Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Акции протеста в России

Акции протеста в России Информация об акциях протеста в России

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.02.2009, 19:43   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию В тридцатиградусный мороз на митинг в Новосибирске собралось две тысячи горожан

Александр Попов, Василий Волнухин
Сайт Новосибирского обкома КПРФ - kprfnsk.ru

31 января в рамках Всероссийской акции протеста в Новосибирске прошел митинг КПРФ против деятельности правительства Путина. Та же сегодня c 10 до 16 часов у цирка (!) в поддержку правительства собиралась митинговать "Молодая гвардия «Единой России», но мороз напугал «согласных на все» ради Путина, и акция «молодогвардейцев» была отменена.
Несмотря на тридцатиградусный мороз, выразить свое несогласие и поддержать инициативы КПРФ пришло более 2000 человек. В руках собравшихся были многочисленный плакаты с лозунгами, критикующими действия правительства, а также традиционные красные стяги с символикой КПРФ. Поддержать коммунистов пришли также Федерация профсоюзов Новосибирской области, ветеранское движение, комсомольцы, автомобилисты из Федерации автовладельцев России и «Свободы выбора».
Открыл митинг первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ Анатолий Локоть. Он заявил, что правительство в очередной раз не выполнило своих обещаний. В сентябре прошлого года Владимир Путин заявлял, что рост тарифов ЖКХ для населения не составит более 5-10%. Однако в реальности тарифы возросли в ряди регионов до 25-30%. Анатолий Евгеньевич сказал, что в пятницу в Госдуме правительство отчиталось об антикризисных мерах и мерах по оздоровлению экономики. Но председатель правительства Путин не пришел на это заседание, отправив вместо себя вице-премьера Игоря Шувалова, главу Минфина Алексея Кудрина и других чиновников.
Товарищ Локоть подчеркнул, что правительство поддерживает только олигархические финансовые структуры и банки, совершенно забывая о простых гражданах. Налицо паралич «вертикали власти». Денежные средства, полученные от продажи нефти по баснословной цене, были также потрачены на нужды небольшой кучки воротил крупного бизнеса. Но теперь мыльный пузырь капитализма лопнул, поток нефтедолларов иссяк, и все увидели, что эти баснословные деньги тратились совершенно бездумно. И сейчас правительство хочет заставить простое население расплачиваться за многомиллиардные долги государства и придворных олигархов. И это уже началось, повышены таможенные пошлины на ввоз подержанных иномарок в Россию, что повлекло за собой разорение и банкротство многих людей по всей стране. По всей территории России прокатились массовые митинги недовольных этим решением власти. Но правительство не хочет ничего слышать о выступлениях недовольных. Специально для подавления и разгона демонстраций во Владивосток было отправлено два самолета с московским ОМОНом. Но ни одно СМИ, подконтрольное правительству не сказало об этом. Анатолий Локоть подчеркнул, что эти инициативы правительства не поддерживались КПРФ, и коммунисты выступали резко против подобных «антикризисных мер».
Также была затронута тема стагнации промышленности. Заводы по всей стране стоят, количество безработных исчисляется миллионами, но никаких мер для исправления этой ситуации не наблюдается. Вместо этого правительство проводит реформу армии, в результате которой будет уволено около 209 тысяч офицеров, прапорщиков и мичманов, наиболее подготовленных и грамотных, приносивших присягу еще Советскому Союзу. Эти действия уже вызвали раздражение в офицерском корпусе и генералитете. Людей, служивших верой и правдой России на протяжение многих лет фактически выгоняют на улицы вместе с семьями. Нельзя оставлять страну без защиты этих высококлассных специалистов.
В конце своего выступления Анатолий Локоть подчеркнул, что в Москве должны услышать требования сибиряков. И это только начало борьбы, в которой народ России, объединившись, заставит правительство уважать простых граждан.
Так же на митинге выступили первый секретарь Союза коммунистической молодежи Елисей Тамбовцев и член бюро обкома Российского коммунистического Союза молодежи Иван Стагис.
Массовым митингом горожан в целях саморекламы попытался воспользоваться один из кандидатов в мэры Новосибирска, но коммунисты быстро изгнали незваных гостей со своей акции.
В завершение митинга выступил заместитель председателя Новосибирского областного Совета депутатов, лидер фракции КПРФ в облсовете, секретарь Новосибирского обкома КПРФ Владимир Карпов. Он зачитал Резолюцию митинга жителей г. Новосибирска, в которой содержатся требования жителей нашего города к правительству. Участники митинга потребовали отставки главы Центрального банка Игнатьева, министров экономического блока правительства во главе с Кудриным и министра обороны Сердюкова, коммунисты потребовали от руководства страны усилить социальную поддержку граждан в условиях кризиса.
Резолюция была принята единогласно.
Резолюция митинга жителей г. Новосибирска 31 января 2009 года
Мы, жители города Новосибирска, заявляем: нынешнее руководство России не в состоянии справиться с экономическим кризисом и не может проводить эффективную антикризисную политику.
Гигантский финансовый пузырь, который полностью заслонил и раздавил реальный сектор экономики, лопнул. Золотой дождь нефтедолларов иссяк. Правительство Путина-Кудрина не представляет, как будут развиваться события на следующей неделе, в следующем месяце. Налицо почти полный паралич «вертикали власти». По всей стране останавливаются стройки, металлургические и машиностроительные заводы проводят массовые увольнения или отправляют рабочих в вынужденные отпуска. До конца года число безработных в России может достигнуть 7 миллионов человек!
Только за осенние месяцы правительство потратило треть золотовалютных резервов России! Они пошли на подпитку банкам, но до реальной экономики, до промышленных предприятий дошли лишь горькие слезы. С нового года выросли тарифы, в Новосибирской области рост тарифов на услуги ЖКХ составил 22 процента, растут цены на товары первой необходимости, а при многократном снижении цены на нефть стоимость цены на горючее, на бензин остается самыми высокими среди стран экспортеров нефти. Сегодня Россия зависит на 40-60 процентов от импорта продовольствия, и в крупных городах уже весной может стать острой проблема дефицита продуктов питания! В этой ситуации министр обороны Сердюков начинает проводить так называемую реформу вооруженных сил, в результате которой из армии будет уволено более 200 тысяч офицеров и прапорщиков, наиболее подготовленных и грамотных, приносивших присягу еще Советскому Союзу.
Не решая назревшие перед страной задачи, бюрократический режим усиливает репрессии в отношении граждан страны. Избиение московским ОМОНом жителей Владивостока, аресты активистов движения автомобилистов, протестующих против повышения пошлин на ввозимые иномарки, продемонстрировали полицейский характер нынешней власти.
Правящий в стране режим окончательно утратил чувство реальности. Правительство обрекает на нищету миллионы граждан, оставляя их один на один со стихией капитализма, создает реальную угрозу безопасности и целостности нашего государства.
Но в Москве должны услышать голос сибиряков и наши требования.
1. Мы требуем, чтобы глава Центрального банка Игнатьев и министры экономического блока правительства во главе с Кудриным ушли в отставку, как не справившиеся с кризисом.
2. Мы требуем, чтобы правительство, взяв на вооружение программу КПРФ, национализировало природные богатства страны и естественные монополии, восстановило единую энергосистему страны, установило государственный контроль над банковской системой.
3. Мы требуем, чтобы в условиях кризиса правительство усилило социальную поддержку населения, ведь без наращивания покупательной способности и расширения внутреннего рынка невозможно запустить реальный сектор производства.
4. Мы требуем, чтобы правительство и президент снизили тарифы естественных монополий для населения и отраслей производства, а также добились снижения стоимости горючего.
5. Мы требуем от правительства оказать действенную помощь отечественным сельхозпроизводителям, чтобы обеспечить продовольственную безопасность России и не допустить голода.
6. Мы требуем приостановить действие постановления правительства о повышении ввозных пошлин на подержанные иномарки и реализовать эффективные меры по созданию новых рабочих мест в регионах Сибири и Дальнего Востока.
7. Мы требуем от президента Медведева отставки министра обороны Сердюкова, действия которого ослабляют обороноспособность нашей страны.
8. Мы требуем прекратить административный произвол в отношении кандидата в депутаты Новосибирского областного Совета по 20-ому округу в Искитимском районе Марии Марченко и восстановить на выборах кандидата от КПРФ и профсоюзов.
Правительство олигархов — на свалку истории!
Собственность олигархов — на службу народу!
Государство — должно регулировать цены!
Объединяйся с КПРФ!
Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
акция протеста, новосибирск


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новосибирск: Три акции протеста собрали до тысячи человек. Admin Акции протеста в России 1 15.12.2008 16:52
На грани закрытия балансируют тысячи компаний Admin Новости Российской политики и экономики 0 10.10.2008 02:52
Массовый митинг КПРФ в Новосибирске Admin Акции протеста в России 0 10.09.2008 03:26
«Против роста цен и воровства голосов». Митинги в Москве и Новосибирске Admin Акции протеста в России 0 23.12.2007 20:19
Ярче тысячи солнц Admin Наука и образование 0 12.11.2007 07:00


Текущее время: 06:43. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG