Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Открытые письма, обращения и манифесты

Открытые письма, обращения и манифесты Обращаемся к руководителям КПРФ и органам власти РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.01.2009, 21:36   #1
Лимарев В.Н.
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 5
Репутация: 10
По умолчанию Защищает ли российский суд граждан от произвола…?

Лимарев В.Н.
Защищает ли российский суд граждан от произвола…?
Полностью статья на:

ВНИМАНИЕ!
В суд принимаются только юридически грамотно оформленные заявления, если вы не имеете юридического образования, то подавать в суд иск бесполезно, он будет возвращен. Правда юридически грамотное оформление не гарантирует Вам того, что судья не вернет иск, так как основная задача судьи отказать Вам под любым предлогом, если, естественно, дело касается не бытовых разборок, а иска к какой-либо фирме с капиталом.
Государство наняло судью Кировского района г. Санкт-Петербурга Карпову О.В, чтобы она защищала интересы государства и стояла на страже закона.
Судьи же строго стоит на страже буквы закона, использует все юридические знания, чтобы развалить дело, не допустив его до суда. Они могут отказать вам только потому, что вы забыли указать адрес фирмы или сделали ошибку в тексте или не точно выполнили формальные требования суда.
Как она это делает, вы узнаете, ознакомившись со статьей полностью.
Человек, обратившийся в суд, должен выиграть юридическую войну с судом, прежде чем суд примет его заявление. Для защиты своих интересов нанять юриста.
Война с судом это все равно, что война с государством, заведомо бесполезное занятие. Государство кормит судью Карпову О.В., чтобы она защищала Ваши интересы и интересы государства.
Вы должны кормить юриста, чтобы он вступил в борьбу с Карповой со всей мощью юридических знаний и заставил её принять дело в производство. Значит, нанятый мной юрист должен воевать с государством … или Карпова О.В. объявила войну государству… что-то я запутался. В общем, идет война нервов, прежде чем начнется разбирательство дела по существу.
1.Уточняю свою позицию.
Суд - это государственный орган и его задача стоять на страже интересов государства. Система судопроизводства - это основа любого государства, так как государство заинтересовано в обеспечении порядка. Недоверие к суду - это недоверие к государству. Если люди не могут получить защиту от жуликов правовым путем, то это ведет не только к потере доверия к власти, но и попыткам самостоятельно разобраться с обидчиком, а так же провоцирует гражданское неповиновение. Государство наняло судью Карпову О.В., профессионального юриста, для того, чтобы она защищала интересы государства. Государство платит судье Карповой высокую заработанную плату и рассчитывает на то, что все действия судьи Карповой О.В. будут во имя интересов государства, то есть в интересах граждан Российской Федерации.
Я предлагаю вместе с Вами решить так ли это!
2.Я обратился к государству с просьбой о защите от произвола.
Я, не будучи юристом по образованию, могу критиковать деятельность судов на бытовом уровне.
Защищает ли Российский суд меня от жуликов? Могу ли через суд вернуть присвоенное фирмой-жуликом мое имущество?
Я предпринял попытку судиться с фирмой-жуликом «Сканвей-Шипинг».
Мои претензии к этой фирме очевидны и широко обсуждались в интернете.
Каждый желающий может познакомиться с дискуссией по этому вопросу.
Сокращено:
Полностью статья на:

…….
ВЫВОД:
Какие приемы использует Кировский суд Санкт-Петербурга, чтобы не принять иск в судопроизводство.
1.Очень ограниченная информация для тех, кто желает подать исковое заявление. Формально она есть, фактически нет.
2.Настойчиво предлагают обратиться к платному юристу, который бы помог составить иск.
А) Будьте здесь осторожны. Если Вы обратитесь к юристу, то Вам не гарантировано, что юрист будет за Ваши деньги Вам помогать, а не юридически тонко разваливать Ваше дело, в другом месте, возможно, ему платят большие, чем Вы деньги.
Б) На этом этапе поверяются ваши финансовые возможности. Наличие больших денег это серьезный аргумент, который может оказать воздействие на решение суда.
3. Юрист, принимающий заявление, знает по каким недочетам оно будет возвращено, но умышленно его принимает.
4. Судья затягивает рассмотрение заявление на несколько дней, эти 3-4 дня и это работают против Вас. Вы же не можете доказать, что он подписал заявление задним числом.
5. Судья работает, не вступая с Вами непосредственно в контакт. Работа по переписке затягивает время, которое работает не на вас. Разрешается ответить только на два перечня замечаний судьи, если после этого он не удовлетворен, отказ в приеме иска.
Что-то судья не понял или не захотела понять суть иска, она не пытается уточнить этот вопрос у Вас в частной беседе или по телефону, а просто отказывает в принятии иска.
6. Чем больше недочетов судья найдет в иске, тем больше времени у Вас на их исправления и Вы можете не уложиться в отведенный судьей срок.
7. Если Вы уложились в срок, то действует другое правило:
Найти юридическую зацепку или просто написать абсурд и на основании написанного абсурда отказать в иске.
8. В отказе написать, какие Вы можете предпринять следующие действия. Эти действия указаны для того, чтобы направить Вас по ложному пути.
1)Вам предлагают обжаловать решение «суда» в городском суде.
Но ведь решения суда никакого не было. Была недобросовестная работа судьи, не принявшего Вашего заявления.
На недобросовестного судью можно, наверно, пожаловаться руководителю Кировского суда или в прокуратуру.
В городской суд я могу подать иск на действия гражданки Карповой! Но я сомневаюсь, что этот иск будет принят.
2) Предлагают повторно обратиться опять же в кировский суд.
Это для того, чтобы держать под контролем Ваши действия. С особо упорствующими, там наверняка придумали, как разбираться.
Лимарев В.Н. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 23:40   #2
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Уважаемый товарищ Лимарев В. Н., Вы правильно мыслите, даже если многое и субъективно, интуитивно. Проблема-то простая. У нас нет своего государства.

В принципе, именно государство своими аппаратами, сисемами и подсистемами должно защищать граждан внутри себя равно так, как защищает хороший забор содержимое внутри его от лютого зверья, от недругов и врагов. Государство не может быть над людьми, оно вокруг людей, государство - это их форма существования и развития. Над людьми может быть лишь чуждое им, чужое государство.

Но, что там говорить, если у нас нет даже стоящей науки о государстве. Людей обучили, что государство - это аппарат насилия. И все. Больше никто ничего и не знает.

Строить надо российское государство. Всем Президентам, правительства, всем политическим силам. Наличие Президента - это еще не государство. Так еще наличие головы еще не определяет человека.

Ну, а пока надо защищаться, как уж получается...
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 17:52   #3
Вадим Времяонович
Местный
 
Аватар для Вадим Времяонович
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Русь, Белгород
Сообщений: 299
Репутация: 249
По умолчанию

Не задавайте глупых вопросов, они показывают вас как человека неуверенного в своих суждениях, словно бы вам недостает знаний или опыта, или еще чего-то. Это и создает почву для юридического (правового, нравственного и других)релятивизма.
Такие вопросы уже давно не вопросы. Российский суд граждан от произвола не защищает.
А вот показывать и доказывать это необходимо, за это вам спасибо.
Вадим Времяонович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 08:47   #4
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Российский суд не судит-он подсуживает. Причём подсуживает в пользу власть и деньги имущих.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 22:18   #5
Longreed
Местный
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 483
Репутация: 269
По умолчанию

Суд это не государство эта третья власть.Но в России в системе судов общей юрисдикции не выработан институт пересмотра судебных решений. Считается, если судья ошибся он виноват. Корпоративная солидарность судей не допускает его вины. Но каждый вправе иметь собственное мнение в том чисоле и судья, у нас судьи боятся его иметь и даже не понимают зачем они судьи нужны.
Longreed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 17:50   #6
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longreed Посмотреть сообщение
Суд это не государство эта третья власть.Но в России в системе судов общей юрисдикции не выработан институт пересмотра судебных решений. Считается, если судья ошибся он виноват. Корпоративная солидарность судей не допускает его вины. Но каждый вправе иметь собственное мнение в том чисоле и судья, у нас судьи боятся его иметь и даже не понимают зачем они судьи нужны.
Судьи васё понимают, только вот беда- понимание у них своеобразное, а не правовое.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Съезд граждан СССР (Движение граждан СССР) Сергей Советский Политические партии и движения России 54 06.12.2013 09:00
Российский петафлопсник обещают через год Admin Наука и образование 0 19.12.2008 01:24
Итоги выборов в Кемеровской области: хроники административного произвола Admin Выборы в России 0 13.10.2008 06:49
Краснодар: Второй день протестных акций КПРФ против произвола горизбиркома. Admin Акции протеста в России 1 02.09.2008 23:13
Российский студент - лучший программист планеты Admin Наука и образование 1 28.11.2006 16:26


Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG