Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Международные новости

Международные новости О том, что происходит в мире

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.02.2009, 14:37   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Тегеран: миру следует смириться с тем, что Иран стал ядерной державой

"Шестерке" международных посредников в решении иранской ядерной проблемы следует смириться с тем фактом, что Иран овладел мирными ядерными технологиями, заявил в среду официальный представитель иранского МИД Хасан Гашгави. Напомним, что в "шестерку" входят Россия, США, Китай, Великобритания, Германия и Франция.
"Иран не намерен приостанавливать свою ядерную деятельность", - цитирует слова дипломата РИА "Новости". В связи с этим, считает он, "шестерка" должна выработать "логичный подход" и принять действительность, то есть тот факт, что Иран является ядерной державой.
По словам Гашгави, Тегеран будет настаивать на реализации законных прав в сфере мирного использования ядерных технологий.
Напомним, накануне, 3 февраля, Иран вывел на околоземную орбиту первый национальный спутник "Омид" ("Надежда") с помощью собственной ракеты-носителя. За этим последовало заявление, что спутник создан исключительно в мирных целях.
Однако, отмечает BBC, у Запада есть серьезные опасения по поводу того, что использованные Ираном технологии могут быть применены для создания баллистических ракет.
Планируется, что встреча представителей "шестерки" по Ирану состоится в среду в Германии. По мнению экспертов, новой американской администрации удастся найти подход к решению иранской проблемы. До сих пор ни предупреждения о более жестких санкциях, ни предложения экономического содействия в обмен на отказ от обогащения урана не действовали на иранские власти.
В преддверии встречи "шестерки" госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что Ирану были предоставлены все возможности стать эффективным членом мирового сообщества. Цитируя слова из инаугурационной речи Барака Обамы, Клинтон также сказала, что "мировое сообщество протягивает Ирану руку, однако Иран должен сначала разжать кулак".

Источник: newsru.com
Изображения
 
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 19:39   #2
Руслан
Местный
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Татарстан
Сообщений: 105
Репутация: 47
По умолчанию

Ну что ж... по соседству с нами объявились неадекватные личности с полуфабрикатом термояда и довольно нестабильной ситуацией в регионе... Радости в этом никакой.
Руслан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 20:03   #3
galina
Местный
 
Аватар для galina
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 1,647
Репутация: 126
По умолчанию

Дерзкие утверждения Ольмерта в адрес Ирана в преддверии выборов
2009-02-09 , 20:15
Пресс TV Отставной премьер-министр сионистского режима в своих повторных утверждениях нагло заявил, что Израиль не разрешит Ирану развивать ядерную программу.
Ольмерт, который через несколько дней в официальном порядке оставит пост премьер-министра сионистского режима, в воскресенье сказал: "Не важно, кто правит в Израиле, ибо он ни в коем случае не потерпит ядерной мощи Ирана".
Выборы в израильский Кнессет состоятся завтра в понедельник, и Эхуд Ольмер, подавший отставку несколько месяцев назад ввиду коррупционного скандала, после выборов будет официально отстранён от власти.
Глава партии "Кадима" Ципи Ливни и глава экстремистской партии "Ликуд" Беньямин Нетаньяху на прошлой неделе с целью отвлечь внимание общественности от последних преступлений этого режима против палестинцев в Газе называли мирную ядерную деятельность Ирана опасной.
Утверждения руководителей сионистского режима об опасности ядерной деятельности Ирана звучат в условиях, когда МАГАТЭ неизменно подтверждает мирный характер этой деятельности, а сионистский режим не допускает инспекции своих ядерных объектов специалистами этого агентства и имеет в своем ядерном арсенале более двухсот боезарядов.
galina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
иран, китай, сша


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Израильская оппозиция пообещала обуздать Иран Admin Международные новости 2 02.02.2009 22:00
Иран: Арабские страны должны заставить Израиль прекратить огонь Admin Международные новости 6 15.01.2009 16:37
В случае ядерной войны поражение России гарантировано! RADIKAL Угрозы России и братским народам 1 10.05.2008 07:41
"9 мая - напомним миру о подвиге" rakurs Угрозы России и братским народам 0 12.04.2008 16:07


Текущее время: 10:24. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG