Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Обсуждение статей из красного интернета

Обсуждение статей из красного интернета Обсуждаем новости и статьи, опубликованные на коммунистических сайтах

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.04.2007, 18:31   #1
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию Статьи

Предлагаю некоторые статьи, напечатанные в патриотических газетах.
Владимир Шмелев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 18:46   #2
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

БАНЯ
С великой помпой отметила власть 75-летие Ельцина Б.Н. (далее «ЕБН»). Чествовали «ЕБН» нынешние глотатели российских богатств по «заслугам»:
1991г. – уничтожил СССР (Беловежское соглашение);
1992г.– ограбил сбережения населения в пользу «семьи» (дочки, Чубайса, Гайдара и пр)
Постоянно – прихватизировал общенародное достояние (итог: безработица, не выплата
зарплаты и пенсий, коррупция, скачок роста преступности, смертности).
1993г. – расстрелял Дом Советов, тысячи мирных граждан, конституцию.
1994г. – развязал войну в Чечне.
1995г. – довел беспризорность детей выше послевоенного уровня 1941-1945гг.
1996г. – внедрил в СМИ политику, ведущую к деградации россиян, особенно молодежи.
1997г. – закончил в интересах США разрушение армии, промышленности, сельского
хозяйства, науки.
1998г. – устроил «Дефолт», в очередной раз обанкротив народ.
1999г. – завершил ликвидацию социальных завоеваний, окончательно утвердил геноцид
народа, в первую очередь русского. Подготовил передачу власти «преемнику»
при взрывах жилых домов по всей России, с тысячами безвинных жертв.
СМИ передавали о бесконечном потоке поздравлений в адрес «ЕБН»: со всех концов, в том числе из Свердловской области. Из поселка Бутка Талицкого района, в котором «ЕБН» проживал некоторое время в молодые годы. А так ли уж правдива эта информация о любви к «ЕБН»? Особенно жителей и родственников из п. Бутка?

В первый раз я побывал в поселке Бутка в 1996г. во время президентских выборов. Утром, в день выборов, НТВ сообщило из Бутки, что на всех 3-х избирательных участках наблюдателей от Г.А.Зюганова нет. Будто члены КПРФ отказались.

Я позвонил 1-му секретарю Талицкого РК КПРФ В.Чертовикову. Он пояснил, что никто не отказывался. В Бутке на избирательных участках забраковали удостоверения наблюдателей от КПРФ. Ехать и разбираться ему не на чем.

Я с взрослым сыном сел в автомобиль и поехал на малую родину «ЕБН». Все населенные пункты на Сибирский тракте, имели отметины «демократического» правления «ЕБН».

В городе Камышлове раньше стоял новый завод хромовых кож, оснащенный дорогостоящим импортным оборудованием. Крупнейший в Европе и мире. По сырью, на него работал весь Казахстан и другие регионы. Разрушен полностью.

После своротка на г. Талица – населенный пункт Троицкое. Его тоже не миновали перемены устроенные «ЕБН». Слева от дороги стоит громадный промышленный корпус. Зияет пустыми проемами ворот и дверей, глазницами выбитых окон.

Заехав в Бутку, остановил двух пожилых людей. Видимо, муж и жена. Спросил, как они относятся к «ЕБН». Старичок ответил: «Помню День Победы 9 Мая. Случись что с «ЕБН» - ликования и радости у народа будет больше. Несоизмеримые разрушения по сравнению с Гитлером совершил «ЕБН» в России. Потери на войне были меньше».

Дорога дальняя, поэтому НТВ в Бутке мы не застали. Председатель избирательного участка тщательно изучил наши документы, убедился в том, что мы с выборами хорошо знакомы и «не робкого десятка». Тем не менее, допустил нас только после длительных телефонных переговоров и сообщения различным инстанциям о прибытии из г.Сердловска 2-х наблюдателей от Г.Зюганова.

С членами комиссии и милиционером, охранявшим участок, мы почти подружились. Они откровенно признались, что знают о пьянстве «ЕБН». Понимают, что идет разграбление страны. Даже у них, на родине «ЕБН», самое крупное предприятие - ковровая фабрика работает на 10%, а совхоз развалился.

О том, как проходили «выборы» приведу один пример: между двумя турами, за несколько дней, списочное число избирателей в Талицком р-не увеличилось на 1,3 тыс. Такое могло произойти в Талице только за 15-20 лет, и то при Советской власти, когда население росло. То же наблюдалась в Камышловском, Пышминском и других районах.

Пытался я в те годы осилить книгу «написанную» «ЕБН». Но дошел только до его строительных «подвигов». «ЕБН» пишет, что после института его направили работать на стройку мастером. Он решил испытать себя, и каждый месяц менял профессии: от каменщика, плотника до шофера и машиниста башенного крана. И с ним в это время постоянно происходили трагические случаи типа: забыл после смены застопорить ходовую часть башенного крана - его разогнало ветром и «ЕБН» героическим поступком спас положение. Или: грузовик заглох на переезде, но «ЕБН» не растерялся и при помощи стартера на включенной скорости сумел освободить переезд перед носом идущего поезда.

В жизни такие случаи были, но придумать байки, что все это случилось с одним человеком, может только, как говорят в народе, «изрядно принявший на грудь».

Так сложилось, что с 24 лет и более 30-ти я работал руководителем строительной организации. И не допустил бы никогда молодого мастера месяцами болтаться то плотником, то каменщиком, то шофером или машинистом башенного крана, тем более без документов на право ими управлять. Оформлен мастером - выполняй свои обязанности.

«ЕБН» написал в книге, что собственноручно построил баню, а все бревна для нее таскал на себе из леса. Мой товарищ, с которым мы выросли в частном секторе, всю жизнь работал плотником, лесорубом, лесником. Собрал не один десяток различных срубов. Он был в недоумении: «Отчего «ЕБН» такой бестолковый?! Взял бы какую-нибудь ручную тележку, если не было никакого транспорта для вывозки бревен».

Вот эту баню я и решил посмотреть. Спросил у членов избирательной комиссии о том, где она находится. Они только посмеялись: «Да не строил «ЕБН» никакой бани!».

«ЕБН» много чего обещал жителям Бутки перед выборами. Прошло более 2-х лет. Я решил съездить в Бутку узнать: как выполняются эти обещания. Пообщаться с родственниками «ЕБН». Сын ехать отказался: «Я и так знаю, что «ЕБН» все лжет».

31 октября 1998г. я прибыл в Будку. Прихватил с собой на всякий случай подписной лист «За отставку ЕБН». Вдруг, кто подпишет?
Мне показали, где живут ближайшие родственники «ЕБН»: его родная тетя и двоюродный брат.

Встретил меня хозяин дома Глебов Станислав Федорович – двоюродный брат «ЕБН». Пригласил в дом. Мы устроились в гостиной. В соседней комнате на кровати сидела 84-летняя мать Станислава Федоровича – Анна Васильевна Глебова – тетя «ЕБН». Я представился – Владимир Шмелев (далее В.Ш.) , член Свердловского обкома КПРФ. Сказал, что хочу с ними побеседовать, как с родственниками президента России и все вопросы и ответы записать на диктофон. Станислав Гобов (далее С.Г.) согласился.

В.Ш. Станислав Федорович, как вы относитесь к своему родственнику Борису Ельцину – главе нынешнего режима?
С.Г. Наш народ привык доверяться лидеру, поэтому безоглядно кинулся за Ельциным, а ведь у него за душой не было ничего, кроме личных амбиций.
В.Ш. Значит, лидер у нас получился неудачный?
С.Г. Лидер ужасный! Ужасный человек! Как это так, настолько, слепы люди оказались? Каким качествам Ельцина доверились?? Нахрапистости! Им руководила одна мысль – выдвинуться. Он до мозга костей карьерист! Поэтому он мог пожертвовать любыми нравственными принципами, ради выдвижения, ради карьеры.
В.Ш. Скажите, у вас в Бутке были какие-то обещания? Общеизвестно – по стране нигде ничего не выполняется, народ везде в нищете, в бедности. А у вас здесь как?
С.Г. Обещания какие-то давались. Так ведь что значат эти обещания буткинцам? Вы вспомните, что обещал Ельцин по стране и во что он превратил эти все обещания.
В.Ш. Рядом с вашим домом ковровая фабрика. Как она работает по сравнению с Советским временем?
С.Г. В Советское время были предприятия. Хоть и немного для такого пятитысячного поселка. А теперь и те не работают, и у фабрики совсем слабый пульс.
В.Ш. А как совхоз «Буткинский»? Он, в каком состоянии?
С.Г. Участь совхоза – это участь всех наших российских сельскохозяйственных предприятий. Все они в очень тяжелом состоянии, и голова о сельском хозяйстве ни у кого не болит. И я берусь предсказать, что через несколько лет все поля у нас, наверное, бурьяном зарастут.
В.Ш. А это что за молодой человек зашел? Как его звать?
С.Г. Это сын мой. Звать его Алексей (далее А.Г.).
В.Ш. Алеша, сколько тебе лет?
А.Г. Шестнадцать.
В.Ш. Вот папа твой говорит, что он не доволен нынешней властью и в том числе вашим родственником, земляком, Борисом Николаевичем Ельциным. А какое у тебя – представителя молодого поколения, отношение к этому вопросу?
А.Г. Недоволен. У нас в Бутке большинство населения ругает Ельцина.
В.Ш. Станислав Федорович, 2 года назад я был наблюдателем у вас на президентских выборах. Большинство тогда проголосовали за Ельцина. В откровенном разговоре члены комиссии говорили: «Народу объяснили, что нынешние правители уже наворовались, выберут других – будут воровать больше. К тому же безработным в Бутке пособие платят. Мужики довольны». Довольны ли сегодня буткинцы властью Ельцина?
С.Г. Аргументы, по которым выбирали Ельцина, никакой критики не выдерживают. Потом: что значит наворовался досыта и вора оставить дальше? У вора ведь аппетит приходит во время еды. Люди, конечно, видят, что ошиблись.
В.Ш. Все же, как сейчас настроено большинство буткинцев? Если бы сегодня выбирали президента, проголосовали бы они за Ельцина?
С.Г. Процентов пять, может быть, от силы. Не больше.
В.Ш. Еще вопрос. У нас в Екатеринбурге ведется сбор подписей с требованием Отставки Ельцина. Вы, его родственник, готовы подставить свою подпись под таким требованием?
С.Г. Конечно! Конечно! Обязательно! Я в любое время!
В.Ш. Ну, хорошо. Вот у меня подписной лист есть. Вы сейчас подпишете, да?
С.Г. Да.
В.Ш. А ты, Алеша?
А.Г. Естественно, то же самое.
В.Ш. Станислав Федорович, у меня еще один интересный вопрос. Строил ли Ельцин своими руками в Бутке баню. За этот вопрос 2 года назад надо мной посмеялись.
С.Г. Дело в том, что после Бутки они жили в Березниках Пермской области. Может быть, он там строил баню. Хотя я тоже жил в Березниках у них, но, что касается бани, я не знаю, было ли такое. Позднее, когда он уже работал на партийной работе, он вполне набрался не очень привлекательного, чем характеризуется номенклатура. Был очень гордый, манерный такой. Ну, в общем, я ему не симпатизировал…

Во время разговора пришла жена Станислава Федоровича Елена Ефимовна и их знакомый Труфанов Владимир Петрович, работавший раньше в совхозе механизатором. На мой вопрос о совхозе Владимир Петрович ответил: «Раньше в совхозе нормально было, передовик был. А сейчас все развалено, полностью обанкротился».

Елена Ефимовна (далее Е.Г.) работает преподавателем в школе. Я сказал, что моя дочь тоже преподаватель, только в профлицее. Зарплату последний раз получала за апрель. «А как у вас в Бутке?» - поинтересовался я. «За апрель мы еще не получали» - ответила родственница «ЕБН».

Е.Г. В прошлом году мне пришлось больше недели жить в Талице. Преподаватели всей округи собирались, чтобы перекрыть Сибирский тракт. Нужно что-то делать. Придет время: дети и внуки спросят – где вы были и что делали, когда Ельцин и его окружение разрушали страну и уничтожали народ.

Посетовала, что у меня нет с собой еще подписных листов за отставку «ЕБН»: «Ябы обошла поселок – все подпишутся!»Услышав, что ее сын, сноха и внук подписываются за отставку «ЕБН», находившаяся в соседней комнате, его тетя Анна Васильевна стала звонить другим дальним родственникам и знакомым, чтобы и они поставили подписи.
Алеша проводил меня в несколько домов, куда дозвонилась Анна Васильевна. Все подписались, высказав самые негативные слова в адрес «ЕБН».

Пообщавшись с родней «ЕБН», я остановился около трех мужиков ладивших сарай и поинтересовался: хорошо ли им живется. «Какое там хорошо! Последние бычки собираем!» - ответил чернобородый мужик. «За отставку Ельцина подпишетесь? – Давай подпишу двумя руками». За ним поспешили и двое других мужиков помоложе.
Подошла женщина. Узнав, в чем дело, без слов подписалась. «Как вам живется в Бутке? Можете представиться и ответить перед диктофоном?» - спросил я ее.

- Очень плохо живется. Даже в детском саду всех детей совсем заморили, мяса вообще не дают, не видят месяцами. Не говоря уже о зарплате, о нашей. А фамилия моя Забанных Галина. Работаю я в детском садике.

Галина Забанных проводила меня в соседнюю двухэтажку, где в нескольких квартирах жильцы с радостью поставили свои подписи. Умудрились даже подписаться на обороте, где лист не был разграфлен.

Пока я ходил, мужики выглядели у меня в машине газеты. Попросили, сказав, что «бычки» не во что заворачивать, бумаги нет. Газеты у меня были патриотические: «Советская Россия» и др. Я им ответил, что эти газеты надо читать и передавать друг другу, а не на закрутки пускать. Они побожились, что газеты сначала прочитают, а уж потом… Что делать. Пришлось выделить несколько штук и торопиться в обратный путь.

Он пролегал по дорогам, которые «демократы» нынче не чистят от снега и не посыпают лед песком. Мимо промышленных корпусов, превращенных властью в развалины.

По России, которую трезвый преемник разрушает сегодня с еще большей скоростью.

Воспоминания об этих поездках на родину «ЕБН» заставили меня усомниться в том, что он получил поздравления от своих земляков из Бутки, как сообщали СМИ.

Да и вообще «любовь» свердловчан к «ЕБН» сильно преувеличена его преемниками. Собраны десятки тысяч подписей за его отставку. В 1999 г. многие депутаты Облдумы требовали от депутатов Госдумы проголосовать за импичмент Президенту. Свердловск не «гнездо ельцинизма». Только предательство двух депутатов-однопартийцев, из команды Семигина не позволило в 2002г. коммунисту В.Теплякову стать во главе Облдумы.
Владимир Шмелев.

P.S. Статья "Баня" в свое время была напечатана в газете "Искра Уральская" - в более расширенном варианте.

Некоторые фрагменты в газете "ЭХО ДНЯ".

Обещала напечатать "Советская Россиия", но статья в ней почему-то так и не появилась.
Владимир Шмелев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 19:03   #3
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

Статья "Душегубы" была опубликована в "Советской России".
Владимир Шмелев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 19:04   #4
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

ДУШЕГУБЫ

После войны в США был разработан план руководителя ЦРУ Даллеса. Он предусматривал разрушение нашей страны и уничтожение русского народа. Изнутри. За счет «пятой» колонны.

Если бы Даллес знал, какими варварскими методами правящий режим России будет внедрять его план – он отказался бы от него!

1991 году перестал существовать Советский Союз. В Россию, из бывших союзных республик, стали массово переселяться наши русскоязычные соотечественники. Не смотря на этот приток, численность населения страны сокращается на один миллион в год. Средняя продолжительность жизни в России на 10-20 лет ниже, чем во многих странах мира.

Почему?! Причины известны. Но я более подробно остановлюсь на одной из них. Всё государственное, да и личное достояние жителей страны, разграблено подлыми мерзавцами. Кто создавал богатство нашей страны? Простые люди десятилетиями честного труда. В результате, многие из них получили различные заболевания.

Возьмем ветерана, заработавшего астму на вредном производстве. У него случаются приступы удушья. Для профилактики и снятия приступов необходимы флакончики с аэрозолями. Три в месяц. Стоимость каждого, в среднем, до тысячи рублей. Что будет, если нет этих аэрозолей? Правильно! Он задыхается и умирает в нечеловеческих муках, с посиневшим лицом и выпученными из орбит глазами.

Больной сахарным диабетом. Ему необходим инсулин – стоит около тысячи рублей. Сиофор и берлитион – еще тысяча рублей. Плюс различные исходные приспособления и материалы, для измерения уровня сахара в крови – опять тысяча. Что происходит, если у диабетика нет этих препаратов? Он теряет зрение и ноги. Отказывают почки. В организме вырабатывается ацетон, который травит сосуды головного мозга и все остальное. Человек в страшных муках умирает.

Гипертоническая болезнь. У всех больных, как правило, повышен в крови холестерин. Препараты для понижения холестерина очень дорогостоящие. Кроме того, ему нужны разжижающие кровь, понижающие давление, мочегонные и другие лекарства. Если всего этого нет – инфаркт или инсульт. Человек надолго оказывается привязанным к кровати. Хорошо, если есть - кому ухаживать! Часто бывает хуже – летальный исход.
Можно еще долго продолжать эти трагедии. Для инвалидов – почти все названные лекарства и препараты есть в перечне бесплатных. Теперь посмотрим, как обстоит дело с получением этих льготных лекарств в Свердловской области.

Больному, чтобы подтвердить группу инвалидности, приходится ежегодно проходить комиссию. Весь процесс описывать не буду, многие его знают. Назову коротко: «Хождение по мукам». Вынести его могут только инвалиды с неизлечимыми болезнями – спецназовцам будет «не под силу». Людям, в течение, примерно месяца, приходится проходить все «круги ада».

Приведу один пример. Несколько раз попадал на комиссию с одним и тем же безногим мужчиной. Он всегда ругался матом: «Всё смотрят – не выросла ли у меня нога!». Никто не делал ему замечания.

После комиссии, чтобы попасть на прием к врачу и выписать льготный рецепт – надо занять очередь в регистратуру поликлиники в 5 часов утра.

В аптеке, инвалид узнает, что его нет в компьютере. Уходит «не солоно хлебавши». И так, после комиссии, до трех месяцев. Наконец фамилия появилась в компьютере. Но опять «не тут-то было». Бланк рецепта оказался не тот, какого-то штампа не хватает, или какая-то точка поставлена не на месте. Если все правильно – не оказывается лекарств. Беги, безуспешно, по другим аптекам.

Даже «закаленный» инвалид, в «конце – концов», не выдерживает. Попадает в больницу. Но, дорогостоящих, необходимых инвалиду лекарств, в стационаре для него никто не приготовил. Он звонит лечащему врачу в поликлинику, объясняет ситуацию. Просит выписать рецепт, чтобы родственники или знакомые получили и принесли ему в больницу. На крайний случай, сам доползет до поликлиники.

Врач ему отвечает, что, согласно приказа, он не имеет права выписать рецепт больному, если тот находится в стационаре. Конечно, бывают случаи, когда сердобольный врач, понимая, что для больного это – жизнь или смерть, выписывает рецепт. Врача тут же штрафуют, причем таким полновесным рублем, чтобы ему не повадно было мешать выполнять программу по уничтожению не трудоспособных людей, в «сырьевом, для запада, придатке».

У многих людей бывает несколько заболеваний. Купят ли они лекарства, если по льготным рецептам не дают. Нет – не купят! Весь доход простого человека уходит в Свердловской области на оплату жилищно-коммунальных услуг. Цены, на которые, установила власть в лице правящей партии «единороссов».

В Свердловскую область зачастили чины «Единой России». То Глава ЦИКа «Едим Россию» Андрей Воробьев приедет и поставит задачу «едроссам»: «На выборах в октябре в Областную Думу набрать – не менее 43%». То Генеральный совет «Единой России» примет решение о проведении 2 декабря в Екатеринбурге 7-го съезда партии. С утверждением предвыборной кампании в Госдуму в декабре 2007г.

Неужели местные «единороссы» не знают, что о них говорит народ на работе, на улицах, в общественном транспорте, в садах, наконец - на кухнях?!
О каких 43% может идти речь в Свердловской области?!

Раньше «едроссы» побеждали, в основном, за счет равнодушия многих граждан и низкой на выборах явки. Сегодня, масса обездоленных людей, не упустит случая «укусить», как следует, зажравшихся на народном теле, правителей.

«Не за горами» выборы в Госдуму. Едва ли, алчные до последней народной копейки, «единороссы» смогут что-то исправить в положительную сторону.

Владимир КУЗНЕЦОВ, Свердловская область.
Владимир Шмелев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 19:29   #5
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

Статья "ПШИК" была напечатана в "Советской России".
Владимир Шмелев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 19:33   #6
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

П Ш И К

Полностью согласен со статьей «ДУШЕГУБЫ», в «Советской России» за 1 июня 2006 г. о положении инвалидов в Свердловской области.

Хочу уточнить некоторые детали – не все препараты есть в льготных перечнях. Я диабетик и знаю, что для измерения сахара в крови нужен «Глюкометр». Бесплатно никто не даст. Стоит он несколько тысяч рублей. Пластинки для него 800 рублей упаковка. Надо платить. В месяц израсходуются. За шприцы и иголки к «ручке» - тоже плати.

Льготного лекарства «берлитион» нет. Недавно лежал в эндокринологии. Пришлось истратить на это лекарство для капельниц несколько тысяч рублей. Помогли два брата пенсионера. Если помочь некому – могила.

В стационаре врач сказал, что необходимо дальнейшее длительное лечение «берлитионом» в таблетках, иначе проведенное - «псу под хвост». Когда покупал в ампулах, видел, что в таблетках стоит 700 рублей за пачку. Диабетикам выдают по бесплатным рецептам, успокоил меня доктор.

Врач в поликлинике сообщила, что «берлитион» убрали из льготного списка. Выписала вместо него «тиоктовую кислоту». С трудом объехал четыре аптеки. Не было. Едва дотащился до дома.

Позвонила из соседнего города дочь. В выходной, 3 июня приехала с мужем на машине. Объехали несколько аптек – безуспешно. Наконец, в одной нам дали перечень аптек с телефонами. Дочь стала обзванивать по сотовому телефону. Нашлась добрая душа, посмотрела по компьютеру и сообщила, что лекарство есть только в одной из аптек города. Дала телефон, которого не было у нас в списке. Позвонили. Нам ответили, что, и это лекарство с 1 июня убрали из льготного списка. Все – приехали!

Домой возвращались мимо Центральной площади. На развернутой арене проходил концерт. Рядом у памятника В.И.Ленину митинговала толпа. «А митингующих то больше - чем зрителей», - посмеялась дочь.

Я попросил остановиться и пошел на митинг. На вопрос дочери ответил, что уеду на трамвае – остановка рядом.

Митинговал Лицей Музыки. Преподаватели, учащиеся, их родители родственники, друзья и т.д. Против реорганизации, путем которой власти хотят избавиться от учебного заведения и захватить здание, расположенное в центре города. Уничтожить училище созданное в войну – в 1943 году!

Так они поступили со многими учебными и дошкольными учреждениями. Сегодня на очередь в детский сад записываются сразу после рождения ребенка. Подходит она – когда детям надо идти в школу.

«Музыкальный» митинг проходит не первый раз. На предыдущем я поставил свою подпись в поддержку лицея. Поинтересовался у женщины собиравшей подписи: «Много ли подобных лицеев в нашем городе?».

«Что вы!» - воскликнула она. «По России всего восемь! Наши выпускники играют в оркестрах по всему миру!».

Десятки плакатов и транспарантов: «Народ без музыки жалок. Без культуры – мертв!». «Цунами рождаются из детских слез!», и т.д.

Стоять было тяжело, но решил послушать выступающих. Сел на гранитный постамент. Еще 2-3 года назад на митингах звучали только экономические и какие-либо конкретные требования. Например, когда власть хотела отобрать у детей Свердловский Дворец Пионеров, горожане отстояли его. Но других тем в своих выступлениях не касались.

На этом митинге звучали политические требования и обвинения в адрес правящей партии «единороссов» и ее неформального лидера Путина.

Выступающие говорили о нищенском положении народа. О том, что промышленность и сельское хозяйство уничтожены. А продолжительность жизни у мужчин и женщин за годы капитализации сократилась на 10 лет.

Какой-то мужчина сообщил с трибуны: «Об участии в выборах в Облдуму в октябре этого года заявили 14 партий и движений, прошедших регистрацию в региональном отделении Минюста».

У меня сразу мелькнула мысль: «Хорошо бы все они пошли на выборы под лозунгом: НИ ОДНОГО «ЕДИНОРОССА» В ДУМУ!».

Народ будет «за», надо только вдохнуть ему идею. Уверен, что сотни тысяч инвалидов и ветеранов Свердловской обл. поддержат этот лозунг. Слишком охамели «единороссы» на всех уровнях власти, в том числе законодательной.
Сегодня «единороссы» контролируют Свердловскую Облдуму. За счет того, что 2 года назад с выборов были сняты почти все оппозиционеры. Скандал долго ходил волнами до Москвы и обратно.

Зря хорохорится партия власти. Три года назад оппозиционные депутаты освободили от должности председателя Облдумы – «единоросса» и его заместителя. Отменил законное решение депутатов «независимый» суд.

Нынче вступление в «Единую Россию» обязательно для чиновников и глав администраций всех муниципальных образований. Они принимают такие решения, что у людей возникает к «единороссам» еще большая ненависть. По ТВ передали, что на дом, где жил Ельцин, повесили мемориальную доску. Один из выступающих гневно сказал, что расположенную за памятником В.И.Ленину улицу хотят переименовать в честь разрушителя страны Ельцина и поставить ему там памятник (подтверждает газета «АиФ-Урал» № 22, 2006 г.). При жизни! Этому кровопийце! Виновному в гибели миллионов людей!

Много повидала в этом году площадь им.1905 года. Тысячи протестующих против реформ ЖКХ не раз с остервенением кричали: «Россия – без Путина! Россия – без единороссов!». А когда сотрудники МВД пыталась задержать нескольких «нацболов», толпа отбила их, смяв милицейские кордоны.

И после этого «Единороссы» заявляют о каких-то 43 процентах на выборах! Ни одного в Думу! У народа скопилось столько отрицательной энергии, что она может выплеснуться беспощадным русским бунтом. Так случалось неоднократно в истории России.

В Советское время планировал получить квартиру в районе «Уралмаша». Купил на окраине гараж за 4 тыс. руб. (по знакомству). Гигант индустрии работал в полную силу. Десятки тысяч рабочих. Многие из них получали машины, поэтому с гаражами было трудно. Нынче цена на бензин не позволяет ездить за рулем простому человеку. Иномарки ночуют на газонах возле домов. Ворота сотен и тысяч гаражей заросли травой. Продать некому.

В овощной яме своего гаража, держу картошку. Сегодня землю заставляют выкупать. За несколько метров под гаражом или садовым участком надо заплатить несколько тысяч рублей. Поехал 15 апреля в яму за картошкой.
Вижу – на площади Уралмаша толпа народа, человек пятьсот. Подошел. Митингуют. «Не первый митинг и с каждым разом все больше народа», - сообщил один из присутствующих.

Выступал, награжденный многими советскими орденами и медалями, бывший директор «Уралмашзавода» Кондратов Юрий Николаевич:

- Уралмаш был построен народом за 5 лет (1928-1933). Митинг мы проводим на площади первой пятилетки. За 2 пятилетки до войны народом Советского Союза построены такие гигантские заводы, как Магнитогорский металлургический. Уралмашзавод, Уралвагонзавод, Челябинский, Сталинградский, Харьковский тракторные заводы, всего свыше 300 крупных заводов. Днепрогэс и ряд мощных тепловых электростанций.

Все это позволило нашей стране противостоять натиску фашистской Германии. В период войны Уралмаш изготовил свыше 19 тысяч корпусов для средних и тяжелых танков, свыше 5500 тысяч танков Т-34 и самоходных артиллерийских установок, свыше 30 тыс. пушек разных калибров. Такой вклад уралмашевцев в Победу!

В результате ельцинского переворота настал грабительский капитализм. Пора подводить итоги 3-х капиталистических пятилеток. Это развал СССР на 15 слаборазвитых стран. Уничтожение большинства машиностроительных заводов и промышленности в целом.

Пример – преступления олигарха Бендукидзе, который за бесценок купил на Чубайсовские ваучеры не только Уралмаш, но и заводы Ижорский, Сормовский, и т.д. Расчленил Уралмаш на части - так легче было его продавать за доллары США. Ликвидировал целые производства и блоки цехов. Продал уникальные металлорежущие станки в Китай.

Когда я работал главным инженером, а затем директором - Уралмаш выпускал 320 тысяч тонн изделий в год для нашей страны и на экспорт. Сегодня завод производит только 30 тысяч тонн. На основной территории Уралмаша в то время работало 37 тысяч человек. Сейчас – 3,7 тысяч. –

Выступающие требовали и люди приняли резолюцию: национализировать «Уралмашзавод» - предприятие, образующее район с населением 250 тыс. человек, восстановить разрушенные социальные структуры района, ликвидировать расплодившиеся заведения, развращающие молодежь и т.д.

Вдоль уралмашевской ж/д расположены 5 тыс. садовых участков бывших и нынешних работников Уралмаша. Они кормят несколько десятков тысяч уралмашевцев. Ж/д находится в плачевном состоянии. В пошлом году проездной билет стоил 120 рублей. В 2006 г. сделали 600 руб. Не будут эти десятки тысяч людей голосовать за «единороссов»!

Проходят митинги и в других районах города. У кинотеатра «Космос» собралось 30 тыс. горожан. Я не был на митинге, но знакомые подтверждают. И в «АиФ-Урал» писали, что на митинге было собрано 30 тыс. подписей за отставку главного Свердловского «единоросса», председателя Правительства Воробьева. Продали все: заводы, землю, леса, воду. На очереди – воздух!

Митинг о продаже и передаче в аренду лесопарковых зон вокруг столицы Урала. В том числе уникальной зоны вокруг озера Шарташ. Находится в черте города. Место отдыха всех горожан. Отдали в аренду на 49 лет, под застройку элитного дачного поселка. Уже началась вырубка сосен, засновали грузовики и панелевозы. За 7,5 млн. кв. м!!! у озера Шарташ было заплачено 7,5 тыс. рублей!!! (как за землю под 1-м гаражом). Отдали отцу 2-х братьев-мошенников, один - Депутат Законодательного Собрания обл. находится в бегах в Арабских Эмиратах другой - сидит в СИЗО (АиФ-Урал № 22, 2006 г.).

По Шарташу прошло уже несколько массовых митингов. Возможно, и отменят. Но пока «единороссы» у власти – их беспредел не закончится.

Возвращался домой после митинга 3 июня на трамвае. Разговор у пассажиров шел, как обычно, на политические темы. Зашла речь и о «путинских» деньгах на «второго ребенка».

Подвела черту кондуктор: «Пшик получите через три года, как всегда, а не 250 тыс. рублей. Пройдут выборы в Госдуму и Президента РФ. Закон отменят. Деньги превратятся в 25 рублей или еще что-нибудь придумают».

Ограбили сбережения у всего народа. Вот и вернули бы из тех млрд. долларов, что лежат за «бугром», чем подачки обещать через 3 года.

Найти человека, который поверил бы в благие намерения «единороссов» и их вдохновителя Путина в отношении демографии - мне не удалось.

Олег ВАСИЛЬЕВ.

P.S. Еще на больничную тему. Попасть бесплатно в стационар не просто. А платное место стоит 1,5-2 тыс. руб. в сутки. Несколько лет назад в Свердловской области приняли закон о платной медицине. По вине какой сволочи принят этот закон в Думе?!

Подходит время менять «единороссам», в очередной раз, название своей «дерьмократической» партии. Только околпачить народ – больше не удастся! Звонок родственников с Уралмаша – 22 июня в районе будет митинг против оккупационной власти.
Владимир Шмелев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 21:03   #7
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

Единственным нашим союзником остается - Беларусь!
Владимир Шмелев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 21:11   #8
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

В «Советскую Россию»


ОСТРОВОК СССР

Свердловский Театр Юного зрителя, рассчитанный на тысячу мест, был полон. Люди сидели не только в обычных креслах, но и вдоль стен на приставных стульях. Они собрались, чтобы в столице Урала вспомнить о братстве народов Советского Союза – отметить День Единения народов Беларуси и России.

Фойе театра заполнилось задолго до начала торжественной части. У всех было приподнятое, праздничное настроение, как это бывало в Советские времена. У многих на груди блестели награды: у ветеранов ВОВ и военной службы боевые, у гражданских лиц трудовые ордена и медали. Здесь можно было не стесняться честно заработанных наград – вокруг были свои, советские люди.

Преобладали представители пожилого и среднего поколения, но было много и молодежи. В том числе от белорусской диаспоры. От разных партий и движений: Союза Советских офицеров, РКРП, КПСС. От КПРФ присутствовали ветераны партии: 2-й секретарь Орджоникидзевского РК З.Тузова, председатель КРК Екатеринбургского отделения КПРФ И.Волкова, 1-й секретарь Чкаловского РК Н.Алянич, председатель областной КРК Т.Нестерова, ветеран партии из Ленинского района Л.Константинова, Железнодорожного Ю.Важенин, Кировского А.Асабин и другие активисты.

Царила атмосфера дружелюбия, доверия. Улыбки освещали лица. Они горели искренними, не поддельными чувствами. Театр на какое-то время превратился в островок СССР. К такому мнению пришли единодушно, не сговариваясь, многие присутствующие.

Зазвучал Гимн Советского Союза. Все встали. Таким образом была открыта торжественная часть вечера.

Первым выступил Советник Руководителя Посольства Белорусссии в России Прудников Василий Антонович. Он зачитал поздравительное послание А.Лукашенко, в котором было много теплых слов в адрес российского народа. Воспоминание о нашем совместном, славянском, братском прошлом. Надежда на будущую жизнь в едином государстве. После В.Прудникова выступил посол по особым поручениям по Свердловской области и другие официальные лица.

Несмотря на то, что российские СМИ и многие высшие чиновники России нагнетают напряженность между нашими странами и народами, в выступлениях белорусской стороны не было даже намека или малейшей тени недовольства в адрес России, отдельных ее органов или руководителей.

На большом экране мелькали фрагменты жизни наших народов до развала Советского Союза. Нынешние достижения Белоруского государства.

После торжественной части состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие детские и молодежные ансамбли, ведущие народные артисты Урала.
Исполнялись красивые танцы, прекрасные старинные и советские песни. Зрители были в восторге от талантливых выступлений артистов. Они брали именно талантом, а не голыми телесами, что повсеместно можно увидеть сегодня в телеящике.

После концерта, праздник продолжался в зале на 2-м этаже, где были накрыты столы, на которых, по древнему обычаю нашего когда-то братского государства, были и закуска, и выпивка. Играла хорошая музыка, все дружно танцевали. Расставаться с «островком СССР» никому не хотелось.

Владимир ШМЕЛЕВ,
г. Екатеринбург.

P.S. Вход на праздник братских народов был свободным.
Владимир Шмелев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 09:55   #9
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

ПРАКТИЧЕСКИ, все памятники павшим в Великую Отечественную находятся на балансе местных властей. Много памятников принадлежало предприятиям. После приватизации, банкротств, расформирования - их тоже передали властям. В бюджете которых - денег на поддержание мемориалов в приличном состоянии немного.

В результате у более половины памятников Вечный огонь погас или горит только по праздникам. Мраморные плиты растащены. Алюминий и бронза с памятников сданы в пункты приема цветных металлов. Сотни обелисков пострадали от наводнений, оползней и других стихийных бедствий. Восстанавливать их никто не собирается.

"АиФ" № 18, 2007 г.
Владимир Шмелев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 10:04   #10
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

...КАК ЭТО ГИМН ОСТАЛСЯ БЕЗ СЛОВ

На прошлогоднем оглашении Послания Президента гимн России исполнялся полностью и со словами. Хотя подпевали немногие - большинство депутатов и министров"как будто воды в рот набрали"...

На этот раз прозвучал только первый куплет, без слов, и никто, судя по трансляции, не издал ни звука.

Решили уже не позориться?!
И.Ковалев, Московская обл.
Владимир Шмелев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG