вычеркивают бездарей из приказа , или нет?

все говорят о сокращении , а я считаю , что надо в первую очередь выгонять командиров частей , полковников и генералов , осуществляющих это скотство , в виде подтасовок и приписок своим любимчикам и лизоблюдам , а возможно и тем которые пообещали за премию им взятку
да неужели же над этими , слово подходящее подобрать затрудняюсь, суда не будет страшного!?
в тюрьме пряники раздают хоть по понятиям , а тут вобще непонятно за что и как
вот такие пока дела

PS
есть там конечно и достойные , но 85% там всё равно г@ноеды
так что всё еще ток начинается
революцией пахнет в багдаде
поджечь могут багдад , и как бы огонь на москву не перекинулся в период кризиса
Националист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 16:04   #5
Georgiy
Местный
 
Аватар для Georgiy
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 795
Репутация: -299
По умолчанию

Ихорошо, если пожар будет всеобщий!
Я в 99-м уезжал в Чечню при старом командире части, все знали, что любая проверка будет объективной, а мясо на столах у проверяющих будет из сарая командира, и водка куплена за его деньги. Как он говорил, его учили старые офицеры (он выпускался в 1976 году) - "офицер получает большую зарплату не для жены, а для свих представительских расходов".
Летом 2000-го я вернулся из командировки при новом командире, это был шок - с каждой зарплаты 300-500 рублей сдавалось на прием комиссий, это не считая того, что за малейшую провинность предлагался выбор - либо сложность-напряженность или квартальные на стол, но без приказа, либо дополнительных выплат длго не увидишь. И эта политика шла сверху, и поддерживалась и армейским и верхним начальством. Доходило до смешного - прапорщика отправляют в командировку за 900 километров (естественно за свой счет) с посылкой - кочан капусты, банка меда, домашняя курица, пару килограмм папоротника, после таких изменений по службе я и уволился не дослужив трех лет до предельного возраста, правда получилось по здоровью. А от бывших сослуживцев слышу, что сейчас стало хуже в разы. Нововведения врядли улучшат ситуацию - в первую очередь сократят принципиальных, честных военнослужащих, а остануся лизоблюды и ж..лизы. Но может быть хоть немного разворошат это болото.
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 10:29   #6
Националист
Пользователь
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 48
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Georgiy Посмотреть сообщение
Нововведения врядли улучшат ситуацию - в первую очередь сократят принципиальных, честных военнослужащих, а остануся лизоблюды и ж..лизы. Но может быть хоть немного разворошат это болото.
думаю что не разворошат
комиссия работает уже 2 дня , толку никакого
представители комиссии пока занимаются тем , что собирают офицеров по категориям в дкра и говорят , что они типа не причём , виновата спешка
служите ребята ............., напрягайтесь как и раньше , кому повезло - за них радуйтесь
а у вас такая судьба

от сюда резюме
на тритейских справедливых судей расчитывать дале глупо
кто мудак мы знаем , случись теперь любая заворуха , стрельнём им в спину
и делов то , восстановим так сказать баланс
будем ждать заворухи
другого пути нет , жизнь несправедлива
.....каждому аз воздам!
мои подчиненные 2 лауреата , темерь мои любимые "жены"
сегодня я их поставил на такой участок где они выполняли задачу на открытом воздухе при -29 , я должен был их забрать в течении часа
но вот незадача , у меня почемуто , скажем так , колесо спустило
и им пришлось зябнуть в течении 4х часов
когда их забирал , они были похожи на сосулек
но мне их почемуто совсем не жалко
собакам - собачья смерть
Националист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 09:29   #7
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Теперь понятно почему солдаты пачками с пневмонией по лазаретам валяются.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 01:00   #8
Националист
Пользователь
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 48
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
Теперь понятно почему солдаты пачками с пневмонией по лазаретам валяются.
Gena я за вас рад!
вы понятливый
а вы что думали, нас ударили по левой , а мы подставим правую?
да фигушки
за попытку получить по левой , ответим ударом битой по башке
и всем кто рядом случайно окажется тоже достанется
тем же и по тому же месту

это только цветочки
ягодки впереди
жаль , что те кто распределяет денежные средства между военнослужащими в виде 400го приказа этого не понимают
или не понимали
мосты сожжены
а ведь можно было это остановить в декабре , но ....
увы, не дошло через голову , может дойдет через ноги
да
при этом конечно будет страдать больше всех "мясо"
ну на то оно и "мясо"

когда бьёт танковая пушка по вооруженному палестинцу скрывающемуся в гражданском доме , наверное снаряд его убъёт , но при этом погибнут не одна сотня живущих мирных граждан в этом же доме
они никому не интересны , цель вооруженный палестинец
и если он случайно перебежал в следующий дом , участь живущих там , незавидна

некоторые думают , что можно вот так придти с табуреточной фабрики и запросто начать управлять армией
ну ну....
науправляли уже....
это только начало
сейчас начнется и на флоте и в небесах
Националист вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
рвсн, сокращения в армии


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Враг будет разбит ! Победа будет за нами! greg Открытые письма, обращения и манифесты 152 04.01.2017 12:32
Новая схема назначения глав субъектов РФ Admin Новости Российской политики и экономики 0 23.12.2008 23:36
Псков: Комсомол жил, жив и будет жить! Admin Коммунистическая молодёжь 0 26.10.2008 14:14
Будет отсутствовать связь с форумом Admin Обсуждение форума 3 15.06.2007 21:40


Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG