Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Фракция КПРФ в Думе

Фракция КПРФ в Думе Информация о депутатах КПРФ. Представители народа от КПРФ в гос. органах страны

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.02.2009, 00:13   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Первый секретарь Тверского обкома Л.Ф.Воробьева о депутатской вертикали партии

Пресс-служба ЦК КПРФ
Из выступления Л.Ф,Воробьевой, первого секретаря Тверского обкома КПРФ на семинаре-совещании первых секретарей региональных отделений КПРФ.

Л.Ф.Воробьева , первый секретарь Тверского обкома

Мы сейчас, на последних выборах в органы местного самоуправления избрали где-то более 70 депутатов, которые прошли от КПРФ в городские, сельские поселения. И сейчас уже люди задают такие вопросы: а как выстроить эту депутатскую вертикаль, как нам наладить слаженную работу от депутата небольшой деревушки до депутата Законодательского собрания, как выстроить эту общую схему принимаемых решений и постановлений?
И, как я говорила на Съезде, мне бы хотелось, чтобы Центральный Комитет обратил внимание на этот участок работы. И потому, как у нас есть и Российский штаб протестных действий, как у нас действует Всероссийский штаб по подготовке к выборам, Избирательный штаб, чтобы у нас также был такой же штаб, такой же орган, который занимался бы координацией работы депутатов всех уровней. Такая настоятельная необходимость в этом имеется.
Сейчас, выполняя одно из направлений в нашей работе, которое обозначил XIII съезд КПРФ, мы занимаемся омоложением партийных рядов. Эта работа достаточно сложная, и в то же время интересная. Я думаю, что когда мы, как старшие товарищи, больше доверия, больше внимания оказываем нашей молодежи, это благотворно сказывается в целом на том, чтобы к нам молодежь приходила в партию, и у нее было гораздо больше интереса к нашей организации.
Когда приходят молодые люди и пишут заявление о приеме в партию, в последнее время, например, в конце года пришло сразу 10 человек с заявлением о вступлении в партию. И среди наших уважаемых секретарей первичных организаций это вызывает подчас такую несколько недоверчивую оценку: а как мы можем сразу принять такое количество молодых людей в партию; а кто им даст рекомендацию, мы их не знаем; а как нам с ними в дальнейшем работать; а вдруг они уйдут, а вдруг они к нам засланы? То есть, тоже такие довольно серьезные проблемы.
Недавно мы об этом говорили с одним из секретарей первичных отделений, что мы как-то забыли о таком движении, как партийное наставничество. Если вы сейчас в первичную партийную организацию принимаете, допустим, четырех молодых людей, закрепите за ними пожилых членов партии, которые следили бы за каждым молодым человеком, знали его по имени, чем он занимается, как он учится, какие у него проблемы в семье. Это, думаю, конечно, должно очень помогать в нашей партийной работе.
Как и во многих регионах, 1 марта у нас тоже состоялся выборы, правда, выборы в органы местного самоуправления. На должности депутатов, глав районов идет молодежь, причем за помощью обращаются к нам в областное отделение КПРФ с просьбой их поддержать.

Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первый секретарь Магаданского ОК КПРФ В.С.Кретов: о тарифах на ЖКХ Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 24.01.2009 21:39
Первый секретарь Пермского крайкома КПРФ дал интервью 59.ru Сергей А. Обсуждение статей из красного интернета 0 25.12.2008 20:20
Первый секретарь Сочинского горкома КПРФ Ю.В.Дзагания об итогах работы 13 съезда КПРФ Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 15.12.2008 01:14
Александр Кругликов, первый секретарь Ульяновского обкома КПРФ делегат XIII съезда Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 29.11.2008 06:00
Как первый секретарь, я обязан быть готовым стать президентом России Admin Новости Российской политики и экономики 2 28.06.2007 17:16


Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG