Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Акции протеста в России

Акции протеста в России Информация об акциях протеста в России

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.02.2009, 19:54   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Второй этап Всероссийской акции протеста – в Краснодарском крае

Сайт Краснодарского крайкома КПРФ – kubkprf.ru
31 января на Кубани в рамках второго этапа Всероссийской акции протеста против бездарной политики властей по выводу страны из кризиса многочисленные массовые мероприятия состоялись в двух десятках городов и районах края.
Анапа.
Администрация города Анапы под разными предлогами отказывалась согласовывать проведение пикета, заявленного городским отделением КПРФ. Однако, коммунисты, не смотря на все препятствия, организовали проведение пикета в центре города, у памятника В. И. Ленину. В ходе проведения пикета, в котором приняло непосредственное участие более 70 человек, ими было роздано жителям города 5000 листовок, разоблачающих пагубность экономической политики властей и содержащих предложение КПРФ по выводу страны из кризиса. Митинг, намеченный городским отделением «Единой России» не состоялся, поскольку на него пришли только руководители администрации города.
Белореченск.
Заявленный районным отделением КПРФ пикет собрал более 70 участников. Распространено свыше 1200 экземпляров листовок. Основные лозунги – «Рабочий, борись за свои права!», «Нет – повышению цен и тарифов на услуги ЖКХ!», «Капитализм и кризис – не разделимы!» и другие. Митинг, организованный районным отделением партии «Единая Россия» собрал около 30 человек.
Крымск.
Коммунисты города Крымска организовали проведение двух пикетов на рынке города. Ими распространено 2000 листовок, в том числе – Заявление Президиума ЦК КПРФ по выводу страны из кризиса. На 7 февраля РК КПРФ наметил проведение общерайонного митинга протеста, поэтому местное отделение «Единой России» свою альтернативную акцию наметило на этот же день.
Туапсе.
Митинг, организованный коммунистами Туапсинского района, собрал не менее 300 участников. Одновременно местное отделение «Единой России» провело свой митинг, на который собралось не более 150 участников.
Темрюк.
По мнению местных коммунистов, в организации массового митинга протеста, собравшего не менее 300 участников, им помогло местное отделение «Единой России». Большое число граждан, пришедших на митинг в поддержку правительства по разнарядке, присоединились к митингующим, приглашенным районным отделением КПРФ. В итоге – число участников митинга «правящей партии» едва превысило 100 человек.
Кореновск.
20 участников пикета, организованного районным отделением КПРФ, распространило за два часа 3000 листовок. «Едросы» в этом городе сделали ставку на «Молодую Гвардию», однако около двух десятков студентов местных учебных заведений, выставленных в пикет, особого внимания жителей города не привлекли.
Тимашевск.
В Тимашевске в рамках Всероссийской акции протеста состоялся митинг, организованный районным Комитетом КПРФ. В нем приняло участие несколько сот человек.
Митинг открылся выступлением первого секретаря Тимашевского райкома, депутата районного Совета Е.П. Иванова. Он охарактеризовал текущую социально-экономическую ситуацию, дал критичную оценку действий правительства и изложил альтернативную программу КПРФ по выводу страны из кризиса.
Затем выступил секретарь Краснодарского краевого Комитета КПРФ, депутат Законодательного Собрания края Г.Д. Шабунин. Он уделил внимание некоторым аспектам развития кризиса на Кубани – в частности, проблемам жилищно-коммунального хозяйства, повышения тарифов, формирования зарплат работников бюджетной сферы, а также истокам коррупции и мерам по борьбе с ней.
Всего на митинге выступило полтора десятка человек – организаторы никому из желающих не отказали в праве подойти к микрофону. Многие адресовали свои вопросы к местной администрации и настоятельно требовали пригласить главу района. Однако его не оказалось и на проходившем неподалеку мероприятии «едросов», проводимом ими в поддержку «верного» курса Путина-Медведева.
По окончании митинга к депутатам-коммунистам Г.Д. Шабунину и Е.П. Иванову обратились с личными просьбами несколько жителей района. Вопросы, поднятые на этом импровизированном приеме граждан, взяты депутатами на контроль.
Гулькевичи.
В этом районном центре на митинг, организованный местным отделением КПРФ, собралось до 150 человек. Во время митинга распространено около 1500 листовок. Митинг «Единой России», в котором участвовали студенты и работники милиции, «собрал» около 100 человек.
Славянск-на-Кубани.
Свыше 300 участников митинга выразили недоверие правительству России, потребовали отставки министров Сердюкова, Кудрина, Фурсенко. Во время митинга жителям грода роздано около 2500 листовок и газет «Правда», «Советская Россия» и «Советская «Кубань». На альтернативный митинг в поддержку правительства Росси администрации города удалось собрать до 200 человек.
Резолюция митинга, принятая 31 января в Славянске-на-Кубани
Предпринятые президентом и правительства России меры по ослаблению последствий кризиса не эффективны. Нынешняя власть, действуя в полном соответствии со своей классовой природой, стремится защитить интересы финансовой олигархии и сросшегося с ней чиновничества. Назревает крупная катастрофа.
Мы, участники митинга, считаем, что выход из кризиса не может быть найден на пути частных мер, не изменяющих порочной сущности социально-экономической системы, навязанной нашей стране 18 лет назад.
Мы, участники митинга, требуем принять следующие неотложные меры:
1. Вернуть в государственную (общенародную) собственность природные богатства (нефть, газ, землю, лес, цветные и черные металлы), а также базовые отрасли экономики.
2. Прекратить банкротство предприятий и массовое увольнение работников.
3. Вернуть в Россию остатки народных денег, размещенных в западных банках. Министра финансов Кудрина отправить в отставку и привлечь к ответственности за причиненный стране колоссальный ущерб.
4. Отечественным производителям – дешевые кредиты.
5. Стимулировать внутренний спрос за счет роста заработной платы социальных выплат.
6. Остановить рост цен на товары первой необходимости, тарифов на коммунальные услуги и энергоресурсы. Прекратить порочную практику повышения цен к первому числу каждого квартала. Ликвидировать паразитов-посредников между производителем и потребителем.
7. Создать народный контроль для жесткой борьбы с коррупцией, казнокрадством и взяточничеством.
8. Ввести прогрессивный налог на сверхдоходы капитала, при этом отменить налог на добавленную стоимость. Сократить налог на имущество предприятий реального сектора экономики.
9. Прекратить уничтожение армии. Министра обороны Сердюкова - в отставку.
10. Прекратить реформы образования. Запретить Единый Государственный экзамен. Министра образования Фурсенко - в отставку.
11. Прекратить духовно-нравственное разложение народа через средства массовой информации.
12. Прекратить вывоз зерна из страны и с Кубани в частности за рубеж.
Выражаем недоверие социально-экономическому курсу, проводимому президентом и правительством РФ

Сочи.
В «Олимпийском» Сочи против действий правительства России в кризисной ситуации протестовало не менее 300 митингующих.
Тихорецк.
30 участников пикета, организованного районным отделением КПРФ, за один час распространили 4500 листовок, разъясняющих позицию КПРФ по вопросу вывода России из кризиса. На митинг «Едроссов» удалось согнать до 70 участников, этот митинг в поддержку Путина и Медведева продолжался не более 20 минут.
Митинги и пикеты против действий властей по выводу страны из кризиса, организованные коммунистами и их сторонниками, прошли также в городах Краснодаре, Новороссийске, Лабинске, Геленджике, станицах Каневской и Старощербиновской.

Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В.С. Никитин: Навстречу Всероссийской акции протеста. Правда о кризисе в России Admin Акции протеста в России 0 18.01.2009 23:18
Итоги Всероссийской акции протеста 21 декабря: Чтобы не было кризисов, нужен социализм Admin Акции протеста в России 0 23.12.2008 23:26
День протеста – в Краснодарском крае Admin Акции протеста в России 0 23.12.2008 04:25
«Правда» о митинге в Москве в ходе Всероссийской акции протеста Admin Акции протеста в России 0 29.01.2008 16:32
Лозунги Всероссийской акции протеста против роста цен и тарифов 26 января 2008 г Admin Акции протеста в России 0 23.01.2008 16:16


Текущее время: 05:22. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG