Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Акции протеста в России

Акции протеста в России Информация об акциях протеста в России

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.02.2009, 19:27   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию «Демократов» – на историческую родину! Акция протеста в Москве

Руслан Тхагушев. Пресс-служба ЦК КПРФ – kprf.ru
31 января в Москве в рамках Всероссийской акции протеста состоялся митинг против социально-экономического курса власти в период кризиса, против безработицы, роста цен и тарифов. Тысячи людей заполнили по призыву КПРФ и Штаба протестных действий Триумфальную площадь столицы. Акция проходила под лозунгами: «Нет капитализма – нет кризисов!», «Долой капиталистическое рабство!», «Кремль не способен остановить кризис!», «Защиту государства детям, а не банкирам!». На митинге выступил Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.

Мороз в Москве – до минус 15 градусов. Но людей на Триумфальную площадь, или «маяковку», как называют ее москвичи в честь находящегося на ней памятника пролетарскому поэту, пришло очень много. И собрались они сюда не для того, чтобы поддержать «антикризисные меры правительства». Хотя именно об этом рассказывало телевидение: по всей стране проходят митинги в поддержку власти. Об акции коммунистов и их сторонников круглосуточный канал «Вести-24» сообщил так: они выступают против снижения зарплат и сокращения работников на предприятиях. О политических требованиях, выдвигавшихся в ходе Всероссийской акции протеста, не было сказано ни слова.
Но власть всерьез испугалась. Об этом красноречиво свидетельствовал вертолет, который кружил над площадью, иногда зависая, чтобы заглушить голоса выступающих. Впрочем, такая провокация, как и другие, например зажигание дымовых шашек, не могли изменить настрой участников акции.

Митинг открыл секретарь МГК КПРФ А.В. Потапов. Он отметил, что нынешний кризис – это не только порождение Америки. Это российский кризис, а причина его – капитализм, насильственно насаждаемый в нашей стране.
Набатом прозвучало выступление Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова.
– Последние двадцать лет нам без конца доказывали, что теперь капитализм должен править миром, – сказал лидер коммунистов. – И вот в течение года он стал обваливаться и подгребать под себя практически все страны. Самым слабым звеном в нынешнем кризисе оказалась Россия.
Вчера в Государственной Думе отчитывалось правительство о том, что оно делает для спасения страны. Официально заявляю вам, что, несмотря на распродажу из «заначки» 200 миллиардов долларов, кризис продолжает только углубляться. Самое удивительное, что правительственные чиновники пытались убедить депутатов, что курс их правильный, и дела пойдут хорошо.
– Государственная Дума выделила 7 триллионов рублей на борьбу с кризисом, – сказал Г.А. Зюганов. – Из них 3 триллиона – для того, чтобы спасти банки. Проправительственное большинство Думы отказало в помощи детям, школьникам, студентам, отказало рабочим и крестьянам. Средства так и не дошли до реального сектора экономики. Почти 700 миллиардов выделено для того, чтобы спасти биржу, но она все равно рухнула. Фондовый рынок страны развалился. Тот курс, которым следовали в течение 15 лет российские правители, курс, начатый Ельциным, продолженный Путиным и Медведевым – полностью обанкротился.
– Только программа КПРФ сегодня может спасти страну, – подчеркнул лидер КПРФ. – Надо работать у проходных предприятий, у студенческих общежитий, чтобы довести ее до каждого труженика. Это программа «Семь шагов к достойной жизни», которую мы распространили в ходе думской и президентской кампаний тиражом 150 миллионов экземпляров. Суть наших требований:
Немедленно национализировать всю сырьевую базу.
Отдать средства непосредственно предприятиям, чтобы восстановить рабочие места и запустить производство.
Полностью изменить экономический курс, и не кивать на Запад и Восток.
Г.А. Зюганов напомнил, что у России есть все предпосылки для успешного развития: «У нас своя нефть, свой металл, свой газ, свой лес. У нас есть кадры способные производить любую продукцию: от простейших изделий до космических кораблей. Мы в состоянии выдержать любой удар экономической стихии, ибо страна располагает тридцатью процентами мировых сырьевых ресурсов. Но нынешние правители не хотят, чтобы Россия развивалась. Я предложил на встрече с президентом провести инвентаризацию всех строек и выделить на них средства. Каждая стройка – это цемент и металл, это загрузка почти пяти тысяч предприятий. Надо немедленно объявить программу поддержки авиастроения и судостроения, эти отрасли в состоянии потребить треть производящегося в стране металла».
«Без сильного государства, без справедливости, без народовластия, а, следовательно, без социализма, невозможно выйти из этого кризиса, – подчеркнул лидер КПРФ. – Наша главная задача – вернуть власть народу, все сделать для того, чтобы человек труда был хозяином державы. Для этого у нас есть великий опыт построения социализма, опыт Победы в Великой Отечественной войне, у нас есть воля и сильная команда. Да здравствует социализм! Да здравствует народовластие!»
Депутат Московской областной думы С.В. Федоров напомнил о главном средстве «антикризисной» пропаганды властей – о телевидении: «Мы живем как будто в передаче «В гостях у сказки», но стоит выключить телевизор, видим совсем другую жизнь. Остановившиеся предприятия, безработицу. А новые «жировки», которые получают граждане в связи с январским повышением цен на ЖКХ, являются приговором власти»
– Мир – хижинам, война дворцам, – так завершил свое эмоциональное выступление С.В. Федоров.
Представитель Международного Союза Советских офицеров контр-адмирал В.В. Важенин подчеркнул, что сегодня наши Вооруженные Силы находятся в полудобитом состоянии и не способны выполнить свою основную функцию – защитить Отечество. В то же время, так называемая военная реформа, в результате которой на улице окажутся сотни тысяч офицеров и прапорщиков, продолжается. Не смотря на громкие заявления министра обороны – «мебельщика» Сердюкова, нашу страну ведут к «сдаче».
Рабочий В.П. Грушнин предложил отправить российских демократов на их историческую родину – на Запад. Пусть там проводят свои «реформы».
На митинге выступили Герой Социалистического Труда Иван Захаров, руководитель Московского отделения Всероссийского женского союза «Надежда России» Жанетта Балева, Председатель профсоюза локомотивных бригад депо Пушкино Николай Павлов, молодой коммунист Андрей Чупанов.
«Правительство должно уйти, требуем смены курса!», – эту резолюцию участники акции на Триумфальной площади в Москве приняли единогласно.
Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 03:52   #2
Краснопуз
Местный
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 326
Репутация: 108
По умолчанию

видео (плоховато получилось всё,ну хоть что-то)
1 http://smotri.com/video/view/?id=v83681341fe
2 http://smotri.com/video/view/?id=u94679981da
3 http://smotri.com/video/view/?id=v837012a7cc
4 http://smotri.com/video/view/?id=u947757b5a1
5 http://smotri.com/video/view/?id=u94778981ec
6 http://smotri.com/video/view/?id=u9478234a51
7 http://smotri.com/video/view/?id=u9478875b05
________________

повторю своё сообщение с кпрф ру

настроение резко упало, после вчерашнего мероприятия,
подавляющее большинство участников--- в возрасте за 55-60 лет,
моложе 30ти наверно пара десятков на всю толпу,
всё длилось меньше часа,
пришли, вяло отметились, разошлись,
какая там борьба за власть
Краснопуз вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
акция протеста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Акция коммунистов в Москве: «Телевидение – народу!» Admin Акции протеста в России 3 31.07.2008 15:43
Очередная акция гражданского сопротивления в Москве Admin Акции протеста в России 2 31.05.2008 17:24
Акция Первомая в Москве прошла успешно Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 03.05.2008 08:03
В Москве состоялась акция против фальсификации выборов в Госдуму Admin Акции протеста в России 5 11.01.2008 12:42


Текущее время: 04:11. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG