Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Обсуждение статей из красного интернета

Обсуждение статей из красного интернета Обсуждаем новости и статьи, опубликованные на коммунистических сайтах

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.04.2007, 17:15   #1
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,811
Репутация: 2643
По умолчанию А.Харчиков отвечает на вопросы

http://communist.borda.ru/?1-1-0-000...0-0-1175513733

СТАЛИН НАВЕКИ С НАМИ!Ответы Александра Харчикова на вопросы зрителей в Ленинградском кинотеатре "Максим" на концерте, посвящённом 127 - ой годовщине со дня рождения И. В. Сталина 17 декабря 2006 года и в ДК «Первомайский» 3 марта 2007 года, а также слушателей патриотического радио "Слово" в интернете - www.radioslovo.org в марте – апреле 2007 - го года.
Здравствуйте, уважаемый товарищи!
Сегодня я в очередной раз постараюсь ответить на ваши новые вопросы, переданнные вами в записках в процессе нашего общения на концерте в кинотеатре «Максим» и ДК «Первомайский», а также на ваши вопросы и заявления, адресованные мне на радио «Слово».
1. Сизова Ольга заявляет:
Большинство моих знакомых говорят, что «Народное радио» даёт народу советскую и классическую музыку для успокоения нервной системы,, потому что беспочвенные призывы к борьбе уже и патриотам надоели.
- Ещё раз отвечаю, что так называемое «народное радио» делает всё, чтобы народ не вышел на улицу под красными знамёнами. Это его сверхзадача. Обречённых на заклание оно провожает в последний путь классической музыкой. На нём же рекламируется оккупационная путинская власть и колониальная ридигеровская церковь, при участии и с попустительства которых в России насаждается ложь и садизм, разврат и наркомания, предательство и измена.

2. Фролов В. А. пишет:
Либералов и псевдопатриотов объединяет ненависть к Сталину, к Берии,
к академику Лысенко, к маршалам Будённому и Тимошенко, но зато они везде и всюду стараются подчеркнуть своё благорасположение к Тухачевскому, к Бухарину и Троцкому. Не трогают Ягоду и Ежова, хотя именно при них проходили основные репрессии, обходят Хрущёва, огульно подписывавшего расстрельные списки и нагло оклеветавшего Сталина и Берию.
- Да... Я бы не стал про это говорить, но даже некоторые заблужающиеся патриоты вполне искренне восхваляют врага народа Тухачевского и тройного агента Рихарда Зорге, очерняют Берию и Лысенко.
На что у них ссылки в этих вопросах? - На горбачёвско - яковлевскую комиссию по реабилитации "жертв политических репрессий". Кто сегодня из здравомыслящих людей может полагаться на этих ЦРУ- шных агентов и коммунистических подонков? Историография должна основываться на достоверных архивных материалах, а не на газетно - демократических вырезках. Лысенко, как известно, был президентом ВАСХНИЛ и кормил народ НАТУРАЛЬНЫМИ пищевыми продуктами. При нём урожайность сельхозкультур и продуктивность животноводства неуклонно повышались. А кто из зашитников "великого генентика" Ник. Вавилова скажет, как его теоретические открытия повлияли на народное благосостояние? Ведь генетически модифицированные продукты, внедряемые в наш обиход идейными наследниками основоположников генетики, иначе, как продуктами геноцида, никак не назовёшь. Почему я об этом говорю? Потому что не хочу, чтобы втаптывали в грязь память наших действительно выдающихся соотечественников. И доносы Лысенко на Вавилова не писал: это дем. либеральное враньё. И Лысенко, и Берия, не покладая рук работали на общенародное государство. Напоминаю, что во многом благодаря именно Берии наша страна стала великой ядерной Державой, первой в мире по силе и могуществу.

3. Ксения:
Сформулируйте коротко, если знаете, национальную идею.
- Нация - Родина - Социализм. Или по другому: власть - русская,
государство - общенародное, система - социалистическая!

4. А. П. Ильинов:
Сколько сегодня фильмов о "кровавом" Сталине вышло на экраны, сколько всякой гадости написано Солженицыным, Рыбаковым, Р. и Ж. Медведевыми, Резуном о десятках миллионов будто бы уничтоженных Сталиным, а народ всё больше к НАШЕМУ ВОЖДЮ поворачивается и всё сильнее его любит. А почему? Да потому что демократические прохвосты отравой мочатся, ядом испражняются и всё про НАШЕГО Сталина врут. Что Вы на это скажете?
- Врут, подонки. Наш Сталин - у Бога в раю. А они все - в преддверии ада,
а кое - кто уже и в аду. Сталин не ушёл в прошлое, он растворился в будущем.
В известном демократическом еженедельнике "АиФ", в №5 за 1990 год написано, что с 1921 - го по 1953 годы за контрреволюцию были осуждены
3 777 380 человек, из них 642 980 - расстреляны, 2 269 200 - отправлены в лагеря, 765 880 - сосланы. Я добавлю, что после смерти Сталина с 1953 года по 1984 годы исправительно трудовые учреждения прошли 30 миллионов человек, а сейчас по данным помощника генерального секретаря ЦК ВКПБ Нины Андреевой тов. Дмитрия Изюмова в тюрьмах и лагерях России содержится 5 миллионов заключённых. Сегодня население РФ сокращается на полтора миллиона в год, за годы правления Ельцина и Путина женщинами России сделано 60 миллионов абортов, то есть гаранты "россиянской" конституции обеспечили за последние 15 лет сокращение населения в России на 80 миллионов. Вот он - неприкрытый геноцид перед которым меркнут все преступления Тамерлана, Гитлера и Пол Пота, и перед которым бледнеют все антисоветские бредни Сахарова, Солженицына и примкнувшего к ним Шафаревича. В начале 20 - го века население России составляло 10% от населения Земли, а сейчас составляет 2,5%. Смертность при Путине превышаает рождаемость в два раза, а в 27 русских регионах - в 2,9 раза. По прогнозам Госкомстата население РФ к 2016 году составит 134, 4 млн. человек, численность лиц, выходящих за пределы трудоспособного возраста в два раза превысит численность лиц, достигших возраста 16 - ти лет. При Иосифе Виссарионовиче население нашей страны с 22 - го по 41 - й годы возросло со 135 до 197 миллионов. То есть почти наполовину!!! К концу пятидесятых годов довоенный уровень населения был восстановлен, а ведь в борьбе с фашизмом погибли 27 миллионов наших сограждан. Был бы жив Сталин, у нас в Союзе жили бы как минимум полмиллиарда человек и из них не менее 300 миллионов были бы русские! А когда церковь была духовно чище и ближе к народу? При сталинской власти или сейчас? Думаю, ответ очевиден. Врагам Отечества всё равно, с ними вы или не с ними. Главное, чтобы вы были против Советской Власти и против Сталина (это по поводу дегенератов, называющих себя патриотами и очерняющих наше сталинское прошлое).

5. Игорь Капранов:
Как по Вашему, слово "жид" - ругательное, оскорбительное или национально - унижающее?
- Андрэ Жид - французский писатель. Когда мы были детьми, то птичек воробьёв жидами называли. Жадных дразнили: "Жид, жид, по верёвочке бежит". То есть национального оскорбления в этом слове не видели, И хотя, например, в хорватском языке этим словом именуется еврейская национальность, у нас в красивом цензурном, литературном русском языке Гоголя, Пушкина, Некрасова и Достоевского этим словом определяются иуда, предатель, христоненавистник и русофоб. В таком значении я это слово и воспринимаю, расширяя его смысл вполне разумным добавлением что "Жиды - это нелюди ВСЕХ национальностей, для которых Россия не Родина, а место пребывания и грабежа". Нормальные люди (и коммунисты, и советские патриоты) это понимают. Сионисты, троцкисты и либералы, что по большому счёту - почти одно и то же, считают слово "жид" антисемитским, наверное, потому что плохо знают русский язык и собственную историю. Мы в отличие от них помним родную историю, не забыли наш "великий, могучий, правдивый и свободный русский язык", мы - на своей земле и мы имеем полное право говорить по - русски.

6. В. В. Трунова:
Наверное, Америка богата потому, что иудеи сделали её базой для своих наворованных по всему свету капиталов, ограбив дочиста Россию?
- Вы сами ответили на свой вопрос. Но дочиста нас они всё ещё не ограбили, хотя Путин со своей камарильей им в этом усердно помогает.
Ешё пару сроков такого гауляйтерского управления и нас, пожалуй, и дочиста ограбят. Тот мир, который навязали нам Штаты хуже любой войны. Если нормальной человеческой жизни нельзя добиться мирными средствами, то остаётся одно - добиваться своего военной силой. Это - аксиома выживания. И это - общепризнанная (международная) моральная и юридическая аксиома.

7. Михаил:
Назовите из известных сегодняшних генералов хотя бы одного патриота?
- Называю: Альберт Михайлович Макашов. Честный советский патриот, мой старший товарищ. Из современных же действующих генералов, находящихся на официальной государственной службе, я патриотов не знаю. Они все поголовно предали советскую присягу, не зашитили (ни один из них) от грабежа современную Россию, хотя некоторых из них в разное время (Трошева, Казанцева, Шаманова, Николаева и т. д.) и рекламировали разные патриотические издания. Что интересно, они активно лезут в оппозицию, когда их со службы выгоняют. Сегодня фамилии этих "оппозиционных" отставников у многих на слуху, особенно перед выборами.
Как их называть? - По моему, козлами в военной форме. Первым же среди генералов – иуд, как это ни странно, могу назвать генерала армии В. И. Варенникова, в прошлом – заслуженного народного героя и патриота, который
народную веру в себя, как в честного и неподкупного человека, растоптал и уничтожил. О предателе Власове широко узнали в процессе суда над ним,
как над измеником Родины. О Варенникове большинство из нас узнало в ходе суда над членами ГКЧП, где он показал себя и Человеком и Гражданином.
Я в то время написал песню «Русские генералы», посвящённую ему. Сегодня он
смешал с грязью самые искренние чувства поверивших ему людей.
У Власова альтернативой предательству были плен и смерть. Шкуре господина Варенникова ничего не угрожает, однако с каким рвением из последних старческих сил прислуживает он доморощенному гауляйтеру - резиденту?!

8. Ольга Петровна:
Каким по Вашему должен быть настоящий коммунист?
- Если говорить строго по научному, то критерием настоящего коммуниста является его революционность и неприятие частной собственности. А если выразиться по - простому, то отвечу словами из своей же песни:
"Настоящий коммунист перед Родиною чист,
Перед памятью былых поколений,
Ни своей родной стране, ни тебе, мой друг, ни мне
Настоящий коммунист не изменит!"
Только таких слушайте, за такими идите и таких выдвигайте во власть, хотя чистыми и непродажными могут быть и люди, никогда не состоящие в партии.

9. С. Кречуткин:
Деятели из КПРФ везде твердят, что народ пассивен, а сами не очень - то идут в этот самый "народ", всё с главными попами встречаются. А кому эти жирные попы служат? Уж точно не Богу, а Путину и путинским ворам во власти.
- Обвинять народ в пассивности также глупо, как обвинять реку, текущую в естественных берегах за то, что она не даёт электроэнергии. Заигрывать же с попами, каяться перед ними за преступления троцких и голощёкиных, свердловых и тухачевских, надеяться на поповскую помощь в избирательных компаниях, действительно, нет никакого смысла. Буржуазные попы - это лицемеры и фарисеи, и прислуживают они антирусскому буржуказному режиму с дьявольским усердием. Каяться коммунистам нужно за сегодняшнюю слабую, а кое - где и совершенно никудышную работу в массах, и после прилюдного покаяния исправляться в лучшую сторону. Вот тогда народ их и поймёт, и простит, и поверит им, как в своё время Сталину поверил. Верхом благоглупости является покаяние отдельных деятелей партии за так называемые "сталинские" репрессии. СТАЛИНСКИЕ репрессии были ПРОТИВ ВРАГОВ народа.
ПРОТИВ НАРОДА были репрессии РАСИСТСКО - ИЗРАИЛЬСКИЕ, СИОНИСТСКИЕ и эти репрессии другими, более изощрёнными методами, проводятся на постсоветском пространстве и сейчас.

10. Валентин Изотов:
Намного приятней было называться раньше "советским", чем сегодня "россиянином". Почему меня эти гады из русских в "россияне" записали?
- При советской власти можно было называться и русским, и советским. И национальность обязательно в паспорте указывалась. Наши братья - "щирые" хохлы не хотят, чтобы Украина называлась Малороссией и входила в состав России, что было бы и исторически , и лингвистически, и юридически справедливо (они уже и в предки себе никогда не существующих "укров" придумали, и троянцы, оказывается, тоже от них произошли). Я же по этому поводу скажу, что обеими руками за то, чтобы вся Россия стала Белоруссией. По крайней мере тогда бы не было у нас этой бутафорской то ли собачьей, то ли лошадиной клички "россиянин" и президентом был бы у нас белорус Лукашенко, а не кагальный россиянин Путин. Помните, у Дон Кихота был жеребец по кличке Россинант? Но мы - то с вами - потомки свободных русских предков, а не потомки донкихотовской лошадки.
Не стыдно народиться белорусом,
Удмуртом, осетином иль татарином,
Постыдно быть презренным жалким трусом -
Родство своё забывшим - "россиянином".

11. И. К. Семёнова:
Что вы можете сказать о проектах некоторых горе - патриотов по созданию на территории России русской национально - культурной автономии?
Насчёт "горе - патриотов" Вы правильно подметили. А бороться нужно не за русскую национально - культурную автономию, а за запрет еврейского расизма на всей территории России, за главенство русской нации в единой семье братских народов. Именно так и было при нашем великом вожде.

12. Роман Стрешнев:
Вы называете себя русским и советским бардом. А кто Вы больше: русский или советский?
-Я прежде всего русский и советский патриот, а потом уже автор - исполнитель. Русский и советский - для меня тождественные понятия. И патриотизм у нас может быть только русским и советским, но уж никак не еврейско - расистским и «либерально - демократическим». Буржуазного же патриотизма, который нам пытаются привить, в России никогда не было и не будет, потому что у подавляющего большинства буржуев на первом плане не Родина, а денежный мешок.

13. Анна Фёдоровна:
Товарищ Сталин стоял на трибуне мавзолея в то время, когда фашисты
были рядом с Москвой. А сейчас у Путина и внешних врагов нет, и своя охрана огромная, и милицией вся Москва нашпигована, а парадов нет и нет. С чего бы это?
- При Советской Власти военные парады проводились два раза в году. Миру показывалась грозная боевая техника. Сегодня же с приходом к власти либерально - демократической нечисти военные парады под запретом, а то, что пытаются нам представить в годовщину Победы, это не парад, а дефилирование безоружной дрессированной массы так называемых "зашитников отечества" и бесплатный провоз из ума выживших, продавших боевое советское братство баранов - ветеранов. В своё время на военном параде в Каире был приведён в исполнение смертный приговор изменику арабской нации Анвару Садату. Акцию возмездия осуществили офицеры - патриоты Египта. Предатели Советского Союза и правители сегодняшней России панически боятся своего народа и остатков недоуничтоженной ими армии и только поэтому ни на Красной площади в Москве, ни на Дворцовой в Ленинграде военные парады не проводятся.

14. Супруги Сергеевы:
Александр Анатольевич, какую помощь вам с Вячеславом Прокофьевичем
оказывает наша партия коммунистов? Как относится к вам её руководство?
- Наверное, вы имеете ввиду КПРФ. Материальная помощь, оказываемая главному редактору, насколько я знаю, не покрывает и четвёртой части реальных затрат на радио "Слово". Если же говорить о себе, то на суммарную помощь, предложенную мне партией с 93 - го года, даже впроголодь прожить было бы нельзя, уж не говоря о каких - то поездках и о записи песен. И мне , и ему помощь, как правило, оказывают простые русские и советские люди. И не от излишков, а от чистого сердца. Имена их я называть не буду, потому что Бог всё видит и за доброту этим людям воздаст, тем более, что песни создаются для них, для просвещения их детей и внуков, для всех, кому дорога наша Родина.
Вспоминаю, как три года назад кандидатом в президенты выдвинули Н. М. Харитонова. Что же этот выдвиженец на высокий пост ответил слушателям радио "Резонанс" по поводу своих любимых авторов и артистов? Он сказал, что его любимые певцы Розенбаум и Кобзон. А когда мой товарищ Александр Романович К. при встрече у него в госдумовском кабинете показал ему нашу видеозапись сталинского вечера 2003 года, то Николай Михайлович повторил известную демократическую байку про миллионы уничтоженных Сталиным и отказался от моих агитационных услуг. Он мотивировал это тем, что у него есть агитбригада с двумя гармошками. Вот с двумя гармошками да ещё с буханкой хлеба, принесённой в студию Останкино он и отметился перед своими потенциальными избирателями.
Теперь об отношений руководства. Если говорить мягко: прохладное, а если говорить справедливо, то вклад песен сопротивления в современную политическую борьбу оценивается совершенно неадекватно. Песни сопротивления - это весомый вклад в выборных компаних, и этот вклад был бы на порядок весомей, если бы руководство КПРФ серьёзно отнеслось к этому вопросу и лицом повернулось к нему. Заявок, писем и личных встреч у меня с руководителями было больше, чем достаточно. Только воз и ныне там. Кому это нужно, товариши, думайте сами. Вот послушайте.
Был в 2005 году народный референдум. я принял у частие в 16 - ти московских митингах и пикетах. Группа от КПРФ прошла в Мосгордуму. Перед выборами кандидаты устроили концерт с недоиспользованными демократией, вышедшими в тираж "звёздами" (певица Азиза, композитор Ханок), которых уже на центральное ТВ не выпускают. После выборов - ещё один концерт и банкет с этими же "звёздами". Сколько народных денежек сюда вбухано? Или такой пример: так называемый антисаммит в Ленинграде 15 июля 2006 года. Пригласили три рок - группы, которые своей какофонией разогнали с митинга всех людей, ухлопали на это дело полмиллиона рублей, а что получили? Пшик. А почему? Потому что первому секретарю горкома товарищу Фёдорову нравится сатанинская рок - музыка (любой здравомыслящий человек вам скажет, что это - музыка духовного разрушения, обращающая людей, как и наркотики, в двуногих скотов). А ему и его присным, повторяю, она нравится очень. Зато песни русского сопротивления он и его команда терпеть не могут. Значит, если мыслить логически, борьба с режимом товарищу Фёдорову не нужна, а разгон сатанинскими децибелами оппозиционного митинга - как раз то, что надо. Отношение на самом верху такое: вы там пишите. записывайте, пойте, повышайте нам рейтинг, а мы будем делать (а где - то и не делать) вид, что мы не против.
Только сейчас я понимаю, почему всё это? Да чтобы в любой момент можно было отречься от автора, сославшись на то, что "он не имеет никакого отношения к партийным структурам". Давайте, товарищи, зреть в корень, и мы увидим, что радио "Слово" при минимальном бюджете накачивает немалый рейтинг региональной партийной организации, а кто этим воспользовался на выборахв ЗакС? Как в сказке: вол пашет, а муха, сидящая у него на рогах заявляет , что "мы пахали" Правильно сказано, что революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а власть получают подонки. Многие помнят, как три с половиной года назад РКРП, Петровская и Славянская академии, Союз писателей России и вы , уважаемые товарищи, выдвигали меня а Госдуму, а местное руководство КПРФ сделало всё от него зависящее, чтобы этого выдвижения не произошло. И они в этом преуспели. Зато аптечный олигарх Афанасьев, помощником которого стал первый секретарь Фёдоров, в Думу пролез, и пролез для того, чтобы сразу перейти во фракцию "Единая Россия". А кто, как вы думаете, взял на себя ответственность за предателей селезнёвых, рыбкиных, ходыревых, митиных, черногоровых, ткачёвых, протащенных во власть на народных горбах? Никто. Кто пригрел и взлелеял псевдокоммунистическую сволочь? Опять никто не признаётся, чтобы, не дай Бог, свою роль в этом не раскрыть. Где правда? - Под спудом лжи и демагогии.
Мой долг предупредить честных людей, чтобы они в очередной раз не наступали на одни и те же грабли. И призывы к борьбе с коррупцией во власти бессмысленны до тех пор, пока коррупция не будет изжита в собственных рядах. Ведь это коррупция, когда места в партийных списках продаются газовым магнатам и аптечным олигархам. Савва Морозов, спонсируюший большевиков, в Думу не напрашивался, а для самих большевиков думская деятельность была второстепенной, а основной работой была ПОЛИТИЧЕСКАЯ борьба и подготовка социалистической революции.
Доброе слово могу сказать о Московской областной организации КПРФ, о её руководителях Константине Черемисове и Николае Васильеве, да и вообще там в областном комитете в большинстве своём хорошие ребята. Поэтому и отношения у меня с ними хорошие, и численность их организации в полтора раза больше, чем в Москве (официально в Москве 10 миллионов населения, а в области 6, 5 миллиона) и в несколько раз превышает численность партийной организации нашего города и области. Напоминаю, что количество населения у нас в городе и области и у них в Московской области примерно одинаково, а результаты патриотической работы разные... И не в нашу пользу.

15. Михаил Петрович.
Александр Анатольевич! Вы больше всех остальных вкалываете на партию и на народ, а КПРФ, уж извините, вместо благодарности ноги о Вас вытирает. Предлагала ли она выдвинуться Вам в депутаты по городу или по области на мартовских выборах?
- Не предлагала. Могу назвать десятки фамилий людей, проходивших по партийным спискам, которые, кто раньше, а кто позже стали перебжчиками и более того - ярыми антикоммунистами. Потому что брали их не в качестве патриотов, а в качестве толстосумов или "свадебных генералов", которым всё равно кому служить, лишь бы иметь с этого политические или финансовые выгоды. Вот на только что прошедших выборах в городское законодательное собрание функционеры включили в свою "первую тройку"лыжную чемпионку Любовь Егорову. Не уверен, что при любом удобном случае "не свалит" эта лыжница в ту партию, которая будет у власти. Она никогда не работала с компартией и никогда ей ничем не помогала. Уж как только либеральные демоны не ёрничали по поводу невозможности кухарок управлять государством, а сейчас государством рулит такая свора, что о кухарках во власти можно лишь мечтать с ностальгической слезой.
ПОДОБНОЕ формирование "троек" я считаю НАГЛЫМ И НЕПРИКРЫТЫМ ВРЕДИТЕЛЬСТВОМ внутри КПРФ. Кто - то на Партию и на Родину вкалывает, а кто - то пенки снимает. И откровенно скажу: мне бы не хотелось, чтобы такое продолжалось до бесконечности.

16. Андрей:
Как вы думаете, что же нам нужно сегодня, чтобы победить?
Я уже отвечал на прошлых встречах на подобные вопросы, но ещё раз повторю:
бороться нужно, работать, а не изображать работу; хотеть победы, стремиться к победе, а не к кормушке и тёплому месту ради самого места; честными быть, ответственными за слова. Вот смотрите. Хотя бы один раз был в Думе объявлен вотум недоверия Кириенко, Черномырдину, Степашину? А ведь у официальной оппозиции была такая возможность до 99 -го года. Достаточно было простого большинства - 226 голосов. Кто голосовал за (по сути) продажу нашего русского Крыма жёлто - блакитным бандеровцам? За захоронение ядерных отходов на территории России? За принятие в обиход поганого власовского флага? А сейчас начинаются пустые хлопоты - просьбы - обращения к "уважаемому" президенту не убирать серп и молот со Знамени Победы. Как вы думаете, товарищи, что бы Гитлер со своим прихлебателем Власовым таким просителям ответили? И что бы товарищ Сталин о таких просителях подумал? А вот самая свежая зарисовка. Седьмого ноября 2006 -го года полковник запаса В. Д. Улас, возглавляющий Московскую партийную организацию КПРФ в открытую демонстрировал всем пришедшим на митинг к памятнику Карла Маркса власовский шеврон на рукаве своей шинели. Что это: глупость или провокация? Почему глупые и провокаторы находятся в партийном руководстве? Известно ли этому, с позволения сказать "коммунисту", что предатели из РОА жгли, пытали и убивали под этим флагом настоящих коммунистов и советских патриотов? Самих триколорщиков наши бойцы предпочитали и в плен не брать, потому что внутренний предатель намного хуже и омерзительнее внешнего врага.
Есть у меня один знакомый в Москве, молодой полковник, преподающий в академии. Он, действующий офицер, несмотря на давление и взыскания со стороны своих непосредственных начальников никогда не носил власовского шеврона. Вот как раз 7 ноября около трибуны митинга, когда мы с ним оба обратили внимание на форму одежды секретаря МГК КПРФ, он мне и поведал такую историю... Года два назад, случайно встретившись в Госдуме с генералом армии Игорем Родионовым, он сделал ему замечание по поводу власовской символики на генеральском кителе.
Генерал внимательно выслушал полковника, а через год, облачённый в СОВЕТСКУЮ ФОРМУ, увидев этого офицера, подошёл к нему и по – простому и в шутку, и всерьёз отрапортовал: "Товарищ полковник, Ваше приказание выполнено". От триколора на генеральском рукаве и след простыл! Вот так поступают думающие военные. Добавлю, что никто не слышал от партии ни одного официального обвинения продажному президенту ни в СМИ, ни с думской трибуны. Не было инициировано ни одного бойкота выборов, хотя на президентских выборах 2004 - го года именно этого панически боялась власть, потому что в случае бойкота, она не только по Советской, но и по ельцинской конституции была бы нелигитимной. Но... увы. Ни духу на это, ни желания у так называемой "конструктивной" оппозиции, работающей по оккупационным лекалам не хватило. Народ разуверяется в своих вождях, потому что никаких положительных дел за ними не видит. С 93 - го года ничего, кроме поражений. Народ сильных любит и за сильными идёт, а слабых он жалеет, да и то не всегда.
В ОБОРОНЕ - ПРОИГРЫШ, ТОЛЬКО В НАСТУПЛЕНИИ ПОБЕДА!

17. И. Сёмина, В. Миронова, С. И. Захарова:
И всё - таки голосовать ли нам на будущих выборах за коммунистов, ведь их, как правило, всегда представляют секретари региональных отделений, многие из которых закостенели в своём ничегонеделании , и которые и в депутатах. если их выберут, будут набивать только собственное брюхо?
- Отвечу прямо, потому что многие меня об этом спрашивают. Я всей душой
и всем сердцем за настоящих коммунистов и патриотов, но я против губернаторско - сионистских ставленников, взявших под полный контроль Санкт - Петербургский городской комитет партии. Я против ренегатов, скрывающих под маской коммунистов свою троцкистскую и антирусскую сущность. Я против врагов, изощрённо и методически изнутри уничтожающих партию и дискредитирующих коммунистическую идею. Их главная задача - любыми путями пробраться сначала в городские депутатские кресла, а затем и в центральные, думские. Партия для них - трамплин, а избиратели - доверчивая масса, благодаря поддержке которой они устраивают и хотят продолжать устраивать на более высоком уровне свои шкурные дела, которые ничего общего с благом народа не имеют. Я для таких. с позволения сказать "деятелей", как кость в горле, я им неудобен, и они очень хотели бы, чтобы меня не было вообще. Поэтому я призываю всех, кто купился на лживую пропаганду русофобов и троцкистов внутри партии, очнуться и прозреть, а избирательные бюллетени, в которых появляются фамилии этих псевдокоммунистических поводырей, брать и уносить с избирательных участков. За бойцов надо голосовать! А есть ли они, и будут ли в сегодняшних "Думах" и ЗакСах, смотрите сами, Я таких пока не вижу, а когда увижу, вам скажу. Тем не менее и на концертах, и на компакт - дисках, и на радио "Слово", и в интернете я всегда работаю на коммунистов, на русских и советских патриотов, а не на подлых двурушников и провокаторов. Им нужны тёплые депутатские места и чиновничьи льготы, мне нужна свободная от предателей и независимая от врагов социалистическая Родина!

18. Радиослушатель:
Я сам из Петрозаводска, а мои родственники живут в Нижнем Новгороде. Где проще и быстрее они смогут заказать патриотические книги и песни?
- Лучше всего это сделать через интернет - магазин "Делократ" по электронному адресу: WWW.DELOKRAT,RU, или по телефонам:
в Москве 8 - (495) - 506 - 01 - 18, в Ленинграде 8 - (812) - 924 - 53 - 31.

19. Владимир Иванов:
Как бы Вы охарактеризовали главное направление работы радио "Слово" и вашу с Вячеславом Суворовым гражданскую позицию?
- Мы - русская народно - патриотическая радиопередача. Господь Бог дал каждому из нас свободу воли. Наша коллективная воля направлена к служению униженной и оскорблённой, растерзанной и обездоленной, бесценной и единственной Родине - России. Наша главная задача - всей силой русского слова и сердца, всей болью души донести до угнетённого народа горькую правду о его позорной сегодняшней жизни, разбудить в нём справедливый гнев к своим врагам и предателям, воскресить в нём память и любовь к своему суровому и великому прошлому, к высоким национальным святыням!
СЛАВА ЕДИНОЙ И НЕДЕЛИМОЙ, МОГУЧЕЙ И НЕЗАВИСИМОЙ СОВЕТСКОЙ РОДИНЕ!
СЛАВА ВЕЛИКОМУ СТАЛИНУ!
ДА ЗДРАВСТВУЕТ ИСТИННОЕ НАРОДОВЛАСТИЕ И РУССКИЙ СОЦИАЛИЗМ!
ДОЛОЙ ПРОДАЖНЫЙ ОККУПАЦИННО - ЛИБЕРАЛЬНЫЙ РЕЖИМ!
ЗА РОДИНУ СО СТАЛИНЫМ, ВПЕРЁД!!!
Русский бард Александр Харчиков
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 17:50   #2
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

У меня есть кассеты с записями Харчикова. Впечатляют. Некоторые из них транслируются во время проведений в Свердловске общегородских собраний на Центральной площади у памятника В.И.ЛЕНИНУ.

Статью Харчикова я поместил в одну из своих листовок.
Владимир Шмелев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 19:19   #3
Анка
Местный
 
Аватар для Анка
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: столица СССР
Сообщений: 181
Репутация: 10
По умолчанию

Я очень люблю творчество Александра Анатольевича Харчикова, считаю его одним из лучших коммунистических бардов современности.

Но между тем данное высказывание:
Цитата:
Седьмого ноября 2006 -го года полковник запаса В. Д. Улас, возглавляющий Московскую партийную организацию КПРФ в открытую демонстрировал всем пришедшим на митинг к памятнику Карла Маркса власовский шеврон на рукаве своей шинели. Что это: глупость или провокация? Почему глупые и провокаторы находятся в партийном руководстве?
является неправдой. Владимир Дмитриевич Улас носит СОВЕТСКИЙ шеврон.
Об этом уже писали на форуме коммунистов столицы. Зачем тиражировать по интернету ложь? Ну ошибся Харчиков, не разглядел. Бывает. Но не надо эту ошибку всюду писать!!
__________________
Россия, Труд, Народовластие, Социализм!
>>Cайт Южной окружной организации КПРФ г.Москвы<<
Анка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 21:56   #4
Глухарёв Игорь Абрамович
Заблокирован
 
Регистрация: 16.11.2006
Сообщений: 744
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анка Посмотреть сообщение
Я очень люблю творчество Александра Анатольевича Харчикова, считаю его одним из лучших коммунистических бардов современности.
И я тоже восхищаюсь и отдаю должное творчеству Александра Анатольевича.
Глухарёв Игорь Абрамович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы насчёт функционирования форума Admin Обсуждение форума 974 18.04.2024 13:42
Вопросы, замечания и пожелания модератору этого раздела Старик Русская культура и искусство 15 02.08.2007 13:27
Ответы на вопросы С.А. Строева Норд Общение на разные темы 64 03.02.2007 20:51


Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG