Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Акции протеста в России

Акции протеста в России Информация об акциях протеста в России

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.01.2009, 17:33   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Владивосток: КПРФ предлагает автомобилистам действовать совместно

Алексей Чернышев
Коммерсант

Приморское краевое отделение КПРФ и движение автомобилистов «Тигр» (Товарищество инициативных граждан России) договорились о проведении совместных антиправительственных акций протеста, сообщает «Коммерсант». Коммунисты и «тигры» намерены совместно выступить против повышения пошлин на автомобили, тарифов на услуги ЖКХ и жесткого разгона ОМОНом акции протеста 21 декабря во Владивостоке. Планируется, что совместные демонстрация и митинг пройдут 31 января либо 1 февраля.
Во вторник вечером крайком КПРФ, пишет далее газета, провел заседание краевого штаба протестных действий, на которое были приглашены представители интернет-объединения автомобилистов. Она напоминает, что 5 декабря премьер Владимир Путин подписал постановление (вступило в силу 12 января) о значительном повышении таможенных пошлин на ввозимые иномарки. После этого во Владивостоке прошло несколько широкомасштабных антиправительственных акций протеста, одна из которых — 21 декабря — была жестко подавлена силами подмосковного спецотряда ОМОН «Зубр». Власти отказались вести диалог с манифестантами. Одним из свидетельств роста протестных настроений в регионе стало формирование новых общественных движений, в частности — интернет-объединения «Товарищество инициативных граждан России» («Тигр»). На своем сайте (the-right.org) «тигры» выдвигают радикальные требования, вплоть до отставки правительства, отмены ограничений народных собраний и возвращения выборности губернаторов. На заседании штаба протестных действий один из активистов «Тигра» Александр Барашков сообщил, что его движение намерено провести всероссийскую акцию протеста 1 февраля.
Между тем на 31 января уже наметила также всероссийскую акцию протеста КПРФ. Первый секретарь крайкома компартии Владимир Гришуков предложил движению автомобилистов объединить усилия и провести акцию совместно. «Мы готовы присоединиться к вам и выйти на улицы 1 февраля. Необходимо проведение как можно более массовой акции, чтобы власть поняла, что мы с ней не шутим»,— сказал господин Гришуков. В итоге была достигнута договоренность, что представители КПРФ и «Тигра» подают в мэрию Владивостока самостоятельные заявки на проведение акций протеста — соответственно на 31 января и 1 февраля (согласно нормативным документам, это можно сделать за 10 дней до проведения акции протеста). Подача сразу двух уведомлений должна увеличить шансы на то, что мэрия санкционирует хотя бы одну из намеченных акций протеста. Если же разрешение будет получено на обе даты, то, как выразился член крайкома КПРФ Геннадий Куликов, «бросим монетку и определимся, какая из акций будет основной». По предложению господина Куликова формат акций на этот раз решено изменить — итоговый митинг на центральной или привокзальной площади будет предварять демонстрация по главной улице Владивостока — Светланской. Об окончательной редакции списка требований к властям коммунисты и «тигры» намерены договориться после получения разрешения мэрии. Но, как пояснил господин Барашков, он придерживается умеренного крыла «Тигра» и считает требование «Путина — в отставку» «нереалистичным». «Мы настаиваем на отмене повышения пошлин на иномарки, снижении цен на бензин, на свободе слова и осуждении действий ОМОНа во Владивостоке»,— сообщил „Ъ“ Александр Барашков, признавшись, что является членом «Единой России». «Выходить из партии не собираюсь. Я поддерживаю ее основную линию, но не согласен с некоторыми решениями лидеров»,— добавил он.
Пока неизвестно, согласятся ли городские власти санкционировать новую акцию протеста оппозиции. Известно, что «Тигр» намеревался провести митинг во Владивостоке 8 января, но мэрия отказалась принимать заявку от представителей движения. Владимир Гришуков заявил, что губернатор Приморья Сергей Дарькин «получил предупреждение из Москвы о недопущении новых акций протеста». Лидер приморских коммунистов не исключил возможности того, что 31 января и 1 февраля власти «отведут все возможные места во Владивостоке под какие-либо мероприятия лояльным организациям». Впрочем, что будут делать организаторы акций, если не получат ни одного разрешения, пока не решено.
Взято с: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 17:50   #2
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Такое впечатление, что власть сознательно хочет спровоцировать большие акции протеста на Дальнем Востоке. С 01.01.09 оплата услуг ЖКХ, за электроэнергию и телефон превышает пенсию. На что жить пенсионерам?
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
владивосток


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Г.А.Зюганов: КПРФ предлагает стране новый курс Admin Обсуждение статей из красного интернета 12 31.05.2013 11:30
В Государственной думе: Фракция КПРФ предлагает... В. Иванова Фракция КПРФ в Думе 2 18.10.2008 12:06
Д.Г.Новиков: КПРФ предлагает на должность президента страны Г.А.Зюганова Admin Выборы в России 0 14.12.2007 10:43
Предлагаю действовать Воин Обсуждение форума 11 20.03.2007 08:21


Текущее время: 10:04. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG