Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Акции протеста в России

Акции протеста в России Информация об акциях протеста в России

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.02.2009, 19:52   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Свердловская область: Народ против власти

Сайт Свердловского обкома КПРФ – www.kprf-sverdlovsk.ru
Евгений Рекант

Как только ни пытались городские власти сорвать митинг коммунистов?! Три раза приходилось менять место проведения акции. Сначала запретили мероприятие на площади 1905 г. (дескать, там «Ледовый городок»). Потом не разрешили собираться у памятника Татищеву и де Генину (вроде как, уже подала заявку «Единая Россия»). Целую неделю 1 секретарю обкома депутату Облдумы В. П. Краснолобову пришлось обхаживать кабинеты высоких чиновников, чтобы получить разрешение проводить митинг на Плотинке.
Но людей не смутили ни многократный перенос места мероприятия, ни внезапно ударивший мороз. Более полутора тысяч человек собрались 31 января у Ордена В. И. Ленина, чтобы высказать свой протест против бездарной политики властей, усугубляющей и без того тяжелейшее положение народа.
После открытия митинга слово взял В. П. Краснолобов. Поблагодарив собравшихся за присутствие, он сказал:
– Сегодня власть всячески пытается нас заверить, что делает все возможное, чтобы помочь стране вылезти из кризиса. Однако что мы видим? Отмена бесплатного проезда пенсионерам и инвалидам, монетизация льгот на тарифы ЖКХ – и это в условиях безудержного роста цен должно улучшить положение трудящихся?! До каких пор народ будут считать бестолковым послушной толпой?!
И словно ответом на этот вопрос, последовало выступление секретаря ОК РКРП Н. А. Россейкиной:
– Вчера нас было несколько десятков человек, и на нас не обращали внимания. Сегодня нас две тысячи, и нас уже стали побаиваться. Завтра нас будет двести тысяч, и власти придётся выполнить наши требования!
– В преддверии выборов депутаты гордумы нас убеждают, как много они сделали для своих сограждан! – взял слово председатель общественной организации «Российские пенсионеры» Е. П. Артюх. – Где эти дела? Мы их видим? Нет и ещё раз нет! Поэтому 1 марта голосуйте только за коммунистов и кандидатов, поддержанных компартией!
Ярко, эмоционально выступал коммунист Октябрьского местного отделения КПРФ Б. А. Вольский.
– Все последние месяцы Путин уверяет нас, что кризис обрушился, как гром среди ясного неба, и предвидеть его было невозможно. Враньё! 160 лет назад о нем предупреждал нас Карл Маркс. 100 лет назад о нем говорил Владимир Ильич Ленин. Все последние двадцать лет коммунисты объясняют, что рано или поздно система даст трещину. Сегодняшний кризис – не банковский, не финансовый и даже не экономический. Это кризис всей системы капитализма, и единственный выход из него – коренное изменение существующего строя! Договориться с нынешними властями невозможно! Или они нас, или мы их! Вместе победим! – под бурные скандирования «Ура!» закончил Б. А. Вольский.
Надо сказать, что незадолго до митинга в ста метрах от Ордена Ленина организовали акцию солидарности с реформами «единороссы». Но, несмотря на их старания, им не удалось собрать и ста человек. Народ понимает, кто виноват в его страданиях, и под красными знаменами объединяется на защиту своих прав.

Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Волгоградская область. Так рождаются первички Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 24.10.2008 19:19
Прочитай и задумайся: кто — за народ и кто — против Василий П. Выборы в России 16 23.10.2008 00:11
И.И.Мельников на «Эхо Москвы» в программе «Народ против…» Admin Новости Российской политики и экономики 0 29.12.2007 10:44
Саратовская область: Митинги и акции протеста против фальсификации выборов Admin Акции протеста в России 0 22.12.2007 08:39
Выборы - как информационно-психологическая война власти против народа Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 14.12.2007 10:48


Текущее время: 05:00. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG