Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Выборы в России

Выборы в России Информация о прошедших и предстоящих выборах в России

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.01.2009, 22:46   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Российские власти не пойдут на восстановление прямых выборов губернаторов, подтвердил Сурков

В России не будут восстановлены прямые выборы губернаторов, планируется либерализация законов по выборам в Государственную думу, а администрация президента дополнительно проработает вопрос о расширении понятий "государственная измена" и "шпионаж". Об этом заявил журналистам заместитель руководителя администрации президента РФ Владислав Сурков во вторник.
Сурков отметил, что система выборов глав субъектов Федерации, действующая в настоящее время, в обозримом будущем останется без изменений. "Мы на прямые выборы не пойдем, но сделать так, чтобы кандидат на эту должность появлялся не из недр аппарата, нужно", - цитирует Суркова "Интерфакс".
ИТАР-ТАСС передает слова замруководителя администрации президента о предлагаемом новом порядке выборов глав региональных администраций. Согласно этому порядку, политические партии, победившие на выборах в субъекте, будут предлагать президенту кандидатуры на губернаторский пост.
Это, по словам Суркова, повысит демократизацию системы власти. "Партия в любом случае более открытый аппарат, чем любая администрация", - отметил Сурков. Соответствующий законопроект уже подготовлен, уточняет "Интерфакс".
Что касается либерализации законов по выборам в парламент, то, отметил Сурков, будет снижено количество подписей избирателей в поддержку списка кандидатов, а также минимальная численность партии для ее регистрации и деятельности.
"Резких шагов" в этой сфере приниматься не будет, отметил Сурков. "За ближайшие несколько лет количество подписей избирателей в поддержку выдвижения федеральных списков кандидатов на выборах депутатов Госдумы может быть снижено до 100-120 тыс. с нынешних 200 тыс.", - уточнил он.
Комментируя сокращение численности партий, Сурков отметил: "На первом этапе, в течение нескольких лет, снизим порог до 40 тыс., а в перспективе - до 35-30 тыс. человек".
Замруководителя администрации президента также отметил, что разработан законопроект, касающийся гарантии представительства в Госдуме политических партий, федеральные списки которых получили от 5% до 7% голосов избирателей на выборах.
Упомянутые законопроекты будут приняты во время весенней сессии Госдумы.
Помимо этого, состоится дополнительное рассмотрение поправок в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы с новыми формулировками таких понятий, как гостайна, госизмена и шпионаж. По словам Суркова, "возможно, существует риск расширительного толкования" этих понятий.

Источник: newsru.com
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выборы губернаторов, сурков


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Г.А.Зюганов высказался за прямые выборы губернаторов Admin Выборы в России 1 19.11.2008 09:31
Вопрос о легитимности власти и выборов Владимир Александрович Выборы в России 257 10.04.2008 15:38
Забастовка на "Форде". Российские власти показали свою классовую сущность Admin Открытые письма, обращения и манифесты 2 01.12.2007 17:13
Пентагон подтвердил, что планировал создание гей-бомбы Admin Угрозы России и братским народам 27 16.07.2007 12:41
Сурков, начиная рекламистом МЕНАТЕПа, стал рекламным агентом Путина Admin Новости Российской политики и экономики 0 20.12.2006 06:58


Текущее время: 14:33. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG