Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Наука и образование

Наука и образование Обсуждение новостей науки, образования, техники и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.02.2009, 14:53   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Прививка убила трехмесячную девочку

Почему родители боятся вакцины?

В Черняховске Калининградской области 3-месячная Полина Иванова умерла после серии прививок.
Как сообщили в региональном Министерстве здравоохранения, врачи центральной больницы Черняховска не нашли оснований для медицинского отвода девочки от плановой вакцинации. В результате ей ввели комплексную прививку АКДС (комбинированная вакцина против дифтерии, коклюша и столбняка), а также прививку против полиомиелита и гепатита. Через 20 минут по дороге домой ребенок скончался прямо в детской коляске.
Девочка умерла от прививки или по вине врачей? На вопросы отвечает заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по г. Москве Вера ПЕТИНА.
— Вера Степановна, значит, прививки не столь безобидны, раз от них умирают дети?
— Скорее всего это реакция не на введенные препараты, а именно этот ребенок не был готов к вакцинации. Возможно, у девочки были какие-то заболевания в инкубационном (скрытом) периоде. Вакцина имеет антигенную нагрузку. Поэтому прививать надо только здоровых детей.
— А что означает вакцина АКДС?
— Это комплексная прививка, которая включает в себя вакцину против дифтерии, столбняка и коклюша — сразу от трех инфекций. Почти 40 лет таким образом мы в основном прививаем детей первого года жизни . Это снижает количество инъекций для детей и уменьшает число визитов родителей в поликлинику. Все препараты, которыми сейчас прививаются дети, сертифицированы и разрешены национальным органом контроля.
— Есть ли в Москве смертельные случаи после прививок?
— В последние 10 лет в Москве не зарегистрировано ни тяжелых реакций на прививки, ни осложнений, ни тем более смертей. Ослабленные и часто болеющие прививаются только в условиях городского центра и окружных консультационно-диагностических филиалов по специфической иммунопрофилактике. В городском однодневном стационаре идет всевозможная подготовка таких детей к иммунизации, и привитые находятся под наблюдением специалистов.
— Почему тогда иные мамы отказываются от прививок?
— Отказываются из-за непонимания их важности. Считают: раз в Москве нет серьезных инфекционных заболеваний, значит, нет проблем. Но в столице ситуация благополучна именно потому, что почти 97% маленьких горожан охвачены прививками. В Москве сегодня практически нет заболеваний дифтерией, полиомиелитом, корью; на низком уровне заболевания эпидемическим паротитом, вирусом гепатита В. Резко снизились случаи с краснухой, так как с 2007 года против нее начали интенсивно прививать детей в рамках нацпроекта “Здоровье”.


Источник: mk.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
прививки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:14. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG