Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Акции протеста в России

Акции протеста в России Информация об акциях протеста в России

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.01.2009, 17:41   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Во Владивостоке планируются массовые акции протеста

Сайт Приморского крайкома КПРФ – www.pkokprf.ru
Все пройдет в рамках действующего законодательства, все, что выйдет за эти рамки, будет являться провокацией
Коммунисты Владивостока готовы провести митинг 10 января в 12.00 на Корабельной набережной города у подводной лодки С-56 с установленной нормой администрацией Владивостока в 2 тысячи человек. Об этом корр. РИА PrimaMedia сообщил первый секретарь комитета Владивостокского отделения КПРФ Владимир Беспалов. Митинг 10 января во Владивостоке пройдет, в том числе и в защиту граждан, пострадавших от действий силовых структур 21 декабря на центральной площади города.
Редакция РИА PrimaMedia располагает копией протокола совещания в администрации города Владивостока, на котором рассматривался вопрос о рассмотрении уведомления Приморского краевого отделения коммунистической политической партии РФ на проведение 9 января 2009 года митинга на территории Владивостока.
На совещании присутствовали: советник главы администрации Владивостока В.А.Захаров; начальник управления по взаимодействию с правоохранительными органами и исполнению административного законодательства администрации Владивостока И.Г. Козюра; начальник отдела по взаимодействию с правоохранительными органами управления по взаимодействию с правоохранительными органами и исполнению административного законодательства администрации Владивостока И.А. Татаренко; заместитель начальника МОБ УВД по Владивостоку А.Н. Воротынцев; секретарь комитета ПКО КПРФ М.Ю. Стихарев; представители от ПКО КПРФ А.Н. Долгачев, П.Г. Ашихмин.
На совещание по уведомлению от ПКО КПРФ были приняты изменения и решения:
1. Митинг провести не 9 января, а 10 января 2009 года на Корабельной набережной у подводной лодки С-56, при этом установить норму предельной заполняемости территории на месте проведения публичного мероприятия 2 тысячи человек;
2. УВД по Владивостоку назначить уполномоченного представителя органов внутренних дел и обеспечить совместно с организаторами общественный порядок и безопасность граждан, а также соблюдения законности во время проведения митинга;
3. Администрации Владивостока назначить уполномоченного представителя местного самоуправления;
4. Организатору мероприятия до начала проведения митинга предоставить регламент проведения митинга уполномоченным представителям органа местного самоуправления и органа внутренних дел. Также обеспечивать соблюдения условий проведения митинга с учетом изменений в результате согласований с органом местного самоуправления; требовать от участников митинга соблюдения общественного порядка и регламента проведения митинга.
Организаторы обязаны: обеспечить общественный порядок и безопасность граждан с помощью опознавательных знаков в форме красной повязке на рукаве; в случае совершения участниками митинга противоправных действий приостановить митинг или прекратить его; исполнять законные требования уполномоченных представителей органа местного самоуправления и органа внутренних дел; обеспечить соблюдение установленной нормы предельной заполняемости территории проведения митинга, которая составляет 2 тысячи человек; обеспечить сохранность зеленых насождений, зданий, строений, сооружений и другого имущества на месте проведения митинга; обеспечить наличие опознавательного отличительного знака (бейдж) с указанием ФИО и статуса у организатора митинга и уполномоченных им лиц.
От РИА PrimaMedia напомним основные требования коммунистов: принятие мер против роста безработицы; недопущение задержек или уменьшения заработной платы; ограничение величины оплаты услуг ЖКХ 10-ю процентами от совокупного семейного дохода; протест против высоких пошлин на импортные автомобили; защита правого руля; поддержка в период кризиса не банков, а непосредственно производителей; отставка министра обороны за попытку развала армии.
Владимир Беспалов отдельно подчеркнул в беседе с корр. РИА PrimaMedia, что заявления некоторых должностных лиц администрации города Владивостока и Администрации Приморского края о том, что необходимого согласования на проведение КПРФ митинга 10 января во Владивостоке на Корабельной набережной нет, не соответствует действительности.
"Мы руководствуемся протоколом, имеющимся у нас на руках, поэтому митинг 10 января в 12.00 во Владивостоке будет проведен. Всё должно пройти в рамках действующего федерального законодательства. Всё, что выйдет за эти рамки, будет являться провокацией", - заявил первый секретарь комитета владивостокского отделения КПРФ.
Взято с: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
владивосток


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кровавое воскресенье во Владивостоке: Московский ОМОН дубинками разогнал акцию протеста Admin Акции протеста в России 7 23.12.2008 12:03
Массовые акции КПРФ в Москве: Нет капитализма – нет кризиса! Да здравствует социализм! Admin Акции протеста в России 9 22.12.2008 10:46
Массовые акции протеста во Владивостоке. Admin Акции протеста в России 0 15.12.2008 00:50
Акции протеста в Саратове Admin Акции протеста в России 0 05.12.2008 19:10
Массовые акции в честь 90-летия Красной Армии Admin Акции протеста в России 23 11.03.2008 11:51


Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG